Guns.ru Talks
резинострельное
Вниманию владельцев свежекупленных Стримеров ( ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вниманию владельцев свежекупленных Стримеров (кто интересуется доводкой)

Rasmuswolf
P.M.
18-4-2008 22:31 Rasmuswolf
Друзья, я понимаю, поиск не рулит. За последнее время я получил несколько писем с одинаковым вопросом "Что делать со свежекупленным Стримером?" Уверен, не я один. Убедительная просьба, тему дополнять только вариантами тюнинга.

Я все-таки рекомендую просмотреть темы форума за последние полгода, поверьте, там все есть. В Резинострельном и в Травматическом.
Ничего сложного в тюнинге Стирмера нет. Стример - один из наиболее "коробочных" пистолетов, т.е. работающих максимально корректно без доработки. Тюнинг и рекомендации к использованию:
1. Используйте ТОЛЬКО патроны в латунных гильзах - остальные хуже экстрадируются, дуются и/или рвутся - а это прямой путь к клину.
2. НИКОГДА не используйте патроны 10х22, несмотря на то, что он вписан в паспорт пистолета. Калибр Вашего пистолета выбит на затворе - 9Р.А., ими и пользуйтесь. Случай разрыва от указанного патрона описан на форуме участником ПММ.
3. Старайтесь не производить без необходимости полную разборку пистолета, не вынимайте УСМ (ударно-спусковой механизм). УСМ Стимера из ЦАМ-сплава, он подвержен более сильному износу, нежели стальной.

Тюнинг:
1. Купите графитовую смазку, у меня фирмы Технохим, высший сорт, для смазки пружинно-кинематических систем. Снимите затвор, обильно смажьте УСМ. Придерживая курок сделайте несколько холостых спусков самовзводом, чтобы смазка попала во внуть УСМ. После каждого спуска наносите новый слой. На форуме, в профильных темах, также описан способ сухой смазки бронзовой пудрой.
2. В какой-то из тем по Стримеру я описывал, как изготовить удлиненную цангу для дремеля с войлочным кругом для полировки. Если у вас нет дремеля - не столь критично. Можно а: купить (цена вопроса в Москве от 450 руб и выше), б: полировать вручную. Если будете использовать дремель - придется изготовить цангу - либо длинный гвоздь, либо сварочный электрод (ток сейчас придумал ). Длину подберете сами, я брал, кажется .... около 10-13 см. На конце нарезаете резьбу, вкручиваете ограничительную гайку с шайбой, далее войлок диаметром ~ 10 мм(чуть меньше), сверху шайбу-гайку. Мажете обильно пастой ГОИ, вставляете в патронник и, придерживая цангу пальцем для снижения оборотов - полируете до кошачьего блеска, но без фанатизма, чтоб следы от фрезы не сточились, иначе патронник расширите слишком сильно. Если дремель брать не будете, возьмите подходящую палочку, намотайте и зафиксируйте тонкий войлок/кожу, мадете пастой ГОИ и возвратно-поступательными движениями (мать-природа подскажет ) полируете патронник до вышеуказанного состояния. Будет несколько дольше.

Наслаждайтесь работой пистолета.

driver520
P.M.
18-4-2008 22:56 driver520
Тоже недавно приобрёл Стример, до этого была только Оса. Пострелял маленько 20 Техкрима и 10 АКБС, всё нормально ни каких косяков!Но патронник полирнуть всё же собираюсь.
Очень интересует, где можно раздобыть бронзовую пудру для смазки УСМ?
И ещё сорри за офф, никто родных кобур под стример ещё не встречал?
Rasmuswolf
P.M.
18-4-2008 23:00 Rasmuswolf
Originally posted by driver520:

Очень интересует, где можно раздобыть бронзовую пудру для смазки УСМ?
И ещё сорри за офф, никто родных кобур под стример ещё не встречал?

Рынок строительный. Или магазин хозяйственный. Краска бронзовая, сухая в порошке.

Originally posted by driver520:

И ещё сорри за офф, никто родных кобур под стример ещё не встречал?

С изрядной долей вероятности могу предположить, что в не сильно формованную кобуру под ПМ влезет прекрасно. Будет лезть с трудностями - используйте растяжку для обуви.

driver520
P.M.
18-4-2008 23:06 driver520
Спасибо за наводку по пудре ПМ-кую кобуру я купил вчера в ОРДОМЕ, с охранником во многие пихали, одну выбрал но чё-то не то,хреново как то,а может растянется, попробую растяжку для обуви. Ну ладно будем ждать может родные появятся!

Loki-on-east
P.M.
19-4-2008 02:39 Loki-on-east
Знающие, порекомендуйте, как следить за надлежащим состоянием Стримера (сколько раз чистить и чем, нужно ли использовать оружейное масло, и т.д.)
piroman77
P.M.
19-4-2008 09:23 piroman77
Оружейное масло - оно и в Африке оружейное масло("Глухарь",допустим).Чистить надо. Возвратку протирать надо маслом, лейнер,ствол, патронник,УСМ(как обрабатывать УСМ-все есть в этой теме) и т.д.
После стрельбы и раз в три-пять месяцев, в зависимости от того, как часто носите.
Хоть Стример в основном из ЦАМ-сплава, все равно чистить его нужно, в том числе и маслом!
DOSPEX
P.M.
19-4-2008 11:03 DOSPEX
Вчера купили другу Стример, номер 03.... , патронник меряли патроном 10х22, не лезет. Из 40 шт. ТК биметал и 10 АКБС ни одного выброса гильзы, все выбивали гвоздем! сегодня попробуем ТК в латуни (в Техкриме латунная гильза закончилась, опять пошел биметалл, брали вчера в головном офисе). Как привести пистолет к нормальной работе?
Адоникам
P.M.
19-4-2008 11:36 Адоникам
Как привести пистолет к нормальной работе?

Выше указано, по шлифовке патронника, это его грубая-заводская обработка, не дает вовремя эстрагироваться гильзе. Об писали, и не один раз, повторяю-сначала разберите пистолет(снимите затвор, снимите рукоятку, снимите боевую пружину, вытащите штифт курка, потом сам курок и отражатель, по штифту не стучите, он вынимается легко)теперь ни что не мешает шлифовка-полировке патронника. Намотайте на длинный карандаш, гвоздь шкурку средней зернистости(я брал N320)первый край шкурки фиксируюте супер-клеем. И делаете 20-25 воэвратно-поступательных движений каждыый раз немного проварачивая карандаш(карандаш со шкуркой изначально не должен слишком туго заходить в патронник)Шкуркой вы счищаете острые верхушки "резьбы" которые оставила фреза, без легкой шлифовки нет смысла в полировке!Потом надеваете войлочный пыж на эллектрод, паста гои и вперед до блеска, пыж фиксируется или на резьбе или тем же супер-клеем. Удачи!
Rasmuswolf
P.M.
19-4-2008 12:43 Rasmuswolf
По поводу чистки. Классики сейчас меня тапками закидают . Если стрельба вызвала сильное закопчение, снимается затвор, рама заматывается пищевой пленкой, и ствол чистится штатным ершиком с банальным моющим средством типа "фейри". Там неплохая щелочная композиция, снимает нагар на раз. Затвор чистится аналогично. Далее, пистолет просушивается феном, на максимально сильном потоке с минимальной температурой. После просушки - смазывается тонким слоем масла и убирается в кобуру.

DOSPEX
P.M.
19-4-2008 12:59 DOSPEX
Спасибо за советы, все доделаем.
piroman77
P.M.
19-4-2008 14:13 piroman77
патронник меряли патроном 10х22, не лезет. Из 40 шт. ТК биметал и 10 АКБС ни одного выброса гильзы, все выбивали гвоздем! сегодня попробуем ТК в латуни
Эх... Недостаточно просто мерять патронник. Надо было в него еще фонариком диодным светить. Как ни старнно, у некоторых пистолетов следы фрезы меньше, у некоторых больше. Поэтому,получив хорошие результаты со штангелем, можно при отстреле нарваться на постояные невыбросы.
Loki-on-east
P.M.
19-4-2008 14:36 Loki-on-east
piroman77, благодарю за разъяснения.
Rasmuswolf
P.M.
19-4-2008 16:03 Rasmuswolf
Originally posted by DOSPEX:
Из 40 шт. ТК биметал и 10 АКБС ни одного выброса гильзы, все выбивали гвоздем! сегодня попробуем ТК в латуни (в Техкриме латунная гильза закончилась, опять пошел биметалл, брали вчера в головном офисе).

Смотрим выше. Только латунная гильза!

sgur67
P.M.
19-4-2008 16:06 sgur67
Добавлю свои 5 копеек!
Как раз пару дней назад купил striamer - 1014.
Что могу сказать? В человека я из него БЕЗ ОЧЕНЬ ОСНОВАТЕЛЬНОЙ причины стрелять бы не стал!!! Замеры на рогатом хроне показали скорость пули, в трёх метрах от среза - 530м/с с использованием АКБС!
На том же расстоянии 500страничную книгу, в жестком переплёте - навылет!!!
Книга лежит в Питерском ор. маг. "Максим"(на Ваське) - на всеобщее обозрение - желающие могут убедится!
Из тюнинга:
-Полировка патронника, а желательно и лёгкая полировка канала ствола - обязательна!!!
-Смазка (обильная) всего УСМ хорошей графитовой смазкой (особое внимание следует уделить гребню затвора).
-Полировка (шкурка нулёвка) внутренней поверхности рукояточной накладки (пластик, прпавоя сторона), там где ходит шептало (так названа в паспорте спусковая тяга). Иначе при предварительном взводе будете ощущать сильное "поскрипывание".
-Кабура, при грамотном применении "растяжителя" идеально подходит от Вальтера 22(лежит как влитой) - единственное что нужно сделать - вырезать небольшой участок коженого узла, который ложится прямяком на кнопку выбрасывателя магазина! И выбрасывает его когда захочет, без Вашего участия!!! Но лечится на раз!
-Патронов не советую (ну это дело вкуса) набивать в магазин более 12ти - слишком сложно становиться работать затвору.
-САМОЕ ГЛАВНОЕ - у пистолета крайне идиотсткий предохранитель, посему настоятельно не рекомендую носить оружие с патроном в ПАТРОННИКЕ!!!
-Эту тему я продолжу чуть позже - т.к. решение данной проблемы находится в стадии разрешения! (А то согласитесь - БРЕД!!!носить оружие САМООБОРОНЫ, и не иметь возможности воспользоваться им ОДНОЙ РУКОЙ!!! В другой ведь обязательно будут ключи, авоська, или ещё что-либо)
-

sgur67
P.M.
19-4-2008 16:22 sgur67
И вот ещё один вопрос?
Хотелось бы установить на него ЛЦУ!
Есть какие-либо аналаги, или мысли по совместимости?
Оч. НУЖНО!
James Bond
P.M.
19-4-2008 16:41 James Bond
Для начала стоит подумать: зачем вам ЛЦУ?
Rasmuswolf
P.M.
19-4-2008 17:30 Rasmuswolf
Originally posted by sgur67:
И вот ещё один вопрос?
Хотелось бы установить на него ЛЦУ!
Есть какие-либо аналаги, или мысли по совместимости?
Оч. НУЖНО!

В свое времы были ЛЦУ для ПМ с креплением на скобе спускового крючка. Поищите их. Хотя, присоединяюсь к вопросу J.Bonda - а зачем? С 5 метров стрелять можно и без него. И потом, ни в одну кобуру с ЛЦУ Стример не войдет.

DrMozgoved
P.M.
19-4-2008 17:33 DrMozgoved
как зачем? штобы пистолет стал ШТРАШШШНЫМ.. .
click for enlarge 403 X 350 15,8 Kb picture

маааленьким таким, но все равно - страшным...
click for enlarge 403 X 350  17,6 Kb picture

Caleb
P.M.
19-4-2008 17:38 Caleb
хм.. . а занятное кстати расположение ) надо будет попробовать озадачиться
mika6669
P.M.
19-4-2008 18:18 mika6669
Я вот тоже на днях купил еще не отстрелял,
Главный вопрос есть ли инструкция по полной разборке, оч нужно.
Планирую глобальный тюнех)))
Кстати в поисках инструкции залез на офф сайт
и обнаружил что таки пистолет противоречит законодательству РФ
так как в 9 P.A. Минимальная дистанция приминения 2 метра
И полный ОФФ
там у них в планах на осень 2007 был травмат копия глока26
и типа уже готовый пп ,вихрь вроде или смерч, с автоматическим огнем и системой бульпап.

James Bond
P.M.
19-4-2008 18:21 James Bond
Originally posted by mika6669:

обнаружил что таки пистолет противоречит законодательству РФ
так как в 9 P.A. Минимальная дистанция приминения 2 метра


Ерунду говорите, милейший.
mika6669
P.M.
19-4-2008 18:29 mika6669
Я конечно понимаю что сертефицирован он иначе но на родном сайте так и написано, не пожалею времени и приведу в оправдание ссылки.
click for enlarge 929 X 662  64,1 Kb picture
James Bond
P.M.
19-4-2008 18:34 James Bond
Чего вы оправдывать собрались? Нет никаких ограничений в законодательстве РФ по данному вопросу
Дядя_Сэм
P.M.
20-4-2008 02:28 Дядя_Сэм
Всех кого кобура интересует, недели через 3 будут хорошие формованные под стример.
sgur67
P.M.
20-4-2008 19:58 sgur67
Глупый вопрос: Зачем нужен ЛЦУ?
Попробуйте попасть ОТ ПОЯСА, хотябы с пары метров в мишень диаметром 50мм!!!
Если попали - то я встану перед Вами на колени! Спецназ отдыхает!!!
А в стрессовой ситуювине?
Данное оружие позволяет реализовать такую кучность, так почему бы ею не воспользоваться?
Ведь сколько раз говорилось на данном форуме - что важнее попасть ПО МЕСТУ, чем просто попасть!
Не буду говорить про стрельбу в область головы (про это и так много где написано), но ведь существуют и такие области чел. тела, как ноги, гинеталии.. . попадание в которые вызовет не меньший шок, чем в голову! А нарушением законодательства (и даже паспортных требований к оружию и патронам)не является!
ЛЦУ был придуман именно для короткоствольного оружия (и ведь придуман не зря), а то что Вы видите в пиндосовских боевиках о использовании ЛЦУ на снайперских винтовках - БРЕД пьяного кинорежисёра! Вспомните физику девятого класса и основы баллистики...
На ОСЕ - ЛЦУ тоже для понтов установлен?
Не хочу спорить с профи, для которых пистолет - продолжение руки, но для дилетанта (которыми все мы являемся)ЛЦУ - совершенно необходимая вешь (см. тест выше).
driver520
P.M.
20-4-2008 20:20 driver520
Всех кого кобура интересует, недели через 3 будут хорошие формованные под стример.

Очень интересует кобура! Не подскажите, в каком магазине они будут и почём оринтеровочно?
Denis_ch
P.M.
21-4-2008 09:28 Denis_ch
Originally posted by sgur67:

Глупый вопрос: Зачем нужен ЛЦУ?
Попробуйте попасть ОТ ПОЯСА, хотябы с пары метров в мишень диаметром 50мм!!!
Если попали - то я встану перед Вами на колени! Спецназ отдыхает!!!
А в стрессовой ситуювине?

В стрессовой ситуевине, особенно в светлое время суток, поиск красной точки может занять гораздо больше времени, чем выстрел навскидку. Даже не особо тренируясь с 2-3 метров навскидку попасть в минешь, величиной с голову немудрено.

Originally posted by sgur67:

но ведь существуют и такие области чел. тела, как ноги, гинеталии.. . попадание в которые вызовет не меньший шок, чем в голову!

Не, ну если хотите навскидку отстрелить супостату иайки, то тогда, да, может и нужен ЛЦУ. Тут может вид красной точки на яйцах любого остановить.

Адоникам
P.M.
21-4-2008 09:38 Адоникам
Тут может вид красной точки на яйцах любого

Мне тоже понравилась мысль! Где найти такой ЛЦУ, который крепится на пистолет ,в котором не предусмотрена его установка производителем?

DrMozgoved
P.M.
21-4-2008 10:07 DrMozgoved
можете попробовать поискать на сайте производителе таких штуковин
вдруг какой то покажется подходящим? crimsontrace.com
sgur67
P.M.
21-4-2008 11:22 sgur67
Опять же ответ на глупый вопрос "зачем нужен ЛЦУ?"
Подумаешь - отдать более 300убитых енотов за совершенно ненужную вещь!!!
(см. ссылку выше)

Denis_ch
P.M.
21-4-2008 11:33 Denis_ch
Originally posted by sgur67:

Опять же ответ на глупый вопрос "зачем нужен ЛЦУ?"
Подумаешь - отдать более 300убитых енотов за совершенно ненужную вещь!!!

300 енотов. Да если подумать, сколько тратит среднестатистический россиянин на всякую уйню, о которой потом думает, а нах я ее купил, тут 300 уе - капля в море. Да, если честно, ну кто из нас не покупал того, о чем потом жалел потраченных денег. Не только оружие, а вообще, все что угодно.

Адоникам
P.M.
21-4-2008 17:50 Адоникам

можете попробовать поискать на сайте производителе таких штуковин
вдруг какой то покажется подходящим? crimsontrace.com

Уважаемый доктор, нетли у вас сайта на русском языке, ато по одним фото я не могу понять(подойдутли данные ЛЦУ к Стримеру и стальному Хорьхе)да и заказывать как?
DrMozgoved
P.M.
21-4-2008 22:17 DrMozgoved
не, на русском - к сожалению нету. я тоже слабо понимаю, что там написоно.. .

для того, что бы прикинуть "это самое" к "тому самому" - сначала нужен эквивалент по рамкам среди некрупного КС найти нашим резинострелам, к которым выпускают штатники. Это сложно...

Заказываются они, если я правильно понял - у дилеров.. . там список есть, кажется.

Адоникам
P.M.
21-4-2008 23:22 Адоникам
тоже слабо понимаю, что там написоно.. .

Жаль, а конструктив ихних ЛЦУ ,мне очень понравился, и кабуру можно использовать стандартную, и в рабочее положение с одой руки, а на счет дневной видемости (красной точки)так это зависит от спектра и мощности лазера. У некоторых лазеров, не только точку но и сам лучь видно, например уф (води как палкой).Может у кого есть связи с нашими производителями, надо им постучать( по голове),ведь такой конструктив подходит практически к любому пистолету, не требуя изночальной возможности установки ЛЦУ, а значит расширяет рынок сбыта в разы.
DrMozgoved
P.M.
21-4-2008 23:34 DrMozgoved
дорого, офигеть как. пистолет в 2 раза дороже будет выходить.

здесь, в Германии, в хорошем состоянии юзанный вальтер ПП 7.65 стоит зачастую дешевле, чем такая рукоять, под этот же Вальтер.
Хотя, тем не менее, как вижу - дилер в дейчланде от этой фирмы тоже имеется.. . значит или охранники или силовики - все таки их покупают здесь.

Этот лазер в рукоятке инсталлированный, похоже, как раз из этой серии, что Вы описали - с ТОЛСТОЙ точкой и видимым лучом.. .

Адоникам
P.M.
21-4-2008 23:45 Адоникам
дорого, офигеть как.

Зато простой смертный, затратив 300енотов, икономит гораздо больше на патронах, каторых надо отстреливать хотябы по сотне вмесяц, чтобы добиться техже результатов (при стрельбе на вскидку).
Адоникам
P.M.
22-4-2008 00:11 Адоникам
конструктив подходит практически к любому пистолету, не требуя изночальной возможности установки ЛЦУ,

Кстати, у них крепление предстовляют сабой рукояти пистолетов определенной марки, а нельзяли ЛЦУ крепить чемто вроде(резиновой насадки на рукоядь АПС-М)?Не очень жостко, но думаю на обаронных дистанциях результат будет не плохой, да и натянуть ее можно на все модели, ежели производитель постарается. ПРОИЗВОДИТЕЛИ АУ...

DrMozgoved
P.M.
22-4-2008 00:15 DrMozgoved
что то подобное они делают для Глоков.. . похоже на широкое кольцо, натягиваемое поверх родной пластиковой рукояти.

Посмотрите на сайте - Вы это имели ввиду?

Адоникам
P.M.
22-4-2008 00:32 Адоникам
Посмотрите на сайте - Вы это имели ввиду

Адрисок не скинете?
DrMozgoved
P.M.
22-4-2008 01:00 DrMozgoved
нечто наподобие, для спрингфильдов они делают...
click for enlarge 403 X 350 19,4 Kb picture

но я все равно считаю - эта приблуда БЕЗОБРАЗНО дорогая.
Все таки закон "1 приблуда не должна стоить дороже 1/2 цены от основной вещи" кажется мне должен действовать не только в отношении авто.. . но и оружия тоже.. .


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Вниманию владельцев свежекупленных Стримеров ( ... ( 1 )