Guns.ru Talks
резинострельное
МР-79 и Акбс "Магнум" ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-79 и Акбс "Магнум"

Susli4eg
P.M.
3-6-2009 12:12 Susli4eg
Доброго всем дня!
Возможно подобная тема уже была, прошу особо не ругаться и кинуть ссылочку, т.к. поиск не помог.
Являюсь обладателем МР-79 2008г. выпуска с литым затвором. Из тюнинга: стоит втулка от Антона, давленности запаяны в дальнейшем планирую заварить и убрать нижний зуб (если найду сварщика толкового), доработан дульный срез, но ЧОК на всю длинну не разворачивал. Планирую прикупить для БД АКБС "Магнум", но пока не решаюсь. Связанно это с тем, что при эксплуатации мой ПМоид забеременел в районе ЧОКа. Не значительно (втулка снимается и садится с очень большим натягом). Сама же втулка не подулась.
Итак: Как может данная нежелательная беременность среагировать на использование вышеупомянутых патрончеков? И как можно решить данный вопрос?
Заранее Всем Спасибо!
click for enlarge 1918 X 1185 187,2 Kb picture
click for enlarge 1195 X 745 94,4 Kb picture

convive
P.M.
3-6-2009 23:39 convive
А нафига её вообще снимать?
Susli4eg
P.M.
4-6-2009 10:19 Susli4eg
Буду заваривать давленности, т.к. сейчас заполнены припоем.
Alexander Z
P.M.
4-6-2009 11:20 Alexander Z
Originally posted by convive:

А нафига её вообще снимать?


+1
втулку что ли плохо подобрали?
HIBRID2
P.M.
4-6-2009 11:48 HIBRID2
Чок разверните на всю длину, до 7 мм и будет порядок. Только не завалите, а то СТП убежит. На подутие забейте!
Susli4eg
P.M.
4-6-2009 13:41 Susli4eg
+1
втулку что ли плохо подобрали?

Втулку подобрал хорошо. Просто решил убрать нижний к патроннику зуб, а для этого нужно заварить давленности.

Alexander Z
P.M.
4-6-2009 14:58 Alexander Z
У меня давленности заделаны поксиполом, втулка от Антона, АКБС держит без проблем, в эту пятницу планирую отстрелять пару магазинов магнума. Должен, обязан держать.

Susli4eg
P.M.
4-6-2009 15:51 Susli4eg
У меня давленности заделаны поксиполом

Вы видимо не уберали ближний к патроннику зуб.
Обычный АКБС мой тоже держит более/менее и всеже появилась дутость.
На сколько я понял, АКБС Магнум с более плотным и тяжелым шариком. Боюсь как бы на перествол потом отправлять не пришлось.

Susli4eg
P.M.
4-6-2009 15:56 Susli4eg
Чок разверните на всю длину, до 7 мм и будет порядок. Только не завалите, а то СТП убежит. На подутие забейте!

Подскажите ссылочку, где подробно описан сей процесс?

Crew
P.M.
4-6-2009 20:53 Crew
Современные АКБС 50 Дж уже не те.. . Раньше они чуть ли не как современный Магнум были.
Alexander Z
P.M.
4-6-2009 23:56 Alexander Z
Originally posted by Susli4eg:

Вы видимо не уберали ближний к патроннику зуб.


не убирал, нету ни оборудования, ни практики, ни знакомого мастера.
disz
P.M.
9-6-2009 00:33 disz
Сегодня решился таки отстрелять АКБС, купленные где-то год назад. До этого как-то не решался, хотя уже год пистоль заряжен именно ими. Блин, не стрельба, а песня! Отдача-будь здоров, четкая работа автоматики, ну и результат - стрелял в гараже в коробку от автоколонок с пенопластом внутри. Все это, разумеется навылет, даже есть дырки в картонке от разлетевшегося пенопласта, да еще рулон армированного целофана в 8 витков , стоящий позади то же навылет. После отстрела 3-х патронов, осмотрел пистолет- все на месте, втулка снялась как обычно, ствол в порядке. Сейчас решил почистить, так поразило отсутствие нагара как в стволе, так и изнутри затвора - протирка практически чистая, как будто и не стрелял.
Да, чуть не забыл, про пистолет - ИЖ 79-9т 2004 года, выступы вваренные, умеренная стоматология. Естесственно втулка (точил знакомый токарь, сталь качественная, на ствол садится с легким напором), новая возвратная пружина.
---
Недавно в магазине увидел 80-ти джоулевые 9-ти мм патроны. По мощности продавцы сказали, что если пистоль АКБС держит, то и эти выдержит. Интерестно мнение тех, кто уже из эти 80-ти джоулевых стрелял. Разница чувствуется?
DENI
P.M.
9-6-2009 00:42 DENI
АКБС АКБСу рознь.
Если вы собираетесь стрелять АКБС магнум и У80 - то стоматологию проводить придется. Иначе может сорвать выступы.
Alexander Z
P.M.
9-6-2009 01:22 Alexander Z
Originally posted by Alexander Z:

У меня давленности заделаны поксиполом, втулка от Антона


провел отстрел: У80 и Магнум без проблем. Не знаю, отчего все так боятся незаваренных стволов.
DENI
P.M.
9-6-2009 01:24 DENI
Originally posted by Alexander Z:

У80 и Магнум без проблем.


Сколько?
Koot_old
P.M.
9-6-2009 01:42 Koot_old
то стоматологию проводить придется

Чёт народ стал ленится читать. Всё на блюдечке поднеси.. . Уж про маки столько писано. И про удаление третьего "зуба" у давленных, и про отличие крепления ствола у переделок и "ИЖсамоделок". Много полезной инфы ушло в низ и на странице не видно. Не все страждущие готовы лопатить темы, забывая при этом, что без труда.. . (ну и т.д.). Как "состоящий при понятиях по теме" хочу (без намёков и обид)ещё повторить, что в материалах, опубликованных здесь, специалист найдёт мнения коллег, новичЁк найдёт советы и пожелания, а самый продвинутый даже сможет позволить себе "замахаться" с DENI, правда, это ещё нужно заслужить.. . Не ленитесь читать.. .
kostik251077
P.M.
9-6-2009 22:59 kostik251077
У80 и Магнум без проблем.


Сколько?


мр 79 . перделка из ПМ . 300 штук убойных 80. это после потери счета. и нет намека . спецом не заваривавал. варил на иж 79. втулка от агрига внатяг и все . треснет -сниму втулку и потешу шаловливые ручонки. кстати. такое ощущение . что ствол имеет поверхностную калку . когда под втулку опиливал конец ствола. по сравнению с этим стволом . ствол ижа просто сырой

shin-ap
P.M.
9-6-2009 23:28 shin-ap
Не бойтесь разрывов ствола. Варить нужно как раз после разрыва. Раз и навсегда .
Alexander Z
P.M.
9-6-2009 23:30 Alexander Z
Originally posted by DENI:

Сколько?


сильно поменьше, чем у kostik251077, но да что с ним станет-то? Со втулкой хорошей, на мой взгляд, можно вообще ничего не бояться (законного), а УКН я не балуюсь. к тому же для обычных пострелушек есть АКБС50.
DENI
P.M.
9-6-2009 23:53 DENI
так сколько?
Alexander Z
P.M.
10-6-2009 00:16 Alexander Z
около 20 магнум, и магазин У80. мало, но что собирается измениться?
меня больше волновали клины/задержки, но ничего такого не было.
avvtor
P.M.
10-6-2009 00:28 avvtor
Не знаю, отчего все так боятся незаваренных стволов.

Очевидно, Вам - повезло.
Боятся, что другим не повезет. Посмотрите "Фотографии РС, пришедших в негодность... ". И вам сразу станет понятно - "чего боятся")))
Alexander Z
P.M.
10-6-2009 00:33 Alexander Z
да смотрел. если честно, не вижу принципиальной разницы между заваркой и заполнением холодной сваркой. да, прочность и "эластичность" материала разная, но при наличии одной и той же хорошей втулки что станет со стволом? полости давленностей заполнены и ладно. а удалять зубы я не собираюсь.
DENI
P.M.
10-6-2009 00:39 DENI
Originally posted by Alexander Z:

той же хорошей втулки


в МР-79-9Т самая лучшая втулка не спасет от трещины на первой вдавленности.
Alexander Z
P.M.
10-6-2009 11:54 Alexander Z
Originally posted by DENI:

в МР-79-9Т самая лучшая втулка не спасет от трещины на первой вдавленности.



и чем черевата такая трещина? треснет - тогда и заварю, чем не вариант?
kostik251077
P.M.
10-6-2009 12:37 kostik251077
варил один мой знакомый через выборку на втулке внатяг. так очень ничего. там была втулка-хрен снимешь. он в ней отверстие-6 мм и в него завел 0.7 мм прорволоку в аргоновой среде. получилось темное пятно. кстати. что бы ствол и втулку не отпустило-внутри ствола запустил поток углекислоты
DENI
P.M.
10-6-2009 23:51 DENI
Originally posted by Alexander Z:

и чем черевата такая трещина


пули рвать будет. После хорошей втулки внатях при трещине - ничего вы уже не сделаете.
kostik251077
P.M.
11-6-2009 00:25 kostik251077
не согласен. при некотрых навыках и оборудовании -это все решаемо. мне например в домашних условиях. обзавелся полуавтоматом и компрессором.
из трещины выходит расплав и застывает в потоке углекислоты. а потом гибким надфилем просто шлифуется по грубому. после плотно сплетенный шнур в пасте гои на гравер- и вот щастье пролетария

Alexander Z
P.M.
11-6-2009 00:49 Alexander Z
Originally posted by DENI:

пули рвать будет. После хорошей втулки внатях при трещине - ничего вы уже не сделаете.


хм, а обточить/сгладить трещину не поможет? да и почему втулку не снять будет, сама же втулка вряд ли деформируется. тем более поксипол там как камень, я проверял, и сейчас (после настрела), втулку можно стянуть, если приложить усилие.
кстати, а на перествол после трещины отправить можно будет?
DENI
P.M.
11-6-2009 01:22 DENI
не поможет. Ствол раздуется и втулка будет зафиксирована полностью. снять не удасться. Преценденты уже были.
Про перествол - это уже к ИМЗ вопрос. Я к заводу отношения не имею.
kostik251077
P.M.
11-6-2009 02:05 kostik251077
поксиполу там нечего делать. пусть пустота останется. тогда можно варить в отверстии просверленном над трещиной
Alexander Z
P.M.
11-6-2009 14:41 Alexander Z
да проблема в том, что у меня нет возможности заварить. сам не могу и знакомых сварщиков нет. да и настрел я постараюсь ограничить.
GAFAN
P.M.
11-6-2009 16:00 GAFAN
Я НЕДАВНО ИЗ-ЗА НЕЗНАНИЯ И ОТ ТОГО, ЧТО ДАВНЕНЬКО В ГАНЗУ НЕ ЗАХОДИЛ, ВЗЯЛ 20 АКБС 50 ДЖ И ПОСТРЕЛЯЛ С ДРУЗЬЯМИ. МР-79 9 ТМ КОРОБОЧНЫЙ БЕЗ ТЮНИНГА, С ЛИТЫМ ЗАТВОРОМ. ТЕПЕРЬ ВТУЛКА
НЕ СНИМАЕТСЯ, ХОТЯ ИНСТРУМЕНТАМИ НЕ ПРОБОВАЛ, БОЮСЬ ЕЩЕ ХУЖЕ СДЕЛАТЬ.
ВРОДЕ ФОНАРЕМ СМОТРЕЛ СТВОЛ-ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ ОБНАРУЖИЛ. ДУМАЛ 50 ДЖ НОРМА. ТЕПЕРЬ ЧТО ДЕЛАТЬ? ИСКАТЬ, КТО У НАС ЗАНИМАЕТСЯ ТЮНИНГОМ. САМ МАСТЕР-ЛОМАСТЕР. НАСТРЕЛОВ-ТО 50 БУДЕТ ЕЛЕ.
ЭХ, ОСУ ВЗЯТЬ ЧТО ЛИ.
Alexander Z
P.M.
11-6-2009 16:12 Alexander Z
Originally posted by GAFAN:

ТЕПЕРЬ ВТУЛКАНЕ СНИМАЕТСЯ


что за втулка-то? магазинная? нехило же его у вас раздуло, если даже она не снимается.
Leo
P.M.
11-6-2009 16:30 Leo
Originally posted by GAFAN:
Я НЕДАВНО ИЗ-ЗА НЕЗНАНИЯ И ОТ ТОГО, ЧТО ДАВНЕНЬКО В ГАНЗУ НЕ ЗАХОДИЛ, ВЗЯЛ 20 АКБС 50 ДЖ И ПОСТРЕЛЯЛ С ДРУЗЬЯМИ. МР-79 9 ТМ КОРОБОЧНЫЙ БЕЗ ТЮНИНГА, С ЛИТЫМ ЗАТВОРОМ. ТЕПЕРЬ ВТУЛКА
НЕ СНИМАЕТСЯ, ХОТЯ ИНСТРУМЕНТАМИ НЕ ПРОБОВАЛ, БОЮСЬ ЕЩЕ ХУЖЕ СДЕЛАТЬ.
ВРОДЕ ФОНАРЕМ СМОТРЕЛ СТВОЛ-ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ ОБНАРУЖИЛ. ДУМАЛ 50 ДЖ НОРМА. ТЕПЕРЬ ЧТО ДЕЛАТЬ? ИСКАТЬ, КТО У НАС ЗАНИМАЕТСЯ ТЮНИНГОМ. САМ МАСТЕР-ЛОМАСТЕР. НАСТРЕЛОВ-ТО 50 БУДЕТ ЕЛЕ.
ЭХ, ОСУ ВЗЯТЬ ЧТО ЛИ.

Да и фиг с ней, что не снимается. Если втулка не подута, то прямо не снимая её проведите стоматологию зубов и дальше радутесь жизни и стреляйте в свое удовольствие.

Leo
P.M.
11-6-2009 16:39 Leo
Originally posted by DENI:

пули рвать будет. После хорошей втулки внатях при трещине - ничего вы уже не сделаете.

А вот интересно, были такие прицеденты когда просто плевали на рваный ствол под втулкой и продолжали стрелять? На первых порах как я понимаю должно быть снижение мощьности за счет утечки газов. А вот дальше по моему трещина должна забиться резиной от шариков, плюс зуб потихоньку от хороших патронов должен распрямлятьбся и утрамбовывать резиновые ошметки которые попадают в полость между стволом и втулкой через трещину и теоретически мощьность должна расти. Так может забить на эти трещины и пробовать стрелять дальше? Интересно были такие случаи или нет?

DENI
P.M.
11-6-2009 23:55 DENI
Были. Щель расширялась. Частички от надорванных шариков накапливались и в определенный момент ствол наглухо запирался застрявшим шариком. Не говоря уж о том, что как только пули стали рваться - к самообороне пистолет становится непригоден.
GAFAN
P.M.
12-6-2009 04:02 GAFAN
ПРИВЕТ ВСЕМ! ВЧЕРА ПРОБОВАЛ ГАЗОВЫМ КЛЮЧОМ, ПЛОСКОГУБЦАМИ- НАМЕРТВО. ВТУЛКА РОДНАЯ ЗАВОДСКАЯ. ОНА САМА РОВНАЯ НЕ ПОДУТАЯ. ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРЕЛ ВНУТРИ, ПОЧИСТИЛ-ВРОДЕ КАК ПОБУЖДЕНИЙ НЕТ. СОЗВОНИЛСЯ СО ЗНАКОМЫМ У КОТОРОГО ТОЧНО ТАКОЙ РС. ТАК У НЕГО СИТУАЦИЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ, НО ОН ЭТИ АКБСы И У80 НЕ ВИДЕЛ ДАЖЕ. НАСТРЕЛОВ ГРИТ МНОГО, В ОСНОВНОМ ТРЕНИРОВОЧНЫМИ. В ОТЛИЧИЕ ОТ МЕНЯ 0 ЭМОЦИЙ, САМ СОТРУДНИК СМ. ГРИТ ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КАК ОРУЖИЕ-НЕПРИХОТЛИВЫМ. "Я С НИМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ, ИНОГДА ЧИЩУ". ОН ЗДЕСЬ НА САЙТЕ НЕ БЫВАЕТ, ВРЕМЕНИ НЕТУ. О ТОМ, ЧТО ТАКИЕ АППАРАТЫ КАК У НАС ИМЕЮТ ДОВОЛЬНО НЕХОРОШУЮ ПРИВЫЧКУ ВЫХОДИТЬ ИЗ СТРОЯ,
ОБ ЭТОМ У НЕГО СМУТНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
GAFAN
P.M.
12-6-2009 04:09 GAFAN
ПРИВЕТ ВСЕМ! ВЧЕРА ПРОБОВАЛ ГАЗОВЫМ КЛЮЧОМ, ПЛОСКОГУБЦАМИ- НАМЕРТВО. ВТУЛКА РОДНАЯ ЗАВОДСКАЯ. ОНА САМА РОВНАЯ НЕ ПОДУТАЯ. ЕЩЕ РАЗ ПОСМОТРЕЛ ВНУТРИ, ПОЧИСТИЛ-ВРОДЕ КАК ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕТ. СОЗВОНИЛСЯ СО ЗНАКОМЫМ У КОТОРОГО ТОЧНО ТАКОЙ РС. ТАК У НЕГО СИТУАЦИЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ, НО ОН ЭТИ АКБСы И У80 НЕ ВИДЕЛ ДАЖЕ. НАСТРЕЛОВ ГРИТ МНОГО, В ОСНОВНОМ ТРЕНИРОВОЧНЫМИ. В ОТЛИЧИЕ ОТ МЕНЯ 0 ЭМОЦИЙ, САМ СОТРУДНИК СМ. ГРИТ ОРУЖИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КАК ОРУЖИЕ-НЕПРИХОТЛИВЫМ. "Я С НИМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ, ИНОГДА ЧИЩУ". ОН ЗДЕСЬ НА САЙТЕ НЕ БЫВАЕТ, ВРЕМЕНИ НЕТУ. О ТОМ, ЧТО ТАКИЕ АППАРАТЫ КАК У НАС ИМЕЮТ ДОВОЛЬНО НЕХОРОШУЮ ПРИВЫЧКУ ВЫХОДИТЬ ИЗ СТРОЯ,
ОБ ЭТОМ У НЕГО СМУТНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.

------
iniquissima pax est anteponenda justissimo bello - самый плохой мир
предпочтительнее самой справедливой войны

DENI
P.M.
12-6-2009 09:59 DENI
GAFAN
Капслок выключите, или я вас выключу.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
МР-79 и Акбс "Магнум" ( 1 )