резинострельное

Поговорим вновь про Агент и 50 дж патрон к нему

finder00 06-12-2009 15:41

взял Агент в руки сфотал и брезгливо отложил...
продам я его на фиг. качество, после Грозы, просто тошнотворно...
click for enlarge 1920 X 1528 664,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1374 457,8 Kb picture
click for enlarge 1520 X 3760 432,5 Kb picture
DrMozgoved 06-12-2009 15:47

да, после иностранного оружия - внешняя отделка у златоустовского револьвера вызывает легкий ужас и недоумение.

370 x 266

покрупнее, что бы видно...
как в свое время написал Ведущий Конструктор - начальство решило сэкономить 2 - 3 тыс рублей, на чистовой обработке и приличной оксидировке... Результат - следы от фрезы повсюду.

DrMozgoved 06-12-2009 17:54

Любителям что нибудь улучшить в своем револьвере посвящается...


разборка "маленького" СмитВессона со скрытым курком.
http://www.youtube.com/watch?v=RVPYgohVCNM

Переделка обычного револьверного барабана, в барабан для Мунклипов с пистолетными патронами. Причем с сохранением "мультикалиберности"...
http://www.youtube.com/watch?v=WVfHKkAAE50

использование "заряжалки" для мунклипов
http://www.youtube.com/watch?v=V-SFDK_qFzQ

установка новых пружинков в револьвер
http://www.youtube.com/watch?v=5YWDK3OS7IA

"доведение до ума" самовзвода и "спуска", в рядовом (и к тому же - достаточно потертом) револьвере...
http://www.youtube.com/watch?v=hwOzjH1sOuc


надеюсь, хозяин темы - не будет против?

Немо 07-12-2009 21:45

quote:
взял Агент в руки сфотал и брезгливо отложил...
продам я его на фиг. качество, после Грозы, просто тошнотворно...

Ну, Глеб...
В течении нескольких лет Агент был единственным револьвером, достойным внимания. Может дедушку просто на покой?
Агент выше Грозы за счет оригинальной системы фиксации барабана сверху. Но в нашем случае (это я о резине) это никому не надо.
Я сегодня разобрал УСМ своего Агента - как двигатель BMW - никаких следов износа.
LOCKY_06 08-12-2009 01:27

NEMO подскажите на что втулку сажали. У меня втулочка в натяг идет. На форумах про олово говорили и про штифты и прохолодную сварку... Как у Вас.

А про надежность узлов револьвера - согласен - BMW.

REX08 08-12-2009 02:27

quote:
кобур у меня ни на Агент, ни на Грозу нет...
а фото сча сделаю

Спасибо большое, фотки зачётные чувствуется рука...
Понял одно 4 ка от Агента отличается длинной ствола-что для меня как неспортсмена, а чисто самооборонщика не подходит+отстрелы+иномарка...
Немо 08-12-2009 16:56

quote:
NEMO подскажите на что втулку сажали.

Скорее всего по умному это называется прессовая посадка. Ничего не грел, до середины мощной струбциной загнал, потом медным молотком...
DrMozgoved 08-12-2009 18:15

А чем втулочка покрыта? или это у нее такой красноватый отлив - от покрывала, на котором она лежит?
Немо 08-12-2009 18:25

quote:
у нее такой красноватый отлив - от покрывала, на котором она лежит?

Да. Просто хорошая сталь, какая - не знаю...
DrMozgoved 08-12-2009 22:34

Внезапно вспомнил, про одну штуку, которую как то встретил пару месяцев назад.

Накладка на спусковой крючок револьвера, универсальная. Крепится мелкими нарезными шпильками под шестигранник, сжимая с боков обычный крючок. С таким широченным и насечённым крючком - контроль спуска становится предельно четким...
640 x 480

REX08 09-12-2009 10:42

Тюнинг Агента-Продолжение...
DrMozgoved 09-12-2009 14:16

Дааа...
это как с любимым автомобилем - тюнинговать и обновлять что нибудь - можно бесконечно...

но впрочем, если это, в вашей теме - Вас раздражает, то готов "потереть".

Samaritan 13-12-2009 08:23

обновлаять - какой меткий каламбур вышел!
DrMozgoved 13-12-2009 14:31

спасибо, что указали на опечатку. исправил.

а по сути поста - у Вас есть что сказать?
Или Вас только грамматика и каламбуры интересуют?

REX08 20-12-2009 09:03

Ув.доктор, что-то после выхода новинок от Гроз и Лома(во блин насыпали, мозги в разные стороны разбегаются...)про Агент больше никто не вспоминает, на пенсию чтоли старика отправили???
DrMozgoved 20-12-2009 12:11

Приветствую.

...так про агент - уж наверное с год никто не вспоминает. С того момента когда он кончился в крупных ормагах и был получен твердый ответ от завода - что его больше не будет...

так что - у кого есть, могут считать, что владеют мелкосерийным оружием... весь выпуск - 600 штук. А насчет новых револьверов - когда то это ведь должно было случиться? И случилось, слава Богу. Теперь можно ВЫБИРАТЬ...

REX08 21-12-2009 13:14

quote:
Теперь можно ВЫБИРАТЬ...

А вам не показалось, что у ЛОМа есть вставки из не стали в барабане(имею в виду каморы барабана?)В таком случае металла-то там тоненькая лента...
DrMozgoved 21-12-2009 13:35

к сожалению, не видел вставки в ЛОМе, более менее разборчиво... поэтому сложно что то сказать.

Вопрос " в пустоту" - почему нельзы было оставить торусовский индекс, сделать с добавкой "R" или "G". С револьвером все хорошо, внешне, по крайней мере - только вот ИМЯ... бррр... первое что у меня ассоциативно возникло - "металлолом"...

REX08 21-12-2009 15:24

Посмотрите передачу Глеба...
DrMozgoved 21-12-2009 15:35

смотрел вчера вечером. Провайдер мой, как видимо, косячит по страшному - и на 32мегабитном канале получается несмотрибельное слайд шоу...
попробую еще разок, как время будет.
DrMozgoved 22-12-2009 21:58

пересмотрел.
с дистанции - определить из чего спереди вставки в барабане у Тауруса, не могу. А как Вы определили - что они вообще есть? такие "колечки" обычно есть на любом оружии, из которого хоть немного постреляли...
в руках бы покрутить.


Хотя, есть такой метод, в Германии (был точнее говоря) - переделки нормального оружия в пневму под патрон "с накачкой" (б/у и "неликвида", который не получалось распродать у оружеников) - спереди каморы слегка рассверливали и на мелкую резьбу завинчивали пробку из мягкой "гвоздевой" стали или алюминия, с отверстием, что бы "носик" пневмопатрона мог пройти через него... Основного барабана "в стороны" при этом оставалось - совсем чуть чуть.

Северный Воин 27-12-2009 14:42

quote:
Originally posted by REX08:

А вам не показалось, что у ЛОМа есть вставки из не стали в барабане(имею в виду каморы барабана?)В таком случае металла-то там тоненькая лента...

Непохоже это на вставки. Впрочем проще спросить самого Глеба.

REX08 28-12-2009 16:46

Глеб в этой теме помоему после ЛОМА и ГРОЗ Р не появляется, да ещё и Агент грозился продать, попробовать задать вопрос в передачах... ?
Северный Воин 28-12-2009 17:29

quote:
да ещё и Агент грозился продать

При наличии Тауруса и Грозы Агент действительно не особо то нужен.
REX08 06-01-2010 19:10

quote:
При наличии Тауруса и Грозы Агент действительно не особо то нужен.

А вы его в руках-то держали??? Агент-то???
REX08 11-02-2010 19:03

quote:
пересмотрел.

Появилась новая передача Глеба, где опять старика Агента вспомнили...
REX08 07-03-2010 09:56

quote:
При наличии Тауруса и Грозы Агент действительно не особо то нужен.

Как вам проблемы с грозовыми револьверами по стволу и лайнеру?
DrMozgoved 07-03-2010 18:36

ну, можно сказать - первый блин (частично) комом...
дальше шероховатости скорее всего - скорректируют.
REX08 08-03-2010 12:25

quote:
ну, можно сказать - первый блин (частично) комом...
дальше шероховатости скорее всего - скорректируют.

Поживём увидим, подождём выхода ЛОМ-13, посмотрим какие у него косячки вылезут, а может быть и не вылезут...

резинострельное

Поговорим вновь про Агент и 50 дж патрон к нему