Guns.ru Talks
резинострельное
Пострелял из Сталкера. Глюк на глюке. Фото. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пострелял из Сталкера. Глюк на глюке. Фото.

Черномор
P.M.
9-11-2008 23:11 Черномор
Это у них обыденный косяк?
Пистолет точен, но слабый совсем. С 3 м бутылку не то что не разбивает, но даже не роняет.
С ув.
click for enlarge 1238 X 815  97,0 Kb picture
black
P.M.
9-11-2008 23:20 black
Извините за ООФ.
Юра, ты себе когда есаула возьмёшь??
bimboamarkhad
P.M.
9-11-2008 23:32 bimboamarkhad
у меня тоже такое было.
Купил Стример 008***, купил первую сотню ТехКрима на 50дж в биметалле, поехал отстреливать. Первые три магазина отстрелялись на "ура". Четвертый магазин дал в конце такой же результат как и у Вас.

Дома тщательно почистил пистолет. Купил вторую сотню ТехКрима и 30 АКБС на 50дж в латуни. Дострелял остатки первой сотни, отстрелял АКБС, без малейших намеков на проблемы. Вторую сотню я отстреливал по 50 штук, с последующей чисткой. Без проблем.

Для себя я сделал вывод, что Стример очень капризен к нагару в патроннике, кроме того, что биметаллические гильзы немного дует. Но, при "случае", отстрелять три обоймы, наверное, нереально.

Попробуйте АКБС.

P.S. Хотел спросить, после отстрела какого магазина начались проблемы?

Черномор
P.M.
9-11-2008 23:35 Черномор
Юра, ты себе когда есаула возьмёшь??

А нафига он мне нужен?
Этот Сталкер не мой, просто дали в руках подержать.

Черномор
P.M.
9-11-2008 23:39 Черномор
P.S. Хотел спросить, после отстрела какого магазина начались проблемы?

Да сразу же. Правда, я не знаю, чистил ли этот пистолет хозяин вообще

Angry dog
P.M.
9-11-2008 23:40 Angry dog
Originally posted by Черномор:
С 3 м бутылку не то что не разбивает, но даже не роняет.

У меня нет Сталкера, но есть Стример, и если учесть, что они идентичны, за исключением калибра, то Ваше утверждение, уж извините за грубое слово, - пи***жж! Либо Вы просто не попадали в бутылку, либо стрелили какими-то совсем говнопатронами!

------
Я прав и near bird!

Черномор
P.M.
9-11-2008 23:45 Черномор
Originally posted by Angry dog:

У меня нет Сталкера, но есть Стример, и если учесть, что они идентичны, за исключением калибра, то Ваше утверждение, уж извините за грубое слово, - пи***жж! Либо Вы просто не попадали в бутылку, либо стрелили какими-то совсем говнопатронами!

Если Вам удобнее думать, что мои слова - ложь, то пусть будет так. Я ж никому ничего не навязываю. Просто говорю как есть.
Патроны техкрим, какие - ХЗ

black
P.M.
10-11-2008 00:14 black
ну не наю. мало ли,может в зондеркоманды ганзы пойдёшь!!
Кстати, то блеф - просто конфекта.... . и ещё,воронить его не буду. Я его немного войлоком обработал.. . так он пипец вообще древненько-старенько выглядит.......
click for enlarge 509 X 364  12,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1085 294,2 Kb picture
Черномор
P.M.
10-11-2008 00:17 Черномор
ну не наю. мало ли,может в зондеркоманды ганзы пойдёшь!!
Кстати, то блеф - просто конфекта.... . и ещё,воронить его не буду. Я его немного войлоком обработал.. . так он пипец вообще древненько-старенько выглядит.......

Блеф - прикольная игрушка, это да...
В зондеркоммманд не пойду, там кормят плохо.. .

Angry dog
P.M.
10-11-2008 00:23 Angry dog
Originally posted by Черномор:
Если Вам удобнее думать, что мои слова - ложь, то пусть будет так.

Вы, наверное, не стреляли по бутылке, а просто кидали в неё патронами

------
Я прав и near bird!

КМ
P.M.
10-11-2008 01:10 КМ
Если Вам удобнее думать, что мои слова - ложь

Обвинить ув. Черномора во лжи и неумении стрелять?! Это нонсенс! Думаю в гладкоствольном за такое забанили бы. И были бы правы.

С уважением... .

Мустафа
P.M.
10-11-2008 01:22 Мустафа
Надо свой АПС-М войлоком "обработать".... . Заводское воронение не очень, переворонить нет времени..... .
Angry dog
P.M.
10-11-2008 01:36 Angry dog
Originally posted by КМ:
Обвинить ув. Черномора во лжи и неумении стрелять?! Это нонсенс!

Нонсенс - это стрелять с 3 метров в бутылку и даже не уронить её! Т.ч. подобные высказывания - это не ложь, это именно пи**ёж!

------
Я прав и near bird!

Черномор
P.M.
10-11-2008 01:45 Черномор
Да бога ради, мне всё равно, верит кто или нет. У меня Наганыч с недонакатом первыми 35-дж патронами так же стрелял.
Если бы я один из Сталкера стрелял.. . Мой Лидер бутыль разносил в труху, это факт. А вот Сталкер ни стекло ни пластик не пробивал. Зато пластиковые 1,5-л бутылки пустые да, падали. Вяло, правда. Зато попадает стабильно.
КМ
P.M.
10-11-2008 01:49 КМ
Зато попадает стабильно.

У меня как-то получилось, что резиновая пуля пробила стенку алюминиевой банки и осталась в ней. Поднимаю "мишень", а там катается шарик резиновый.

С уважением.. .

Черномор
P.M.
10-11-2008 02:01 Черномор
резиновая пуля пробила стенку алюминиевой банки и осталась в ней

Угу, здОрово.. . А Лидер навылет шьёт ведро. Правда, патроны Барнаул нахреначил какие-то ядерные -гильзу швыряет на 10-12 м и грохот как из боевого ТТ

Nimravus
P.M.
10-11-2008 08:30 Nimravus
Originally posted by Черномор:
Да бога ради, мне всё равно, верит кто или нет. У меня Наганыч с недонакатом первыми 35-дж патронами так же стрелял.
Если бы я один из Сталкера стрелял.. . Мой Лидер бутыль разносил в труху, это факт. А вот Сталкер ни стекло ни пластик не пробивал. Зато пластиковые 1,5-л бутылки пустые да, падали. Вяло, правда. Зато попадает стабильно.

Странно это, видать патроны совсем говно попались. Сталкер меня очень впечатлил дульной энергией при личном общении

PORTHOS
P.M.
10-11-2008 09:45 PORTHOS
Originally posted by Angry dog:

Нонсенс - это стрелять с 3 метров в бутылку и даже не уронить её! Т.ч. подобные высказывания - это не ложь, это именно пи**ёж!

сорри за офф.
на Вам, ИМХО, стоит извинится перед уважаемым Черномором.

sam000
P.M.
10-11-2008 10:37 sam000
хрень какаято. мой стример с 4-5 м крошит бутылки на ура.
video.mail.ru
Pasha08
P.M.
10-11-2008 10:58 Pasha08
Да дело даже не в крошении бутылок а в том что сталкер и стриммер одни из самых мощных резинострелов на сегодняшний день, это показывают замеры на хроне.
Так что либо патроны (хотя имхо и 35 дж с трех метров бутылку разобьет) либо они у вас от ветра падали.
Vanilla
P.M.
10-11-2008 11:41 Vanilla
+1! Сталкер, Стример- мощнее Лидера однозначно( как минимум в двое).
Eros
P.M.
10-11-2008 11:43 Eros
А я скажу, что Черномор прав насчет мощности. Но не на 100%. И вот почему. Конструкция Сталкера/Стримера такова, что позволяет произвести выстрел при 2 мм недокате затвора. Поскольку патронники этих пистолетов (особенно Сталкера) не строгие и довольно грубо обработанные, то они очень быстро покрываются копотью от Техкримовских патронов. Из-за этой грязи и весьма слабой возвратки патрон тормозится при досылании и затвор не до конца его досылает. Хотя бывает, что недосылает и чистый патрон - он просто тормозится о шероховатые стенки патронника.
Как я писал выше, Сталкер/Стример при этом стреляют. При выстреле часть пороховых газов вырывается сквозь щели между гильзой и патронником, тем самым снижая мощность выстрела.
Клин, показанный на фото, не что иное как следствие прорыва этих газов при недосыле. Поскольку сверху патронника у Сталкера/Стримера есть вырез под зуб выбрасывателя, воздействующие на него газы легко приподнимают длинное плечо выбрасывателя и он соскакивает с гильзы. Да и гильза сама сидит неплотно в патроннике, будучи недосланной. В результате затвор получил слабый импульс и откатился, гильза осталась наполовину в патроннике.

Вот в случае Черномора это и произошло. Ну еще мощность патронов часто гуляет. Наслоение этих двух факторов и вызвало описанный им эффект.
Однако при отсутствии вышеописанных обстоятельств, Сталкер и Стример выдают очень высокую мощность при стрельбе правильными боеприпасми.

Вывод один: патронник у этих пистолетов должен быть если не отполирован до зеркального блеска, то по крайней мере без шероховатостей. Ну и возвратка у них конечно, слабовата. Но установка более жесткой возвратки может привести к неперезарядам, т.к. внутри ствола у этих пистолетов шарик встречает слишком мало сопротивления.

denisfaq
P.M.
10-11-2008 11:50 denisfaq
Встречный ветер 400м/с Серьезно как такое возможно?
sgur67
P.M.
10-11-2008 12:12 sgur67
А вот Сталкер ни стекло ни пластик не пробивал.

??? Неужели младший брат настолько МЛАДШЕ СТРИМЕРА???
valter.45
P.M.
10-11-2008 12:21 valter.45
Stalker калибра 10х22, Streamer - 9PA, поэтому второй и мощнее. Но думаю, при использовании октябрьских АКБС девяток и десяток - разница не принципиальна.
sgur67
P.M.
10-11-2008 12:24 sgur67
А я скажу, что Черномор прав насчет мощности. Но не на 100%. И вот почему. Конструкция Сталкера/Стримера такова, что позволяет произвести выстрел при 2 мм недокате затвора. Поскольку патронники этих пистолетов (особенно Сталкера) не строгие и довольно грубо обработанные, то они очень быстро покрываются копотью от Техкримовских патронов. Из-за этой грязи и весьма слабой возвратки патрон тормозится при досылании и затвор не до конца его досылает. Хотя бывает, что недосылает и чистый патрон - он просто тормозится о шероховатые стенки патронника.
Как я писал выше, Сталкер/Стример при этом стреляют. При выстреле часть пороховых газов вырывается сквозь щели между гильзой и патронником, тем самым снижая мощность выстрела.
Клин, показанный на фото, не что иное как следствие прорыва этих газов при недосыле. Поскольку сверху патронника у Сталкера/Стримера есть вырез под зуб выбрасывателя, воздействующие на него газы легко приподнимают длинное плечо выбрасывателя и он соскакивает с гильзы. Да и гильза сама сидит неплотно в патроннике, будучи недосланной. В результате затвор

получил слабый импульс и откатился, гильза осталась наполовину в патроннике

Очень уважаю Eros`а, как сверхкомпетентного человека!, но здесь он написал явную ахинею!!!
Готов поспорить и подискутировать...


Артемка_007
P.M.
10-11-2008 12:32 Артемка_007
[QUOTE]Originally posted by Черномор:
[B]Да бога ради, мне всё равно, верит кто или нет. А вот Сталкер ни стекло ни пластик не пробивал.

Пневмат Мкар 654к простреливает бутылку пивную с десяти шагов.

Eros
P.M.
10-11-2008 12:34 Eros
на то и форум, чтобы дискутировать. Я тоже встречался с аналогичной проблемой, правда про падение мощности сказать не могу (стреляли по мишени), но клины такие были на первых 3-5 патронах с каждого магазина. Затвор недозакрывался. Если вручную дослать его вперед, клина не было.
Mihoshi
P.M.
10-11-2008 12:34 Mihoshi
Пистолет не чищенный, патрониик не полированный, патроны не акбс В сумме никакого удовольствия.
Angry dog
P.M.
10-11-2008 12:37 Angry dog
Originally posted by PORTHOS:
Вам, ИМХО, стоит извинится перед уважаемым Черномором

Никоем образом не хочу обидеть уважаемого вами Черномора, но поверить в его слова про мощность Сталкера не могу, ибо это полная ахинея!!!

------
Я прав и near bird!

sgur67
P.M.
10-11-2008 12:39 sgur67
posted 10-11-2008 12:32

[QUOTE]Originally posted by Черномор:
[B]Да бога ради, мне всё равно, верит кто или нет. А вот Сталкер ни стекло ни пластик не пробивал.
Пневмат Мкар 654к простреливает бутылку пивную с десяти шагов.


А вот детям - пора в школу!
Или ещё осенние каникулы???
sgur67
P.M.
10-11-2008 12:41 sgur67
на то и форум, чтобы дискутировать.

А я про что???
С ВЕЛИКИМ уважением!!!
aust
P.M.
10-11-2008 13:14 aust
Как мне кажется, в подобных задержках (как на фото), виноват выбрасыватель - его зацеп с гильзы соскакивает, или отражатель - стрелянная гильза не выбрасывается. Проблема, скорее всего, в конкретном пистолете, а не в патронах.
sgur67
P.M.
10-11-2008 13:40 sgur67
Проблема, скорее всего, в конкретном пистолете, а не в патронах.

Оч. даже может быть!
vito002
P.M.
10-11-2008 13:42 vito002
Но ребенок про пневматику прав, черт его побери.
КМ
P.M.
10-11-2008 13:42 КМ
Originally posted by Eros:

Я тоже встречался с аналогичной проблемой,

И как с ней бороться?

С уважением.. .

Compozit
P.M.
10-11-2008 13:48 Compozit
С 3 м бутылку не то что не разбивает, но даже не роняет

Просто НЕ ВЕРЮ....

------
- ... и не жалко тебе зверюшек стрелять?
- Жалко.. . а может у меня инстинкт!

Черномор
P.M.
10-11-2008 13:54 Черномор
Сколько неверующих в одном месте собралось...
Выбрасыватель на пистолете - гавно конструктивно, это точно.
Кстати, на бутылке оставался чётки след: беловатое пятно от попадания пули. Попаданий в бутылку было пару всего - оба в район перехода в горлышко, т.е. - не по нормали.
В любом случае, резинострелы - гавно. Но побаловаться интересно.
sgur67
P.M.
10-11-2008 13:59 sgur67

В любом случае, резинострелы - гавно. Но побаловаться интересн

Дык!!!
Для того и берём!!!
А Вы чего хотели?

Compozit
P.M.
10-11-2008 14:39 Compozit
В любом случае, резинострелы - гавно. Но побаловаться интересн

Дык!!!
Для того и берём!!!
А Вы чего хотели?

+1


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Пострелял из Сталкера. Глюк на глюке. Фото. ( 1 )