Guns.ru Talks
резинострельное
Баллистол и МР-78-9ТМ ! :( ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Баллистол и МР-78-9ТМ ! :(

Иван И
P.M.
5-6-2008 12:40 Иван И
После покупки набрызгал баллистола, как "сохраняющего и защищающего металл", завернул в пакет и оставил на ночь, что-бы немного очистить от небольшой ржавчины в некотрых местах имеющейся, и предупредить ее появление в дальнейшем... . вот что вышло... . Теперь раздумываю что делать, наверно повторю операцию, но уже с WD-40.... . хотя, боязно.. . что посоветуете ?

P.S. До этого момента я им безбоязненно смазывал все свои ружья... . теперь думаю что с ними делать.... .

click for enlarge 1920 X 1440 435,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 440,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 337,6 Kb picture

Mihoshi
P.M.
5-6-2008 12:45 Mihoshi
А что не так? взяли теперь в руки тряпочки ершики и вперед приводить машинку в порядок. И купите нормальную оружейную смазку с тефлоном.
James Bond
P.M.
5-6-2008 12:49 James Bond
На банке баллистола написано что это масло. А вы прочитайте что он делает, и поймете, что это не масло, а щелочь. Им ЧИСТЯТ, а не смазывают.
Timur9
P.M.
5-6-2008 12:51 Timur9
Кстати, подобное же явление наблюдалось у Boriona на сталкере. Честно говоря я балистол не люблю, глухарь и спирт, этого мне хватает.
Rasmuswolf
P.M.
5-6-2008 13:03 Rasmuswolf
Баллистол видел и щелочной, и нейтральный. Но в кач. нейтрального еще со староглиняных времен пользую глухаря.

Вместо баллистола, при сильной загрязненности пистолета не самыми лучшими покупными патронами, сняв с т-10 рамку, пользовал ершик с фейри. Офигительно. . Потом просушил феном на едва теплом нагреве, обработал глухарем и собрал.. .

КМ
P.M.
5-6-2008 13:04 КМ
Для смазки рекомендуют другое средство Break Free clp.
Makaroff
P.M.
5-6-2008 13:21 Makaroff
Смазываю уже полгода как ВД-40 , прикольная штука и запах
нормальный ( и супруга нос не воротит , когда дома чищу )
Ствол , если сильно загрязнен, ершиками с глухарем щелочным-потом опять же ВД.
Ни ржавчинки нету , нигде )

SFW
P.M.
5-6-2008 13:28 SFW
я свой б/у когда купил - почистил его баллистолом, отмочил ночь в керосине и покрыл смазкой тефлоновой - больше и намёка на ржавчину нет

ArtVas
P.M.
5-6-2008 13:35 ArtVas
Где-то с полгода назад я писал уже об аналогичных траблах.. . С тех пор Баллистол не юзаю.
WD'шка наше все
Иван И
P.M.
5-6-2008 13:38 Иван И
Т.е. как думаете, сейчас все насухо вытру и теперь следующую ночь отмачивать в WD-40?
azlk77
P.M.
5-6-2008 13:48 azlk77
В гладкостволе не раз эта тема подымалась. Балистол щелочное масло, отлично подходит для чистки ствола и снятия порохового нагара и освинцовки, но не для смазки и консервации. Сам чищу стволы сначала щелочным маслом, потом WD-40 и смазываю нейтральным. А само ружье чищу только WD-40. Для консервации и смазки давно использую моторные синтетические масла. WD-40 это керосин, только в баллончике, обезвоженный и с отдушкой чтоб пах приятно.

Иван И
P.M.
5-6-2008 14:20 Иван И
А Gunex? Какое моторное масло посоветуете?
serj_Novo
P.M.
5-6-2008 14:27 serj_Novo
А я брунокс пользую. И для смазки и для чистки. Проблем никаких.
Иван И
P.M.
5-6-2008 14:28 Иван И
мне сейчас стоит в вэдэшке наверно замочить?
ИЖ-79-9Т
P.M.
5-6-2008 14:29 ИЖ-79-9Т
а что не так, я не понял?
azlk77
P.M.
5-6-2008 14:36 azlk77
Originally posted by Иван И:
А Gunex? Какое моторное масло посоветуете?

Gunex не пользовал. Любая более менее приличная синтетика. Думаю что даже и приличная полу синтетика пойдёт.
Originally posted by Иван И:
мне сейчас стоит в вэдэшке наверно замочить?

Думаю что да.

Иван И
P.M.
5-6-2008 14:47 Иван И
сейчас тогда все свое оружие пройдусь WDшкой... . потщательнее... .
Иван И
P.M.
5-6-2008 16:57 Иван И
Процесс очистки идет:

P.S. Производителям Баллистола объявляю бойкот! Это-ж надо так изуродовать совершенно новый ПСМыч! Боикот им!!!!
click for enlarge 1920 X 1440 447,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 460,3 Kb picture

снайпер-177
P.M.
5-6-2008 17:18 снайпер-177
Где-то с полгода назад я писал уже об аналогичных траблах.. . С тех пор Баллистол не юзаю.
WD'шка наше все


Полностью поддерживаю. Именно показаное на фотках выше произошло в свое время с Маком, причем на наваренной бороде налет наблюдался куда более сильный чем на прочих частях оружия. Даже есть темка в "Апгрейде и ремонте"

корсар
P.M.
5-6-2008 17:23 корсар
да ребята демократы, только чай-)
Lenin-VT
P.M.
5-6-2008 18:13 Lenin-VT
ИМХО у ТС ржавчина "отпотела" из пор наружу, это хорошо, а не плохо, теперь просто оттереть ее и забыть. Там, где ее не было (в патроннике), - она и не появилась.

Несмотря на то, что пользуюсь вдшкой (везде продается и запах приятный), не имею ничего против баллистола.

ArtVas
P.M.
5-6-2008 18:17 ArtVas
Originally posted by Lenin-VT:

Несмотря на то, что пользуюсь вдшкой (везде продается и запах приятный), не имею ничего против баллистола.

Не, я после него зае.. . короче устал очень воронить затвор. Ну его нафиг.

Lenin-VT
P.M.
5-6-2008 18:19 Lenin-VT
Originally posted by ArtVas:

Не, я после него зае.. . короче устал очень воронить затвор. Ну его нафиг.


Может у нас разный баллистол? Я использовал все баллончики из Блефов, комплектные, для чистки ПСМыча и блефов, - все хорошо, никаких проблем.

azlk77
P.M.
5-6-2008 19:21 azlk77
Originally posted by Lenin-VT:

Может у нас разный баллистол?

Давно пришёл к этой мысли. Уж больно по разному он себя ведёт от партии к партии. А в чём прикол хз. Толи производитель выпускает его с разными свойствами изначально, к примеру щелочной или нейтральный. А у нас никто особо не разбирается. Толи контрафактная продукция продаётся в вперемешку с фирменной.

ArtVas
P.M.
5-6-2008 19:45 ArtVas
Вот щас специально пошел достал его.. . "Многоцелевое универсальное масло". Ну его в пень, даже не знаю зачем держу дома
В принципе, вполне еще нравится Ustanol, но WD по запаху приятнее
ПашаАБАКАН
P.M.
5-6-2008 19:51 ПашаАБАКАН
Е.ать-колотить, я ж тебе говорил не засовывай его на ночь в эту ху.ню!!!
Балистол он для других вещей хорош, а на ночь - это слишком жестоко!

корсар
P.M.
5-6-2008 20:01 корсар
интересно дерьмецом, отработками всякими еще не приходилось ни кому смазывать? вазелином, дестким кремом, подсолнечным маслом? чего то вот в двигатель своих железных коней ума хватает гавно не лить, а вот оружие чистим тем, что воспаленный энтузиазмом мозг посоветует-)

по чистке оружия на форуме есть просто масса информации, так же как и по химии для этих дел

azlk77
P.M.
5-6-2008 20:10 azlk77
Originally posted by корсар:
интересно дерьмецом, отработками всякими еще не приходилось ни кому смазывать? вазелином, дестким кремом, подсолнечным маслом? чего то вот в двигатель своих железных коней ума хватает гавно не лить, а вот оружие чистим тем, что воспаленный энтузиазмом мозг посоветует-)

по чистке оружия на форуме есть просто масса информации, так же как и по химии для этих дел


Смазка для анального секса.
Иван И
P.M.
5-6-2008 20:12 Иван И
Да, зря я с вэдэшки на баллистол переходил, теперь возвращаюсь к давно испробованному и проверенному.... . WD-40
КМ
P.M.
5-6-2008 20:14 КМ
Originally posted by корсар:

подсолнечным маслом?

И на сковородку?

корсар
P.M.
5-6-2008 20:19 корсар
Originally posted by Иван И:

Да, зря я с вэдэшки на баллистол переходил, теперь возвращаюсь к давно испробованному и проверенному.... . WD-40

угу и к вазелину-))))

Originally posted by КМ:

И на сковородку?

тогда сначало в челюсно лицевую, челюсть титановую с гидравлическими усилителями, а потом к стоматологу за алмазными зубами-)

THE STIG
P.M.
6-6-2008 02:08 THE STIG
А меня балистол сегодня спас!

Попал на машине на территорию укладчиков асфальта.
Машина вся покрылась битумом.
купил средство для удаления битумных пятен, да передержал чуток на одной из дверей - остались мутные разводы от тряпки, не смывающиеся водой. =(
Полировать не умею сам. Лень было из-за этого париться, а машина должна была блестеть для съемок.

Рядом валялся балистол.
Капнул его и растер по двери!
Заблестела , как новая. Мутные разводы исчезли. ЛКП - хоть бы хны. =)
Опять он меня выручил в быту. Зимой смазал замок калитки + дверные петли, чтоб не скрипели.

Сори за оффтоп =)

корсар
P.M.
6-6-2008 02:15 корсар
угу и микроскопом говозди ать два, ать два-)))) вот это по нашему, по бразильски-)
дмитрий А
P.M.
6-6-2008 03:38 дмитрий А
Originally posted by azlk77:

Давно пришёл к этой мысли. Уж больно по разному он себя ведёт от партии к партии. А в чём прикол хз.


это какашки которые вы называете оружием(травматическим) от партии к партии ведут себя по разному...

балистол-слабощелочное масло, им даже дерево можно пропитывать, и оно колким не станет.. .

THE STIG
P.M.
6-6-2008 07:08 THE STIG
Originally posted by корсар:
угу и микроскопом говозди ать два, ать два-)))) вот это по нашему, по бразильски-)


Если это в мой "огород" - то я не Асилил, если честно. =)

LAD
P.M.
6-6-2008 10:40 LAD
Originally posted by Makaroff:

Смазываю уже полгода как ВД-40 ,

Следует помнить, что ВД-40 практически керосин с небольшими добавками.
Для смазки практически не пригоден. Смазывающие свойства у него- почти как у воды. Она тоже прикипевшие или ржавые детальки размачивает и оне шевелятся.
Всё-таки, ИМХО, не стоит увлекаться всякими дорогими иностранскими маслами и средствами. Зачастую наши "Глухари", "Русаки" и т.п. ничуть не хуже. Или просто автомобильного масла капельку.
Originally posted by serj_Novo:

А я брунокс пользую. И для смазки и для чистки. Проблем никаких.

Тоже нравится, но ИМХО, он для защиты. Высыхает и оставляет плёночку, вроде (так пишут) безопасен для дерева и пластика. А для смазки- я бы маслицем.
Вообще, для снижения износа- должны быть лучше густые пластичные смазки, типа Литола или современские, с дисульфидом молибдена и т.п., посколько под нагрузкой в месте трения- жидкость выдавиться.
Там единственная проблема- если морозы и оружие охладится до минусовых температур (например в сумке или бардачке машины, где, по-сути не должно находиться ), может загустеть.
Makaroff
P.M.
6-6-2008 11:06 Makaroff
LAD
Александр, ну вот за полгода ( даже месяцев 8 )-никаких проблем .. стреляю еженедельно по многу..
так что всеж ,имхо ,сказать что смазывающие св-ва как у воды наверное не совсем корректно
а что очищенный керосин- это понятна ))

Но по деньгам ( кому критично) ВД-40 стоит дешевле чем тот же Балистол .

azlk77
P.M.
6-6-2008 11:07 azlk77
Ну не верю у в универсальность. Для чистки от нагара использую щелочное отечественное масло. Для удаления коррозии, старой смазки и чистки механизмов WD-40 или керосин. Для смазки и консервации нейтральное или моторное масло. А дерево я лучше льняным маслом обработаю, на крайний случай пойдёт любое растительное рафинированное но оно более жидкое и сохнет дольше. А все эти средства в аэрозольных баллончиках хороши только тем что их необременительно носить с собой на всякий случай.

LAD
P.M.
6-6-2008 11:21 LAD
Originally posted by Makaroff:

за полгода ( даже месяцев 8 )-никаких проблем

а какие могут быть проблемы?
Их и не должно быть.

В основном оружие мажут для препятствия ржавлению. Многие Маки, Лидеры, Наганычи к этому склонны. Если его чистят периодически после стрельбы (чем бы то ни было!)- проблем не будет.
Если ржавчины не боимся, много раз вижу современские пистолеты, которые имеют много пластика и всякие нитро-азотированные поверхности на металле, так люди просто тупо не чистят по 1000 и более выстрелов с самого дня покупки. Сухие абсолютно.
Он просто весь внутри покрыт налётом нагара и всё.. . Смазка и не особо нужна. Можно мазнуть, можно не мазать.

Иван И
P.M.
6-6-2008 12:30 Иван И
А какое моторное масло можете посоветовать для смазки (как нейтральное)?

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Баллистол и МР-78-9ТМ ! :( ( 1 )