Guns.ru Talks
резинострельное
Хочу к Вам с МР-78-9ТМ, но... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу к Вам с МР-78-9ТМ, но...

патолог
P.M.
24-5-2008 17:54 патолог
Друзья! Хочу влиться в Ваши стройные ряды , если примите.. . Не могу найти окошко, актвирующее возможность написать в старую тему.. . Извиняйте!!! Купил себе МР-78-9ТМ! Выбор был долгим и мучительным! В арсенале уже Вепрь МОЛОТ с коротким стволом и ОСА "Эгида" ПБ-2. Хотелось аппарат цельностальной, схожий с боевым образцом и надежный(!). Долго выбирал между ХОРХЕ (с новым стволом так и ен дождался, да и цена... ), СТРИМЕРОМ 1014 (убойный, но хлипкая конструкция) и ПСМом! Уже взял последний, сомнения еще гложут - жду от Вас подтверждения правильности выбора.. . Видел статьи, что выдает он приличную скорость + размеры! Усиленный ствол (9ТМ). Видел отметины на доске от резинострелов: от него и Стримера - сквозные! Одно удивило - большой разброс при стрельбе с 5-7 метров (около 50 см)! Или я еще не приспособился к аппарату? Ведь настрел еще 12 патрон! Прокомментируйте, опытные владельцы!
black
P.M.
24-5-2008 17:57 black
стример нифига не хлипкий, и с ним бед меньше чем с ижмехом
патолог
P.M.
24-5-2008 18:03 патолог
Originally posted by black:

стример нифига не хлипкий,


Но лучше часто не стрелять. А я хотел универсальный аппарат, чтобы не думать: шмальнуть лишний раз по мишени или нет.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
24-5-2008 18:07 ПашаАБАКАН
Originally posted by патолог:

жду от Вас подтверждения правильности выбора...


Гм... Ждите.
З.Ы. У меня тоже есть ОН.
патолог
P.M.
24-5-2008 18:10 патолог
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Ждите.


Ветераны! А если прокоментировать: хороший аппарат?
ag111
P.M.
24-5-2008 18:19 ag111
Originally posted by патолог:
и ПСМом! Уже взял последний,

Хорошая машинка, но посадят.

Vanilla
P.M.
24-5-2008 18:43 Vanilla
Игорь! МР-78-9ТМ хороший пистолет, лучший из отечественных, лучший для скрытого ношения. Немного стоматологии увеличит срок службы(или уверенности в оном). Что-бы разобраться какая точность, кучность, пистолет вам надо пристрелять(с упора) именно под себя, обязательно патронами разных производителей. Можно увеличить емкость магазинов 7+1, за счет подавателей. Что-бы не терзали сомнения(какой лучше), купите себе и Стример тоже, так оно проще будет. ИМХО.
James Bond
P.M.
24-5-2008 18:48 James Bond
МР-78 и Стример - пистолеты разных классов. Какой-то нелепый выбор был.
патолог
P.M.
24-5-2008 18:54 патолог
Originally posted by ag111:

Хорошая машинка, но посадят.


Тоесть?
патолог
P.M.
24-5-2008 18:57 патолог
Originally posted by Vanilla:

Что-бы не терзали сомнения(какой лучше), купите себе и Стример тоже, так оно проще будет. ИМХО.


Я уже готов был это сделать, но отзывы в инете больше отрицательные. Да - мощность на высоте.. . но силумин, пружина и т.д.
ag111
P.M.
24-5-2008 18:57 ag111
Originally posted by патолог:

Тоесть?

А где Вы взяли ПСМ ???

James Bond
P.M.
24-5-2008 18:58 James Bond
патолог
ПСМ - это короткоствольный пистолет с нарезным стволом калибра 5,45х18. Обычным гражданм в РФ его не купить.
А то что вы купили - это пистолет газовый с возможностью стрельбы резиновой пулей калибра 9-РА.
Не стоит путать эти ДВА РАЗНЫХ ПИСТОЛЕТА.

патолог
P.M.
24-5-2008 18:59 патолог
Originally posted by James Bond:

МР-78 и Стример - пистолеты разных классов. Какой-то нелепый выбор был.


А в чем разница? Меня интересовали, думаю как и всех, надежность (потенциал) и мощность выстрела!
ПашаАБАКАН
P.M.
24-5-2008 19:01 ПашаАБАКАН
Ага, типа: "Вас обманули, Вам продали гораздо более лучший пистолет!"
патолог
P.M.
24-5-2008 19:03 патолог
Originally posted by ag111:

А где Вы взяли ПСМ ???


ПСМ бы взял при возможности, но пока это только МР-78-9ТМ, резинострельная версия
патолог
P.M.
24-5-2008 19:05 патолог
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Ага, типа: "Вас обманули, Вам продали гораздо более лучший пистолет!"


Вам весело! Я не лишен чувства юмора, и с удовольствием посмеюсь с Вами , но сейчас хотца все-таки понять достойный ли аппарат я взял! Хотелось взять лучший пистолет-резинострел. Эгида уже есть.

ag111
P.M.
24-5-2008 19:07 ag111
Originally posted by патолог:

ПСМ бы взял при возможности, но пока это только МР-78-9ТМ,

Ну так и не путайте г... . и пистолет, это две большие разницы.

user654
P.M.
24-5-2008 19:11 user654
Поздравляю! В соответсвующем разделе выкладывайте фото Посмотрим и порадуемся вместе с Вами
Doctor_D
P.M.
24-5-2008 19:13 Doctor_D
МР-78 и Стример - пистолеты разных классов. Какой-то нелепый выбор был.

Не согласен. Сам выбирал недавно. Хотелось пистолет поколения 2. МР-79 исключил, т.к. не хотелось возиться с напильником. Т10 - из-за того, что "большой пистолет калибра 10х22" уже есть в виде АПС-М.
В финал вышли МР-78 и Стример. (Сталкер не лег в руку.)
ИЖ-78-9тм у меня есть, я его подарил отцу (сейчас переоформляет). Отличный пистолет! Потреблял любые патроны - Убойные, АКБС без проблем. Однако, судя по форуму - ПСМычи та еще лотерея. Закономерно опасался что два выигрышных билета подряд можно и не вытянуть.
Потрогал МР-78 в Лачуге. По качеству - сильно хуже ИЖа. Посмотреть другие не дали (из-за мелкой неточности в лицензии). Плюнул, поехал в Подмосковье и купил Стример.
ПашаАБАКАН
P.M.
24-5-2008 19:13 ПашаАБАКАН
Originally posted by патолог:

Вам весело! Я не лишен чувства юмора, и с удовольствием посмеюсь с Вами,
но сейчас хотца все-таки понять достойный ли аппарат я взял!
Хотелось взять ЛУЧШИЙ пистолет-резинострел.


Ну тогда все-таки прочтите то личное сообщение, которое я вам отправил.
Достойный-достойный, все хорошо.
А почему же тогда не взяли?

З.Ы. Если по прочтении личного сообщения будут вопросы - пишите ответную личку.

патолог
P.M.
24-5-2008 19:19 патолог
Если по прочтении личного сообщения будут вопросы - пишите ответную личку.

Прочитал, спасибо за ответ! Становится понятно. В целом аппарат хороший, с целым рядом достоинств и минимум недостатков.. . А на счет зубов, то они образца к образцу разные +-.
патолог
P.M.
24-5-2008 19:23 патолог
Кто-нибудь произвел Стримером сотню выстрелов и больше? Пишут, что капризничает в отношении патронов. Вот блин, опять перескочил на Стример.. . Материал выдержит интенсивную эксплуатацию???
ПашаАБАКАН
P.M.
24-5-2008 19:28 ПашаАБАКАН
Да стреляли и больше.. .
James Bond
P.M.
24-5-2008 19:33 James Bond
Originally posted by патолог:

А в чем разница? Меня интересовали, думаю как и всех, надежность (потенциал) и мощность выстрела!

Разница в том, что Мр-78 это пистолет компакткласса. а Стример - несколько больше в размерах

Doctor_D
P.M.
24-5-2008 19:34 Doctor_D
Пишут, что капризничает в отношении патронов.

Ну, ПСМычи тоже не ангелы в этом отношении.
Материал выдержит интенсивную эксплуатацию???

Надеюсь. Во всяком случае, не так уж много претензий к Сталкерам, а их уже давно продают.
Самое главное - УСМ. Но его обещают в виде ЗИПа стальной поставлять. Надеюсь, не шутят.

Впрочем - МР-78 хороший пистолет. Если повезет, конечно.
А Стример от вас никуда не денется. Не АПС-М по цене.

патолог
P.M.
24-5-2008 19:34 патолог
По начальной скорости шарика 78-9тм не уступает Стримеру. Я видел отчеты, где первый развивает 598 м\с. Стример при стрельбе патроном из этой партии отстал на порядка 10 м\с. Т.е. можно сказать, что аппараты более или менее равнозначны. Но ПСМ при этом стальной.. .
James Bond
P.M.
24-5-2008 19:35 James Bond
Originally posted by Doctor_D:

Не согласен.

Вы не согласны с общемировым делением пистолетов на различные классы по размерам?

James Bond
P.M.
24-5-2008 19:36 James Bond
патолог
Читайт уже форум. На все ваши вопросы уже давно есть ответы.
Doctor_D
P.M.
24-5-2008 19:37 Doctor_D
Вы не согласны с общемировым делением пистолетов на различные классы по размерам?

Согласен, конечно.
Но здесь выбор не между классами, а, скорее, по мощности при возможности скрытого ношения.
ПашаАБАКАН
P.M.
24-5-2008 19:37 ПашаАБАКАН
Originally posted by патолог:

Кто-нибудь произвел Стримером сотню выстрелов и больше? Пишут, что капризничает в отношении патронов. Вот блин, опять перескочил на Стример.. . Материал выдержит интенсивную эксплуатацию???

Настрел наших резинострелов. "Настрел наших резинострелов".
Originally posted by патолог:

По начальной скорости шарика 78-9тм не уступает Стримеру. Я видел отчеты, где первый развивает 598 м\с.


Что-то мне весьма сомнительно. Видать глюк хронографа был. Или единичный случай, чуть пороха больше сыпанули.. . Но МР-78 о этого лучше не станет.
James Bond
P.M.
24-5-2008 19:43 James Bond
Originally posted by Doctor_D:

Но здесь выбор не между классами, а, скорее, по мощности при возможности скрытого ношения.


Вот как раз мощность - одинакова. От патрона зависит. А по размерам - сиречь по возможности скрытого ношения, как раз и есть класс оружия - компакт (МР-78) и субкомпакт (стример).
патолог
P.M.
24-5-2008 19:46 патолог
Читайт уже форум. На все ваши вопросы уже давно есть ответы.

Новичок, что взять
Doctor_D
P.M.
24-5-2008 19:53 Doctor_D
С моими габаритами, например, все что меньше АПС-Ма можно носить скрытно. Да и его, тоже. А в остальном, конечно, вы правы. Не спорю.

Для меня, например, важнее было большее количество патронов в магазине. (Иначе ВАСП бы купил).

SergLight
P.M.
25-5-2008 00:18 SergLight
Originally posted by James Bond:

А по размерам - сиречь по возможности скрытого ношения, как раз и есть класс оружия - компакт (МР-78) и субкомпакт (стример).

А что же тогда "Сталкер".... ?
Ибо как-то язык не поворачивается называть субкомпактом то, что находится практически в габаритах ПМ (МАКарыча).. я о Стримере.
Разве Сталкер не "есть" как раз субкомпакт ?
SergLight
P.M.
25-5-2008 00:23 SergLight
Originally posted by Doctor_D:

С моими габаритами, например, все что меньше АПС-Ма можно носить скрытно. Да и его, тоже.

Ну лето всё расставит по своим местам
Хотя для некоторых переноска в сумках тоже считается "скрытым" ношением.
Конечно это личное дело каждого (где и как носить), но считаю что, КС оружие должно быть "на теле"!
А ПСМыч для лета в этом плане самое оно!

Продал Иж78-9 (жалею) и обязательно куплю МР78-9 (без сомнений),
но затягивающееся наступление лета позволяет пока оттянуть траты бюджета на "милитари" расходы

Wier
P.M.
25-5-2008 00:29 Wier
Originally posted by патолог:
сейчас хотца все-таки понять достойный ли аппарат я взял

Понимать надо до того, как купил. Я вот уже 4 месяца стараюсь понять, что же лучше взять...

Originally posted by патолог:
Хотелось взять лучший пистолет-резинострел

При выборе какашек, всё равно в итоге получишь какашку :-(((

Originally posted by James Bond:
На все ваши вопросы уже давно есть ответы.

От представленного на Ганзе объёма информации закипают мозги, а чтобы найти мегабайты полезной информации в гигобайтах флуда, требуется очень много времени, которое есть далеко не у всех...

------
Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?

SergLight
P.M.
25-5-2008 00:36 SergLight
А от подобного дублирования вопросов и ответов на них на форуме вообще ничего нельзя будет найти!!
Originally posted by Wier:

Понимать надо до того, как купил. Я вот уже 4 месяца стараюсь понять, что же лучше взять...

Ну и как удалось ? Проще надо быть, ибо "носом ткнуть" можно любого...

Не нравиться?
Не выбрали ?
Так и не пишите!
"Какашка" от этого "конфеткой" не станет.
КупИте нелегальный КС и будете "дартаньяном" (некоторое время)..

Не буду оригинальным, но поговорка про "Х_ и пулемёт в разных руках" кое о чём говорит..

James Bond
P.M.
25-5-2008 00:49 James Bond
Originally posted by SergLight:

Ибо как-то язык не поворачивается называть субкомпактом то, что находится практически в габаритах ПМ


а кто сказал что ПМ это не субкомпакт?
Wier
P.M.
25-5-2008 01:09 Wier
Originally posted by SergLight:
Ну и как удалось?

В процессе.. . Но фавориты уже появились.

Originally posted by SergLight:
Не нравиться?

Как может нравится то, что является жалкой пародией на пистолет, да к тому ещё и с отвратительным качеством изготовления? Это только у нас в России РС гордо именуется "оружием"...

------
Как мне вселять ужас в сердца грешников с такой крохотулей?

Doctor_D
P.M.
25-5-2008 01:13 Doctor_D
Ну лето всё расставит по своим местам

На лето - Стример купил. Хотя, в контактовской сумке и АПС-М не виден.
ПСМыч для лета в этом плане самое оно!

С этим - согласен. Только патронов в нем маловато (на мой взгляд). Да и найти ПСМыч в продаже не так легко, как кажется. Так что, не ждите тепла - покупайте как увидите, если хороший.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Хочу к Вам с МР-78-9ТМ, но... ( 1 )