Guns.ru Talks
резинострельное
Какие пистолеты позволяют носить патрон в патр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какие пистолеты позволяют носить патрон в патроннике?

Interventionist
P.M.
29-5-2009 18:39 Interventionist
Очень важно иметь оружие готовое к применению, ведь может быть что только одной рукой применять придется. Какие пистолеты можно носить с патроном в патроннике? или у каких не надо передергивать затвор второй рукой? спусковым возможно дослать патрон и взвести затвор на каком-нибудь пистолете?
Зануда
P.M.
29-5-2009 18:54 Зануда
Originally posted by Interventionist:

спусковым возможно дослать патрон

Я не знаю ни одного пистолета, где можно дослать патрон в патронник спусковым крючком.

Nimravus
P.M.
29-5-2009 19:07 Nimravus
есть приспособление Хылевского, когда надавив пальцем на переднию часть спусковой скобы можно передернуть затвор. Но мало того что на РС нет его, так и на КС кроме изделий Шварцлозе начала прошлого века их не ставили.

перезарядка путем повторного нажатия СК реализованна только в пистолете Bravo 5 securityarms.com

ЗЫ за ссылку на последний девайс, огромное спасибо Дмитрию Кочеткову

Зануда
P.M.
29-5-2009 19:12 Зануда
Originally posted by Nimravus:

Bravo 5


интересно!
Nimravus
P.M.
29-5-2009 19:15 Nimravus
Originally posted by Interventionist:

Какие пистолеты можно носить с патроном в патроннике?


почти все с усм типа DAO и DA (ПМ образные, ПСМ образные, Хорхе и Грозы, АПСМ, Т10, WASP итд)
Nimravus
P.M.
29-5-2009 19:17 Nimravus
Originally posted by Nimravus:

так и на КС кроме изделий Шварцлозе начала прошлого века их не ставили.


соврал, китайцы и это освоили:
norincoequipment.cn
wasper
P.M.
29-5-2009 19:17 wasper
Originally posted by Interventionist:
Очень важно иметь оружие готовое к применению, ведь может быть что только одной рукой применять придется.

Для целей использования только одной рукой, думаю, подойдут револьверы.

Originally posted by Interventionist:
Какие пистолеты можно носить с патроном в патроннике?

Носить можно любые, просто некоторые.. . небезопасно
WASP иногда ношу с патроном в патроннике, считаю это вполне безопасным, несмотря на конструктивное отсутствии предохранителя. Применять можно сразу, без каких-либо манипуляций.

Зануда
P.M.
29-5-2009 19:18 Зануда
Originally posted by Nimravus:

есть приспособление Хылевского.. . так и на КС кроме изделий Шварцлозе начала прошлого века их не ставили.


Мне кажется удобно на компактах.
pistoletik.net


а вот нашел, http://www.gunsite.narod.ru/type77.htm
Китай наших дней.

Nimravus
P.M.
29-5-2009 19:23 Nimravus
Зануда
мы изделие от Норико одновременно откопали

А приспособление Хылевского ИМХО - интересный вариант под субкомпакт со слабым патроном (типа .25 ACP)

Зануда
P.M.
29-5-2009 19:39 Зануда
Interventionist
P.M.
29-5-2009 19:47 Interventionist
в описании DA и DAO написано что взведение производится спусковым крючком, DA - и крючком и затвором. Оказывается нет? то есть если оставить патрон в патроннике и сделать мягкий спуск ударника без выстрела, то можно крючком и ударник взвести и потом вторым нажатием выстрелить? Но дослать патрон крючком нельзя, правильно понимаю?
Nimravus, Стример опасен с патроном в патроннике. насколько знаю.

Выбираю такой пистоль, который не подведет.

Nimravus
P.M.
29-5-2009 19:57 Nimravus
DAO - только двойное действие, если усм курковый а не ударниковый, то этот самый курок просто физически не может быть зафиксирован во взведенном положении, те стрельба исключительно самовзводом (пример - WASP)
DA - двойное действие, те можно стрелять и самовзводом и путем предварительного взведения курка. (пример - Хорхе)
в обоих случаях, досылать патрон необходимо передергивая затвор

Originally posted by Interventionist:

Стример опасен с патроном в патроннике. насколько знаю.


также опасны производные ТТ. вот поэтому и важно под какой способ ношения оружия оно изначально проектировалось. Пример - кольт М1911, усм - SA, НО гениальность изделия в том, что оно проектировалось для ношения с патроном в патроннике и взведенным курком будучи поставленным на предохранитель.
Che
P.M.
29-5-2009 20:21 Che
Большинству пистолетов можно передернуть затвор одной рукой. Только гемор.
Interventionist
P.M.
29-5-2009 20:26 Interventionist
А как это сделать? Как передернуть одной рукой?
Alex_L
P.M.
29-5-2009 20:36 Alex_L
Originally posted by Interventionist:

Как передернуть одной рукой?


Об ремень на ж-пе. По крайней мере на МР81 вполне успешно это проделываю. Хотя нет уверенности, что удастся это повторить и в стрессовой ситуации.
Che
P.M.
29-5-2009 20:38 Che
youtube.com
как-то так, на примере ПСМыча, снято на мобилу.
Mopo
P.M.
29-5-2009 20:53 Mopo
Одной рукой? Легко. Стример:



Хотя можно и с патроном в патроннике.


ТАТРИН
P.M.
29-5-2009 21:30 ТАТРИН
Об ремень на ж-пе.

Как это выглядит?0_0
Interventionist
P.M.
29-5-2009 21:34 Interventionist
Mopo
На видео человек до манипуляций с перевертыванием очень правильно держит пистолет!

Mopo
P.M.
29-5-2009 21:49 Mopo
Originally posted by Interventionist:
Mopo
На видео человек до манипуляций с перевертыванием очень правильно держит пистолет!

На видео - я сам. Не знаю как там правильно/неправильно я держу пистолет, но как мне уже делали замечание в процессе непосредственно взведения, пистолет смотрит мне в яйца Немого угол другой надобы держать...

Interventionist
P.M.
29-5-2009 21:57 Interventionist
До манипуляций палец за спусковым крючком, а не на крючке=)
KraftsHerz
P.M.
29-5-2009 22:06 KraftsHerz
Originally posted by Mopo:

Хотя можно и с патроном в патроннике.


Повтори с Т-10 (пружина от К-100)

Mopo
P.M.
29-5-2009 22:15 Mopo
Я и не спорю у тех кто с Т-10 пиписьки и длиннее и толще, согласен.

Beowulf
P.M.
29-5-2009 22:22 Beowulf
Originally posted by Interventionist:
А как это сделать? Как передернуть одной рукой?

Ну это ж классика

youtube.com

Смотрим видео с 1:11 до 1:14 как передернуть затвор сразу двух пистолетов.

P.S. Если после этого и дальше продолжите как на видео - респект вам )

ТАТРИН
P.M.
29-5-2009 22:35 ТАТРИН
передернуть затвор

Помоему он приоткрыл затворы чтобы убедиться в наличии патрона в патроннике
Bear Beer
P.M.
29-5-2009 22:44 Bear Beer
[B][/B]

пришлось как-то разбирать пистолетку китаезную на затворе ндпись "made in china by norica"-там затвор взводился за рамку, но очень туго, правда... .
Medved'
P.M.
29-5-2009 23:39 Medved'
Originally posted by ТАТРИН:

Как это выглядит?0_0

Ну примерно так youtube.com

Combatant
P.M.
30-5-2009 01:37 Combatant
Носите патрон в патроннике и не партесь. Прсто не играйтесь с пистолетом. Все, что может стрелять самовзводом, подойдет для этого. У ТТ-образных придется взводить курок.
Forest Gamp
P.M.
30-5-2009 01:54 Forest Gamp
community.livejournal.com о ношении Стриммера с патроном в патроннике. Прочтите, очень поучительно!
Forest Gamp
P.M.
30-5-2009 01:55 Forest Gamp
Originally posted by Combatant:
Носите патрон в патроннике и не партесь. Прсто не играйтесь с пистолетом. Все, что может стрелять самовзводом, подойдет для этого. У ТТ-образных придется взводить курок.

В смысле ставить его на предохранительный взвод?

Combatant
P.M.
30-5-2009 15:22 Combatant
Originally posted by Forest Gamp:

В смысле ставить его на предохранительный взвод?

В смысле перед выстрелом взводить курок. А с предохранительного взвода или нет - решать Вам. Да, ТТ опасен с патроном в патроннике, но не кидайте пистолет на пол и обращайтесь бережно. Это, кстати, и совет по Стримеру. Не надо кидать оружие, ронять его и т.д. Даже ПМ на предохранителе этого не любит.

ВитГен
P.M.
30-5-2009 16:20 ВитГен
Originally posted by Forest Gamp:
community.livejournal.com о ношении Стриммера с патроном в патроннике. Прочтите, очень поучительно!

Не понял.. . Пишет пушку выхватил, а потом она на земле оказалась.. . Или стрим у него как бэкап? Нескладуха.

Injener
P.M.
30-5-2009 19:37 Injener
Имейте кабуру "ЭФА" и носите себе спокойно.. безпатрона впатроннике, т.к. когда вынимаешь из нее ствол - патрон досылаеться сам и сразу.
Dr. Pupkin
P.M.
30-5-2009 23:10 Dr. Pupkin
но не кидайте пистолет на пол и обращайтесь бережно. Это, кстати, и совет по Стримеру.

Ага, ещо сломаетсо!
ВитГен
P.M.
30-5-2009 23:57 ВитГен
Originally posted by Injener:
Имейте кабуру "ЭФА" и носите себе спокойно.. безпатрона впатроннике, т.к. когда вынимаешь из нее ствол - патрон досылаеться сам и сразу.

Ссылочку можно?

ВитГен
P.M.
31-5-2009 00:07 ВитГен
Нашел сам, посмотрел.. . Как говорит Денис, гуано эта кобура. Я согласен.. .
Дог
P.M.
31-5-2009 01:51 Дог
В конце концов револьвер! И вопрос решен.

------
Lupus lupo homo est

Combatant
P.M.
31-5-2009 14:38 Combatant
Originally posted by Dr. Pupkin:

Ага, ещо сломаетсо!

Оружие, как и любой точный механизм, не любит механических повреждений. Кстати, только в России винтовки и автоматы испытывают на "стойкость к дураку". В зарубежных армиях учат обращаться с оружием бережно. Так, при падении в воду, американский боец поднимает винтовку над головой, а не плюхает ее в ил. Именно поэтому наши морпехи и немцы любили СВТ-40, а пехота от сохи - нет.

Combatant
P.M.
31-5-2009 14:39 Combatant
Originally posted by Injener:
Имейте кабуру "ЭФА" и носите себе спокойно.. безпатрона впатроннике, т.к. когда вынимаешь из нее ствол - патрон досылаеться сам и сразу.

Пробовал эту Эфу.. . Мне не понравилось.

Nimravus
P.M.
31-5-2009 14:46 Nimravus
Originally posted by Combatant:

В зарубежных армиях учат обращаться с оружием бережно


This is my rifle. There are many like it, but this one is mine.
My rifle is my best friend. It is my life. I must master it as I master my life.
My rifle, without me is useless. Without my rifle, I am useless. I must fire my rifle true. I must shoot straighter then my enemy who is trying to kill me. I must shoot him before he shoots me. I will: My rifle and myself know that what counts in this war is not the rounds we fire, the noise of our burst, nor the smoke we make. We know that it is the hits that count. We will hit: My rifle is human, even as I, because it is my life. Thus, I will learn it as a brother. I will learn its weaknesses, its strength, its parts, its accessories, its sights, and its barrel. I will ever guard it against the ravages of weather and damage. I will keep my rifle clean and ready, even as I am clean and ready. We will become part of each other. We will:
Before God I swear this creed. My rifle and myself are the defenders of my country. We are the masters of our enemy. We are the saviors of my life.
So be it, until victory is America's and there is no enemy, but Peace!

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Какие пистолеты позволяют носить патрон в патр ... ( 1 )