Guns.ru Talks
  резинострельное
  ВАСП или ПСМыч? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ВАСП или ПСМыч?    (просмотров: 1257)
 версия для печати
Injener
posted 24-5-2009 02:56    
Итак, лето скоро.. захотелось ганофилу чего-нибудь кампактного.. вот и думаю, купить ли ПСМыч, поставить на него втулку и немного отстомотологировать (бюджет 15-18 т.р.), или взять ВАСП (нынче они стали правда стоить докуя - 30 000)

matrozello
posted 24-5-2009 04:01    
Стрелять и думать: "ну когда же его подует?" - не самое позитивное занятие. конечно ВАСП.

edit log

finder00
posted 24-5-2009 10:21    
Я бы выбрал ВАСП
Северный Воин
posted 24-5-2009 11:06    
quote:
ВАСП или ПСМыч?

ВАСП
DENI
posted 24-5-2009 12:02    
Оставить все как есть и ничего не покупать. Разве что задуматься над выбором более качественной кобуры к имеющемуся для скрытого ношения, или сумочки пистолетной нормальной.
banzaj11
posted 24-5-2009 12:10    
quote:
Оставить все как есть и ничего не покупать. Разве что задуматься над выбором более качественной кобуры к имеющемуся для скрытого ношения, или сумочки пистолетной нормальной.

я согласен с дени. смысла в резиностреле 9мм с таким боезапасом не видел никогда.

у вас есть же стражник- его и носите. можно просто за ремнем- он же легкий.
а макарыч можно носить в сумочке через плечо. только надо такую, где карман сверху и быстро открывается. идеальный вариант- спец. сумки для пистолетов.

васп меня почему то совсем не прельщает после фотки его, разорванного в хлам. такого даже со стримером не было.
а псмыч дует...
да и опять же.. патронов маловато.

КМ
posted 24-5-2009 12:21    
quote:
а псмыч дует...
да и опять же.. патронов маловато.

А в "стражнике" больше?

------------------
C уважением...

Nimravus
posted 24-5-2009 12:30    
Васп будет правильным решением
sergey31
posted 24-5-2009 14:47    
После покупки Васпа МР 78 продал без сожаления. Стреляет мощнее и точнее + носить лично мне удобнее
puha
posted 24-5-2009 17:20    
quote:
ПСМыч, поставить на него втулку

А на него разве ставят втулку?
Che
posted 24-5-2009 17:49    
Недавно сам стоял перед таким же выбором: выбрал ПСМ
-железный- его не разнесет в такие же щепки как ВАСП
-по виду это маленький пистолет полноценный, а не ВАСП- идейный потомок браунингов под 6,35, как писал Йерос
-без изменения габаритов можно довести до 8 патронов- как у больших

Если брать МР 78 могу посоветовать:
брать с вварными зубами на белом припое, брать с номером 07 332 ****, мой без втулки держит У+, тот что в купле продаже сейчас показал выдающиеся показатели на АКБСе, соотвественно я делаю вывод что эта партия весьма неплоха, ставить втулку, морочится с магазинами, делать кайдексовую кобуру и радоваться.

2puha
да, уже не еденичный случай.

DENI
posted 24-5-2009 18:12    
Только неизвестно, помогает ли тонкостенная трубка у него. А так - да, ставят, конечно.
КМ
posted 24-5-2009 18:16    
Если бы трубку ставили на предприятии (после вварки зубов, снятия напряжений и обтачивания ствола), то смысл может быть и был бы. Но в нынешнем виде сомневаюсь.

------------------
C уважением...

Che
posted 24-5-2009 18:34    
2DENI
Хуже явно не становится- втулка толщиной в половину толщины ствола из стали, лучшей нежели сам ствол. Плюс при её установке "внатяг" сильный, или посадке на горячую она создает давление на ствол с которым сталкивается давление изнутри при выстреле- сотвестно некая часть гасится. Это небольшая теоризация процесса.

2КМ
Немного я написал выше.
По сути описанные вами процедуры можно произвести в гараже, при наличии газовой горелки. А если делать это на токарнике и в муфельной печи (выходы на которые можно найти на форуме) то, на мой взгляд, получится лучше чем на ИМЗ.

edit log

КМ
posted 24-5-2009 18:57    
Che, я и не спорил с Вами, просто .... просто мысли в слух.

Что касается втулки, то процедуру можно выполнить и в гараже, но, в теории, наибольший эффект она даст при заводском изготовлении. Т.е. ствол разработан в расчете на ее использование, подобраны режимы обработки и материалы.

Что же касается гаража, то вряд ли там можно будет потратить 10-12 стволов на отработку технологии, подбор материалов "лейнера" и т.д., а метод "научного тыка" (как говорили нам в институте) не дает 100%-ый результат.

---не сравнивайте 18*45 и псмыч.

Хочется! Эх, сравнить бы на желатине наши травматики.

------------------
C уважением...

edit log

Dimonchik111
posted 24-5-2009 23:34    
Я только что стал счастливым обладателем ПСМыча . И выбор был именно между ним и ВАСПом . По внешнему виду более приглянулся МР-78 , ВАСП обрубок какой то , еще и из сплава .По цене они у нас почти одинаковы (ПСМ 25 тыщ, ВАСП 29 ).На первый взгляд ПСМыч выполнен более качественно чем Макарыч .Тюнинх пока не планирую , для пострелушек имеется ХОРХЕ , небольшой настрел он запросто выдержит в заводском исполнении . Взял как чисто летний вариант , ну и для коллекции естественно .
archi80
posted 24-5-2009 23:50    
На Варварке-12800р.Почти половина стоимости WASPа.У моего МР-78-9ТМ настрел 30 У+ и 30 у.Сейчас на очереди АКБСы. Всё отлично!!!
DENI
posted 24-5-2009 23:55    
quote:
Originally posted by archi80:

У моего МР-78-9ТМ настрел 30 У+ и 30 у

Маловато.
archi80
posted 25-5-2009 00:06    
Так ему всего 3 недели...
click for enlarge 1280 X 1024 418,6 Kb picture
DENI
posted 25-5-2009 00:16