Guns.ru Talks
резинострельное
Зубы в каморах барабана Р1 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зубы в каморах барабана Р1

THE STIG
P.M.
30-1-2008 17:51 THE STIG
Доброго всем времени суток!
Вопрос к владельцам резинострельных "наганов".
В каморах барабана имеются "зубы".
Недавно заметил на своем Р1, что два из семи зубов на просвет имеют микро щель сбоку. Около 2 мм длиной. Т.е. остальные приварены намертво (просвета нет), а два по краям не прилегают на 100% (имеют зазор).

Может ли этот зазор (щель) привести к тому, что они вылетят?
Если это произойдет, каковы мои дальнейшие действия? Можно ли будет эксплуатировать "наган" Р1 по прямому назначению без зуба в барабане с точки зрения закона, если он сам вылетит (без моей помощи)?
К чему это приведет? Повысится ли мощность?

Или я зря волнуюсь и таких случаев не было, такие микро зазоры есть у каждого второго Р1?

Заранее спасибо за ответы.
Если тема обсуждалась, то, буду благодарен за ссылку...

Tinman
P.M.
30-1-2008 17:53 Tinman
Кстате.. . В Климовске Р-1 сейчас взять можно или после той тяжбы они их не продают?
THE STIG
P.M.
30-1-2008 18:22 THE STIG
2 Tinman


На Вашем месте, я просто бы позвонил туда и поинтересовался этим вопросом
По той информации, которой владею я, Р1 там больше не продают.
Связано это с тремя причинами, как мне видится.
1) Все, что были - продали.
2) Завод изготовитель в 2007 году не калечил таки наганчеги (я не видел ни одного с номером 07ХХХХ или 08ХХХХХХ)
3) Я сам приложил руку к созданию прецедента, благодаря чему любой покупатель нагана, переделанного в Р1 в 2004-2006 годах, имеет право сослаться на несоблюдение сроков хранения продавцом товара (более 1 года), без его переконсервации: Штамп ОТК ставится в паспорте Р1 на предпоследней странице.

П.С. Давайте, тут о других вещах говорить. Есть конкретная тема.


fedor
P.M.
30-1-2008 18:33 fedor
На моем зазоров в зубах нет. Ну а если зуб и вылетит из барабана, а в стволе останутся, то эксплуатировать можно смело.

THE STIG
P.M.
30-1-2008 18:48 THE STIG
Пасиб.
Т.е. можно не париться и если чего сказать, что зуб как раз и вылетел во время последних выстрелов. Еще не успел этого заметить)
Только вопрос такой. Если смело можно эксплуатировать, то зачем их вообще вваривали? Ведь твердым предметом и так нельзя стрелять (из-за зубов в стволе)

Я так понимаю - это страховка.
Т.е. вылетит в барабане, но будет в стволе и наоборот.
Одним словом, подстраховались ребята =)

Интересно есть у кого-нибудь вообще беззубый наганчег, и какую мощность он выдает на хроне?

sovbez
P.M.
30-1-2008 18:54 sovbez
На моём Р-1 есть зазор в двух каморах, очень маленький. Настрел около 100 патронов. Зубы из ствола вылетели оба, на втором десятке. А в барабане - никуда не двигаются.
fedor
P.M.
30-1-2008 19:00 fedor
Originally posted by sovbez:
Зубы из ствола вылетели оба, на втором десятке. А в барабане - никуда не двигаются.

У меня то же самое, только последний зуб из ствола стартовал после 70 выстрела.

shin-ap
P.M.
30-1-2008 19:24 shin-ap
У меня 2005 г. Зубы сидят насмерть. Есть у меня мысль по поводу вашего случая. Замочить барабан в воде и заморозить. Затем снова. Лёд разорвёт трещину. Может быть.
Lenin-VT
P.M.
30-1-2008 19:33 Lenin-VT
Originally posted by Tinman:

Кстате.. . В Климовске Р-1 сейчас взять можно или после той тяжбы они их не продают?

К сожалению, нет ни резиновых, ни стартовых.. так что не все тяжбы хороши...

Но по слухам, Молот будет делать резинострелы из Наганов.

Originally posted by shin-ap:

Лёд разорвёт трещину. Может быть.


чушь..
Aeroplane
P.M.
30-1-2008 19:55 Aeroplane
Originally posted by THE STIG:

что два из семи зубов на просвет имеют микро щель сбоку. Около 2 мм длиной.


2 мм. - ничего себе микрощель! Нверное имелось в виду 0,2 мм.?
На моём экземпляре 2 зуба в барабане приварены криво, и из-за этого тоже на просвет видно небольшие щели. Не волновался никогда на счёт этого.
ПашаАБАКАН
P.M.
30-1-2008 20:20 ПашаАБАКАН
Lenin-VT молотовские наганычи будут под патрон 10х32. Дульный срез 11 мм, толщина "ствола" МЕНЕЕ 1 (одного) мм. Вот лично ты купил бы ЭТО?
КМ
P.M.
30-1-2008 20:27 КМ
молотовские наганычи будут под патрон 10х32. Дульный срез 11 мм, толщина "ствола" МЕНЕЕ 1 (одного) мм.

А может быть не стоит уродовать наганы? Может быть какой новый револьвер сделать? А эти пусть живут, для коллекций?

бес
P.M.
30-1-2008 20:31 бес
Originally posted by fedor:

На моем зазоров в зубах нет. Ну а если зуб и вылетит из барабана, а в стволе останутся, то эксплуатировать можно смело.


интересно, как это?
Vanilla
P.M.
30-1-2008 20:33 Vanilla
Терзают смутные сомнения! В Лидере калибр 11.4, в Блефе тоже 11.4 и в новом РС из Нагана такую лабуду, на Молоте хотят сделать. У них что, сверел другого диаметра нет что-ли(поменьше)!
Lenin-VT
P.M.
30-1-2008 21:04 Lenin-VT
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Вот лично ты купил бы ЭТО?


мне он как резинострел - не нужен, хочу стартовый, но уже и с ними проблема.
Nick Rimer
P.M.
30-1-2008 21:37 Nick Rimer
Насколько я помню, случаев вылетания зубов из барабана на Р-1 отмечено не было. ИМХО отчасти потому, что "снаряд" ещё не приобрёл достаточную скорость. А вот те, что в стволе - были случаи...

THE STIG
P.M.
30-1-2008 22:11 THE STIG
Originally posted by Aeroplane:

2 мм. - ничего себе микрощель! Нверное имелось в виду 0,2 мм.?
.

Я не правильно написал, видимо.
Сам зуб, приварен нормально, но щель тянется около 2-2.5 мм если отступать от края этого зуба ...
Т.е. идет себе от края к середине каморы около 2 мм, а потом заканчивается. Сам зазор (щель) не замерить. Но не более 0,5 мм, а скорее и еще меньше.

THE STIG
P.M.
30-1-2008 22:18 THE STIG
Originally posted by sovbez:
На моём Р-1 есть зазор в двух каморах, очень маленький. Настрел около 100 патронов. Зубы из ствола вылетели оба, на втором десятке. А в барабане - никуда не двигаются.


Спасибо. Очень полезная информация. У меня нестрел всего 15 патронов по 50 Дж.
Все на месте. Думал, что раз сразу не повылетали - так и будет.
А раз "на втором десятке" хм,...

Но ведь можно эксплуатировать? Правильно? Я же не сам их удалил (к примеру)!
Кстати, те, которые в стволе.. . Как их доставать (в случае чего)?
Через втулку дульного среза , они не пролезут. С обратной стороны? Или так и будут болтаться в самом стволе??? О ужОс! =)

THE STIG
P.M.
30-1-2008 22:24 THE STIG
Originally posted by Nick Rimer:
Насколько я помню, случаев вылетания зубов из барабана на Р-1 отмечено не было. ...

Значит, можно забить, по всей видимости.
Просто никто не писал об этих зазорах (щелях), вот мне и стало любопытно, т.к. одно дело, когда в стволе нет зуба...

Это обычный СМ и не увидит. Другое дело, когда в барабане.
Возможно, для ментов специально и делали. Чтоб вопросов лишних не возникало.

Aeroplane
P.M.
30-1-2008 22:27 Aeroplane
Originally posted by THE STIG:

Но ведь можно эксплуатировать? Правильно? Я же не сам их удалил (к примеру)!
Кстати, те, которые в стволе.. . Как их доставать (в случае чего)?


Обсуждалось уже и тогда пришли к выводу, что эксплуатировать можно. Правда были некоторые ньюансы, о которых я вам сейчас к сожалению не расскажу по причине того, что забыл Попробуйте поиском поискать. А может быть fedor подскажет, у него как раз беззубый Наганыч.

На счёт удаления зубов - хорошо, если сначала вывалился тот, что ближе к барабану, а только после этого, ближний к дульному срезу. В противном случае придёься изголяться с извлечением. Но, опять же, нет ничего невозможного Можно, напрмиер, втулку дульного среза (она, кстати, тоже вываливалась у кого-то) вытащить, а потом назад закрепить или ещё что-нибудь придумать.

k1
P.M.
30-1-2008 22:34 k1
Как дети малые, чесс слово!
Это не я! Это оно само вылетело! Тоько что! Некоторые даже собираются уверять, что так и было куплено.
Ха-ха...
Ну, ИМХО, разрешители сделают вам последнее предупреждение. Очень вероятно, что и изымут. А при определенных обстоятельствах может быть и совсем неожиданный финал. Хотя это и маловероятно. А если вы чего-то добились в этой жизни, может и даже только пальчиком погрозят ай-ай-яй!
Ну, экспериментируйте, экспериментируйте.
Мало вы, видимо, сталкивались с судебными органами и органами при исполнении.

THE STIG
P.M.
30-1-2008 22:35 THE STIG
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Lenin-VT молотовские наганычи будут под патрон 10х32. Дульный срез 11 мм, толщина "ствола" МЕНЕЕ 1 (одного) мм. Вот лично ты купил бы ЭТО?

Ахтунг, еще тот. Будет.
Там прикол даже не в диаметре дульного среза. По мне, так чем больше - тем внушительнее! Проблема в толщине стенок. Будут, как из фольги. Ну, очень не правдоподобно.
По этой причине я сразу отмел идею покупать "псевдо-ТТ".
Только если там, хоть не видно ствола из-за рамки (резинку люди натягивали для внушительности), то в "нагане"...
Одним словом, Молот идет своим путем. И газом больше пальнуть не получится
Но мужики брать будут 100%. А куда же им деваться?

THE STIG
P.M.
30-1-2008 22:37 THE STIG
2 k1
Ваше предложение?!

Вылетел зуб - сдать на утилизацию???

Aeroplane
P.M.
30-1-2008 22:48 Aeroplane
Originally posted by k1:

Как дети малые, чесс слово!Это не я! Это оно само вылетело! Тоько что! Некоторые даже собираются уверять, что так и было куплено. Ха-ха... Ну, ИМХО, разрешители сделают вам последнее предупреждение. Очень вероятно, что и изымут. А при определенных обстоятельствах может быть и совсем неожиданный финал. Хотя это и маловероятно. А если вы чего-то добились в этой жизни, может и даже только пальчиком погрозят ай-ай-яй!Ну, экспериментируйте, экспериментируйте. Мало вы, видимо, сталкивались с судебными органами и органами при исполнении.


Уважаемый, вы бы хоть не поленились поискать предыдущие подобные темы прежде чем рассказывать про пальчики и ай-ай-яй.
Если мне память не изменяет, в этих темах выражалось и, что главное, обосновывалось мнение, несколько отличное от вашего.
Я сейчас попробую поискать и если найду, то обязательно выложу ссылки.
k1
P.M.
30-1-2008 23:09 k1
Я чо? Я ничо. Никого не агитирую и ни с кем давно не спорю.
Сказал же: хотите - пробуйте!

Просто надо же хоть кому-то постоянно звонить в колокольчик!
Вот повесят на входе топик-предупреждение о том, что ЕСТЬ РАЗЛИЧНЫЕ взгляды на законность некоторых действий, и заткнусь.

Aeroplane
P.M.
30-1-2008 23:17 Aeroplane
Вот те темы, которые я нашёл на ближайших 25-ти страницах форума:
Эх,Наганыч!
О зубе Наганыча вопрос
Р-1 Отторжение
У Р1 вылетел зуб.
А вот ещё про барабан:
Вот такая хренатень с Р-1... Фото
THE STIG
P.M.
30-1-2008 23:19 THE STIG
2 Aeroplane Большое спасибо!
Aeroplane
P.M.
31-1-2008 00:14 Aeroplane
Originally posted by k1:

Я чо? Я ничо. Никого не агитирую и ни с кем давно не спорю.


Я тоже не агитирую ни кого.
Я выложил ссылки на темы, в которых было достаточно подробно разобраны последствия вылета зубов в том числе и с точки зрения закона - когда беззубым револьвером можно пользоваться, а когда лучше не надо в силу возможности наступления нежелательных для владельца револьвера последствий.
THE STIG
P.M.
31-1-2008 03:34 THE STIG
У Р1 вылетел зуб.

"а у меня из каморы зуб вылетел.. . завтра поеду менять.. . " (с)

posted 3-3-2006 10:53 Автор : Lhyz

Значит, и такое бывает.. . Хм.

Aeroplane
P.M.
31-1-2008 04:00 Aeroplane
Originally posted by THE STIG:

Значит, и такое бывает.. . Хм.

А, лётчик? А лётчик.. . буль-буль.. . бывает такое. (с) из фильма какого-то

Извиняюсь за офф.

Я, как и вы, обратил внимание на этот пост. Бывает всё что угодно, в том числе и выпадание зубьев из барабана Наганыча.

sovbez
P.M.
31-1-2008 11:13 sovbez
Originally posted by THE STIG:


У меня нестрел всего 15 патронов по 50 Дж.
Все на месте. Думал, что раз сразу не повылетали - так и будет.
А раз "на втором десятке" хм,...

Сначала я стрелял только патронами 35 Дж (других мне не продавали по моей лицензии). И со всех шариков была "снята стружка". Видимо, на заводе изначально зубы были приварены криво и зазор между зубом и стволом захватывал резину. Размеры "стружки" всё увеличивались, пока не оторвался первый зуб. А через один выстрел вылетел и второй. В стволе остались два маленьких выступа высотой 1,5-2 мм, которые теперь царапают вылетающие шарики. Зубки храню.

Duglas
P.M.
31-1-2008 12:14 Duglas
Кстати боюсь ошибиться но мне представляется, что в Р-1 зуб в барабане скорее полезен чем вреден....
Потому как обеспечивает более полное сгорание пороха до того как шарик покинет барабан и начнет движение через поганые выросты в стволе, что помимо усилий на прхождение зубов сопровождается также травлением газов через зазор барабан/ствол.
Сугубо ИМХО.
k1
P.M.
8-2-2008 19:17 k1
Наткнулся на очередной пост по поводу ремонта и ст. 223 УК.

И вот о чем я подумал:
Очевидно, что под незаконным РЕМОНТОМ в УК по логике должно пониматься приведение в боевое состояние дезактивированного (бывшего) оружия или неисправного бывшего оружия, которые ввиду неисправности оружием (по определению ЗоО) к моменту начала ремонта не являлись, а не ремонт собственными силами вышедшего из строя законного оружия (без изменений его ТТХ).
Тогда все встает на свои места. Но, к сожалению, такой трактовки в соответствующих документах пока нет.


(Очевидно именно из за трудностей надзора за "неизменностью ТТХ" и принята такая драконовская формулировка.. . Для подстраховки.) А владельцам приходится уповать на здравый смысл соответствующих органов. И всегда иметь вышесказанное ввиду.

black
P.M.
9-2-2008 00:24 black
Узнавал у знакомого СМ,скажем так близкого к органам контролирующим оборот оружия в стране... . Таг вот он сказал примерно так, беззубые хранить - мона, но как самооборонный не стоит применять. Но в случае с наганычем не забывайте, что в случае вылета любого зуба, остаются штифты, которые по форме напоминают ствол т10(только в т10 они горизонтальные, а в нагане вертикальные).Если потеряли зуб, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ УБИРАЙТЕ ШТИФТ, НЕ ТРОГАЙТЕ ЕГО. С штифтами вы не вытрелите твёрдыым предметом(зубы\штифты в стволе и барабане не позвлят),а энергетика останется в пределах стримеровской.
click for enlarge 501 X 508 27,9 Kb picture

Зубы барабана и ствла поированы

k1
P.M.
9-2-2008 01:09 k1
Отлично. В случае чего сошлемся на Вас. Сейчас только вот распечатаю эту страничку и вложу в паспорт к Р-1. В случае чего буду предъявлять как документ.
И всем советую.

Да, кстати, а почему применять-то такой нельзя?

bons
P.M.
9-2-2008 01:11 bons
Дульный срез 11 мм, толщина "ствола" МЕНЕЕ 1 (одного) мм

Чисто теоретически не возможно! Ствол вкручивается в рамку , резьба дюймовая на 13. Глубина шага на самую капельку меньше 1 мм. Так что просверлить не получится. Ствол выпдадет

black
P.M.
9-2-2008 01:25 black
У вас проблемы с юмором или как????ПАТАМУ ЧТО В ЛРО НЕ ВСЕГДА ЗНАЮТ О ФОРМЕ ЗУБОВ, у КАЖДОГО КОНКРЕТНОГО СТВОЛА.
А ПРИ ПРИМЕНЕНИИ И ЭКСПЕРТИЗЕ ИЗМЕНЕНИЕ КОНФИГУРАЦИИ ВЫСТУПОВ БУДЕТ ДОКАЗАНО ТОЙ САМОЙ ЭКСПЕРТИЗОЙ!И тада вам вполне могут вкатать статью.
ЕЩЁ РАЗ ЗАДАМ ВОПОРОС!!!У ВАС ЮМОР ТАКОЙ С ПОДЪЁБ,,ОЙ???ИЛИ КАК. Можете распечатать и носить, а на зону я вам посылку пришлю, обещаю.
black
P.M.
9-2-2008 01:51 black
Кстати вот это - "беззубые хранить - мона" - разумеется на свой страх и риск.
k1
P.M.
9-2-2008 02:03 k1
Спокойствие, только спокойствие!
Конечно, юмор.
Сами-то прочитайте чужими глазами предыдущий свой месседж и потом свое же немаловажное пояснение "разумеется на свой страх и риск".

Кстати, и на противоречие я уже указал: энергия в пределах разрешенной, твердым предматом не стреляет, то есть ТТХ не меняется практически - за что же будет статья? Все таки за ремонт?

black
P.M.
9-2-2008 02:06 black
Ну так я ж думал шо это само собой разумеещеся.
Справки то о ремонте нет. так что на страх и риск.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Зубы в каморах барабана Р1 ( 1 )