Guns.ru Talks
резинострельное
Сегодня применил... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сегодня применил...

Pasha08
P.M.
24-1-2009 22:30 Pasha08
Стрим с акбсом наверняка зная пристрастия автора
Партроны к стати натерты воском были? сколько выстрелов сделали?
Гильзы собрали? Они подуты?
коп
P.M.
24-1-2009 22:38 коп
сколько выстрелов сделали?
Гильзы собрали? Они подуты?

Это ж сколько выдержки надобно иметь, что бы после отстрела нападавших, спокойно,со знанием дела собрать гильзы(на глазах у изумленной публики),осмотреть их на предмет подутостей, трещин,сколов и иных дефектов, крякнуть от удовольствия, что все штатно и степенно удалиться
Стасег
P.M.
24-1-2009 22:43 Стасег
ИМХО Бухари скорее всего писать заявление не пойдут, НО есть вероятность что кому нибудь вы загнали резиновый шарик в ногу(Резинострелы сейчас достаточно мощные, а двое как в пишете "упали") и дня через 3 с температурой и распухшей ногой он будет вынужден обратиться в лечебное учереждение, а там ОБЯЗАНЫ сообщать в органы о таких ранениях т.е. дело может закрутиться в любом случае. Я бы съехал с района на полгодика(хрен знает как там у них повернется).Вы сделали все правильно, защитили себя и жену, но к сожалению в данном случае СМ будет на это плевать скорее всего.

Гарфилд Монмутский
P.M.
24-1-2009 22:52 Гарфилд Монмутский
То, что применил - совершенно правильно. В гордом одиночестве можно и побуцкаться (хотя семеро.. . правда, бухие... ), но это если уж очень настроение разрядить хочется. С женой - лучше не рисковать, поддерживаю.

Обращение в милицию - вопрос довольно спорный. Вас, я так понял, в месте событий знают и определённый вес есть. Можно и не писать. Хотя, с той же точки зрения можно и написать, сопроводив словами "Претензиев к подстреляной стороне не имею. Сунулись - получили - может, осознают!" На мой взгляд - оптимальный вариант.

plomba
P.M.
24-1-2009 23:48 plomba
Ну даун, хули. И рахит наверное, алкашей не смог ручками наказать..
DENI
P.M.
24-1-2009 23:51 DENI
plomba
Хамство в адрес участников не допустимо.
гудбай.
ZEE
P.M.
25-1-2009 00:45 ZEE
5-7 человек это много.
Совсем не факт, что это алкаши, может мужчины просто зашли выпить.
Очевидно не все такие крепкие ребята как plomba.
Я бы в рукопашную против семерых, да еще с женой за спиной, да еще при наличии пистолета, постеснялся бы выходить.
sgur67
P.M.
25-1-2009 00:47 sgur67
Ну даун, хули. И рахит наверное, алкашей не смог ручками наказать..

Вы, Сергей , наверно дебил.. . ?
Или у Вас нет не жены не дитей?
Я, майор спецназа ВМС , по вашему - рахит???
Вы сильно ошибаетесь...
Правильно сделал Деннис, таким му.. чудакам здесь делать
НЕЧЕГО!!!


КМ
P.M.
25-1-2009 00:58 КМ
Сергей , наверно дебил.. .

Нет, дебил я, т.к. не понимаю зачем Вы все это делаете. Рассказали, объяснили, еще и сведения из своей биографии выложили. Вероятно для того, чтобы ИЩУЩИЕ не ошиблись.

С уважением и недоумением... .

sgur67
P.M.
25-1-2009 01:09 sgur67
Вероятно для того, чтобы ИЩУЩИЕ не ошиблись.

Да успокойтесь Вы.
Никто никого не ищет...
Я же всё обьяснил...
нО ЭТО ТОЛЬКО МОЙ случай!!!
Я работал с этим контингентом много лет, они меня хорошо знают
я всегда найду ОБЩИЙ ЯЗЫК!!!
Зализывать свои дырки они будут сами...
sgur67
P.M.
25-1-2009 01:21 sgur67
Почему же тогда стреляли?

Не всем "отморозкам" довели до сведения.. .
matrozello
P.M.
25-1-2009 01:32 matrozello
Originally posted by коп:

Это ж сколько выдержки надобно иметь, что бы после отстрела нападавших, спокойно, со знанием дела собрать гильзы(на глазах у изумленной публики),осмотреть их на предмет подутостей, трещин, сколов и иных дефектов, крякнуть от удовольствия, что все штатно и степенно удалиться

не забыв при этом проконтролировать трупы в область головы.

коп
P.M.
25-1-2009 01:39 коп
Тогда я не совсем понимаю в чем смысл темы?
Если все так волшебно и Вам нечего бояться, то хотя бы поясните технические детали, чтобы все выше сказанное имело логическое продолжение.
Оружие?
Патроны?
Расстояние?
Места попадания?
Во что были одеты местные "синяки"?и т.д.
Многие сделают выводы для себя и это будет на пользу.
Slava_A
P.M.
25-1-2009 01:42 Slava_A
Originally posted by sgur67:

Я, майор спецназа ВМС

Я дико извиняюсь за офф, Вы с Украины, что ли? Ни один флотский России никогда не напишет "ВМС" вместо "ВМФ".. .

matrozello
P.M.
25-1-2009 01:50 matrozello
Originally posted by коп:
Тогда я не совсем понимаю в чем смысл темы?

неужели непонятно?
смысл поста - погнуть пальцы и попиарастить спл-ное г-но.
коломенские! ауууу!!!

noise1
P.M.
25-1-2009 01:58 noise1
Да! Спецназ ГРУ!? Слишком разговорчивый.
ВЭС
P.M.
25-1-2009 02:31 ВЭС
Сергей, не обижайтесь пожалуйста, но всё это со стороны кажется некой "бравадой":

"Это мой район!
И гопота МНОГАЯ об этом знает!
А как быть ПРОСТОМУ ГРАЖДАНИНУ???.. .
Я, майор спецназа ВМС , по вашему - рахит???..
Я работал с этим контингентом много лет, они меня хорошо знают
я всегда найду ОБЩИЙ ЯЗЫК!!!
Зализывать свои дырки они будут сами... "

И вообще, мне кажется, что ВСЁ ЗРЯ:

Первое "зря": Изначально не было никакой угрозы ни Вам, ни жене. Упал пьяный на жену - нет ещё конфликта. Швырнув его на дверь, практически Вы спровоцировали его дальнейшее агрессивное поведение.

Второе "зря": Сама стрельба. А если бы у друзей пьяницы тоже оказалось оружие? А это уже угроза посерьезнее (и для Вас, и для жены, и для окружающих).

Третье "зря": Само описание инцидента здесь на форуме.

м_с_в
P.M.
25-1-2009 05:20 м_с_в
Почитал все 3 ст. темы и возник у меня вопрос-а нафига участникам данного обсуждения оружие? "угрозы небыло","стреляли зря","ручками наказать" А пять-семь пьяных мужиков(не говорю алкашей, ибо стадное чувство не намного лучше)с пивными бутылками это не достаточная угроза здоровью? Неужели возможно что эта полупьяная толпа вышла из заведения с единственным желанием принести извинения за собутыльника?Все правильно сделали, в противном случае был бы репортаж с больничной койки. А написанное здесь не является основанием для правоохранительных органов. Я думаю это легко докажет любой недоучившийся студент юрфака.
kaban_39
P.M.
25-1-2009 05:32 kaban_39
Originally posted by м_с_в:

А пять-семь пьяных мужиков(не говорю алкашей, ибо стадное чувство не намного лучше)с пивными бутылками это не достаточная угроза здоровью?


Да нет конечно. Тоже мне проблема 5-7
Originally posted by м_с_в:

Неужели возможно что эта полупьяная толпа вышла из заведения с единственным желанием принести извинения за собутыльника?


А как иначе то? Если Вы еще не в курсе то у нас культурные люди всегда извиняются толпой и каждый по нескольку раз! Обычно извиняются в лицо, но если желающих извиниться много, то могут зайти и со спины!

м_с_в
P.M.
25-1-2009 05:39 м_с_в

у нас культурные люди всегда извиняются толпой и каждый по нескольку раз!
И еще ногами-для большей убедительности.
Дог
P.M.
25-1-2009 06:29 Дог
Стрелял то хорошо и правильно. Что тут написал, ну раз наших, простите за выражение, органов не боитесь, то почему бы и не написать?

------
Lupus lupo homo est

Jackov
P.M.
25-1-2009 07:07 Jackov
По поводу ВМС хорошо подмечено. И каким образом у нас ВМС с контингентом работает, если не секрет? Да и "на своём районе" . Я думал у нас ВМФ всё таки охраной водного района заенимается, а не прибрежной линией ларька с синявками.

А вообще, четыре листа исписано, а из какого ствола, каким патроном, с какого расстояния-ни слова.

Такое ощущение, что тема не о резиноплюях, а о крутых подвигах форумчан.... .

sgur67
P.M.
25-1-2009 08:50 sgur67

По поводу ВМС хорошо подмечено

Да, действительно - маху дал!!!
Ну тогда бы уж заметили и несогласовку и в звании!
Не маайор, а гидромайор (кап. 3 р.).
Хотя в морпехах остаются всётаки МАЙОРЫ!

Но я служил на Северном Флоте, в Гаджиево, именно в звание капитана 3 ранга.
И именно ВМФ СССР.
Правда давно.
И страны-то такой (которой я присягал) нет уже...

ЗЫ: А потом жизнь побрасала...
В начале 90х то...
Успел побывать и опером, на земле, и участковым, и много ещё кем...

fedor
P.M.
25-1-2009 09:49 fedor
Так характер ранений успели заметить или нет?
mamljuk
P.M.
25-1-2009 09:52 mamljuk
Originally posted by sgur67:
Я ПРАВ???

Однозначно и по всем статьям!
И никакой ответственности за освещение темы в форуме Вы нести не будете. Даже объяснения, написанные у следователя, могут быть объявлены Вами недостоверными (написаны под психологическим давлением) в любой момент до судебного решения- ответственность за это не предусмотрена.
Доказать, что именно Вы стреляли в потерпевших не сможет ни один эксперт. Врачи тупо опишут повреждения, а чем они могли быть нанесены- компетенция судебных медиков (пока терпилы попадут к ним, если вообще попадут, их повреждения будут сильно изменены, если вообще не заживут бесследно). Да и заявление терпилы вряд ли написали вообще.
Стреляные гильзы забрали?

------
Trust Me, I'm a Doctor

mamljuk
P.M.
25-1-2009 10:02 mamljuk
Originally posted by ВЭС:
Вопрос в другом.
Сейчас эти семь человек где-нибудь дают другие показания.
И отличающиеся от рассказа автора темы.

И попадают эти семеро под ст.307 УК РФ. Показания они будут давать поодиночке. Вы верите, что семеро алкашей смогут дать одинаковые придуманные показания и что опер окажется полным долба.. бом и не просечет вранья? А если дело заведут- еще и у следователя все это повторить.
Ерунда все это.

------
Trust Me, I'm a Doctor

mamljuk
P.M.
25-1-2009 10:15 mamljuk
Originally posted by black:
Если было проникающее, то обратятся в медпунктик ,а там см и вызовут так как пулевые ранения.

Originally posted by Стасег:
ИМХО Бухари скорее всего писать заявление не пойдут, НО есть вероятность что кому нибудь вы загнали резиновый шарик в ногу(Резинострелы сейчас достаточно мощные, а двое как в пишете "упали") и дня через 3 с температурой и распухшей ногой он будет вынужден обратиться в лечебное учереждение, а там ОБЯЗАНЫ сообщать в органы о таких ранениях т.е. дело может закрутиться в любом случае. Я бы съехал с района на полгодика(хрен знает как там у них повернется).Вы сделали все правильно, защитили себя и жену, но к сожалению в данном случае СМ будет на это плевать скорее всего.

Коллеги, пощупайте переднюю поверхность ваших голеней. Вы считаете, что резиновый шарик способен сделать проникающее в эту область? Очень маловероятно (даже очень-очень-очень).

И не вызовут врачи СМ, а сообщат, если терпилы заявят, что это "вероятный криминал". Именно, когда ранения пулевые (в том самом смысле), а не резиновые- тогда да, тогда врачи сообщат. Ни один врач не возьмется утверждать, что это ранение именно от выстрела из травматического пистолета если не будет вынужден это сделать (например, достав пулю из полости организма и т.п.).
На врачей СМ могут в этом деле не надеяться.
Лично я ранения "спорные" (т.е. по обращениям быдла всякого) так описываю, что не медик вообще хрен поймет- исключительно латынь и медицинская терминология.

------
Trust Me, I'm a Doctor

mic
P.M.
25-1-2009 11:16 mic
Автор - перед женой понтанулись, какой вы крутой? Пьянчужки в большинстве своём народ безобидный, если их не трогать, хотя конечно имеются у них своеобразные психологические заморочки. Иногда жизнь подкидывает такие испытания, что и пивная будет за счастье. Можно с юмором выйти из конфликтной ситуации. Автору повезло, что народ опознал в нём бывшего мента, и что они не из частного сектора - там у многих ружья есть, картечью охреначили бы и всё. Искренне надеюсь, что причинённое вами зло, вернётся обратно к "хозяину района", увеличившись многократно.
ok
P.M.
25-1-2009 11:53 ok
Originally posted by mamljuk:

Коллеги, пощупайте переднюю поверхность ваших голеней. Вы считаете, что резиновый шарик способен сделать проникающее в эту область? Очень маловероятно (даже очень-очень-очень).

И не вызовут врачи СМ, а сообщат, если терпилы заявят, что это "вероятный криминал". Именно, когда ранения пулевые (в том самом смысле), а не резиновые- тогда да, тогда врачи сообщат. Ни один врач не возьмется утверждать, что это ранение именно от выстрела из травматического пистолета если не будет вынужден это сделать (например, достав пулю из полости организма и т.п.).
На врачей СМ могут в этом деле не надеяться.


Врачи дают телефонограмму даже если ранение проникающее от пневматики!

ok
P.M.
25-1-2009 11:54 ok

ТС-удалите тему. Зачем красной тряпкой трясти.... .

ok
P.M.
25-1-2009 12:01 ok
Originally posted by filas07:

По закону в течении суток гражданин обязан сообщить в отделение милиции по месту применения травматического оружия о факте применения. А жена может свидетельствовать?

filas07 - читайте внимательно закон. ".... О каждом случае применения оружия, ПОВЛЕКШЕМ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА, владелец оружия обязан ..... "

sam000
P.M.
25-1-2009 12:08 sam000
Originally posted by mic:

Пьянчужки в большинстве своём народ безобидный


бред сивой кобылы. наверно так думали и те деятели, которые отменили алкогольное опьянение как отягчающее обстоятельво. респкт им за это.

Jackov
P.M.
25-1-2009 12:09 Jackov
Дык чё за ствол то в итоге был?
mic
P.M.
25-1-2009 12:14 mic
Originally posted by sam000:

бред сивой кобылы

Вас часто били работяги из пивных ларьков?

sam000
P.M.
25-1-2009 12:23 sam000
один раз. стояли вчетвером возле своего подъезда. подошли два полупьяных мужика и начали нас метелить. который бил меня говорил - "Неси водку сука". было нам лет по 13

mic
P.M.
25-1-2009 12:28 mic
Originally posted by sam000:
один раз. стояли вчетвером возле своего подъезда. подошли два полупьяных мужика и начали нас метелить. который бил меня говорил - "Неси водку сука". было нам лет по 13

Ничего себе

officer11820
P.M.
25-1-2009 12:31 officer11820
Originally posted by ok:
Врачи дают телефонограмму даже если ранение проникающее от пневматики!
Врачи сообщают в милицию о так называемых "криминальных" телесных повреждениях, вне зависимости от их "тяжести", при этом учитывается не только характер повреждений, но и обстоятельства, при которых они были получены.
коп
P.M.
25-1-2009 12:39 коп
Местные келдырики-достопримечательность микрорайона. Как правило их все знают, часто даже по именам))
Вот "залетный контингент"-это другой случай.
Те полупьяные мужики, что били ребенка, это не местные пьянчужки, а поддатые дебилы.
Не пишу сорри за ОФФ, т.к. не могу понять что в теме ОФФ, а что является предметом обсуждения.
DENI
P.M.
25-1-2009 12:44 DENI
Originally posted by mamljuk:

И никакой ответственности за освещение темы в форуме Вы нести не будете.


А об ответственности за освещение темы никто и не говорит. Просто по этой теме находится сей человек, а ответственность будет за то, за что он преступил закон, если, конечно, преступил.
sgur67
P.M.
25-1-2009 12:52 sgur67
Дык чё за ствол то в итоге был?

Хотя до меня уже многие высказались...
Да!
Стрим и АКБС!

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Сегодня применил... ( 2 )