Guns.ru Talks
резинострельное
Новый Есаул - почти беззубый ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый Есаул - почти беззубый

Combatant
P.M.
28-2-2009 19:08 Combatant
Сегодня на ОиР общался с представителем производителя Есаулов. Тот показал мне новый Есаул. В кратце:

1. Зубы в стволе напоминают лайнер Стримера: два бугорка на 9 и 3 часа.
2. Затвор без лишних фрезеровок и пропилов.
3. Приклада нет и не будет.

Тут же получил предложение приобрести новый Есаул за 14 000 рублей. Брать не стал, и вот почему:

По словам представителя они таскали на сертификацию штук пять моделей Есаулов с автоогнем. Но разрешители ни в какую. Правда сказали, что если Кольчуга протянет свой Смерч, то сертифицируют и Есаул с автоогнем.
Вроде бы Смерч почти прошел сертификацию. Заморочка на уровне бюрокраитии.

Да, еще: есть родные магазины 30 по 1700руб. (требуют напильника).

Crew
P.M.
28-2-2009 19:10 Crew
Калибр 9ра?
Интересная новость.
С таким стволом он по энергетике сможет обогнать и 9*18.. . С хорошими патронами
Если Смерч сертифицирует, то Есаул будет намного более выгодным приобретением.

nbx
P.M.
28-2-2009 19:13 nbx
Значит, если предлагали купить, новый Есаул УЖЕ сертифицирован с составным стволом в виде внешней трубки, в которой впрессован лайнер с давлеными зубками?

------
С уважением, Никита.

black
P.M.
28-2-2009 20:03 black
Это не новый есаул, этот есаул идёт по старому сертификату. А СОВСЕМ новый проходит сетрификацию.
storen
P.M.
28-2-2009 20:04 storen
По словам представителя они таскали на сертификацию штук пять моделей Есаулов с автоогнем. Но разрешители ни в какую. Правда сказали, что если Кольчуга протянет свой Смерч, то сертифицируют и Есаул с автоогнем.

ндаа.. . не ту страну назвали гондурасом.
nbx
P.M.
28-2-2009 20:13 nbx
Originally posted by black:
Это не новый есаул, этот есаул идёт по старому сертификату. А СОВСЕМ новый проходит сетрификацию.

Т.е. ранее выданный сертификат на большие зубаы на 12 и 6 часов предполагает выпуск мелких зубов на 9 и 3 часа и это не считается изменением конструкции и соответствует старому варианту? Оригинально; будем знать :-)

ag111
P.M.
28-2-2009 20:20 ag111
Originally posted by nbx:

Т.е. ранее выданный сертификат на большие зубаы на 12 и 6 часов предполагает выпуск мелких зубов на 9 и 3 часа и это не считается изменением конструкции и соответствует старому варианту? Оригинально; будем знать :-)

А размер зубов и расположение по часам не регламентировано. Ствол есть, зубы есть. В чем вопросы

nbx
P.M.
28-2-2009 20:21 nbx
Originally posted by ag111:

А размер зубов и расположение по часам не регламентировано. Ствол есть, зубы есть. В чем вопросы

Да, но есть же чертежи утверждённые, есть образец в ЭКЦ :-)

ag111
P.M.
28-2-2009 20:23 ag111
А вот хотя бы краем глаза эти чертежи увидеть. Хотя бы в виде эскиза.. .

А то небось обманывают, клыки а не зубы варят

black
P.M.
28-2-2009 20:27 black
Давайте темку эту удалим...... . я думаю не к чему она .
Combatant
P.M.
28-2-2009 20:39 Combatant
Originally posted by black:
Давайте темку эту удалим...... . я думаю не к чему она .

Не бойтесь, те кто принимают решения, те знают.

Combatant
P.M.
28-2-2009 20:46 Combatant
Originally posted by nbx:
Значит, если предлагали купить, новый Есаул УЖЕ сертифицирован с составным стволом в виде внешней трубки, в которой впрессован лайнер с давлеными зубками?

Там вроде не лайнер, но точно сказать не могу. Вроде конструкция такая же, как была, но зубы меньше - просвет около 5мм. На глаз - мерить было нечем.

black
P.M.
28-2-2009 20:46 black
Просто мене хочется купить таки себе есаул 2,а не кастрат-парафин.
TAJFUNRUS
P.M.
28-2-2009 20:50 TAJFUNRUS
Originally posted by Combatant:
.

Да, еще: есть родные магазины 30 по 1700руб. (требуют напильника).


Сегодня купил один, напильник непонадобился

оТТо
P.M.
28-2-2009 21:03 оТТо
странно, был там в первый день еще с утра, никакого нового есаула на прилавке не было, были ммг и пневма.. .
TAJFUNRUS
P.M.
28-2-2009 21:10 TAJFUNRUS
Надо было спросить у продавца, он из ящика его извлекает для показа у него их 4 штуки с его слов ...
THE STIG
P.M.
28-2-2009 21:11 THE STIG
Покупая на ВВЦ Есаул будьте бдительны!
В случае гарантийном, Вы рискуете остаться и без денег и без гарантии, поскольку покупая в магазине, он будет улаживать последствия "гарантийного случая"

Связаться с заводом у меня не получилось.

Представители ветки ЗМЗ, отправили меня в игнор.
Т.е. ответа, как починить за мой же счет аппарат - не последовало.
И я забил на их продукцию!

Я это к тому, что если официальный дилер откажет мне в гарантии на автомобиль, я тоже напишу об этом на соответствующем сайте любителей этого бренда и марки. И мне все скажут спасибо, помогут, подскажут, как обратиться в представительство, сославшись на дилера, обратиться в суд.. . (одноклубники)


Тут другие понятия, я смотрю...

Советую брать в магазинах. Будет проще решать гарантийные случаи.
С сервисной поддержкой у ЗМЗ - тухло , ну, оТчень!

Посвящается всем есауломанам.

П.С. Хотя, мне тут сказали сегодня, что таким образом я оказываю медвежью услугу

Ну, кто еще так считает?
Хочу знать их "в лицо"!

оТТо
P.M.
28-2-2009 21:15 оТТо
Originally posted by TAJFUNRUS:

адо было спросить у продавца, он из ящика его извлекает для показа у него их 4 штуки с его слов ...

и в голову не пришло что он там чемто изпод прилавка торгует
почему бы не выложить его на прилавок?
представляете, если стоящий рядом продавец ножей будет прятать их ,и показывать только после особой просьбы?

TAJFUNRUS
P.M.
28-2-2009 21:28 TAJFUNRUS
Шифруется Алекс Юстасу бла бла бла .....
оТТо
P.M.
28-2-2009 21:31 оТТо
просто действительно хренотень какаято - с одной стороны он говорит что ствол еще не сертифицирован, а с другой стороны изпод прилавка их толкает...
может ему командировочные есаулами выдали?

ag111
P.M.
28-2-2009 21:41 ag111
Originally posted by оТТо:
просто действительно хренотень какаято - с одной стороны он говорит что ствол еще не сертифицирован, а с другой стороны изпод прилавка их толкает...
может ему командировочные есаулами выдали?

Это не командировочные, это бонус к зарплате, неофициальный

black
P.M.
28-2-2009 22:00 black
а напомните пожалуста на маки с варными зубами и на маки с давленными были одиннаковые сертификаты, или их делали по одном сертификату???
а напомните мне есаулы с сфрезерованными-лёгкими затворами и есаулы с правильными-тяжёлыми затворами выпускались по разным сертификатам, или их делали по одном сертификату???
а напомните мне р22т с сфрезерованными затворами и р22т сбез фрезеровок затворами выпускались по разным сертификатам, или их делали по одном сертификату???

nbx
P.M.
28-2-2009 22:37 nbx
Originally posted by black:
а напомните пожалуста на маки с варными зубами и на маки с давленными были одиннаковые сертификаты, или их делали по одном сертификату???
а напомните мне есаулы с сфрезерованными-лёгкими затворами и есаулы с правильными-тяжёлыми затворами выпускались по разным сертификатам, или их делали по одном сертификату???
а напомните мне р22т с сфрезерованными затворами и р22т сбез фрезеровок затворами выпускались по разным сертификатам, или их делали по одном сертификату???

Маки по одному. Но там величина преград и их расположение не изменилась, не забывайте. Следовательно, формально оно попадало под сертификат. Ведь в случае с резинострелами, в основном все копья ломаются именно на ствольной реализации, поэтому данный вопрос принципиален. Фрезеровки на затворах не особо принципиальны, а изменение конструкции ствола принципиально.

Впрочем, какая разница - чем больше хороших реализаций стволов, тем лучше, я в этом уверен!

------
С уважением, Никита.

black
P.M.
28-2-2009 22:42 black
Никита. а хорхе с зубами с перекрытием и стволом без перекрытий тоже по разным сертификатам шли???
а ведь там зубки то разные
nbx
P.M.
28-2-2009 22:47 nbx
Originally posted by black:
Никита. а хорхе с зубами с перекрытием и стволом без перекрытий тоже по разным сертификатам шли???
а ведь там зубки то разные

Ну фиг знает, Володь.. . Значит, так можно :-) Значит, так и будем делать в дальнейшем. Чтоб "как все". :-)

black
P.M.
28-2-2009 22:54 black
Просто наше законодательсто дырявое как рот Шуры...
"Умный в гору не пойдёт,умный гору обойдёт"... главное чтоб этот умный был не муравей, а гра не железнодорожными рельсами
K Nick
P.M.
28-2-2009 23:04 K Nick
Originally posted by Combatant:

1. Зубы в стволе напоминают лайнер Стримера: два бугорка на 9 и 3 часа.
2. Затвор без лишних фрезеровок и пропилов.
3. Приклада нет и не будет.

------

Что вы подразумеваете под лишними фрезеровками и пропилами?

Смотрел на выставке Есаул, он с обычным облегченным, фрезерованным затвором.
Пружина тоже старая, Есаульская.
А вот на вопрос консультанту: ствол внутри фрезерован или там лейнер, внятного ответа не получил.

Hot Gun
P.M.
28-2-2009 23:05 Hot Gun
А если все так просто, чтож КСПЗ мается со свои Х2??
black
P.M.
28-2-2009 23:08 black
а разве у хорхе2 внешний вид будет как у хорхе1??
nbx
P.M.
28-2-2009 23:09 nbx
Originally posted by Hot Gun:
А если все так просто, чтож КСПЗ мается со свои Х2??

Да видимо тоже не знает, что всё, как оказывается, очень просто на практике :-)

Hot Gun
P.M.
28-2-2009 23:21 Hot Gun
Black, так Х2 замутили токма из-за ствола нового. Все говорили и говорят - поставьте ствол Х2 в обычный Хорхе - будет бестселлер! Так нет, не ставят.
Видимо мешает что-то.. .

nbx, надо все-таки дождаться.. . Но если и правда окажется один серт, то рынок скорее всего реально оживится.. .

black
P.M.
28-2-2009 23:26 black
ВСЁ ЧТО В МИРЕ ПРОИСХОДИТ ИЛИ НЕ ПРОИСХОДИТ - ЕСТЬ ЧЬЯ ТО ВОЛЯ.
ag111
P.M.
28-2-2009 23:36 ag111
Если уж Макарычи в неослабленной стойкой ствола гонят, значит можно.
оТТо
P.M.
28-2-2009 23:59 оТТо
Originally posted by Hot Gun:

Black, так Х2 замутили токма из-за ствола нового. Все говорили и говорят - поставьте ствол Х2 в обычный Хорхе - будет бестселлер! Так нет, не ставят. Видимо мешает что-то...

а какой ствол в Х2?
имхо х-2 замутили из-за того что приобрели оборудование, и хотят выпускать своего клона на основе форта, не закупая в виннице конмплекты.. .

THE STIG
P.M.
1-3-2009 00:06 THE STIG
Originally posted by ag111:
Если уж Макарычи в неослабленной стойкой ствола гонят, значит можно.

И АПСычи, куда ее там только ослаблять, как говорят профи.. .

Hot Gun
P.M.
1-3-2009 00:10 Hot Gun
Originally posted by оТТо:

а какой ствол в Х2?

А ктож знает!

THE STIG
P.M.
1-3-2009 00:13 THE STIG
Пипец интриги нагнали с этими стволами.
Нарезные они бывают или гладкие!
Все остальное от лукавого!
nbx
P.M.
1-3-2009 00:14 nbx
Originally posted by THE STIG:
Пипец интриги нагнали с этими стволами.
Нарезные они бывают или гладкие!
Все остальное от лукавого!

Т.е. бывают гладкие или нарезные, а то, что у нас - не стволы, следовательно, у нас бесстволы? :-)

KraftsHerz
P.M.
1-3-2009 00:38 KraftsHerz
Originally posted by nbx:

Т.е. бывают гладкие или нарезные, а то, что у нас - не стволы, следовательно, у нас бесстволы? :-)


Да-да! Это патронники такие.. длиннные!
THE STIG
P.M.
1-3-2009 00:48 THE STIG
KraftsHerz точно. Их (патронники) нужно полировать пастой надфиль, чтоб пистолеты, пистолеты-пулеметы и револьверы могли стрелять нормальными патронами покупными и.. .
И потом опять стрелять, даже оборонять владельца.. . ИМХО

Я, когда пришел на форум это сразу не понял.
Думал люди не законопослушные, гонятся за джоулями лишними, приключений шукають. Теперь я знаю, что всему виной - "патронники" и ЗоО :-)


А стволы бывают гладкие и нарезные.
Все остальное - пародия или патронники, как тут правильно заметили.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Новый Есаул - почти беззубый ( 1 )