Guns.ru Talks
резинострельное
Скоро весна, лето, тепло. Скоростные сумочки. ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Скоро весна, лето, тепло. Скоростные сумочки.

ag111
P.M.
6-4-2010 17:30 ag111
Originally posted by DENI:
В Кольчуге раньше продавались. Сейчас - хз.

Кто поближе к Кольчуге, подскажите, есть ли сумочки ???

Rattus13
P.M.
6-4-2010 23:24 Rattus13
Originally posted by ag111:

Кто поближе к Кольчуге, подскажите, есть ли сумочки ???

Сегодня не было.

КМ
P.M.
6-4-2010 23:30 КМ
Originally posted by SergLight:

ага.. а на барсетку поясную тоже как то не особо "тянет".

Нестандартно да, но не факт, что на оружейную тянет. Т.е. тянет, но не столь явно.

------
C уважением.. .

Essc
P.M.
9-4-2010 13:43 Essc
А как кстати классифицируются эти сумочки по закону? Это ведь на кобуру не сильно тянет. Будут ли лишние вопросы в случае случайного "досмотра" СМ?
DENI
P.M.
9-4-2010 13:50 DENI
Originally posted by Essc:

Это ведь на кобуру не сильно тянет.


А причем тут это?
Essc
P.M.
9-4-2010 13:59 Essc
DENI, требуют ведь в кобуре носить..
DENI
P.M.
9-4-2010 14:02 DENI
Кто требует? А если потребуют жопу подставить, тоже подставите?
Essc
P.M.
9-4-2010 14:10 Essc
DENI, когда получал лицензию, в лро просили носить в кобуре иначе могут быть проблемы вплоть до лишения лицензии. Сейчас наступает летний период.. 1й для мня в плане ношения.. Сумка идеальный вариант, но надо понять, надо ли носить в сумке так же 500-1000р (как и под правами) на случай чего..
И всё же не по принципам, а по закону.. чем грозит ношение в сумках?
DENI
P.M.
9-4-2010 14:20 DENI
Originally posted by Essc:

в лро просили носить в кобуре иначе могут быть проблемы вплоть до лишения лицензии.


Просить могут все что угодно. Например купить картридж к принтеру. Папочку принести или еще чего. А вот 814-ПП, которое определяет правила оборота оружия, не требует ношения и транпортирования газового оружия в кобуре.
Почитайте 814-ПП и не задавайте глупых вопросов.
SiteCoolOff
P.M.
9-4-2010 14:37 SiteCoolOff
Originally posted by DENI:

Почитайте 814-ПП и не задавайте глупых вопросов.


Все верно, некоторые особо рьяные ЛРО-сотрудники или СМ могут придраться, не зная этого приказа и ссылаясь на внутренний устав применительно к КС именно для СМ.
Пока измения в ЗОО не приняты, носите хоть в трусах.
Сам ношу в кобуре, с 14-ю патронами в магазине, патроном в патроннике и снятым с предохранителя, иногда даже с тренчиком, дабы быть уверенным в сохранности девайса. Летом (если ничего не изменится) собираюсь носить в тактической сумке, пока на знаю какой, камрад проездом через Москву в Бангладеш ( ) чего-нибудь мне прикупит.
Orlan
P.M.
9-4-2010 16:23 Orlan
Летом (если ничего не изменится) собираюсь носить в тактической сумке

Не чего не изменится. В сумках обычно вложена на липе кобура. Так что всё учтено
DENI
P.M.
10-4-2010 20:24 DENI
Самофотогграфированием заниматься не могу. Посему, судить о габаритах SPS-M можно так:
click for enlarge 1536 X 2048 906,5 Kb picture
Essc
P.M.
21-4-2010 11:41 Essc
Только что купил VK-S мини. Покупкой очень доволен. Мой МР80 влез туда с удовольствием



в машине

Lis 74
P.M.
23-4-2010 16:34 Lis 74
Originally posted by Essc:
DENI, когда получал лицензию, в лро просили носить в кобуре иначе могут быть проблемы вплоть до лишения лицензии. Сейчас наступает летний период.. 1й для мня в плане ношения.. Сумка идеальный вариант, но надо понять, надо ли носить в сумке так же 500-1000р (как и под правами) на случай чего..
И всё же не по принципам, а по закону.. чем грозит ношение в сумках?

Зайдите в раздел Стич Профи и посмотрите тему про оружейные сумки. Там их вся Ганза обсуждала от момента проектирования и до тестирования первых образцов. Я себе такую уже заказал, мне подходит и ствол быстро извлекается и барахлишко какое никакое в ней унесешь. И кстати пистолет лежит в этой сумке в КАБУРЕ и сумка имеет цивильный не оружейный вид (она наполовину из кожи).
Сумки для ношения оружия

Orlan
P.M.
23-4-2010 17:05 Orlan
Зайдите в раздел Стич Профи и посмотрите тему про оружейные сумки.

Это "любимая" Дени концепция сумки, по принципу "Всё что ношу пихаю в сумку"
Я тут начал переделку одной сумочки под ношение оружия. Как закончу выложу для критики
DENI
P.M.
23-4-2010 17:15 DENI
Originally posted by Orlan:

любимая


вообще-то "любимая".
ZooLooK
P.M.
24-4-2010 19:38 ZooLooK
А удобен такой вариант, кто-нибудь пользуется?
click for enlarge 299 X 300  18,4 Kb picture
ZooLooK
P.M.
25-4-2010 09:16 ZooLooK
Originally posted by NEO:

"Почтальонский" вариант, на вкус и цвет.
"Ковбойский" какой-то вариант.

О как
а по существу есть что сказать? Ваше мнение о дизайне и внешнем виде мягко говоря мало кому интересно.

NEO
P.M.
25-4-2010 22:29 NEO
Originally posted by ZooLooK:

О как
а по существу есть что сказать? Ваше мнение о дизайне и внешнем виде мягко говоря мало кому интересно.

Я высказываю своё мнение.
А Вы что все?
Мне Ваше мнение тоже неинтересно.

DENI
P.M.
25-4-2010 22:52 DENI
Originally posted by ZooLooK:

а по существу


По существу, это не пистолетная сумка.
black
P.M.
25-4-2010 23:07 black
Сумки не пробовал, но ношу исключительно в внутриштанной\шортной.
зимой - анклмайк
летом - анноун под р22(передеанная мною во внутриштанныю)
Ниначто менять нехочу, ибо зело удобно.
ZooLooK
P.M.
25-4-2010 23:36 ZooLooK
Originally posted by DENI:

По существу, это не пистолетная сумка.


Однако производитель ее позиционирует не иначе как для скрытного ношения оружия. В аксессуарах есть даже кобура на липучке.
Alvar_Hanso
P.M.
25-4-2010 23:51 Alvar_Hanso
Originally posted by ZooLooK:

Однако производитель ее позиционирует не иначе как для скрытного ношения оружия. В аксессуарах есть даже кобура на липучке.

Ношение оружия предусмотрено, но на любителя. Это скорее сумка для хоз. нужд "с возможностью ... " ношения оружия.

Существуют специальные сумки для оружия, в них значительно удобнее и главное надёжнее.

К подобным моделям, как эта, на 100% применима фраза "оружие не на теле - не твоё оружие".

Что-то серьёзнее Удара я бы в неё не положил.

DENI
P.M.
26-4-2010 09:43 DENI
Originally posted by Alvar_Hanso:

Это скорее сумка для хоз. нужд "с возможностью ... " ношения оружия.


именно так.
Lis 74
P.M.
26-4-2010 12:02 Lis 74
Originally posted by Orlan:

Это "любимая" Дени концепция сумки, по принципу "Всё что ношу пихаю в сумку"
Я тут начал переделку одной сумочки под ношение оружия. Как закончу выложу для критики

Ну моя концепция немного другая я передвигаюсь на авто и все что надо у меня лежит в машине. Но в сумке у меня всегда кроме Мака и 2-х запасных магазинов еще несколько связок ключей (от дома, дачи, гаража и работы),паспорт, автодокументы, нож, записная книжка, зарядка к телефону, ручка, расческа. Вот такой минимум и он в сумку типа "Ночь" или "Компакт" явно не войдет. А кожанная сумка которую ношу сейчас близка по габаритам к той что заказал в Стич Профи. И основное место там сьедает Мак в поясной кабуре.

mitrush
P.M.
26-4-2010 12:16 mitrush
Originally posted by Lis 74:

Ну моя концепция немного другая я передвигаюсь на авто и все что надо у меня лежит в машине. Но в сумке у меня всегда кроме Мака и 2-х запасных магазинов еще несколько связок ключей (от дома, дачи, гаража и работы),паспорт, автодокументы, нож, записная книжка, зарядка к телефону, ручка, расческа. Вот такой минимум и он в сумку типа "Ночь" или "Компакт" явно не войдет. А кожанная сумка которую ношу сейчас близка по габаритам к той что заказал в Стич Профи. И основное место там сьедает Мак в поясной кабуре.


Войдет в "Ночь"("Компакт") все однозначно, если зарядка не квадратная, а вроде Nokia.
ZooLooK
P.M.
26-4-2010 13:40 ZooLooK
Originally posted by Alvar_Hanso:

Существуют специальные сумки для оружия, в них значительно удобнее и главное надёжнее. К подобным моделям, как эта, на 100% применима фраза "оружие не на теле - не твоё оружие".


К примеру VK-S MINI и подобные клоны? так способ ношения точно такой-же, т.е. сумка на теле справа, ремень через левой плечо (для правшей). В чем принципиальное различие безопасного ношения оружия? Думаю что в скоростном извлечении, и то не факт.
DENI
P.M.
26-4-2010 14:06 DENI
Originally posted by ZooLooK:

К примеру VK-S MINI и подобные клоны? так способ ношения точно такой-же, т.е. сумка на теле справа,


Да вот фиг вы угадали.

Способ ношения ВКС - на теле при расположении сумки на 10-11 часов "под сиськой" или 1-2 часа "под сиськой".

А ващ вариант, на 9 или на 3 часа где-то у бедра, а то и на жопу сдинуться может.

ZooLooK
P.M.
26-4-2010 15:12 ZooLooK
Originally posted by DENI:

А ващ вариант, на 9 или на 3 часа где-то у бедра, а то и на жопу сдинуться может.


Ну да. Так ведь поясная кобура именно на 3 часах обычно и висит Получается что и в кобуре носить небезопасно?
DENI
P.M.
26-4-2010 15:15 DENI
Originally posted by ZooLooK:

Ну да. Так ведь поясная кобура именно на 3 часах обычно и висит


На поясе, а не у бедра внизу где-то там.
ZooLooK
P.M.
26-4-2010 15:31 ZooLooK
Originally posted by DENI:

На поясе, а не у бедра внизу где-то там.


А это разве "где-то там"? ИМХО именно на поясе, но с вариантом сползания на жопу согласен.
click for enlarge 640 X 800 342,6 Kb picture
filas07
P.M.
26-4-2010 16:14 filas07
Originally posted by Alvar_Hanso:

сумка для хоз. нужд "с возможностью ... " ношения оружия.


Так ведь и у нас, газовое "С ВОЗМОЖНОСТЬЮ"!
Originally posted by ZooLooK:

К примеру VK-S MINI и подобные клоны?


Originally posted by DENI:

Способ ношения ВКС - на теле при расположении сумки на 10-11 часов "под сиськой"


Самое удобное для правши! Сам такую пользую не первый год! ИМХО
LAD
P.M.
26-4-2010 17:52 LAD
удобнее VK-S пока ничего не видел, там время извлечения-минимальное.

А как альтернативу обычно предлагается нечто сравнимое по скорости доставания оружия с пистолетом, лежащим на дне рюкзака в кобуре и заваленным всяким барахлом.

Вот, не очень качество, темно, но принцип сумочки (абсолютно неторопливо!!!)-



ролик- 3 секунды.

Orlan
P.M.
26-4-2010 18:03 Orlan
А как льтернативу обычно предлагается

Не одна ВКС скоростная. Например поясная сумка а-ля челнок Понимаю что не всем нравится но выхватывание пистолета из неё тоже очень быстрое.
А почему в пистолетных сумках не используют ленту Вэлькро, вместо молнии? Мне кажется ресурс у неё тоже не малый, а вот шанс заклинить вообще отсутствует.
LAD
P.M.
26-4-2010 18:42 LAD
Originally posted by Orlan:

Не одна ВКС скоростная. Например поясная сумка

я раньше всегда думал, что VK-S в основном для лета, когда люди ходят в майках и трусах на резинке, без ремня.
Соответственно, цеплять кобуру некуда.
Но изменил своё мнение, когда увидел почтенного джентльмена на весьма дорогой Ауди, у которого осенью вполне непринуждённо поверх ветровки висела через плечо VK-S... Вид был вполне приличный.
Не могу себе представить взрослого человека, задирающего осенью куртку до подбородка или рвущего пуговицы на пальто, чтобы добраться до поясной сумки и выцарапывать оттуда пистолет.. .
Orlan
P.M.
26-4-2010 19:36 Orlan
Не могу себе представить взрослого человека, задирающего осенью куртку до подбородка или рвущего пуговицы на пальто, чтобы добраться до поясной сумки и выцарапывать оттуда пистолет.. .

А и не надо представлять, ибо такие сумки как раз для
.. . лета, когда люди ходят в майках и трусах на резинке, без ремня.

А поясная сумка она уже идёт с ремнём. Лето-2009. Способы ношения оружия самообороны в летний период?
DENI
P.M.
26-4-2010 20:19 DENI
Originally posted by LAD:

Но изменил своё мнение, когда увидел почтенного джентльмена на весьма дорогой Ауди, у которого осенью вполне непринуждённо поверх ветровки висела через плечо VK-S... Вид был вполне приличный.


Ты знаешь, но я зачастую летом так и носил сумку. Когда она поверх джинсовой куртки - шею не трет.
Orlan
P.M.
27-4-2010 21:31 Orlan

Вот что у меня получилось .
Взята простая сумка за 150р. вшита платформа изкордуры+пеноплен (для жёсткости) с лентами Вэлькро, у которой крепится кобура с ответной части ленты. Крепление получилось очень надёжным. Заменена змейка на "быструю" с двумя бегунками. Шлёвки тоже уменшены, что бы сумка на поясе не провисала и сидела жёстко. Так же имеются карманы для мелочёвки: ключи, документы. Всех затрат - 400р.+вечер творчества.
На мой взгляд получилось неплохо. Такой вариант подходит для тех, у кого нет возможности купить или лень ждать заказа (или жалко денег) и есть возможность для шитья. НУ и конечно прямые руки
click for enlarge 1920 X 1440 457,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 334,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 457,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 403,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 377,9 Kb picture
Alvar_Hanso
P.M.
28-4-2010 01:02 Alvar_Hanso
ролик- 2 секунды.

Лишнее движение - придерживаете сумку правой рукой во время открывания.
В реальной ситуации может быть проблематично отыскать это место, за которое надо придерживать.
Zvaigznite
P.M.
28-4-2010 13:22 Zvaigznite
Originally posted by Alvar_Hanso:

В реальной ситуации может быть проблематично отыскать это место, за которое надо придерживать.


Поддерживаю. Поэтому скоростным сумочкам лично я не отдам предпочтение. Ну и потом, в критической ситуации человек не всегда готов вытаскивать оружие из сумки. Да и на видео NEO как-то медленно и достаточно низко выхватывает пистолет - простите, по какому месту вы собрались стрелять??

Но это мое ИМХО.

Лично я по весне опробовала выхват своего девайса из набедренной кобуры из-под пальто - однозначный успех.

Но для моего МР-81 на лето 2 варианта: 1) за спиной в поясной кобуре на прохладные дни, и 2) сейф и вместо него кордон-л или стражник в кармане на жаркие.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Скоро весна, лето, тепло. Скоростные сумочки. ( 6 )