Guns.ru Talks
  резинострельное
  Какие пистолеты позволяют носить патрон в патроннике? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Какие пистолеты позволяют носить патрон в патроннике?    (просмотров: 980)
 версия для печати
Interventionist
posted 29-5-2009 18:39    
Очень важно иметь оружие готовое к применению, ведь может быть что только одной рукой применять придется. Какие пистолеты можно носить с патроном в патроннике? или у каких не надо передергивать затвор второй рукой? спусковым возможно дослать патрон и взвести затвор на каком-нибудь пистолете?

Зануда
posted 29-5-2009 18:54    
quote:
Originally posted by Interventionist:

спусковым возможно дослать патрон

Я не знаю ни одного пистолета, где можно дослать патрон в патронник спусковым крючком.

edit log

Nimravus
posted 29-5-2009 19:07    
есть приспособление Хылевского, когда надавив пальцем на переднию часть спусковой скобы можно передернуть затвор. Но мало того что на РС нет его, так и на КС кроме изделий Шварцлозе начала прошлого века их не ставили.

перезарядка путем повторного нажатия СК реализованна только в пистолете Bravo 5 http://securityarms.com/20010315/galleryfiles/3000/3022.htm

ЗЫ за ссылку на последний девайс, огромное спасибо Дмитрию Кочеткову

Зануда
posted 29-5-2009 19:12    
quote:
Originally posted by Nimravus:

Bravo 5

интересно!
Nimravus
posted 29-5-2009 19:15    
quote:

Какие пистолеты можно носить с патроном в патроннике?

почти все с усм типа DAO и DA (ПМ образные, ПСМ образные, Хорхе и Грозы, АПСМ, Т10, WASP итд)
Nimravus
posted 29-5-2009 19:17    
quote:

так и на КС кроме изделий Шварцлозе начала прошлого века их не ставили.

соврал, китайцы и это освоили:
http://www.norincoequipment.cn/detail_product_English.jsp?productid=77&cssid=1
wasper
posted 29-5-2009 19:17    
quote:
Очень важно иметь оружие готовое к применению, ведь может быть что только одной рукой применять придется.

Для целей использования только одной рукой, думаю, подойдут револьверы.

quote:
Какие пистолеты можно носить с патроном в патроннике?

Носить можно любые, просто некоторые... небезопасно
WASP иногда ношу с патроном в патроннике, считаю это вполне безопасным, несмотря на конструктивное отсутствии предохранителя. Применять можно сразу, без каких-либо манипуляций.

Зануда
posted 29-5-2009 19:18    
quote:

есть приспособление Хылевского... так и на КС кроме изделий Шварцлозе начала прошлого века их не ставили.

Мне кажется удобно на компактах.
http://www.pistoletik.net/germania/lignose/index.html

а вот нашел, http://www.gunsite.narod.ru/type77.htm
Китай наших дней.

Nimravus
posted 29-5-2009 19:23    
Зануда
мы изделие от Норико одновременно откопали

А приспособление Хылевского ИМХО - интересный вариант под субкомпакт со слабым патроном (типа .25 ACP)

edit log

Зануда
posted 29-5-2009 19:39    
Interventionist
posted 29-5-2009 19:47    
в описании DA и DAO написано что взведение производится спусковым крючком, DA - и крючком и затвором. Оказывается нет? то есть если оставить патрон в патроннике и сделать мягкий спуск ударника без выстрела, то можно крючком и ударник взвести и потом вторым нажатием выстрелить? Но дослать патрон крючком нельзя, правильно понимаю?
Nimravus, Стример опасен с патроном в патроннике. насколько знаю.

Выбираю такой пистоль, который не подведет.

Nimravus
posted 29-5-2009 19:57    
DAO - только двойное действие, если усм курковый а не ударниковый, то этот самый курок просто физически не может быть зафиксирован во взведенном положении, те стрельба исключительно самовзводом (пример - WASP)
DA - двойное действие, те можно стрелять и самовзводом и путем предварительного взведения курка. (пример - Хорхе)
в обоих случаях, досылать патрон необходимо передергивая затвор

quote:

Стример опасен с патроном в патроннике. насколько знаю.

также опасны производные ТТ. вот поэтому и важно под какой способ ношения оружия оно изначально проектировалось. Пример - кольт М1911, усм - SA, НО гениальность изделия в том, что оно проектировалось для ношения с патроном в патроннике и взведенным курком будучи поставленным на предохранитель.
Che
posted 29-5-2009 20:21    
Большинству пистолетов можно передернуть затвор одной рукой. Только гемор.
Interventionist
posted 29-5-2009 20:26    
А как это сделать? Как передернуть одной рукой?
Alex_L
posted 29-5-2009 20:36    
quote:

Как передернуть одной рукой?

Об ремень на ж-пе. По крайней мере на МР81 вполне успешно это проделываю. Хотя нет уверенности, что удастся это повторить и в стрессовой ситуации.
Che
posted 29-5-2009 20:38    
http://www.youtube.com/watch?v=E2oZhrVDmwM
как-то так, на примере ПСМыча, снято на мобилу.
Mopo
posted 29-5-2009 20:53    
Одной рукой? Легко. Стример:

Хотя можно и с патроном в патроннике.

ТАТРИН
posted 29-5-2009 21:30    
quote:
Об ремень на ж-пе.

Как это выглядит?0_0
Interventionist
posted 29-5-2009 21:34    
Mopo
На видео человек до манипуляций с перевертыванием очень правильно держит пистолет!

edit log

Mopo
posted 29-5-2009 21:49    
quote:
Mopo
На видео человек до манипуляций с перевертыванием очень правильно держит пистолет!

На видео - я сам. Не знаю как там правильно/неправильно я держу пистолет, но как мне уже делали замечание в процессе непосредственно взведения, пистолет смотрит мне в яйца Немого угол другой надобы держать...

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Какие пистолеты позволяют носить патрон в патроннике? ( 1 )
guns.ru home