Guns.ru Talks
резинострельное
акбс пп9рп для иж мр-79-9 тм ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

акбс пп9рп для иж мр-79-9 тм

finder00
P.M.
16-3-2008 15:15 finder00
жутко недовальцованые.. .
rpksn
P.M.
16-3-2008 16:43 rpksn
Не знаю как у Вас но у меня из ХОРХЕ такие результаты на 6м, мишень- окружность 15см в центре пятно диаметром 6см:
50Дж УБОЙНЫЕ - с двух рук и в среднем темпе берут вниз 12см чуть вправо и ложатся в круг 12-15 см. А Первая пуля после чистки ствола всегда уходит вправо и вверх на 10см. Не понятно.
Пробивают 8 листов плотного гофрокартона "Алтайкровля" 9й лист промят.
Наконец 14 марта купил у нас в Новосибирске 50Дж патроны АКБС. Партия 25 ноябрь 2007г. Про Иж МР-79 ни чего на пачке не паписано. ТУ те же.
Те же 6м, с двух рук, прицел "по центру".
Результат:
Первая пуля вверх и вправо но всего на 6-7 см, а остальные почти все в центральном 6см пятне, чуть вправо и вниз в окружности 6-7см!!!
Пробивают 9 листов, 10 замят.
Пулька резиновая черная, диаметром меньше красной УБОЙНОЙ, субъективно (пальцами) такая же по плотности.
Впечатление, что завод заряжает резиновую картечь из травматических патронов 12кал.
А Вы "бросают куда попало... " Хотя у меня как и у всех руки разные - одна левая , а другая правая.
Вывод на неделе куплю сотню, пока есть.
На счёт раздутия ствола ХОРХЕ патронами АКБС ну прям не знаю.
Это у меня второй Хорёк. Первый куплен был в июле 2007г. Тот УБОЙНЫМИ ложил так же вниз и вправо но разбрасывал на 2-3 см побольше.
Отстрелы делал обоих из тисков. Ложили с 4,5м вниз на 7-8см и чуть-чуть вправо. Тоже и с кучностью -лучше чем с рук и второй Хорь получше.
Второй выбран из 5шт. в магазине взамен не выдержавшего стрельбу первого. После отстрела порядка 250 патронов у него завернуло второй от патронника зуб. Оторвалась с ближнего края сварка. И его на половину завернуло вперёд перекрыв почти полностью ствол. Так, что от пули УБОЙНЫХ вылетели только ошмётки. После второго выстрела затвор остановился в заднем положении. При разборке обнаружили, что загнуло влево отбойник выбрасывателя и он клинил рамку затвора.
Уж если после этого не раздуло ствол, то от обычной стрельбы, меньшими по диаметру пулями и тем более не раздует. Да и просвет меж зубами во втором побольше.
Прошу прощение за длинный опус. Надеюсь для новичка, дорвавшегося до безлимитного доступа на первый раз простительно.
важением rpksn
РПД
P.M.
17-3-2008 15:15 РПД
так и не понял, хороший патрон или нет.
кто-нибудь отстреливал в сравнение с другими?
патрон отличается только твердостью пули (шара) или же
АКБС(для МР) = Техкрим 50Дж ?
James Bond
P.M.
17-3-2008 15:17 James Bond
Акбс 50Дж для МР = АКБС 50Дж.
РПД
P.M.
17-3-2008 15:22 РПД
спасибо.
это радует
black
P.M.
17-3-2008 15:38 black
У иеня из беззубого нагана(зубы в барабане+штифты в стволе) пули на 5 метрах ложились только в а4... даже если стрелять из тисков(любыми патронам),т10 на той же дистанции укладывал с рук в 5см диаметр, а есаул сорвавшийся в очередьна той же дистанции показал такую кучу - 10см на 5 метрах.
Кучность на РС не стабильна, и зависит и от подготовки стрелка, и от ствола(расположения зубов),и от навески пороха и мягкости резины в данном конкретном патроне.
Хотя старшие товарищи наверно меня опровергнут.
black
P.M.
17-3-2008 15:39 black
а вальцовка прекрасно меняется матрицами от Яро
click for enlarge 731 X 811  62,5 Kb picture
black
P.M.
17-3-2008 15:40 black
Надо бует таких патрончегов купить и попробовать, будет ли на них перезаряд у есаула на возвратке от кедра.
На старых акбс 50дж был
Lenin-VT
P.M.
17-3-2008 16:43 Lenin-VT
Originally posted by black:

а вальцовка прекрасно меняется матрицами от Яро


Читаю на фото: "УРА АКБС"

Кстати, что значат буквы "ИВ"?

Ст.Сержант
P.M.
17-3-2008 16:51 Ст.Сержант
Originally posted by Lenin-VT:

Читаю на фото: "УРА АКБС"


Если быть точнее "УРА АВКС"
shin-ap
P.M.
17-3-2008 17:31 shin-ap
Я для себя определил, что эти патроны АКБС с мягким шариком буду использовать в Хорхе-1. А мой МАК с заваренным стволом в тот же день выдержал темповую стрельбу 18 АКБС с жёсткими шариками .
Блэк! ИВ - исходный вариант? ВЯ - вариант Яро? Приз в студию?
black
P.M.
17-3-2008 21:13 black
Я эти фото делал, после трёх суток "на ногах",поэтому за ошибки извеняйте.
shin-ap - ну да.приз у модератороф
Geno
P.M.
20-3-2008 15:23 Geno
Лично мой иж 78-9тм их схавал вообще без проблем. Но мощность далеко не та ,что на обычных акбс. Может быть партия плохая? Партия N10 февраль 2008 на 50 дж.
Murzilka!
P.M.
20-3-2008 15:52 Murzilka!
У кспз точность выше это факт покрайней мере у меня (МР-79),с 8-9 метров в бутылку из под пива легко, а с акбс сложнее.
James Bond
P.M.
20-3-2008 22:17 James Bond
Дело не в патронах, а конкретном пистолете.
Yraha
P.M.
20-3-2008 22:18 Yraha
А у меня после отстрела одной обоймы АКБС 9РА ... ИЖ 79 превратился в МР .
Ствол давленный в нём во время чистки постоянно палочку с ваткой закусывало .
А сейчас эти палочки со свистом пролетают .. втулка на стволе естественно встала на мертво .
Я так понимаю , что после ещё одной обоймы ,вдавленности полностью разгладятся и пистоль перейдет в следующий ранг ... служебный что ли ??
James Bond
P.M.
20-3-2008 22:53 James Bond
Фигню не несите, пожалуйста. Ничего там никуда не превратится.
ПашаАБАКАН
P.M.
20-3-2008 23:16 ПашаАБАКАН
Денис да человек стебется, просто смайлик не поставил.
shin-ap
P.M.
21-3-2008 05:39 shin-ap
Yraha! Не повторяйте чужих ошибок. Если ствол не доработан (заварка давленностей), то АКБС лучше не используйте. Думаю, что новые АКБС с мягкими шариками статистику разрывов стволов не улучшат.
ПашаАБАКАН
P.M.
21-3-2008 12:18 ПашаАБАКАН
Вчера, со скуки в 30 старых патронах АКБС пальцами утопил шарики на 1-3 мм. В связи с этим такой вопрос возник: как это отражается на мощности? Хотя бы теоретически? Повысится, понизится или не изменится?
З.Ы. Патроны дополнительно не довальцовывались.
nbx
P.M.
21-3-2008 12:34 nbx
Originally posted by shin-ap:
Yraha! Не повторяйте чужих ошибок. Если ствол не доработан (заварка давленностей), то АКБС лучше не используйте. Думаю, что новые АКБС с мягкими шариками статистику разрывов стволов не улучшат.

Должны улучшить.
Сейчас с шариками эксперименты как раз ведутся.

Aleskey
P.M.
21-3-2008 12:45 Aleskey
Originally posted by Р_Р.С_Р.Р_Р'Р_Р_Р_Р_:

Вчера, со скуки в 30 старых патронах АКБС пальцами утопил шарики на 1-3 мм. В связи с этим такой вопрос возник: как это отражается на мощности? Хотя бы теоретически? Повысится, понизится или не изменится?З.Ы. Патроны дополнительно не довальцовывались.


понизится.
ПашаАБАКАН
P.M.
21-3-2008 13:23 ПашаАБАКАН
Привет. А можно техническое обоснование?
shin-ap
P.M.
21-3-2008 16:38 shin-ap
А можно техническое обоснование?

Есть мнение, что порох не успеет прогореть полностью в меньшем объёме. Где-то были даже данные по ТИЦу и черех хрон. Ещё испытатели патроны сушили на батарее и стирали в машинке . Кто-то замораживал . С пистолетом. Интересно, если сотрудники ЦРУ и т.д. читают наш форум, то что они в отчётах пишут?
ПашаАБАКАН
P.M.
21-3-2008 17:05 ПашаАБАКАН
Про стирку придумал Денис.
Про сушку тоже знаю.
Замораживал Ярослав Т-10 для проверки надежности.
Я думал наоборот, при утапливании пули порох станет чуть более слежавшемся (стремющимся к взрыву, а не гарению), а усилие ссрагивания пули чуть выше.
Иначе можно такого добиться, что "камерой сгорания" станет начало ствола. И порох будет не выталкивать пулю, а тупо рогарать в стволе.
James Bond
P.M.
24-3-2008 00:39 James Bond
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Привет. А можно техническое обоснование?


Спрессованный порох теряет свои свойства, и не горит а взрывается, т.е. происходит мгновенный выброс энергии и тут же спад. А неспрессованный - планомерно горит и давление продолжает расти. Поэтому Е при патронах с утопленными шариками - меньше чем с неутопленными. Теория подтверждена была многократно практикой.
san4es
P.M.
24-3-2008 00:42 san4es
Originally posted by James Bond:

Е при патронах с утопленными шариками - меньше чем с неутопленными


Абсолютно согласен! с другом специально после его слов о том что он всегда шарики утапливает, стреляли по ТИЦу.

James Bond
P.M.
24-3-2008 01:01 James Bond
Мы это еще два года назад знали.. .
san4es
P.M.
24-3-2008 01:08 san4es
ну и я где-то также.
Vyacheslaff
P.M.
27-3-2008 21:24 Vyacheslaff
Позвонил я сегодня в один ор.маг. Ну так, чисто поинтересоваться, не дошли ли до них вот эти обсуждаемые патроны. Говорю мол, значит АКБС для ИЖ МР-79, осторожненько так объясняю, что вот значит вроде как есть, не давно появились, ну и т.д.
А мне значит продавец чётко выдаёт: - 'Пока таких нет и вообще, есть инфа, что у АКБСа проблемы с сертификацией на их очень хорошие патроны, кто-то там за них взялся) '

Сразу говорю, это просто мне сказали по телефону в этом магазине. Ничего не утверждаю и тому подобное. Это я к тому что начнётся, давай ссылки, док-ва и т.д. Просто вот час назад такое услышал.
Правда, если кому интересно, могу сказать название магазина, можно перезвонить и попав на того же сотрудника, тоже самое услышать.


san4es
P.M.
27-3-2008 22:18 san4es
Надеюсь что это очередная сказка от продавцов в оружейках! Очень надеюсь! И хорошо что я запасливый! Надо будет в профильном разделе этот вопрос задать!
Vyacheslaff
P.M.
27-3-2008 23:18 Vyacheslaff
Originally posted by san4es:

Надеюсь что это очередная сказка от продавцов в оружейках! Очень надеюсь! И хорошо что я запасливый! Надо будет в профильном разделе этот вопрос задать!

Да я собственно тоже на это надеюсь. Нахрена я тогда свой макарыч до ума доводил, если скоро может быть будет сплошная кока-кола (ТК 50дж)

P.S. Надеюсь меня не обвинят в искуственном создании ажиотажа с массовой скупкой АКБС =))


>
Guns.ru Talks
резинострельное
акбс пп9рп для иж мр-79-9 тм ( 2 )