Guns.ru Talks
резинострельное
статистика задержек стримера 1014 strimer + ви ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

статистика задержек стримера 1014 strimer + видео (кспз убойные +, акбс, нпз и т.д.)

Roaring -DUSHMAN+
P.M.
17-4-2009 08:17 Roaring -DUSHMAN+
перемещено в Клуб любителей турецкого оружия


перемещено из Резинострел глазами владельца


В данной теме я предлагаю выкладывать всю имеющуюся статистику задержек во время стрельбы из пистолета стример 1014. По любым причинам. Будь то задержка из-за боеприпаса или из-за самого пистолета. Думаю, так будет удобнее, чем каждый раз при появлении нового боеприпаса искать по нему информацию по всему форуму. Да и по старым патронам можно отследить, как пистолет разных дат выпуска с ними работает.

У меня пистолет серии 003ХХХ. Цвет черный глянец. Куплен в августе 2008 года в <Кольчуге> на <Варварке>. Вот ссылочка на мою другую тему с его описанием и всего что касалось самого процесса выбора травматика и его покупки:
Стример 1014 положительный отзыв!

При покупке пистолета я планировал стрелять из него каждый месяц по 20 патронов с отработкой упражнений по его извлечению из кобуры и гарантированному поражению мишени. Но кризис внес свои изменения и в результате я стараюсь стрелять хотябы раз в три месяца. Остальное время тренируюсь на холостую.
Что хочется отметить. Традиционно с патронами АКБС в латуни, все идет неплохо. Была пара задержек в начале, а потом все работало хорошо. АКБС в металле все еще не попробовал. Жду обещанного возобновления производства в латуни.
Далее КСПЗ. Это совсем отдельная история. Мне у них очень понравились тренировочные патроны, на 35 джоулей. Задержек с ними тоже было по минимум. Был заметный минус с порохом, коптил много, но на заводе сказали, что пока поставщика пороха менять не будут, поэтому пришлось смериться. За такие малые деньги, можно и на пол часа больше ствол почистить. Правда есть одно но! КСПЗ прекратило выпуск данного боеприпаса, по крайней мере, до конца этого года. Данных по возобновлению его производства, у меня нет. В связи с этим, мне пришлось переключится на патроны НПЗ. По цене они сопоставимы с КСПЗ, но задержек дают на 1ну или 2е побольше, если сравнивать равное количество. Но в целом, для тренировок терпимо. Правда, в <Охотнике>, в Климовске, где я их брал, они не часто появляются.

Ко всей этой информации, я предлагаю вашему вниманию таблицу со статистикой стрельб и задержек из стримера.

click for enlarge 1191 X 827 86,9 Kb picture
click for enlarge 1175 X 802 90,9 Kb picture

Roaring -DUSHMAN+
P.M.
17-4-2009 08:19 Roaring -DUSHMAN+
Кстати, исходник таблицы, которую вы можете использовать для себя, можно скачать по ссылке:
narod.ru

Так, а теперь на сладкое. Стрельба из стримера патронами КСПЗ <убойные+> 80 джоулей.
Кратко характеризовать можно так: это трендец. Из семи выстрелов семь задержек!!! Причем таких нормальных задержек, где приходилось пользоваться отверткой. Для меня это было в новинку, поскольку все предыдущие гильзы у меня извлекались руками. Более семи выстрелов я не стал делать, жаль было пистолет, и так его поцарапал на затворе.
Что хочется отметить. Патроны <убойные плюс>, даже как-то из магазина не хотели вылезать, при разряжании. Я в начале планировал отстрелять 20 штук. Реально патрон оставался в прежнем положении, как будто он еще в центре магазина. Такое чувство, что коэффициент трения очень высокий между стенками магазина и патроном. Хотя тренировочные КСПЗ шли нормально.
Кучу из <убойных плюс>, мне собрать так и не удалось по причине малого настрела. Шарики при стрельбе не деформировались. Гильзы практически не подуло.
По пробивной мощности они сравнялись с акбс 50 Дж. Первой пулей я пробил 550 страниц ТиЦ, а двумя другими, которые попали практически в одно и тоже место, 640 страниц. Стрелял с дистанции в один метр. Смотрел, по последней надорванной страничке.

click for enlarge 1920 X 1440 353,2 Kb picture
click for enlarge 1152 X 864 130,6 Kb picture

Roaring -DUSHMAN+
P.M.
17-4-2009 08:19 Roaring -DUSHMAN+
Вот, наверное, и все. Предлагаю вам постить вашу статистику. В идеале будет, если мы ее приведем к единому виду, например, как в моей таблице. Но если кому лень, пишите так. Тока обязательно указывайте
1. Серию пистолета.
2. Серию боеприпаса или дату покупки.
3. Материал из которого изготовлена гильза.
4. Сколько отстреляно патронов и сколько было задержек.

Так же можете указать дату стрельб и температуру окружающего воздуха. Если у кого-то есть еще, какие то данные, которые вы хотите озвучить, пишите, не стесняйтесь. Все пойдет в дело.

вот ссылка для скачки видео моих стрельб:
narod.ru



Кстати, смотрите сюда http://free-lancers.net/users/DUSHMAN/

Roaring -DUSHMAN+
P.M.
17-4-2009 08:37 Roaring -DUSHMAN+
З.Ы. Для Гринписа: банки и мусор за собой убрал 8)
Roaring -DUSHMAN+
P.M.
17-4-2009 09:20 Roaring -DUSHMAN+
8( я извиняюсь, почему то серваки тупят и видео залить пока не получается. чуть позже.. .
AzSs
P.M.
17-4-2009 13:28 AzSs
В начале решил заполнить табличку, но потом решил, что изложу всё двумя-тремя фразами.

Стример 010ххх, куплен в пятницу 13 февраля 2009г.
Стрелял в тирах и за городом ТК50Дж(сталь) и АКБС50Дж(сталь), суммарно 350-400 шт.

НИ ОДНОЙ ЗАДЕРЖКИ, КЛИНА, ОСЕЧКИ, ПЕРЕКОСА.

З.Ы. По доработки, только усиленная возвратная пружина и пружина экстрактора. Патронник не полировал.

Roaring -DUSHMAN+
P.M.
17-4-2009 13:59 Roaring -DUSHMAN+
блин, хоть новый стрим покупай.. . 8(
ALEX P
P.M.
17-4-2009 18:05 ALEX P
Roaring -DUSHMAN+, Вы бы сделали опрос по клинам/задержкам в электронном варианте. Людям проще будет заскочить в тему, щелкнуть мышкой и дальше побежать по просторам ганзы. Печатать, имхо, многим в лом будет.
У мну стример 007*** июля 2008 г.в. Клинов на биметалле не было, на ТК сталь 01/09 - 2 раза(сам виноват, перестарался с довальцовкой) и на АКБС в стали 12/08 - 1 раз- то же самое, виноват сам . К пистолету претензий нет.
А покупка нового стримера совершенно не гарантирует вам отсутствие проблем, ИМХО.


перемещено из Резинострел глазами владельца
Б.М.В.1946
P.M.
17-4-2009 21:41 Б.М.В.1946
уважаемые ганофилы и гопофобы! Не сильно наезжайте на старого стримеролюба - я впервые на форуме в интернете. Подскажите - стример куплен год назад. Не встает на ЗЗ. Это критично? И вообще нужно с этим борться как-то? С уважением
posted 17-4-2009 13:28

В начале решил заполнить табличку, но потом решил, что изложу всё двумя-тремя фразами.
Стример 010ххх, куплен в пятницу 13 февраля 2009г.
Стрелял в тирах и за городом ТК50Дж(сталь) и АКБС50Дж(сталь), суммарно 350-400 шт.
НИ ОДНОЙ ЗАДЕРЖКИ, КЛИНА, ОСЕЧКИ, ПЕРЕКОСА.
З.Ы. По доработки, только усиленная возвратная пружина и пружина экстрактора. Патронник не полировал.


Адоникам
P.M.
17-4-2009 21:59 Адоникам
Так, а теперь на сладкое. Стрельба из стримера патронами КСПЗ <убойные+> 80 джоулей.
Кратко характеризовать можно так: это трендец. Из семи выстрелов семь задержек!!!

Что бы с КСПЗ+ и АКБС(сталь) такого небыло попробуй такую фишку:

+ посмотри в тюнинге про замену пружинки выбрасывателя.
Roaring -DUSHMAN+
P.M.
17-4-2009 22:47 Roaring -DUSHMAN+
Originally posted by Адоникам:

Что бы с КСПЗ+ и АКБС(сталь) такого небыло попробуй такую фишку:


ресепект и уважужа! 8)
Dr. Pupkin
P.M.
18-4-2009 08:49 Dr. Pupkin
Стример 009ХХХ. Приобретен в марте 2009. Настрел:
ТК 01\09 - 15 шт.
ТК тренир. - 15 шт.
КСПЗ 08 - 15 шт.
КСПЗ тренир. - 15 шт.
АКБС декабрь 108\2 - 15 шт.
АКБС март 27\1 - 15 шт.
Температура +8.
Задержек, утыканий, невыбросов, неперезаряда не отмечено. Гильзы не раздуло.
WereVolk
P.M.
18-4-2009 13:18 WereVolk
у меня пистолет серии 0067хх. Ест и сталь и латунь без проблем. Биметал не пробовал, ибо не нашел у нас пока У+. Есть только Магнум от АКБС по 60руб за патрон.
Адоникам
P.M.
18-4-2009 14:45 Адоникам
Сего дня, отстрелял 10 шт. стальных АКБС-50Дж. (партия не известна-угостили) , патроны не осаливал, патронник вытер насухо, пружина возвратная на 4,6кг, пружина выбрасывателя от пьезы, результат -отработал в темпе на УРА! Сильно рад, так как после первых стальных АКБС (с осени) и появившихся клинов (пистолет серии 0026.. ), покрывал все патроны воском во избежании оных, имел сомнения как поведет себя восченый патрон в летнюю жару, предпологаю помогла усиленная возвратка (хотя десяток патронов это мало для проверки, ну сколько уж было).
Blinston
P.M.
22-4-2009 18:13 Blinston
Еще бы в таблице указывать партию пистолета.. . У кого-то клинят У80, а ведь у кого-то и не клинят
captain 3
P.M.
22-4-2009 20:00 captain 3
Стрим 0129ХХ. Патроны не смазывал. Патронник не шлифовал. Пружины не менял. Через левое плечо не плевал. Отстрелял АКБС 50 несколько пачек, 80-несколько пачек и несколько пачек разного барахла типа ТК. Всё нормально, чего и всем желаю. Правда, при покупке, тщательно выбирал пистолет.
Blinston
P.M.
22-4-2009 20:07 Blinston
Все то-же самое, только номер 011ХХХ.
Ничего не делал, даже пистолет тщательно не выбирал
80-к уже отстрелял 70 штук. Все нормально с ними.
ТАТРИН
P.M.
5-5-2009 00:47 ТАТРИН
. Для Гринписа: банки и мусор за собой убрал 8)

Уважаю
Nick Rimer
P.M.
5-5-2009 18:25 Nick Rimer
Originally posted by Blinston:
Все то-же самое, только номер 011ХХХ.
Ничего не делал, даже пистолет тщательно не выбирал

Аналогично, не было ни одной задержки, пока не поменял возвратную пружину на 5 - килограммовую. И всё, 100% застреваний гильз, причём некоторые пошли с продольным рызрывом, что Техкрим, что АКБС. Поменял пружину выбрасывателя на более мощную - та же ситуация. В итоге вернул всё штатное, потому что только так работает отлично.

AzSs
P.M.
6-5-2009 12:36 AzSs
Originally posted by Б.М.В.1946:
Подскажите - стример куплен год назад. Не встает на ЗЗ. Это критично? И вообще нужно с этим борться как-то?

А что тут может быть критичного, только не приятно осознавать, что функция такая есть, но не работает.

Вот, как это было:
возвратная пружина на стример

Blinston
P.M.
7-5-2009 18:55 Blinston
05.05.2009
011XXX
Техкрим 01/09 (красный шарик)
Сталь
100 патронов - из них два клина при темповой стрельбе (разрыв гильзы, на разных магазинах).
Стреляли в телевизор, и по пластиковым бутылкам с песком.

Итого - схватил первый клин за почти 500 выстрелов
ТК с красным шаром (как минимум серии 01/09) - дрянь. Низит, шарики рвутся. Гильзы иногда тоже. Раньше стрелял ТК с черным шаром (тоже 01/09 как ни странно) - ГОРАЗДО лучше по характеристикам. Эти красные шарики - это просто беда какая-то. Что КСПЗ У+80, что ТК.. . Даже на АКБС с красным шаром вроде ругались. У КСПЗ У80 - слишком мягкие, рвуться. У ТК - слишком сухие...

Roaring -DUSHMAN+
P.M.
7-5-2009 22:53 Roaring -DUSHMAN+
у меня вроде ксрасненькие не очень сильно рвуться, так, немного обшарпываются.
DENI
P.M.
7-5-2009 23:02 DENI
Originally posted by Blinston:

как минимум серии 01/09


это не серия. срок годности указывать в случае ТК надо - вот он и есть серия
shuher
P.M.
9-5-2009 03:12 shuher
------
AzSs
P.M.
9-5-2009 09:51 AzSs
Originally posted by shuher:
У меня Стример полгода, стрелял только патронами со стальными гильзами КСПЗ 50, АКБС 50, КСПЗ 80.

Извините, КСПЗ 50 и КСПЗ 80 это Убойные и Убойные+, производятся в биметаллических гильзах, а вы говорите стреляете только в стальных гильзах.

Blinston
P.M.
9-5-2009 10:35 Blinston
Originally posted by DENI:

это не серия. срок годности указывать в случае ТК надо - вот он и есть серия

Эх, не знал.. . Коробки повыкидывал. А на гильзах не написано Покупал в Темпе 5-го числа.

Roaring -DUSHMAN+
P.M.
12-5-2009 12:27 Roaring -DUSHMAN+
Эээ. Слышь мужики! Хватит тему засирать! Не для того она создана! Поудаляю все посты нафиг! Как сороки ей богу! Спорьте в личке или в своей ветке. Тема призвана людям помочь со стримером, определится с выбором так сказать. а не выбрать боеприпас, технологию производства и изучить тюнинг всего что непоподя.
При повторении буду банить
Roaring -DUSHMAN+
P.M.
12-5-2009 20:33 Roaring -DUSHMAN+
Читайте внимательнее название темы. Обсуждение проблем и способы их устранения смотрите гденить в другом месте.
po3bick
P.M.
26-5-2009 00:54 po3bick
Адоникам. дай вам бог здоровья. респект и уважуха!!!
Sergey_023
P.M.
26-5-2009 03:17 Sergey_023
Стример партии 0007хх. - 2 шт.
На выходных отстрелял 7 ТК 50 Дж - всё штатно, один шарик слабо вошёл в доску.
5 АКБС сталь 50 Дж - всё штатно.
5 Климовск 50 Дж - на одном пистолете штатно, на другом 2 гильзы порвало и заклинило, остальные 3 патрона нормально.
Вывод -АКБС на БД. Климовск, до доработок, не используем, а на БД вообще не пускать.
Roaring -DUSHMAN+
P.M.
2-8-2009 20:38 Roaring -DUSHMAN+
неужто больше ниукого ничего нет? тему закрывать?
AzSs
P.M.
6-8-2009 10:57 AzSs
Originally posted by Roaring -DUSHMAN+:
неужто больше ниукого ничего нет? тему закрывать?

Теме нужен UP.

Roaring -DUSHMAN+
P.M.
6-8-2009 23:17 Roaring -DUSHMAN+
и допустим как это сделать? вообще конечно в идеале ее переместить в другой раздел нуна. В раздел любителей турецкого оружия. Кто поможет?


перемещено в Клуб любителей турецкого оружия
>
Guns.ru Talks
резинострельное
статистика задержек стримера 1014 strimer + ви ...