Guns.ru Talks
резинострельное
Говно это, а не 10х32 ТМ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Говно это, а не 10х32 ТМ

оТТо
P.M.
9-2-2008 15:47 оТТо
Купили сегодня однопульные лидеровские патроны.

От обычных отличаются красным шариком, внутри за шариком пустота, потом спресованный порох, по виду отличающийся от старого.

Бахает громко, в АиЦ с метра - 300-350 страниц до последней надорванной. Про точность можно будет сказать вечером, когда отстреляем в тире.

Жопа заключается в том, что каждый 2-й тире 3-й патрон клинило.
Через десяток выстрелов у пистолета сорвало втулку.

Резюме - возможно (???) точность повысится, но все баги комплекса пистолет-патрон опять вылезают наружу, как и при стрельбе патронами с выкатившимся шариком
click for enlarge 1920 X 1440 101,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 109,2 Kb picture

Спасибо Денису PtDen за предоставленный пистолет.
Будем надеяться что его вылечат

fedor
P.M.
9-2-2008 15:51 fedor
Приехали.. .
ath
P.M.
9-2-2008 15:57 ath
Зачем нам такой пистоль для самообороны? Как красивая игрушка штука конечьно классная
Северный Воин
P.M.
9-2-2008 16:01 Северный Воин
Сегодня разговаривал счелом у которого после однопульных просто заклинило затвор так что молотком снимали
оТТо
P.M.
9-2-2008 16:12 оТТо
это как раз тот самый случай - выбивает втулку, затвор в заднем положении соскакивает с направляющих и клинит

боюсь только что в отличии от владельцев Т-10 мы новую пружину от молота не дождемся, даже за дополнительные деньги

БИДЖО
P.M.
9-2-2008 16:31 БИДЖО
Ужас. Надо искать усиленную пружину.
A010AA
P.M.
9-2-2008 16:41 A010AA
А где брали патроны и почем?
rawmeathunter
P.M.
9-2-2008 16:54 rawmeathunter
в общем по предварительным данным, понту от них никакого. в принципе, я так и думал. мало того, что идея дурацкая, так того и гляди нормальные патроны выпускать перестанут и коллекционировать их придется, как некоторые газовые уже сейчас.. .
HiddenFox
P.M.
9-2-2008 17:20 HiddenFox
эх.. . очень прескорбно.. . ждали.. ждали и получили сорванные втулки
mitrich
P.M.
9-2-2008 18:02 mitrich
300-350 страниц - это, видимо, и есть обещанные то ли 40, то ли 45Дж - в общем, чтобы ниобидить гопа.
Где-то на уровне "климовских тренировочных" 38Дж РА. И еще клинит - Молот знает толк в гуане аднака.

снайпер-177
P.M.
9-2-2008 18:27 снайпер-177
Не пользовался Лидером и не думаю по вышеупомянутым причинам. Но скажите-нельзя поставить возвратку от ТТ?
rawmeathunter
P.M.
9-2-2008 18:38 rawmeathunter
Originally posted by снайпер-177:

поставить возвратку от ТТ

трогал две возвратки от ТТ и ои лидера, не заметил разницы. походу она оттуда и есть

Борода
P.M.
9-2-2008 19:50 Борода
Так где патроны то купили и по чем? Я им уже наигрался, попробую теперь убить. Может отчет о проделанной работе другим владельцам полезен будет.. .
shin-ap
P.M.
9-2-2008 20:00 shin-ap
Грустные новости.. . Похоже, что этот патрон для Наганыча-М, а не для Лидера.
WhRenegade
P.M.
9-2-2008 20:18 WhRenegade
Взял сегодня коробку однопульнух.. . Теперь даже стрелять ими боюсь.. . (((
nesan2000
P.M.
9-2-2008 23:10 nesan2000
вот жоППа нах. ничо путного не могу сделать
a speed
P.M.
9-2-2008 23:24 a speed
Originally posted by nesan2000:

вот жоППа нах. ничо путного не могут сделать


"жоППа нах" - мягко сказано! Но есть плюс: именно благодаря таким "жоППам" наша нация такая изобретательная. Хотя - задолбали эти недоделанные со своими недоделками.. .
general1986
P.M.
9-2-2008 23:28 general1986
Originally posted by shin-ap:

Похоже, что этот патрон для Наганыча-М, а не для Лидера.


Тоже склоняюсь к мысли что толк от патрона будет только в беззубом револьвере.

------
Себе честь - Родине слава!

зелёный
P.M.
9-2-2008 23:55 зелёный
Всем привет!!! А патроны в Климовске брали? В Москве их ещё нет???? А про клины- Можно ли пружину просто растянуть??? На время должно помочь, я думаю.... . Кстати, как кучность ими?

оТТо
P.M.
9-2-2008 23:58 оТТо
Патроны брали в Тэмпе.
Вечером испортил второй пистолет, чтобы Денису необидно было

Вот точность с 2 метров (8 выстрелов, 6 дырок)
click for enlarge 1728 X 2304 260,5 Kb picture

Вот стрелял Сенсей (8 выстрелов, 5 дырок)
click for enlarge 1728 X 2304 257,4 Kb picture

Это моя куча с Х. с 6,5 метров, чтобы никто не подумал что я стрелять не умею
click for enlarge 1728 X 2304 255,2 Kb picture

James Bond
P.M.
10-2-2008 00:03 James Bond
Originally posted by зелёный:

Можно ли пружину просто растянуть???


Хотите убить пружину - растягивайте.
оТТо
P.M.
10-2-2008 00:13 оТТо
Вот результат:

click for enlarge 1920 X 1440 102,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  83,8 Kb picture
comrade Artem
P.M.
10-2-2008 00:14 comrade Artem
Originally posted by снайпер-177:
Не пользовался Лидером и не думаю по вышеупомянутым причинам. Но скажите-нельзя поставить возвратку от ТТ?

возвратки на Лидере и ТТ одинаковые. Проверял.
За тест оТТо огромное спасибо, т.к. была мысль купить себе новых патронов. Жаль что г... но такое получилось....

С уважением,
Артем

оТТо
P.M.
10-2-2008 00:16 оТТо
Еще один нюанс - патроны через один клинит, скорее всего изза слабой завальцовки
biathlon
P.M.
10-2-2008 01:00 biathlon
ИМХО: Сам резиновый шарик ( пуля ) твёрже, чем на "обычных" 10х32Т, или такой же? Хотя бы "на ощупь"...
Просто хочу разобраться - если мощность "нового" патрона порядка 45 Дж, в нём одна резиновая пуля и нет никакого пыжа ( или есть? ), то за счёт чего тогда происходит автоматическая перезарядка Лидера? Да ещё с "нюансами", которые обычно присутствуют на т.н. "усиленных" патронах 10х32Т ( "срыв" ствольной втулки, "заклинивание" стрелянной гильзы в патроннике ).
Ведь, если мне не изменяет память, подобное стало происходить на Лидерах в "массовых количествах" именно после использования для стрельбы т.н. "усиленных" 10х32Т. Кстати, и у меня - тоже ( при стрельбе "старыми" 10х32Т - таких "проблемм" не было; у меня лично во всяком случае ).
оТТо
P.M.
10-2-2008 01:11 оТТо
пуля на вид такая же как в других травматических патронах ТК, КСПЗ
пыжа нет

имхо клины из-за завальцовки гильз, раньше и на усиленных не было клинов, в последнее время появились на двупульных патронах, тут - через раз.

отдача ощутимо сильнее

horn
P.M.
10-2-2008 01:41 horn
Даа...... . обидно .Идея как обычно быда не плохая, а вот реализация подкачала(в прочем как всегда).
biathlon
P.M.
10-2-2008 01:49 biathlon
Originally posted by оТТо:

отдача ощутимо сильнее


Вот это то и странно, ИМХО.. .

Насчёт "клинов": Глеб, я имел в виду не клины во время подачи патрона в патронник ( с этим то "бороться" не так сложно, ИМХО ), а "заклинивание" отстрелянной гильзы в патроннике после выстрела ( у меня такое было однажды, после чего как-раз и пришлось менять ствольную втулку на ТТ-шную; и ещё у кого-то на форуме; и именно при использовании т.н. "усиленных" 10х32Т ).

banzaj11
P.M.
10-2-2008 01:51 banzaj11
мда!!! хотели как лучше
я уже давно понял что лидер хорош как музейный экспонат а не оружие обороны. если у меня обычными патронами втулку выбило раз, то что про эти говорить!
лидер на днях продал. хоть и жалко, а толку от него мне никакого
зелёный
P.M.
10-2-2008 01:52 зелёный
Да чтож за жопа то такая( Такой пистоль и такое дерьмо с патронами( Ну почему 10 мм, а не меньше(ЭТО Я ПРО ФАЛЬШСТВОЛ И КОНСТРУКЦИЮ ПЕРЕДЕЛКИ)
James Bond
P.M.
10-2-2008 01:55 James Bond
Идея изначально пшик.

Для того, чтобы в Лидере работала автоматика с патроном содержащим только одную пулю производителю пришлось забить порохом патрон под завязку.
Но при этом мы получаем не горение пороха, а его детонацию, и конструкция Лидера, содержащая штифт, который тормозит пулю (лидер то у нас относится к 1-му поколению, на самом деле) дополнительно усиливает эту детонацию. Которая, естественно приводит к срыву втулки, клинам затвора и т.п. гадостям.

a speed
P.M.
10-2-2008 02:05 a speed
Originally posted by James Bond:

Для того, чтобы в Лидере работала автоматика с патроном содержащим только одную пулю производителю пришлось забить порохом патрон под завязку.
Но при этом мы получаем не горение пороха, а его детонацию, и конструкция Лидера, содержащая штифт, который тормозит пулю (лидер то у нас относится к 1-му поколению, на самом деле) дополнительно усиливает эту детонацию. Которая, естественно приводит к срыву втулки, клинам затвора и т.п. гадостям.


Что-ж они, скоты, тогда не разработали изначально Лидер под патрон с гильзой "бутылочной" формы и чтоб общая длина была, как у теперешнего патрона, но пуля была бы утоплена глубже. Тогда бы и ЗЗ не пришлось переделывать и автоматика бы работала как следует.
Analitik
P.M.
10-2-2008 02:07 Analitik
блин, а я где-то читал, что его на заводе в Барнауле испытывали, и
что патрон показал хорошую мощнось и стабильность. из чего они интересно стреляли?
James Bond
P.M.
10-2-2008 02:24 James Bond
Originally posted by a speed:

Что-ж они, скоты, тогда не разработали изначально Лидер под патрон с гильзой "бутылочной" формы и чтоб общая длина была, как у теперешнего патрона, но пуля была бы утоплена глубже. Тогда бы и ЗЗ не пришлось переделывать и автоматика бы работала как следует.

Это все непричем!

biathlon
P.M.
10-2-2008 02:30 biathlon
Ну ничего, особо не переживайте, ИМХО.

"Старыми" то ( двупульными ) патронами 10х32Т он стреляет нормально.
Всё-равно, Лидер многие ( и я в том числе ) покупали больше "для души".
Ну а что касается самообороны с ним - всё остаётся по-старому - с близкого расстояния. В ногу ( в коленную чашечку, например ) выстрел по супостату - и "он уже не воин" (с)

Да и потом ещё неясно - мож пружину более "тугую" где-нибудь надыбаем ( найдём похожую по диаметру, но более жёсткую ).
Нам ли, резинострельщикам, привыкать?

Да и пусть другие побробуют отстрелять.. . Лидеры у всех разные. Кто знает, может быть найдутся на форуме и такие, кто напишет - "а у меня нормально всё"...

"Торопытся не надо... " (с) ИМХО.

a speed
P.M.
10-2-2008 03:37 a speed
Originally posted by James Bond:

Это все непричем!


Извините, не понял, что непричём?
Originally posted by biathlon:

Ну ничего, особо не переживайте, ИМХО.
"Старыми" то ( двупульными ) патронами 10х32Т он стреляет нормально.
Всё-равно, Лидер многие ( и я в том числе ) покупали больше "для души".
Ну а что касается самообороны с ним - всё остаётся по-старому - с близкого расстояния. В ногу ( в коленную чашечку, например ) выстрел по супостату - и "он уже не воин" (с)
Да и потом ещё неясно - мож пружину более "тугую" где-нибудь надыбаем ( найдём похожую по диаметру, но более жёсткую ).
Нам ли, резинострельщикам, привыкать?
Да и пусть другие побробуют отстрелять.. . Лидеры у всех разные. Кто знает, может быть найдутся на форуме и такие, кто напишет - "а у меня нормально всё"...
"Торопытся не надо... " (с) ИМХО.


Прочитал - как у психоаналитика побывал.
James Bond
P.M.
10-2-2008 03:55 James Bond
Потому что гильза бутылочной формы не даст засунуть туда шарик 10мм в диаметре, это раз. Второе: утапливание пули поглубже только увеличивает эффект детонации. Толку никакого.
shin-ap
P.M.
10-2-2008 11:04 shin-ap
Я ТТ люблю. У меня Лидер 1939\2006 г. От прочитанного - в шоке. Ещё вчера просил в ормаге, чтобы мне однопульные под заказ привезли.. . Вечный русский вопрос: "Что делать?" .

Р
P.M.
10-2-2008 11:16 Р
Патроны сколько стоят?

оТТо
P.M.
10-2-2008 11:55 оТТо
Originally posted by Р:
Патроны сколько стоят?

в Тэмпе 32 рубля

Originally posted by James Bond:

Для того, чтобы в Лидере работала автоматика с патроном содержащим только одную пулю производителю пришлось забить порохом патрон под завязку.

там просто воздух вместо второго шара, и визуально слабая завальцовка, из-за которой клинит при подаче патронов


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Говно это, а не 10х32 ТМ ( 1 )