Guns.ru Talks
резинострельное
Наличие совести у производителей тт-лидер? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наличие совести у производителей тт-лидер?

Силыч
P.M.
1-9-2008 22:53 Силыч
Хотелось бы сказать, что на заводе производителе ВП-Молот наверняка думают только о получении прибыли с НИЧЕГО, т.к. то что они продают по 13-15 тыров назвать ПРОДУКЦИЕЙ нельзя точно, больше всего меня беспокоит процесс подачи всяких бумажек в ЛРР, гласящих о том что Я НЕ ПРИДУРОК, и имею право носить ЭТО Г.. но которое производят эти не П... урки и я готов отдать за это г... но столько денег.. . И Вот, При прохождении всей бюрократической помойки Ваш ТТ-Лидер распался у меня в руках после 11 выстрела.. . ! Может у него ресурс такой? Я еще денег дам, Как же я отдав денег столько защититься смогу от преступности нашей? СПАСИБО хоть не при использовании полетел ствол.. спили мушку..
коп
P.M.
1-9-2008 23:16 коп
больше всего меня беспокоит процесс подачи всяких бумажек в ЛРР, гласящих о том что Я НЕ ПРИДУРОК, и имею право носить ЭТО Г.. но которое производят эти не П... урки и я

Вы получили разрешение в ЛРО, которое дает право на покупку пяти различных газовых и резинострельных устройств.
На первую строчку Вы выбрали Лидер, но как здесь неоднократно подчеркивалось-для самообороны это приспособление не самое лучшее.
Перед заполнением последующих строчек покрутитесь на форуме и не делайте поспешных покупок.
Есть:
Стример, ОСА,Кордон, Стражник,АПС-М,ИЖ,МР,ВАСП, Хауда,Есаул, Т-10,да много чего есть. ВЫБИРАЙТЕ))

biathlon
P.M.
1-9-2008 23:23 biathlon
Originally posted by Силыч:

И Вот, При прохождении всей бюрократической помойки Ваш ТТ-Лидер распался у меня в руках после 11 выстрела.. . !

Какого года выпуска Лидер? Какими патронами стреляли? Что именно "распалось" в нём?
Crew
P.M.
2-9-2008 00:24 Crew
Originally posted by Силыч:
Хотелось бы сказать, что на заводе производителе ВП-Молот наверняка думают только о получении прибыли с НИЧЕГО, т.к. то что они продают по 13-15 тыров назвать ПРОДУКЦИЕЙ нельзя точно, больше всего меня беспокоит процесс подачи всяких бумажек в ЛРР, гласящих о том что Я НЕ ПРИДУРОК, и имею право носить ЭТО Г.. но которое производят эти не П... урки и я готов отдать за это г... но столько денег.. . И Вот, При прохождении всей бюрократической помойки Ваш ТТ-Лидер распался у меня в руках после 11 выстрела.. . ! Может у него ресурс такой? Я еще денег дам, Как же я отдав денег столько защититься смогу от преступности нашей? СПАСИБО хоть не при использовании полетел ствол.. спили мушку..

Если пистолет на гарантии, то несите обратно и берите деньги. А уж потом неспеша, подумав выберете, что действительно более-менее надёжно (+доработка).
Garry 357
P.M.
2-9-2008 00:37 Garry 357
2_Силыч
Ну так напишите все свои претензии к Молоту в виде гневного письма, и отправьте непосредственно адресату. К тому же на форуме у них есть профильный раздел.
Может быть, когда-нибудь, кто-нибудь и достучится.. .
biathlon
P.M.
2-9-2008 00:56 biathlon
Может быть давайте сначала разберёмся?...

А то, в результате всего этого, выяснится, что Лидер у автора темы - т.н. "старого выпуска" ( без нового направляющего стержня возвратки ), а стрелял он при этом патронами, самыми что ни на есть - "нового выпуска" ( двупульными "повышенной мощности", или, ещё хуже - однопульными ).
И что тогда?.. . Молотовцы ли виноваты в этом?

DENI
P.M.
2-9-2008 01:00 DENI
Originally posted by Силыч:

Хотелось бы сказать, что на заводе производителе ВП-Молот наверняка думают только о получении прибыли с НИЧЕГО, т.к. то что они продают по 13-15 тыров назвать ПРОДУКЦИЕЙ нельзя точно, больше всего меня беспокоит процесс подачи всяких бумажек в ЛРР, гласящих о том что Я НЕ ПРИДУРОК, и имею право носить ЭТО Г.. но которое производят эти не П... урки и я готов отдать за это г... но столько денег.. . И Вот, При прохождении всей бюрократической помойки Ваш ТТ-Лидер распался у меня в руках после 11 выстрела.. . ! Может у него ресурс такой? Я еще денег дам, Как же я отдав денег столько защититься смогу от преступности нашей? СПАСИБО хоть не при использовании полетел ствол.. спили мушку..


Извините, но если вы сотрудник МВД, как указано у вас в профиле с закрепленным табельным оружием, вам никаких бюрократических процедур вам проходить не надо. Справка от кадровика, две фотки и взнос оплатить. ИМХО. Вы что-то не договариваете.
Llandaff
P.M.
2-9-2008 12:04 Llandaff
Стример, ОСА, Кордон, Стражник, АПС-М,ИЖ,МР,ВАСП, Хауда, Есаул, Т-10,да много чего есть. ВЫБИРАЙТЕ))

Кордон? Хауда? Они уже "рекомендуемые форумом"?

Compozit
P.M.
2-9-2008 12:44 Compozit
Кордон? Хауда? Они уже "рекомендуемые форумом"?

Надпись на РС - "РЕКОМЕНДОВАНО ФОРУМОМ GUNS.RU"
Если её нет - не берите!

------
- ... и не жалко тебе зверюшек стрелять?
- Жалко.. . а может у меня инстинкт!

коп
P.M.
2-9-2008 14:42 коп
Кордон? Хауда? Они уже "рекомендуемые форумом"?

это просто перечисление разной продукции, никакого смысла и очередности в этом нет.
а вот рекомендовать от имени всего форума?)))Вы мне льстите)))
у меня есть своя скромная точка зрения на этот счет и я ее освещал давеча.
Прохожий_007
P.M.
2-9-2008 15:06 Прохожий_007
Originally posted by DENI:

если вы сотрудник МВД, как указано у вас в профиле с закрепленным табельным оружием, вам никаких бюрократических процедур вам проходить не надо


Полуофф. Однажды наблюдал в ЛРО такую картинку: стоим в очереди на прием, очередь большая, человек 20. Нарисовывается капитан милиции, в форме, с ружьем в чехле и без очереди заходит в кабинет. Через десять секунд как пробка оттуда вылетает под крик нашего майора-ЛРОшника:"Ну и что, что ты сотрудник?!! Что, в коридоре не люди стоят??!"
Капитан, красный как рак, становится в хвост очереди
Так что "бюрократическая процедура" и на них иногда распространяется , только бумажек собирать меньше.
Buster99
P.M.
2-9-2008 15:19 Buster99
Originally posted by Прохожий_007:

под крик нашего майора-ЛРОшника:"Ну и что, что ты сотрудник?!! Что, в коридоре не люди стоят??!"

Это святой ЛРОшник. Я плакалъ.
Прохожий_007
P.M.
2-9-2008 15:53 Прохожий_007
Originally posted by Buster99:

Это святой ЛРОшник.


Да не святой он нифига, вредный просто И очереди у него постоянно километровые были, и чтобы на прием попасть, я как-то в полпятого утра к ЛРО подъехал, был вторым В тетрадку записывались...

Потом я район поменял, вот сейчас у меня ЛРОшники действительно СВЯТЫЕ. Принимают в любой день, на "приемные" вторник и четверг пофигу, народу сроду никогда не толпится, если в кабинете двое посетителей - это уже много.. . "Зеленку" мне как-то сделали за сутки - накануне в обед занес им доки, на следующий день в обед получил. Просто так, за спасибо. За коробкой конфет сбегал конечно, но уже по получении - сам был потрясен и естественно благодарен
Травматики ставят на учет при тебе, за 5 минут, никаких "оставьте лицензию на две недели".

miha2154
P.M.
2-9-2008 15:54 miha2154
"Ну и что, что ты сотрудник?!! Что, в коридоре не люди стоят??!"

В том и дело, что в коридоре люди, а он СОТРУДНИК.
Indr
P.M.
2-9-2008 17:55 Indr
Прийди этот майор на приём к капитану (допустим участковому)в приёмные часы, сильно я сомневаюсь, что он в очередь, состоящую из 20 бабушек часа так на два-три встанет.
Что с "Лидером" случилось, непонятно. Втулку срезало?
Mihoshi
P.M.
2-9-2008 18:12 Mihoshi
откуда совесть у людей так ипоганивших легендарный пистолет
matrozello
P.M.
2-9-2008 19:42 matrozello
Originally posted by Buster99:

Это святой ЛРОшник. Я плакалъ.

да он мудак просто, ни о какой святости речь идти не может
у нас начальник ОУФМС был такой же "святой", всех сотрудников нахрен посылал, сейчас 8 эпизодов взяток вменяют. до смешного доходило, вымогал у начальника ИВС бензин за обмен паспорта.
а СМ с ружьем тоже неправ. не нужно народ гневить, нужно все свои вопросы в неприемные часы решать.
но тема вроде не об этом...
топиккастеру нужно было почитать форум и выбрать более другой травматик, если он его планирует использовать по назначению, а не в качестве ММГ.

Glawstarshina28
P.M.
3-9-2008 01:37 Glawstarshina28
Originally posted by коп:

Вы получили разрешение в ЛРО, которое дает право на покупку пяти различных газовых и резинострельных устройств.
На первую строчку Вы выбрали Лидер, но как здесь неоднократно подчеркивалось-для самообороны это приспособление не самое лучшее.
Перед заполнением последующих строчек покрутитесь на форуме и не делайте поспешных покупок.
Есть:
Стример, ОСА, Кордон, Стражник, АПС-М,ИЖ,МР,ВАСП, Хауда, Есаул, Т-10,да много чего есть. ВЫБИРАЙТЕ))

А ешё Stalker Е!

Shark1070
P.M.
3-9-2008 09:17 Shark1070
У нас в ЛРО тоже нормальные люди работают. Экзамены как положено сдавал. И пистоль за 5 минут на учет поставили. СВАО.
dik201
P.M.
3-9-2008 10:26 dik201
Без фото и подробностей - пустая болтовня. Помните Рукоблуда?
Так что со всеми подробностями. А раасыпаться он может в том случае, если при сборке его хозяином пропущены были детали.

Я не хвалю Лидер ( у самого втулку срезало), но истеричных криков не понимаю.

Кстати, а что, нашелся доброволец для испытания Хауды?

Kristall78
P.M.
3-9-2008 12:12 Kristall78
Уважаемый топикстартер! До покупки Лидера, по всему видимому, у Вас был доступ к ганзе, и тем не менее Вы проигнорировали драгоценный опыт первопроходцев и вляпались по самые некуда. Пока такие люди живы, нашим производителям ка-ка-стрелов ничто не грозит и в ближайшие лет 10 им вообще не нужно заботиться об иммидже, деловой репутации и заниматься недомаркетингом.
fedor
P.M.
3-9-2008 18:04 fedor
Kristall78,подписываюсь под каждым словом.

------
Si vis pacem,para bellum.

matrozello
P.M.
3-9-2008 19:02 matrozello
ну хватит глумиться.
А то получается, что не те виноваты, кто брак делают, а те, кто этот брак покупают.

Kristall78
P.M.
3-9-2008 19:55 Kristall78
Originally posted by matrozello:
ну хватит глумиться.
А то получается, что не те виноваты, кто брак делают, а те, кто этот брак покупают.

Именно! Дешевле учиться на чужих ошибках, да и зачем вообще форум? зачем мы тут жуём, пилим, рентгеним? ради какого блага, если люди всёравно предпочитают покупать лотерейные билеты, а потом вопят как плох иллюзион?!

Soges
P.M.
3-9-2008 20:22 Soges
Насколько я помню, у Лидера заявлен ресурс в 700 выстрелов. Мой однако развалился где-то на 150, после пробы однопульного патрона. Сорвало направляющую втулку. Правда, Лидер удалось собрать обратно - втулка встала, хотя и с заметным люфтом. Не поверите, но после "разлета" и последущей сборки Лидер продолжал стрелять! Тем не менее я подверг его ремонту и некоторой модернизации. В частности - заменил втулку на новую, поставил возвратную пружину от ТТ и смастерил устройство, которое переносит удар при выстреле с втулки на сам затвор. Это устройство неоднократно было описано на форуме. Теперь то уж Лидер точно не развалится. Его и разобрать-то теперь не так просто! :-)
Kristall78
P.M.
3-9-2008 20:36 Kristall78
Так в этом и есть весь парадокс: зачем большинству нормальных граждан глумиться в истерике по части напилинга в той сфере, где завод откровенно не соизволил сделать сразу как надо? да ещё за сумму цены хорошего КСа (не у нас)! На этом фоне, тот же Стример- получается очень честным пистолем, ибо заявленное и реальное рознятся не сильно и пилить ничего не нужно!!! Так до коле бум покупать конструкторы "отимей свои ручки"?
HiddenFox
P.M.
3-9-2008 21:39 HiddenFox
Originally posted by Kristall78:

Именно! Дешевле учиться на чужих ошибках, да и зачем вообще форум? зачем мы тут жуём, пилим, рентгеним? ради какого блага, если люди всёравно предпочитают покупать лотерейные билеты, а потом вопят как плох иллюзион?!


давимся, плюемся, но мужественно продолжаем жрать все тот же кактус.. . парадокс.. .
Черномор
P.M.
4-9-2008 20:26 Черномор
Originally posted by Силыч:
Хотелось бы сказать, что на заводе производителе ВП-Молот наверняка думают только о получении прибыли с НИЧЕГО, т.к. то что они продают по 13-15 тыров назвать ПРОДУКЦИЕЙ нельзя точно, больше всего меня беспокоит процесс подачи всяких бумажек в ЛРР, гласящих о том что Я НЕ ПРИДУРОК, и имею право носить ЭТО Г.. но которое производят эти не П... урки и я готов отдать за это г... но столько денег.. . И Вот, При прохождении всей бюрократической помойки Ваш ТТ-Лидер распался у меня в руках после 11 выстрела.. . ! Может у него ресурс такой? Я еще денег дам, Как же я отдав денег столько защититься смогу от преступности нашей? СПАСИБО хоть не при использовании полетел ствол.. спили мушку..

Лидеры продаются через мнет по 8 штук, покупать надо отобранный знающим человеком пистолет, а не первый попавшийся, от преступности защититься резинострелом наивно, а необходимость бумажек о том, что Вы не придурок.. . стОит ли обсуждать их необходимость?

ЗЫ: гавно - не покупайте.

dik201
P.M.
4-9-2008 21:42 dik201
А кстати, когда был изготовлен Лидер и чем топикастер изволил стрелять из него? А то стрелял может быть однопульными или усиленными из старого запаса - вот и результат...
Автор, АУ!!! Проясните вопрос, а то покричали и сразу в кусты
Силыч
P.M.
6-9-2008 10:30 Силыч
[QUOTE][B]А кстати, когда был изготовлен Лидер и чем топикастер изволил стрелять из него? А то стрелял может быть однопульными или усиленными из старого запаса - вот и результат...

Всем участникам форума нижайший поклон за участие, Лидер мой 1946 г\в стрелял обыкновенными 10-32т, причем при покупке пистоля задал продавцу ормага, вопрос провокационный наверное, а что если? он так невнятно промямлил чего-то себе под нос.. я говорю что делать в случае поломки. У нас такого еще НЕБЫЛО говорит. вот так
И еще вопрос а зачем в таком случае однопульные делают на заводе?

Ins
P.M.
6-9-2008 14:50 Ins
Originally posted by Прохожий_007:

Травматики ставят на учет при тебе, за 5 минут, никаких "оставьте лицензию на две недели".

а у нас - это обычная практика, пришёл со свежекупленным РС - при тебе его осмотрели и шлёпнули печать в лицензию, во всех ЛРО по городу без исключения. И никаких "отдали на подпись" не бывает, подписывает сам инспектор тут же и печать он же ставит.

Две недели только в случае замены "зеленой" и "розовой" бумажек на нормальную бумажку, и то это максимум, обычно: во вторник принес оружие и "бумажку", в четверг получил лицензию на хранение-ношение.

Хотя в провинции вообще проще жить, imho, в плане всяких бумажек, гораздо быстрее всё делается.

При этом, Иркутск один из самых вооруженных городов РФ (чуть больше 100 тысяч единиц зарегистрированного огнестрельного оружия на 600 тысяч жителей).

biathlon
P.M.
6-9-2008 15:54 biathlon
Originally posted by Силыч:

Всем участникам форума нижайший поклон за участие, Лидер мой 1946 г\в стрелял обыкновенными 10-32т, причем при покупке пистоля задал продавцу ормага, вопрос провокационный наверное, а что если? он так невнятно промямлил чего-то себе под нос.. я говорю что делать в случае поломки. У нас такого еще НЕБЫЛО говорит. вот так
И еще вопрос а зачем в таком случае однопульные делают на заводе?

Извините, но Вы так и не ответили пока практически ни на один вопрос ( касательно Вашего Лидера и его "поломки" )...

Давайте попробуем ещё раз спокойно разобраться:

1. Какого года выпуска Ваш Лидер ( именно Лидер, а не ТТ, из которого он переделан )? Или хотя бы ответьте - направляющий шток возвратной пружины на нём установлен уже т.н. "нового образца" ( именно для стрельбы двупульными патронами 10х32Т "повышенной эффективности" и однопульными 10х32Т ), или "обычный"?
2. Какими патронами стреляли - 10х32Т "повышенной эффективности", 10х32Т "обычными", или 10х32Т однопульными?
3. В чём именно заключается поломка, произошедшая на Вашем Лидере ( что сломалось, "отлетело", "развалилось" и т.д. )?

rawmeathunter
P.M.
6-9-2008 17:30 rawmeathunter
Какая-то антилидерная тема. Наверное, инвестиции из Ижевска. Бредятина полная - распался, рассохся. Вы имеете дело с практически неубиваемой вещью, у которой всего две нестальных детали - накладки на рукояти. Я не слышал ни одной истории, чтобы направляющую втулку срывало от стрельбы усиленными патронами при наличии напр. стержня нового типа.
Черномор
P.M.
6-9-2008 17:42 Черномор
Если по Лидеру есть технические вопросы - задавайте, завод ответит
bolshoy74
P.M.
7-9-2008 19:10 bolshoy74
Да уж,об.... ли Лидер.. . Все советуют МР(из той же ценовой категории),а что, у них стволы уже не дует?или УСМ стал качественнее?Я посмотрел на качество литого затвора МР 79 и расхотел этот пистолет навсегда. Взял Лидер и не жалею, все работает. А что касается споров о мощности-не надо себе льстить, ни один резиноплюй не поможет, если применять его по закону, остановит только КС,а если применить в лицо или с близкого расстояния-придется ответить. Так зачем спорить, сколько страничек пробивает-100 или 120,так ли это важно?Я нисколько не сомневаюсь, что пистолет был бы мощнее, если бы позволял закон. ИМХО:достоинство РС в его недостатке-всегда знаешь, что никого из него не застрелишь. Лично я получаю удовольствие от самого процесса стрельбы, а проникающее действие пули из резины-это абсурд. Что касается самообороны-я больше надеюсь на психологический фактор(внешний вид и звук выстрела):шпана испугается, а если человек подготовлен или оппонентов много-и КС не спасет.. .
rawmeathunter
P.M.
7-9-2008 20:18 rawmeathunter
Originally posted by bolshoy74:

КС не спасет

Я надеюсь, что в критической ситуации нас спасёт не оружие (не важно КС ли, резинострел, газган и т.д.), ни его грозный вид и громкий звук выстрела, а исключительно.. . наша подготовленность, тренированность, осведомленность, предусмотрительность и находчивость А оружие - только поможет

bolshoy74
P.M.
7-9-2008 21:19 bolshoy74
Абсолютно согласен с Вами, примерно это я и хотел сказать. А мощность наших РС ограничивается не их моделью или конструкцией, а законом-поэтому кому что нравится.. .
beriya
P.M.
8-9-2008 21:50 beriya
Стрелял я со своего лидера двупульными, однопульными, и зело помоечными патронами. Ничего не развалилось пока. Вообще ИМХО Лидер это для души. А испоганили его знатно.
pepper-ss
P.M.
9-9-2008 22:04 pepper-ss
Originally posted by Силыч:

И еще вопрос а зачем в таком случае однопульные делают на заводе?



Это обсуждалось в теме: "Внимание представителей завода по 10х32".
Патроны выпустил "БПЗ", а не производитель "Лидеров". Причем, без согласования с последним. До сих пор шли (идут?) испытания и согласования.
И "Молот" рекомендует к использованию только двупульные.
На счет цены в 13-15 т.р- это круто. Цену такую не производитель установил, а хапуги-продавцы. Средняя нормальная цена в районе 8-9 т.р.
С чем можно согласиться, это с тем, что пистолет стальной, но кастрирован неслабо. Запас прочности не ахти.

bolshoy74
P.M.
9-9-2008 22:28 bolshoy74
Я уже писал выше, что в паспорте к моему Лидеру(25.08.08 переделка) однопульный патрон рекомендован к использованию, так что договорились, наверное.. .

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Наличие совести у производителей тт-лидер? ( 1 )