Guns.ru Talks
резинострельное
Сделал пятку Стримеру. Теперь можно колоть оре ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сделал пятку Стримеру. Теперь можно колоть орехи!:)

Biomat
P.M.
5-6-2009 12:19 Biomat
Собственно начало истории было положено достаточно давно, когда при падении разбился мой первый магазин. Это долбаная пластиковая пятка, самый уязвимый узел на пистолете. В принципе все банально - пятка тупо кололась при падении снаряженного магазина, или пистолета. В общем за это время я при различных обстоятельствах расколотил 4 магазина. Последняя капля это падение пистолета в ресторане в центре Москвы - грохот - патроны россыпью на полу:. Причем все 14 штук. Круглые глаза за соседними столиками. Я как представил, что мне сейчас по полу лазить их собирать: в костюме, в итоге этим занялся официант.. Но в любом случае ситуация крайне не приятная. Я решил сделать металлическую пятку.
Заказал чертежи, нашел мастера и вот, что получилось(см. фото ниже), материал похоже ЦАМ, алюминий еще с чем-то. + 10 мин работы со шкурками разного калибра и у изделия стал вполне законченный вид. Я практически доволен. НО на самой крупной фотографии видно, что пятка не очень плотно прилегает к корпусу рукоятки - но нет приделу совершенства у меня еще три магазина без пяток, осталось дать Ц.У. токарю.

Теперь своим стримом могу орехи колоть , проверял
На след. неделе буду заказывать еще три штуки, если кому надо отпишитесь, думаю можно будет сделать еще несколько.

click for enlarge 768 X 811 236,4 Kb picture
click for enlarge 768 X 885 356,5 Kb picture
click for enlarge 742 X 1024 420,3 Kb picture
click for enlarge 917 X 768 301,2 Kb picture
click for enlarge 934 X 663 378,6 Kb picture

Rewell
P.M.
5-6-2009 13:11 Rewell
Любопытно. Спасибо за информацию! А покрасить пяточку так и просится!
pipneogen
P.M.
5-6-2009 13:30 pipneogen
Сколько стоит? Я бы взял 2
Castro
P.M.
5-6-2009 13:37 Castro
нормалек еще бы покрасить
Crew
P.M.
5-6-2009 14:16 Crew
Теперь эта пятка самая прочная деталь в пистолете
AzSs
P.M.
5-6-2009 15:53 AzSs
Тоже колол эти пятки и склеивал супер-клеем.
Уже не раз задумывался об изготовление подобных вариантов.
Меня опередили, но я этому рад.

Готов за обоснованную цену приобрести два таких чудо изделия.

Combatant
P.M.
5-6-2009 17:43 Combatant
Неплохая вещица. Хорошо бы еще из стали.
Alexander Z
P.M.
5-6-2009 18:06 Alexander Z
как вы так умудряетесь только, сколько ношу - ни разу не ронял.
но за работу зачет
Biomat
P.M.
5-6-2009 18:40 Biomat
Мысль правильная, надо найти тут статейки, как ЦАМ и алюминий воронить-красить. Есть у кого ссылки?
Я себе эту штуку сделал за 800р. Поскольку сейчас буду еще для себя делать, можно в ту же цену и попробовать сторговать с мастером что-нить за оптовый заказ.)
TriX
P.M.
5-6-2009 19:19 TriX
Я-б взял штучки 3-4. Как насчет в Питер переслать??
Combatant
P.M.
5-6-2009 19:55 Combatant
Originally posted by Biomat:
Мысль правильная, надо найти тут статейки, как ЦАМ и алюминий воронить-красить. Есть у кого ссылки?
Я себе эту штуку сделал за 800р. Поскольку сейчас буду еще для себя делать, можно в ту же цену и попробовать сторговать с мастером что-нить за оптовый заказ.)

Воронить Clever.

Pasha08
P.M.
5-6-2009 20:11 Pasha08
Originally posted by Biomat:

Мысль правильная, надо найти тут статейки, как ЦАМ и алюминий воронить-красить.


Кто то писал что клевером воронится.
А вообще есть специальный состав для воронения алюминия производитель тот же что и у Super Blue.
Biomat
P.M.
5-6-2009 20:14 Biomat
Ок. Народ, если хотите сесть на хвост то все отпишитесь в приват , иначе закроют за офф. Пожелание такое - определяйтесь до понедельника включительно, я планировал вечером заказать.
TriX - думаю реально, черкни в приват, решим.
Dr. Pupkin
P.M.
5-6-2009 22:23 Dr. Pupkin
Вопрос к rapado: реально в тигле отлить? Форму с пятки снять не вопрос! Насколько будет прочно?

Biomat
P.M.
5-6-2009 22:46 Biomat
Отлить из чего? Я сначала думал заказать штамповку или отливку из ударопрочного пластика, но в итоге отказался от этого.
Dr. Pupkin
P.M.
5-6-2009 22:49 Dr. Pupkin
Отлить из чего?

В тигле зубопротезники отливают заготовки из, по моему нержавейки, могу ошибиться, поэтому к rapado обращаюсь. Мож просветит!
Tarika
P.M.
6-6-2009 16:23 Tarika
Я бы тоже взял пару. В Тверь вышлешь?
Biomat
P.M.
6-6-2009 19:47 Biomat
Братцы, если кому надо, ТО ОТПИСЫВАЙТЕСЬ ДО ВЕЧЕРА ПОНЕДЕЛЬНИКА В ПРИВАТ!
Tarika и ты тоже
Сталкер2467
P.M.
7-6-2009 11:41 Сталкер2467
Прошу прощения у Biomat, но в "травматическом оружие" сейчас Тигрокот собирает сведения о всех желающих приобрести СТАЛЬНЫЕ, ВОРОНЁНЫЕ пятки для Стримеров, притом различной конфигурации...
Цена - около 350р , но она сильно зависит от колличества заказов...
Почитайте тему!

ЗЫ: А орехи колоть, даже стальной пяткой я бы не советовал.
Иначе можно озаботиться и стальной защёлкой магазина, а потом и стальной рукояткой...

Biomat
P.M.
7-6-2009 14:19 Biomat
Дык я не против, к тому же откуда, по твоему, ТигроКот узнал, что стримера пластиковая пятка?=) Тут все понятно - у парней похоже своя производственная линяя есть, А раз так то и кворум определенный нужен, иначе станок включать дороже выйдет. Вряд ли только, они за 350р. с воронением да еще из стали сделают, на выходе не меньше 600-700 за деталь получится.
А я делал через небольшую мастерскую там ЧПУ, да станки, и пара человек. Очень удобно делать штучно или мелкими сериями, поэтому и цена высоковата.
Кстати я сталь принципиально делать не стал бы - тяжелая она. Да и зачем ею разбавлять 100% ЦАМ стримера

denisfaq
P.M.
15-6-2009 11:09 denisfaq
по 350р это нормально, 800 нереально дорого, магазин дешевле стоит.
Ivani4
P.M.
15-6-2009 21:07 Ivani4
Блин, ахренеть - КАК можно расколотить(!) 4 магазина??? Вы что, пистолет чисто по-патсански на поясом что ли носите??? 2 года самолично пистоль ношу(в кобурах)- уронил единожды, видимо "недозастегнул" кнопку наплечной кобуры (прошлая осень).. . Ну вы блин даете(с)

vovik67
P.M.
27-6-2009 01:25 vovik67
такая же пробдема с сталкером
затрахался клеить пятку. Прошу оказать помощь.
vovik67
P.M.
27-6-2009 01:36 vovik67
мой тел. 9109112356
Maksimka69
P.M.
5-7-2009 22:24 Maksimka69
Если есть возможность изготовить пару и на мою долю с пересылом (за мой счет естественно) в Тверь, с удовольствием возьму, если можно маякните в РМ.
Biomat
P.M.
8-7-2009 12:21 Biomat
Господа, по просьбам трудящихся организуется второй рейс за пятками. Желающим присесть на хвост описываться в приват. Жду до пятницы включительно. Условия те же 800р - штука.
>
Guns.ru Talks
резинострельное
Сделал пятку Стримеру. Теперь можно колоть оре ...