Guns.ru Talks
резинострельное
Мнение "Есауловодов" по автоогню. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мнение "Есауловодов" по автоогню.

Ramses
P.M.
20-5-2009 13:54 Ramses
Всем здравствуйте.
Мой хороший товарищ купил в магазине в 2008г. "Есаул" 2007г. с нефрезерованным затвором.
С самого начала агрегат выдавал только автоогонь. УСМ "родной есаульский", никаких доработок не производилось (правда). Причина эффекта - при сильном и постоянном нажатии спускового крючка курок приподнимается в такое положение, с которого срывается в момент удара затвора по передней части ствольной коробки. Отпускаем спусковой крючок - прекращение огня. Вроде всё контролируется. Товарищ просит меня "прекратить это безобразие". Я могу, но сомневаюсь: а надо ли? Извините за "многа букаф".

Has No Name
P.M.
20-5-2009 14:15 Has No Name
Юридически вопрос очень спорный. Формально для ГСВ нет запрета на автоогонь. А вот что будет при применении такого дивайса- неизвестно. Я, по крайней мере, о прецедентах не слышал.
С другой стороны- Вы же никаких изменений не вносили.. . Так что на свой страх и риск.

На моем Есауле был похожий косяк, вылечил углублением проточки в механизме спускового крючка. Тут даже тема была. Года два назад. С фотками и размерами.

THE STIG
P.M.
20-5-2009 14:21 THE STIG
Мля, у кого молдинги есть их снимают, у кого нет - клеят. У кого ручки в цвет кузова - ставят хромированные, у кого хром - красят...

Ну, Вы поняли

Ramses
P.M.
20-5-2009 14:33 Ramses
TO THE STIG : Отлично сказано!
TO HAS NO NAME : Если вдруг надыбаете упомянутую тему, пожалуйста, дайте ссылку.
Has No Name
P.M.
20-5-2009 14:53 Has No Name
Есаул- тема стрельбы очередями

Тема стрельбы очередями раскрыта туточки))))

Has No Name
P.M.
20-5-2009 14:56 Has No Name
Блин! Оказывается, уже ТРИ года прошло!!!! И я совсем позабыл, как все было на самом деле. Но- если проблема в приподнимании курка- этот метод должен помочь (а надо ли?)
THE STIG
P.M.
20-5-2009 15:06 THE STIG
2 Ramses

Спасибо.

А еще есть у теток такая тема: у кого волосы прямые их завивают, а у кого вьющиеся - выпрямляют. Это человеческая натура.

Все стремятся заставить стрелять есаул очередями, и это можно.
Как бывший владелец такого есаула пишу (но забыл как это делается, чтоб в РМ никто не писал с вопросами ).

banzaj11
P.M.
20-5-2009 15:22 banzaj11
больше бы таких "брачков-с" ))
Combatant
P.M.
20-5-2009 15:35 Combatant
Originally posted by Ramses:
Всем здравствуйте.
Товарищ просит меня "прекратить это безобразие". Я могу, но сомневаюсь: а надо ли?

Зачем Вам такой "Есаул"? Продавать! Однозначно продавать! Я даже знаю кому! (Если, конечно, сие не результат рукоблудия).

А если серьезно, то Вам многие позавидуют.. . Ах да, не Вам - Вашему товарищу

Ramses
P.M.
20-5-2009 15:36 Ramses
TO HAS NO NAME: Спасибо за ссылку! Кстати, на исследуемом "Есауле" курок приподнимается в промежуточное положение настолько, что не мешает движению затвора. Ещё выявилась такая засада: при контрольном отстреле с удержанием спускового крючка был случай одиночного выстрела, а в момент отпускания крючка произошёл ещё один. Это неприятно. В первом приближении принимаю решение лечить!

TO THE STIG: Похоже, "эти волосы" не вьются, а скатываются в войлок. Неудобно. Кстати, почему "бывший владелец"?

Ramses
P.M.
20-5-2009 15:52 Ramses
TO BANZAI11 : Я удивляюсь, как можно так разнообразно собирать минимум деталей максимального размера! (Имею ввиду УСМ "Есаула"). А люди там творческие!
TO COMBATANT : Спасибо за подсказку. Продавать нужно, поскольку "моему товарищу" накладно. Выстрела три - а по длительности звука - один. Шучу конечно (насчёт продавать).
THE STIG
P.M.
20-5-2009 15:58 THE STIG
Да сломался он, зараза. Пришлось утилизировать. Ох, и не надежные эти РС с дебильными зубами вварными. Купил вот с давленными. Посмотрим. Пока живет.
Ramses
P.M.
20-5-2009 16:04 Ramses
TO THE STIG: Извините за назойливость, а что сломалось? Поищу, если Вы писали об этом. Надо предостеречь "товарища".
criptonik
P.M.
20-5-2009 16:22 criptonik
Originally posted by THE STIG:


.... но забыл как это делается, чтоб в РМ никто не писал с вопросами ).

нууууууу, так не честно!!...

black
P.M.
20-5-2009 16:23 black
Достойный аппарат. Я сам хочу ещё один с нефрезерованным.
По автоогню, для меня дорого выходит такой кайф(со служебного мне совсем бесплатно),но если б былд - не отказался бы.
THE STIG
P.M.
20-5-2009 16:46 THE STIG
2 Ramses Сорвало вварной зуб, он распорол чок и там застрял (ближний к дульному срезу) Пороховые газы пошли назад и угробили ствольную коробку.
Все банально и еще раз говорит о полном отстое законов с убогими зубастыми стволами наших ластикометов.


Тут респект стволу Т10 от "GP" и стволу МР81 от "Ёжсмех"


Новый "кедрыч" тоже обзавелся вроде лейнером с давленными зубами, но инфы по нему крайне мало (и больше негативной), да и надоел он мне. Не на каждый день, а давно известно, как не возьмешь пистолет - случится что-нибудь, в чем я недавно чуть не убедился.

Ramses
P.M.
20-5-2009 16:48 Ramses
TO BLACK: Да.. . Автоогонь имел бы бОльший смысл, если бы переключался. Сейчас делать одиночный выстрел не получилось ни разу. Резко дёрнуть за крючок - и уже "двойка". Товарищ мой при таких обстоятельствах ещё застревания шарика опасается на зубатом стволе. Но, зубов бояться - в рот не давать, то есть в лес не ходить. Даже не знаю, что делать.. .
Ramses
P.M.
20-5-2009 16:52 Ramses
TO STIG: Спасибо!
КЕВ
P.M.
20-5-2009 16:59 КЕВ
Автоогонь вещь действительно дорогая, в смысле цены патронов. Лучше когда автоогонь переключался бы. ИМХО.

Товарищ мой при таких обстоятельствах ещё застревания шарика опасается на зубатом стволе.

А зубы они это, того от частой стрельбы немного стираются

Ramses
P.M.
20-5-2009 17:19 Ramses
TO BLACK: Под фразой "Не знаю, что делать... " я подразумевал "исправлять свойство устройства или нет?". Ваше авторитетное мнение по этому вопросу мне ясно. Спасибо.
TO KEB: Если "зубы" немного поизносятся, придётся возвратку ослаблять, наверное, или мощщщные патроны искать (в магазинах, в смысле, в специализированных торговых точках). В общем, увлекательное это дело.
black
P.M.
20-5-2009 17:26 black
Не на что.
пс:если особенность того есаула коробочная, те брак, то исправлять ничего не надо. В ваших руках пулемёт
Ramses
P.M.
20-5-2009 17:38 Ramses
TO BLACK: Особенность "коробочная". Получилось так, что я при покупке и первой стрельбе присутствовал. Ваш совет купить другой УСМ признаю гениальным. Но они (УСМы) вроде как номерные.. . Ну и х-х-хорошо!
black
P.M.
20-5-2009 17:58 black
с каких пор детали усм стали ОЛСНОВНЫМИ ДЕТАЛЯМИ ОРУЖИЯ?!Читайте ЗОО.
А вообще я вам написал своё мнение, каким идти путём - ВАШЕ РЕШЕНИЕ.
Ramses
P.M.
20-5-2009 18:37 Ramses
TO BLACK: Про основные детали я ничего не говорил. Просто на УСМе номер гравирован. Хотя не думаю, что кто-то его будет рассматривать. Два УСМа - под одиночный и под авто - не очень удобно, но вполне так вариант! Спасибо!
КЕВ
P.M.
20-5-2009 18:38 КЕВ
Originally posted by Ramses:
TO KEB: Если "зубы" немного поизносятся, придётся возвратку ослаблять, наверное, или мощщщные патроны искать (в магазинах, в смысле, в специализированных торговых точках). В общем, увлекательное это дело. [/B]

Ослаблять возвратку не нужно, патроны АКБС 50Дж. Всё работает штатно. А Есаул вещь действительно увлекательная!

black
P.M.
20-5-2009 18:44 black
в отличие от большинства оружейных систем , у КЕДРа система усм - БЛОЧНАЯ, и его смена проводится за 10 секунд.
у есаула номер выбит и на магазинах, но это ж не значит что вы не можете пристегнуть другой 10зар магазин от другого есаула....

Ramses
P.M.
20-5-2009 18:48 Ramses
TO BLACK: В моём ответе про гениальность Вашего совета купить другой УСМ иронии не было. Я правда до этого не додумался.
TO KEB: А Вы не слышали, насколько примерно процентов могут износиться "зубы" с сохранением штатной возвратки?
КЕВ
P.M.
20-5-2009 18:51 КЕВ
у есаула номер выбит и на магазинах, но это ж не значит что вы не можете пристегнуть другой 10зар магазин от другого есаула... .

Да у Есаула пожалуй только на рукоятке нет номера. А вот для чего они кругом номера понаписали я так и не понял.
black
P.M.
20-5-2009 19:06 black
Технологические номера партий запчастей ,для учета на самом заводе. ИМХО.
Можно не весь усм, а только те детали ,из за которых происходит срыв.
На сайте народ от ммг продавал.
dik201
P.M.
20-5-2009 20:38 dik201
Помимо вышесказанной причины дефекта УСМ могут быть и другие причины.
Если разобрать затвор, то с большой вероятностью может быть следующее:
- в канале ударника есть мусор или задиры от сверления
- загустела смазка(консервант)
- погнут ударник.
Из-за любой причины происходит блокировка ударника. Такой случай уже обсуждался. Для предотвращения такого эффекта и для очистки ударника на ранних версиях Есаула был другой ударник с пружиной.

И ещё хочу напомнить, что старые Есаулы сертифицированы были на 35Дж . И без стоматологии с кедровской пружиной на самых сильных патронах возможны срывы зубов, но не на каждом агрегате . А вот новый с лейнером вообще не вызывает доверие - настолько хилая конструкция ослабленная отсутствием нормальных заклёпок (вместо них - сварка... )

Ramses
P.M.
21-5-2009 13:42 Ramses
TO DIK201: С затвором всё нормально. Всё чисто и аккуратно обслуживается. Причина автоогня ясна и она именно в УСМ.
Касательно возможности срыва зубов опасения есть. THE STIG описал прецедент.. . С другой стороны - здесь "кое-кто" размещал фотки стрельбы найденными патронами со значительной навеской, как оказалось.. . Зубы не изношены, и возвратка кедровская.. . Вашу эпопею со 2-м "Есаулом" читал. Сочувствую. Удалось ли купить "первый"?
ecco
P.M.
21-5-2009 13:49 ecco
А если при стрельбе очередью один шарик догонит другой шарик, и потом третий и ... ?
Ну там по причине застревания например ...
BIV64
P.M.
21-5-2009 14:07 BIV64
Немного не в тему, но подскажите. Настрел еще небольшой и зубы не стерлись (Есаул 2007). Стрелял до этого ТК 50 Дж. Сейчас есть в наличии только КСПЗ Убойные (50 Дж). Если ими пострелять, прожует? Зубы не выплюнет?

Ramses
P.M.
21-5-2009 14:11 Ramses
А если при стрельбе очередью один шарик догонит другой шарик, и потом третий и ... ?
Ну там по причине застревания например ...

Пока товарищу везло. Очень чётко работает агрегат на АКБС 50, на довальцованных КСПЗ рвёт вдоль все гильзы, но выбрасывает стабильно.
TO BIATHLON: Спасибо за ценное мнение. В данном случае стрельба вроде как контролируема - прекращение огня осуществляется отпусканием крючка, а не опустошением магазина. Может, Вы имели ввиду под контролируемым автоогнём возможность переключения на одиночный?
Ramses
P.M.
21-5-2009 14:24 Ramses
Немного не в тему, но подскажите. Настрел еще небольшой и зубы не стерлись (Есаул 2007). Стрелял до этого ТК 50 Дж. Сейчас есть в наличии только КСПЗ Убойные (50 Дж). Если ими пострелять, прожует? Зубы не выплюнет?

Частный опыт таков: на "Е-2007 с нефрезерованным", т.е. сертификат под 50 ДЖ, КСПЗ пришлось дозавальцовывать, для лучшей работы подачи патрона. Красные шарики надрывает все. Гильзы рвёт вдоль. Но работает хорошо. Очень любит АКБС в белой (стальной) гильзе с чёрным шариком. Гильзу чуть поддувает, шарики надрывает реже. Причина надрывов - у основания ближнего к патроннику зуба есть небольшая щель (всегда была), таким образом шарик цепляется за зуб, как за крючок. Очень опасно. Как заделать - не знаю, не думал. Но пока везло.. .
Ramses
P.M.
21-5-2009 14:28 Ramses
TO BIATHLON: А с чоком как?
Ramses
P.M.
21-5-2009 14:42 Ramses
TO BIATHLON: Полностью согласен! Тем более, что так уже было - товарищ отпустил крючок, и через полсекунды шарахнул выстрел. Спасибо!
Ramses
P.M.
21-5-2009 14:51 Ramses
TO BIATHLON: Читал все Ваши посты про доработку магазинов и решил "не будить собак", т.к. надеялся довальцовкой получить прирост положительных характеристик патрона. КСПЗ немного "прямоугольные", а АКБС - никаких вальцовок - угол подходит и скользят хорошо.
Ramses
P.M.
21-5-2009 14:59 Ramses
Мною замечено ( и "конфигурация" зубов Есаула такова ), что если сделать между ними "просвет" порядка 1,5-2 мм ( не больше! ), то никаких "следов обработки" ( царапины и т.д. ) внутри ствола не остаётся вообще, т.к. надфиль просто "не касается" стенок ствола изнутри.
Естественно ЧОК тоже "не трогается", а остаётся в "девственной неприкосновенности".
Правда, сразу предупрежу - работа эта очень муторная и отнимает очень много времени...

После проведения вышеупомянутых работ потребовалась ли замена возвратки?
Про чок спросил, потому, что на других резинострелах рекомендуют поработать именно с ним...
А перспективная радость от беспроблемной стрельбы сводит на нет ужас долгой и муторной работы.
КЕВ
P.M.
21-5-2009 15:55 КЕВ
Originally posted by Ramses:

Про чок спросил, потому, что на других резинострелах рекомендуют поработать именно с ним...

С чоком нужно очень аккуратно проводить манипуляции, т.к. если его немного "завалить" то можно получить смещение СТП. У товарища была такая история


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Мнение "Есауловодов" по автоогню. ( 1 )