резинострельное

Самостоятельные испытания резинострелов владельцами - 2

ПашаАБАКАН 31-10-2009 21:42

Многие люди на форуме преподносят травматические патроны для охоничьего оружия чуть ли не как вундерваффе. Я всегда имел иное мнение.
Купил свежие 12х70 Техкрим пулевые (3 шарика 18 мм по 3.9 г) партия 01/06, годны до 08.2012 и 12х70 Техкрим картечные (18 картечин 8 мм по 0.4 г) партия 01/06, годна до 06.2012. Обе пачки с надписью "высокая энергия".
В качестве мишени была разбухшая доска ДСП, толщиной 2.5-3 см. В качестве сравнения Хорхе со стоматологией и патроны АКБС Магнум 9РА партии 0107909 от сент 2009 г. Пачки с новой красной надписью на лицевой стороне "ЗАПРЕЩЕНО использование в пистолетах с дульной энергией менее 60 Дж". Кстати данные патроны мне показались слабее, чем обычные Магнумы.
Все стрельбы велись под небольшим углом к мишени.
Дистанция 5 м. Пулевой дал 2 вмятины около 5 мм и 1 вмятину менее 5 мм. Черные круги. Картечный дал вмятины 5-7 мм, реже до 10 мм. Темно-синии круги. Хорхе дал 2 вмятины более 10 мм и 1 вмятину около 8 мм. Синие круги.
Дистанция 1 м. Пулевые сделали дыру, диаметром более 20 мм. Белый кргу. Картечные сделали дыру около 30 мм. Желтый круг. Хорхе сделал 2 вмятины около 20 мм и 1 дырку. Красные круги.
З.Ы. Думаю Стример или Оса от этой деревяшки ничего бы не оставили. Выводы о допустимости использования травматических патронов для охотничьего оружия при защите своей жизни и здоровья каждый пустьделает сам. Я засунул эти патроны подальше в сейф.
click for enlarge 960 X 1280 225,1 Kb picture
kl118 01-11-2009 03:45

quote:
АКБС Магнум 9РА партии 0107909 от сент 2009 г. Пачки с новой красной надписью на лицевой стороне "ЗАПРЕЩЕНО использование в пистолетах с дульной энергией менее 60 Дж". Кстати данные патроны мне показались слабее, чем обычные Магнумы.

Павел, можно Вас попросить чуть подробнее о конфигурации патронов этой партии, или в Р.М. Спасибо.
ПашаАБАКАН 01-11-2009 12:31

НЕ совсем понял ваш вопрос. Визуально обычный патрон АКБС Магнум. Обычная пачка на 25 шт (только с надписью). Куплены несколько недель назад. Но по мощности мне показались не очень хорошими.
Дог 01-11-2009 15:58

quote:
травматические патроны для охоничьего оружия чуть ли не как вундерваффе
Вот патрон от хауды в гладком - вот это хорошо.

------
Lupus lupo homo est

kvvik 02-11-2009 12:02

quote:
Вот патрон от хауды в гладком - вот это хорошо.

Это ж сколько их в помпу насовать можно, в два раза больше! Только на лоток будет подаваться 2 штуки сразу, наверное.
Дог 02-11-2009 12:04

Нет, подача то на лоток нормальная. А вот на лотке их переворачивает раком. Так что перезаряда нет, увы.

------
Lupus lupo homo est

FreemanAKF 02-11-2009 01:01

quote:
Originally posted by kl118:
Для пробития 1мм нужна скорость за 600м/с.Достижимо.

Толщина крышки - 1.1мм (на кухне такая же лежит - померял штангелем). Мак без стоматологии (давленые зубки не сильно почистишь).
АКБС Магнум, кстати, той же сентябрьской партии (с надписью про "60Дж" на коробке).

Что характерно - даже от пятидесяти АКБС-М подряд (из них 8+8 в максимально быстром темпе) ствол не подуло! Втулка при стрельбе съезжает вперед. ИМХО, если бы раздуло - втулка бы села плотно, ан нет - ползает. После каждых двух магазинов приходилось аккуратненько забивать ее на место.

lazyman 04-11-2009 14:17

quote:
Originally posted by Jet777:
Стрелял по агрессивной собаке в лобешник с пяти метров АКБС магнум март. Собаке пробило нос и пуля ушла в носовую полость. Глаз вытек. Фото сделать не могу собака осталась живая и к себе не подпускает. При попадании собака сознание не теряла

Второй выстрел по другой собаке был сделан майским Магнумом АКБС с метра в затылок. Собака упала и стала биться в агонии. Я оставил место испытания, чтобы не привлекать к себе внимания. Вернувшись собаку не нашёл. Значит она осталась жива, а то что я принял за агонию, был - шок. Обе собаки весят 15-20 кг. Оружие - Т10 (коробочный).

Также произведён отстрел майскими магнумомами АКБС по листу железа толщиной 1 мм. На месте попаданий образовались воронки глубиной около 18-20 мм. Сквозных пробитий нет. Тут у кого-то пистолет пробивал 1 мм листы железа, мне интересно, каким образом ему удалось достичь нужного эффекта?

Когда уже малолетним идиотам перестанут лицензии на РС выдавать?
В задницу себе засунь и выстрели - толку для эксперимента больше будет.
Я все жду, когда же мне на глаза попадется вот такой экспериментатор стреляющий по собачкам из травматического пистолета.

barivel 04-11-2009 14:58

уже хотел было хорхе взять но теперь всё больще подумываю о стримере2014 опять с этими думками что же лучше хрен нормально заснёш
FreemanAKF 04-11-2009 15:06

quote:
Originally posted by barivel:
уже хотел было хорхе взять но теперь всё больще подумываю о стримере2014 опять с этими думками что же лучше хрен нормально заснёш

Возьмите оба

ВЭС 04-11-2009 15:18

quote:
Originally posted by FreemanAKF:

Втулка при стрельбе съезжает вперед. ИМХО, если бы раздуло - втулка бы села плотно, ан нет - ползает. После каждых двух магазинов приходилось аккуратненько забивать ее на место.

Проверьте, не погнут ли ствол?
Обычно при этом затвор "закусывает" втулку и по инерции сдвигает её вперед!
Это происходит ещё и при "подутии" втулки.
san4es 04-11-2009 15:45

quote:
Originally posted by lazyman:

В задницу себе засунь и выстрели - толку для эксперимента больше будет.


+1 У таких имбицилов надо лицензию отбирать без права получения вновь! Если человек долбоёб, это навсегда!
san4es 04-11-2009 15:46

Стрелял по агрессивной собаке в лобешник с пяти метров АКБС магнум март. Собаке пробило нос и пуля ушла в носовую полость. Глаз вытек. Фото сделать не могу собака осталась живая и к себе не подпускает. При попадании собака сознание не теряла
[/B]
[/QUOTE]
Жалко собачка в ответ на это яйца не откусила! Стрелял бы в ротвеллера какого-нибудь, давно бы без них ходил! Если бы вообще ходил..
FreemanAKF 04-11-2009 15:48

quote:
Originally posted by ВЭС:
Проверьте, не погнут ли ствол? Обычно при этом затвор "закусывает" втулку и по инерции сдвигает её вперед!

А вот до этого не допёр, спасибо Действительно, есть что-то подобное - при ручном передергивании затвора (медленном и вдумчивом) первые 2см идет вообще легко, а вторые 2см чуть (но именно, что чуть) тяжелее. Усилие возрастает, но незначительно. Такое, кстати, было с самого начала (с постановки втулки). Но как знать, может этого хватает для "сталкивания" втулки вперед по стволу. Еще деталь - на АКБС-50Дж сдвигания практически не происходит, а вот на Магнумах втулка начинает ползать.

quote:
Originally posted by ВЭС:
Это происходит ещё и при "подутии" втулки.

Втулка от Агрига, ей вроде бы "дуться" не к лицу, да и характер движения затвора не изменился с момента постановки втулки и до сих пор.

lazyman 04-11-2009 17:03

quote:
Originally posted by san4es:

+1 У таких имбицилов надо лицензию отбирать без права получения вновь! Если человек долбоёб, это навсегда!


Верно
как правило без пистолета такой человек обычная трусливая мразь.
и жизнь собаки дороже жизни человека способного выстрелить в нее.

Михалыч Абакан 04-11-2009 17:14

[QUOTE]+1 У таких имбицилов надо лицензию отбирать без права получения вновь! Если человек долбоёб, это навсегда! [/QUOT
Бойкотировать надо таких обмороженых юнцов в форуме, не обращать внимание на ту чушь которую пораждает их воспаленный рассудок. В перписку пускаться с ними точно не стоит, да и противно просто общаться с людьми у которых ни чего святого не осталось. У такого типа людей есть только непомерно раздутое "Я" и презрение ко всем людям, причем они искренне верят то, что та каша из отрывков, верхушек какой либо информации, которая клокочет в их голове, дает им право учить кого то жизни.
ВЭС 04-11-2009 17:47

quote:
Originally posted by Михалыч Абакан:

Бойкотировать надо таких обмороженых юнцов в форуме, не обращать внимание

Или банить...
Плохо, что на форуме немало людей, поддерживающих "философию" таких "королей жизни"
maxim777 04-11-2009 18:24

+1000! Этому ПОДОНКУ, этой МРАЗИ эти бедные псы ещё ох как аукнуться! "Посеявший ветер-пожнёт бурю!". Тот ужас, который он неоднократно уже совершил, вернется к нему, обязательно! Добро и зло возвращаются обратно к породившему их. Вся боль тех несчастных Лучших Друзей Человека отольется ему, и надеюсь - не "один к одному", а тысячекратно, так, чтобы и жить ему больше не захотелось. Но обращать на подобную СВОЛОЧЬ внимание все-таки стоит, дабы быть тем зеркалом, в котором подобная ПАДАЛЬ теоретически сможет увидеть себя как она есть! Ведь он себя считает человеком... И проходить мимо "таких", ничего не сделав, пускай и из великого отвращения, - нельзя, потому как другой убитый, покалеченный навсегда пес будет в этом случае и на совести того, кто прошел мимо и ничего не сделал!
Zloy BW 05-11-2009 07:55

san4es
Жалко собачка в ответ на это яйца не откусила! Стрелял бы в ротвеллера какого-нибудь, давно бы без них ходил! Если бы вообще ходил..

Доброго всем времени суток!
К вопросу о ротвейлере - я стрелял. Утро, иду на работу берегом реки, какая-то тетя выгуливает двух ротвейлеров без намордников и не на поводке. Одного из них, который был помоложе, я вроде как заинтересовал и он поскакал в моем направлении. Что характерно, явно не хотел спросить дорогу в библиотеку :-) Хозяйка внимания ноль, даже не крикнула: "Не бойтесь Тузика, он не кусается", как это часто бывает :-)
Я развернулся к нему лицом и стал медленно отступать, пока не уперся в дерево. Собачка раза три прыгала на меня, целясь как раз в то место, без которого жизнь уже и не особо в радость :-)Я достал пистолет (АПС-М)и произвел выстрел под ноги собаке - сразу не могу в собаку стрелять, сам собачник :-( Кобель сел на жопу и задумался. А тут и тетя включила вторую космическую скорость и подлетела забрать Тузика. Я развернулся и ушел. Она молчала, я молчал.... А как хотелось поговорить :-)
Это к вопросу ротвейлера и прочих серьезных собак. ИМХО, если собака специально не тренирована на выстрел, то испугается.
А по поводу эксперимента на собаках, согласен с Вами, san4es, и со всеми остальными, как раз на таких **даках и надо опыты ставить, а не на псах.

shin-ap 05-11-2009 08:57

Подавляющее большинство на форуме - нормальные люди, которые просто-так в живых существ не стреляют. Вчера гулял с собакой вдоль ручья. Выбежала на тропу овчарка. Хозяина нет. Достаю Хорхе. Медленно иду вперёд. Собака уходит. Такие случаи постоянно бывают. При нападении стреляю в землю под ноги собаки. Один раз стрелял в корпус из Р-1 слабым патроном. Облачко пыли из шкуры и собака убежала.
Otstoy 05-11-2009 11:48

Мои кавказцы оба посцыкивают, когда я стреляю.)))

Уходят в сторонку и тихонько сидят смотрят издалека. После стрельбы выказывают всю свою собачью преданность и влюбленность и послушание... )))

other 05-11-2009 13:02

quote:
давно бы без них ходил!

И так не полноценный, да ещё и без яиц?
Просто это тело, демонстрирует своё приимущество самому себе и скрывает комплексы ущербного создания, чей ум не способен здраво оценивать ситуацию и дикости поступков самого тела.

Сергей 777 05-11-2009 22:30

quote:
Мои кавказцы оба посцыкивают, когда я стреляю

К сожалению, не все собаки такие "умные" и с опаской относящиеся к выстрелам. Моя такса и та, которая умерла, ее звали Лада и та, которая у нас сейчас, тоже зовут Лада, на звук выстрела бежит как к самой вкусной конфетке, точнее колбаске, а еще точнее кусочку вареного мяса или курицы. Когда стреляешь в непосредственной близости от нее (в метре) из любого типа оружия, включая "грамогласный" карабин, в сторону любой мишени - бежит к этой мишени со скоростью максимально возможной для ее коротких лапок. Охотница, понимаешь. Так вот, свою собачку я буду защищать всеми доступными мне способами от любых вооруженных негодяев.
Но есть и другая сторона вопроса. Некоторые "люди" считают, что они так сильны и мощны, что их бультерьеры, американские бульдоги, мастифы, черные терьеры, да и доберманы с кавказцами тоже, могут на детской площадке нападать на наших детей и внуков, а в других местах на наших маленьких собачек. Таких "людей" и их гнусных зверюг мне не жалко.
С уважением, Сергей
Сергей 777 05-11-2009 23:25

quote:
Таких "людей" и их гнусных зверюг мне не жалко.

Уточняю свою позицию. Убежден, что на детских площадках и во дворах многоэтажек собак, особенно крупных и серьезных пород, выгуливать нельзя. Если надо пройти мимо, то, пожалуйста, в ошейнике, наморднике и на поводке. Ранее на форуме приводил уже пример как на падчерицу знакомого напала на детской площадке доберманша - повалила и фактически сняла скальп.
С уважением, Сергей
Скорпион1811 05-11-2009 23:45

В собачек я конечно не стрелял, впрочем как и в любую другую живность. Имея гладкоствол, не хожу на охоту, потому, что жалко все живое. И вот скажите пожалуйста, наверняка здесь присутствуют граждане, у которых тоже есть гладкостволы и скорее всего для того, что бы убивать кабанов, медведей, зайцев, белок, птиц разных и т.д. И так же бывают подранки. Или если подранок ушел- вы его догоняете и лечите? Чем отличается собака от любой другой живности??? Я ни в коем случае не защищаю того персонажа о котором здесь высказывают мнения, что это аморально, но ведь есть же такие, о которых я говорю? Слава богу с детства приучили иметь собственное мнение, а не стадный синдром- сказал авторитет, значит надо его тупо поддержать.
Дог 05-11-2009 23:54

Алабайша моя оружия опасаетсья. Причем именно оружия, и именно огнестрела, а не самой стрельбы. А вот кобель ризен наоборот готов отобрать игрушку, и сам с ней поиграть.
quote:
Если надо пройти мимо, то, пожалуйста, в ошейнике, наморднике и на поводке

В принципе достаточно рядом собрать. Это кстати надежнее чем все эти поводки. Ну для особо впечатлительных, можно придержать пальцем за ошейник...

------
Lupus lupo homo est

sergey31 06-11-2009 12:12

Не совсем понимаю тех, кто горой стоит за агрессивных дворняг. Я таких боюсь например, меня именно такой лучший друг человека покусал в детстве. Теперь отношусь к ним с осторожностью и опаской. Искать собак для экспериментов считаю болезьнью психики, но дать себя покусать-как минимум глупо! Они могут болеть да и это совсем неприятно. При нападении, именно при нападении а не приближении я применял все подручные средства- камни, палки, ГБ, орал матом. Из РС увы стрелял и убил. Виноватым себя не считаю, собака на меня нагло напала и сработал автоматизм! Если ожидал бы, скорее всего стрелял бы под ноги. Еще раз нападет, выстрелю еще, если балона не будет. Они может чувствуют, что я их побаиваюсь или от меня пахнет толстым домашним котом
Скорпион1811 06-11-2009 12:24

quote:
Не совсем понимаю тех, кто горой стоит за агрессивных дворняг.

Правильно. А то тут некоторые думают, что если есть лицензия на отстрел диких животных- стреляй не хочу, а если нет- подонок. живому существу как то до лампочки, есть лицензия или нет, жить ему не меньше хочется.
other 06-11-2009 01:01

quote:
Не совсем понимаю тех, кто горой стоит за агрессивных дворняг.

Агрессивными эти дворняги стали благодаря выблядкам, которые думают что им всё позволено.
В большинстве случаев дворняги это затравленные существа, которые боятся всех и вся. Только к ним испытываю жалость.
А вот когда вижу откормленную свинью на поводке и без намордника, так и хочется вальнуть на пару с хозяином.
sergey31 06-11-2009 01:21

quote:
Originally posted by other:

Агрессивными эти дворняги стали благодаря выблядкам, которые думают что им всё позволено.
В большинстве случаев дворняги это затравленные существа, которые боятся всех и вся. Только к ним испытываю жалость.


Я не думаю, что мне все позволено и в рембо из-за того, что имею травмат не превращаюсь. Просто собаки эти сейчас очень агрессивны и нападают первыми, уверяю Вас! Тех, кто выгуливает больших собак без поводка вообще не понимаю. Хожу вечером к школе на турники, там и доберманы и ротвелеры и другие здоровые псы сами по себе бегают! Хозяева пьют пиво в стороне или болтают между собой. Когда такой песик бежит меня нюхать, мне лично страшно. С хозяевами пробовал говорить- толку ноль! Они мол не кусаются.. Но нападали, на меня по крайней мере именно бродячие.. Часто ношу Стражник со светозвуком на турник, пока не применял правда. Говорят хорошо действует.
professor_stream 06-11-2009 02:01

чего развели тут из-за каких-то собак?!?!?!! Я лично собак терпеть не могу, только маленьких декоративных. Потому что неправильно это - держать какого-нибудь кабана в обычной московской квартире и выгуливать его без ошейников на детских площадках со словами: "Он ничего не сделает, песик добрый".Мало того что они срут где попало, так это еще и реальная опасность - бульдоги какие-нибудь, доберманы. Я бы не задумываясь выстрелил бы такой мрази в лоб даже при хозяине, если бы только собака пыталась схватить за ногу, а такое со мной бывало, правда тогда пистолета еще не было. Или выстрелил бы в воздух, если бы только лаять начала и на хозяина такого наорал бы. О дворнягах и говорить нечего, - одно дело безобидные, которые в метро валяются, а совсем другое - когда озлобленная стая накидывается на улице (было такое тоже не раз). Я бы их всех перестрелял. Конечно просто так отстреливать, ради забавы - это жестоко, но ради испытания, одну-две злых дворняги можно положить, не вижу в этом ничего криминального. И мой совет таким испытателям, как в охотничьем кодексе говорится, - не оставлять подранков. Если уж подбили собаку, добейте ее парой выстрелов в голову, чтобы животное не мучалось.
Зец 06-11-2009 05:18

quote:
чего развели тут из-за каких-то собак?!?!?!!

Да не в собаках дело. Чел стрелял в затылок животине, даже не удосужившись закончить наблюдаемую потом агонию. И не забыл упомянуть про агрессивность оной. Интересно, она к нему задом бежала и пыталась жопой укусить? С такой психологией человек и вас может посчитать агрессивным и послать резину в затылок.
Лично я не люблю и боюсь всяких питбулей и бультерьеров, т.к. не могу понять, что творится в башке у этих нестабильных собак. К сожалению, про подобных вот стрелков могу сказать то же самое.
san4es 06-11-2009 09:55

Я смотрю тут столько бедных, несчастных покусаных и облаяных людей! Как же это меня до сих пор не покусали!
quote:
Originally posted by professor_stream:

Потому что неправильно это - держать какого-нибудь кабана в обычной московской квартире


Чем неправильно, не подскажите? У меня ротвеллер, и что, никого не кусал. Добрейшее существо! Максимум понюхать подойдет. И вот в ответ на понюхать надо стрелять?? В таком случае не боитесь что хозяин тоже что-нибудь достанет? Я лично за такое просто ноги бы переломал, даже не доставая пистолета. Даже агрессивную собаку газовый балончик остановит.
FreemanAKF 06-11-2009 10:30

quote:
Originally posted by san4es:
Добрейшее существо!

А я-то откуда это знаю?

quote:
Originally posted by san4es:
Максимум понюхать подойдет.

Еще раз - а _я_-то откуда это знаю?!

Ко мне идет с пыхтением немаленькая собака. Которую хозяин даже не удосуживается держать на поводке и в наморднике. Что у нее в голове? Она "понюхать" идет, или молча повалит и начнет яйца мне отгрызать?
Дворнягу ростом по колено мне я еще попробую из баллона залить, но в крупную собаку при ее резком приближении буду стрелять.

ЗЫ Я не против собак. Я против неадекватных хозяев.
ЗЗЫ А стреляющий по собакам "ради испытания" и "по приколу" без агрессивности собак - однозначно неадекват.

san4es 06-11-2009 10:51

quote:
Originally posted by FreemanAKF:

в крупную собаку при ее резком приближении буду стрелять.


Из чего?? И из ПМа-то бойцового пса с одного выстрела хрен завалишь!! У них болевой порог отсутствует! Если что и поможет так это газ. А про владельцев согласен на все 100! В жилой зоне собака должна быть на поводке!
FreemanAKF 06-11-2009 11:47

quote:
Originally posted by san4es:
Из чего??

Если, тьфу-тьфу-тьфу, придется столкнуться с собакой, представляющей угрозу, то стрелять из РС - лучше, чем не стрелять ни из чего. Тем более, что шанс нарваться на полностью отмороженного "бойца", к счастью, не столь высок - множество собак "сливается" даже при выстреле "под ноги".

quote:
Originally posted by san4es:
У них болевой порог отсутствует! Если что и поможет так это газ.

А причем здесь газ, если у них "болевой порог отсутствует"? Неужели Вам кажется, что жжение в глазу и пасти для собаки будет более раздражительным, нежели отсутствие этого глаза и несколько дырок в челюстях (если ее расстреливать из КС)?

quote:
Originally posted by san4es:
В жилой зоне собака должна быть на поводке!

А как же Ваша собака, которая "понюхать" подходит? Или Вы ее к прохожим сами подводите, на поводке, чтоб она их обнюхала?

san4es 06-11-2009 12:57

quote:
Originally posted by FreemanAKF:

А как же Ваша собака, которая "понюхать" подходит? Или Вы ее к прохожим сами подводите, на поводке, чтоб она их обнюхала?


В лесу тоже на поводке прикажите держать?

quote:
Originally posted by FreemanAKF:

А причем здесь газ, если у них "болевой порог отсутствует"? Неужели Вам кажется, что жжение в глазу и пасти для собаки будет более раздражительным, нежели отсутствие этого глаза и несколько дырок в челюстях (если ее расстреливать из КС)?
quote:


Нос у собаки гораздо чувствительнне чем у человека.
FreemanAKF 06-11-2009 13:03

quote:
Originally posted by san4es:
Нос у собаки гораздо чувствительнне чем у человека.

Да какой бы ни был чувствительный - если питбуль или алабай какой-нибудь с дыркой в башке бегают и кусаются, то от порции перца в нос явно не свалятся. Только забегают быстрее.

Скорпион1811 06-11-2009 21:49


А стреляющий по собакам "ради испытания" и "по приколу" без агрессивности собак - однозначно неадекват.

А Вы на охоте, по приколу в зверей стреляете или мясо неначто стало купить?

FreemanAKF 06-11-2009 22:49

quote:
Originally posted by Скорпион1811:
А Вы на охоте, по приколу в зверей стреляете или мясо неначто стало купить?

1) Добытую дичь я всегда съедаю. Наверное, на ваш взгляд это психическое отклонение, но: собственноручно добытая, приготовленная и съеденная в хорошей компании на природе дичь - для меня зачастую вкуснее магазинного мяса.
2) "Испытатель_на_собаках" явно бы не стал этого делать.
3) Для охотника, тащемта, считается плюсом взять добычу "чисто". А вышеуказанный неадекват высадил псу глаз и пошел дальше. Просто так, ни с чего - захотелось пистолет испытать. Самооборона - одно дело, развлечение - другое. Что мешало хотя бы добить собаку, которую собственноручно "записал" если не на мучительную смерть, то, как минимум, на ущербное существование?

ЗЫ У Вас мировоззрение такое - очередной противник охоты? Сходите в охотничий раздел, Вам там все по полочкам разложат.

ale94106499 06-11-2009 23:19

Знающие люди говорят что у собак на передних частях ног ближе к пальцам находятся нервные окончания. По логике при нештатной ситуации стрелять туда надо. ИМХО.
Ivani4 06-11-2009 23:30

quote:
Originally posted by Скорпион1811:

А Вы на охоте, по приколу в зверей стреляете или мясо неначто стало купить?

Ну все, гринпис пошел - вы вообще разницу видите между ОХОТОЙ и ТРЕТИРОВАННИЕМ собак?И то,что вы едите под видом колбасы, уверяю вас, умирает более мучительной смертью чем кабан, получивший пулю 12к...

Onivaka 06-11-2009 23:32

quote:
Originally posted by FreemanAKF:

1) Добытую дичь я всегда съедаю. Наверное, на ваш взгляд это психическое отклонение, но: собственноручно добытая, приготовленная и съеденная в хорошей компании на природе дичь - для меня зачастую вкуснее магазинного мяса.
2) "Испытатель_на_собаках" явно бы не стал этого делать.
3) Для охотника, тащемта, считается плюсом взять добычу "чисто". А вышеуказанный неадекват высадил псу глаз и пошел дальше. Просто так, ни с чего - захотелось пистолет испытать. Самооборона - одно дело, развлечение - другое. Что мешало хотя бы добить собаку, которую собственноручно "записал" если не на мучительную смерть, то, как минимум, на ущербное существование?

ЗЫ У Вас мировоззрение такое - очередной противник охоты? Сходите в охотничий раздел, Вам там все по полочкам разложат.

Думается мне, что Скорпион1811 хочет сказать что между охотой и тем чтобы пристрелить бродячую собаку разницы нет. Кстати, в этом я с ним согласен. И всеравно съедено убитое животное или нет.
P.S. Хотя, конечно, издеваться подобным образом (как сделал обсуждаемый участник) над животным недостойно джентельмена.
P.P.S. Не противник охоты, она мне кстати интересна. Просто реально смотрю на вещи.

FreemanAKF 06-11-2009 23:33

quote:
Originally posted by ale94106499:
Знающие люди говорят что у собак на передних частях ног ближе к пальцам находятся нервные окончания. По логике при нештатной ситуации стрелять туда надо. ИМХО.

Нападающему в бедро не так-то просто попасть бывает - а бедро раз в 5 пошире ноги собачьей, да и двигается человек обычно помедленнее пса. Так что при самообороне отстреливать собаке пальцы - ИМХО, высший пилотаж

FreemanAKF 06-11-2009 23:35

quote:
Originally posted by Onivaka:
P.P.S. Не противник охоты, она мне кстати интересна. Просто реально смотрю на вещи.

С тем, кто реально и объективно смотри на вещи, и подискутировать можно. А когда некто вносит свое мнение как единственно верное - желание полемизировать отпадает, как ни странно.

Скорпион1811 06-11-2009 23:49

quote:
Самооборона - одно дело, развлечение - другое

Хорошее развлечение- убивать зверей, которые Вас даже нюхать не подходят.
quote:
А вышеуказанный неадекват высадил псу глаз и пошел дальше

А Вы с 50-ти метров, высаживаете зверю все внутренности, Ах какой Вы гуманный. Собачка тот же зверь. У Вас там развлечение, у него тут. Чем Вы отличаетесь от него? Есть неоспоримый факт- он убивает и Вы убиваете. А развлечение это или нет, дело десятое.
quote:
Сходите в охотничий раздел, Вам там все по полочкам разложат.

Вы мне сначала сами по полочкам разложите, а потом я и сам решу, куда мне сходить.
И еще раз повторюсь, если Вы плохо прочитали мой пост- я не защищаю этого деятеля, а хочу высказать свое мнение. Сначало на себя не плохо бы взглянуть, а уж потом и других осуждать.
FreemanAKF 06-11-2009 23:55

quote:
Originally posted by Скорпион1811:

И еще раз повторюсь, если Вы плохо прочитали мой пост- я не защищаю этого деятеля, а хочу высказать свое мнение.

СначалО неплохо бы родной язык подучить
И еще раз повторюсь, если Вы плохо прочитали мой пост - я не про этого деятеля, я про Ваше мнение относительно охоты.

quote:
А если серьезно, до охоты, как и до владения автомобилем или оружием надо дорасти не только материально, но и морально. Надо четко понимать цель и смысл охоты, понимать, что это не очередное развлечение в жизни с элементами убийства, а дань образу жизни наших предков, это самостоятельное добывание пропитания, альтернативного наформалиненным и напарафиненным "ножкам буша" и прочей фигне, которй завалены витрины и прилавки наших магазинов. Лишь понимая это можно на мой взгляд пробовать становиться охотником. А став - надо всегда стремиться добывать чисто, добирать быстро, а все что добыл, употребить в пищу. Тогда у Вас и не будет возникать подобных мыслей и сомнений.


Добыть дичь и убить ее - совершенно разные вещи, но где проходит граница между этими понятиями, никто не скажет. Найти её нужно самому, тогда пропадет это чувство.

Глубоко ошибаются те, кто полагают, что охота - это стрельба!

Выстрел - это лишь малый процент охоты. все остальное - это тяжелая работа: подготовка, постройки шалашей, скрадывание, устроительство, выслеживание, изготовление чего-нибудь своими руками, бессонные часы трудов, разделка, ощипывание, потрошение, сохранение и проч и проч и проч...
Охота и Выстрел - это как запуск космонавта в космос. трудятся десятки тысяч, а известен лишь один, тот кто полетел.


Не мое.
Скорпион1811 06-11-2009 23:57

quote:
С тем, кто реально и объективно смотри на вещи, и подискутировать можно.

Так вот давайте подискусируем. К охотникам и к осуждаемому, отношус одинаково- адекватно. Просто уж Вы на него очень сильно надавили по отношению к себе :-)
FreemanAKF 06-11-2009 23:58

quote:
Originally posted by Скорпион1811:

Хорошее развлечение- убивать зверей, которые Вас даже нюхать не подходят.

Про "развлечение", кстати, я говорил в свете именно того "деятеля", а не про себя на охоте.

Скорпион1811 07-11-2009 12:03

quote:
СначалО неплохо бы родной язык подучить

Ну знаете ли, опечаточка. Уж простите- исправлюсь. :-)
quote:
Добыть дичь и убить ее - совершенно разные вещи,

А дичь возможно так не думает.
Скорпион1811 07-11-2009 12:09

quote:
Думается мне, что Скорпион1811 хочет сказать что между охотой и тем чтобы пристрелить бродячую собаку разницы нет. Кстати, в этом я с ним согласен. И всеравно съедено убитое животное или нет.

Благодарен Вам за понимание. Только ЭТО я и имел ввиду, не более того.
Дог 07-11-2009 12:10

quote:
Добыть дичь и убить ее - совершенно разные вещи,

согласен. Поймайте дичь не повреждая её, и отвесьте ей пинка под зад.

------
Lupus lupo homo est

FreemanAKF 07-11-2009 12:16

quote:
Originally posted by Скорпион1811:
А дичь возможно так не думает.

А гопник, возможно, думает, как несправедливо его залили перцем и добавили резинкой

Скорпион1811 07-11-2009 12:18

От темы Мы как то отклонились господа.
FreemanAKF 07-11-2009 12:19

quote:
Originally posted by Onivaka:
между охотой и тем чтобы пристрелить бродячую собаку разницы нет.

ИМХО, разница ОЧЕНЬ даже есть...

FreemanAKF 07-11-2009 12:21

quote:
Originally posted by Скорпион1811:
От темы Мы как то отклонились господа.

Срач must go on

Ivani4 07-11-2009 12:32

quote:
Originally posted by Onivaka:

Скорпион1811 хочет сказать что между охотой и тем чтобы пристрелить бродячую собаку разницы нет.

Бред. Ин май хамбл опинион...

Зец 07-11-2009 06:12

Тема во флуд скатилась. Про собакострел и кроулинг - свои отдельные темы. Может, подведем итог без эмоций? "Виновник" разборок уже прочитал комменты, и, уверен, уже задумался над обвинениями в безответственности и употреблении травматики не по делу. Моральную сторону вопроса вообще опускаю. Будем надеятся, он догадается, что с таким подходом оружие доставит ему самому немало неприятностей в жизни, и поставим на этом точку.
banzaj11 08-11-2009 12:10

предлагаю модерам почистить тему от всего кроме самих отстрелов. мои тоже стирайте не жалейте
токо не банить чур
REX08 09-11-2009 11:56

Вчера наконец-то смог выбраться за город и пострелять из своего Агента.
Был не только поражён, но и изумлён данной машинкой... Стрелял по пенопластовой коробке, цель была проверить кучность и пристрелянность на заводе. Три выстрела из шести с предварительного взведения угодили один в другой причём 2 легли один в один, остальные три самовзводом легли рядом, сантиметрах в 1,5-2 от первых трёх. Слышал, что Агент хорош, но такого не ожидал никак.
Стрелял с четырёх метров патронами ТК.
Да уж, зря сняли Агент с производства, классная машинка, хотя и громоздкая и изуродованная ослаблениями. Как себя интересно покажут револьверы Т-96 и от Техноармса?
Зец 09-11-2009 15:21

Это вы б/у агента взяли?
zohlman 09-11-2009 18:27

quote:
Originally posted by REX08:

Слышал, что Агент хорош, но такого не ожидал никак


Так ему бы патроны еще 9РА...
REX08 09-11-2009 21:17

quote:
Это вы б/у агента взяли?

Нет, взял новый в ормаге, последний
Combatant 10-11-2009 16:08

quote:
Originally posted by professor_stream:
чего развели тут из-за каких-то собак?!?!?!! Я лично собак терпеть не могу, только маленьких декоративных. Потому что неправильно это - держать какого-нибудь кабана в обычной московской квартире и выгуливать его без ошейников на детских площадках со словами: "Он ничего не сделает, песик добрый".Мало того что они срут где попало, так это еще и реальная опасность - бульдоги какие-нибудь, доберманы. Я бы не задумываясь выстрелил бы такой мрази в лоб даже при хозяине, если бы только собака пыталась схватить за ногу, а такое со мной бывало, правда тогда пистолета еще не было. Или выстрелил бы в воздух, если бы только лаять начала и на хозяина такого наорал бы. О дворнягах и говорить нечего, - одно дело безобидные, которые в метро валяются, а совсем другое - когда озлобленная стая накидывается на улице (было такое тоже не раз). Я бы их всех перестрелял. Конечно просто так отстреливать, ради забавы - это жестоко, но ради испытания, одну-две злых дворняги можно положить, не вижу в этом ничего криминального. И мой совет таким испытателям, как в охотничьем кодексе говорится, - не оставлять подранков. Если уж подбили собаку, добейте ее парой выстрелов в голову, чтобы животное не мучалось.

Фу! Какой Вы страшный! Аж мороз по коже. Для испытаний, говорите? Ну а на чем испытывать эффективность нарезного карабина? Следуя Вашей логике, на парочке озлобленных личностей с травматиком, на забавы ради, конечно, а объективности для. Ведь каждый выбирает себе противника по возможностям. Кстати, стрельба по собакам, у которых имеется владелец, крайне чревата - можно получить в ответ, причем далеко не резиновый шарик. А по дворнягам - да, там отвечать некому, так что "вперед герои, вперед без страха"!

А если серьезно, то некоторым совершеннолетним гражданам наличие какого-либо оружия просто противопоказано. Тут кто-то писал про "желание вальнуть". Вот уж классный аргумент для противников КС. Если наличие оружие вызывает <желание вальнуть>, то обладатель оного до него еще не дорос. И не надо пугать страшными стаффордширами - как правило, достаточно звука выстрела. Сам разгонял собак выстрелами в воздух, когда они сцепились.

ПашаАБАКАН 10-11-2009 22:10

В сб немножко постреляли по хрону. Дистанция 1 м, температура около +5, безветрие. ВЫборка по 4-5 результативным выстрелам.
Хорхе-д на двух возвратках. 9РА АКБС Магнум, сент 2009, партия 0107909 - 115 ед. КСПЗ тренеровочные А-12 51.5 ед (частые неперезаряды), КСПЗ убойные Р-12 всего 53.6 ед (частые неперезаряды)!
Т-10 на 1 слабой возвратке. 9РА АКБС Магнум сент 2009, партия 0107909 - 161 ед. КСПЗ тренеровочные неизвестной партии - 92.7 ед.
Стример. КСПЗ тренеровочные неизвестной партии - 106.1 ед.
Сайга-20К. Патроны КЗОРС, пуля Полева-6 20 грамм - 1243 Дж (это мало). Патроны КХЗ Рекорд, пуля Стрела 21 грамм, по двум выстрелам - 1418 Дж (это более-менее нормально). Однако после второго выстрела гильза, оторвавшись от донца, застряла в стволе. ПРи этом перезарядка оружия произошла штатно. Если бы не заметили, что застрял кусок гильзы - был бы подутый ствол. Без всяких там зубов и чока, из хорошей толстой стали...
ПашаАБАКАН 10-11-2009 23:18

Отстрел по почти новой автомобильной двери (кажется от ВАЗ). Дверь без потрохов. Металлическая часть снаружи и, частично, изнутри (там где место под колонки и т.д. - пустоты). Отстрелы из травматики под небольшим углом, дистанция около 1 м. Дверь была преслонена к упругой ветке дерева.
Хорхе-д и 9РА АКБС Магнум, сент 2009, партия 0107909 - 3 очень глубоких вмятины. Красные круги.
Стример и 9РА АКБС Магнум, сент 2009, партия 0107909 - 3 вмятины еще глубже. Зеленые круги.
Оса. Вмятины примерно такие же глубокие, как у Хорхе-д, но шире. Желтые круги.
Сайга-410К, пулевой БПЗ с 5 м - сквозная дыра. Что и требовалось доказать. Белый круг.
Сайга-20К, дробь номер 3 (3.5 мм) с 5 м - средненькие вмятины. Зеленая облость.
Моссберг-500 со стволом 18.5 дюймов, патрон Феттер дробь 0000 (5 мм) 32 грамма с 10 м - сквозные пробития первой стенки и почти сквозные - второй. В облости динамиков и т.д. - пойдет в пассажиров... В патроне теоретически около 42-44 дробины, я нащитал около 40 попаданий.
Выстрел из Моссберга пулевым травматическим патроном Техкрим(3 пули 18 мм) с 5 м даже найти не смог - вообще никакого визуального попадания.
click for enlarge 1280 X 960 213,5 Kb picture
kl118 11-11-2009 01:31

quote:
Хорхе-д и 9РА АКБС Магнум, сент 2009, партия 0107909 - 3 очень глубоких вмятины. Красные круги.
Стример и 9РА АКБС Магнум, сент 2009, партия 0107909 - 3 вмятины еще глубже. Зеленые круги.

Жаль из Т-10 не стреляли. Он получается опережает ХОРХЕ на 98 мысов, пробил бы дверь. Интересно,что за дверь такая, легированный металл что-ли? Толщина порядка 0,8мм МАК+МАГНУМ с 1м это как бумагу было.
click for enlarge 1600 X 1200 245,8 Kb picture
petruha84 11-11-2009 08:20

quote:
Originally posted by kl118:

Интересно, что за дверь такая, легированный металл что-ли?

Дверь от 2114,толщина металла0.8мм,сталь не легированная
Holocaust 11-11-2009 15:08

Коллеги - кто нибудь может подсказать, на сколько процентов (примерно конечно)АКБС Магнум 9мм мощнее АКБС Магнум 10х22 (при выстреле из Т10).
Из партий одного временного интервала, разумеется.
Адоникам 11-11-2009 18:54

quote:
Из партий одного временного интервала, разумеется

В факе пр выбору резинострела на первой стр. в самом низу имеются результаты, правда не в % а в у.е. Разница доходит до 100%, я в шоке...
ПашаАБАКАН 11-11-2009 19:47

quote:
Originally posted by Holocaust:

Коллеги - кто нибудь может подсказать, на сколько процентов (примерно конечно)АКБС Магнум 9мм мощнее АКБС Магнум 10х22 (при выстреле из Т10).


Ну 100% это скорее исключение, но процентов 20-30 минимум.
ПашаАБАКАН 11-11-2009 19:48

quote:
Originally posted by woland:

Паша, а на каком расстоянии от дульного среза Сайги ставили хрон? Я думал провести измерения подобные, да боюсь хрон повредить - вслед за пулей летят довольно далеко пыжи, части контейнеров...


2-2.5 м. Думаю на таком расстоянии все летит еще не разделившись.
ПашаАБАКАН 11-11-2009 20:48

quote:
Originally posted by woland:

Но, если надумаю проводить такие испытания, часть хрона, где расположены дисплей и кнопки, всё же прикрою какой-нибудь зажитой (ДВП, например).


От пули из гладкоствола??? ДВП возьмите сантиметров на 20-30...
kl118 12-11-2009 02:22

quote:
От пули из гладкоствола??? ДВП возьмите сантиметров на 20-30...

Специально для испытаний резинострельного делал защиту. Фото тут forummessage/96/441
Crew 16-11-2009 12:22

Машинка и бронированный советский телевизор С 1-1,5 м.
МР-79 + АКБС.
click for enlarge 1200 X 1600 226,4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 242,1 Kb picture
hvl0 16-11-2009 11:15

Вот что нашел: Стример + ТК на человеке в 2-х комплектах зимней одежды:
rutube.ru
Crew 16-11-2009 12:06

Не перевелись ещё идиоты на земле русской
Mihailo79 16-11-2009 12:55

МР-79-9ТМ в дерево, вечером. Патроны Техкрим 50Дж, отстрел 4 обоймы все штатно без клинов.

------
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь... <BR>
click for enlarge 1536 X 1152 228,5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152 212,2 Kb picture
click for enlarge 1536 X 1152 184,0 Kb picture

Вальдемар434 16-11-2009 15:46

Хороший ролик о применении на себе. Полезный.
http://rutube.ru/tracks/1701249.html...2b750baf7c24a4
Mauser 90T 16-11-2009 17:20

Пролистал всю тему. Ну где же испытания хотя бы как то приближенные к реальным ситуациям?!!! Вальдемар434 - Ваш ролик не работает. А именного этого - "испытаний на себе и не хватает"...
Mauser 90T 16-11-2009 17:20

Пролистал всю тему. Ну где же испытания хотя бы как то приближенные к реальным ситуациям?!!! Вальдемар434 - Ваш ролик не работает. А именного этого - "испытаний на себе просто нет"...
Cityfox 17-11-2009 12:26

Наконец-то пострелял из своего Хорхе!!!
Пистолет : Хорхе , металл, ствол (первый зубастый) МК-1
Пастроны : КСПЗ Убойный (50Дж) партия Р-15
Дистанция : 3-4 метра
Мишень:
1) Книга (обложка мягкая) 400 листов. Листы как в ТИЦе.
2) Оцинкованный лист (1мм)
3) Банка из под огурцов )))

Книга : Дистанция 4 метра. Попадания 1-2 пробили 200 листов , ещё 20-30 - порвали.
Остальные попадания 3-5 пробили 150-180 листов и около 20 страниц порвали.

Оцинкованный лист: В начале использовался как экран, чтобы не попортить забор ))
Потом было произведено 2 выстрела с расстояния 3 метра. В итоге 2-ве глубокие вмятины (см. фото)

Банка (обычная жестяная банка из под огурцов) : Дистанция 4 метра. Первый выстрел -пробил стенку. Остальные оставили глубокие вмятины.

В итоге. По мишени (книга) было сделано ещё около 10 выстрелов из которых 8 ушли вниз от центра на 10-15 см (с расстояния 4 метра). В целом остался доволен пистолетом. Хотя хотелось бы сделать его помощнее!

click for enlarge 1024 X 768 296,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 366,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 217,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 336,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 330,7 Kb picture

Mihailo79 17-11-2009 01:03

quote:
Пролистал всю тему. Ну где же испытания хотя бы как то приближенные к реальным ситуациям?!!! Вальдемар434 - Ваш ролик не работает. А именного этого - "испытаний на себе просто нет"...

А реальные ситуации надо предвидеть, и стараться не попадать ... (ключевое слово не попадать). Очень трудно оправдаться с нашими законами при самообороне ....

------
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь... <BR>

ПашаАБАКАН 17-11-2009 01:37

quote:
Originally posted by Mauser 90T:

Пролистал всю тему. Ну где же испытания хотя бы как то приближенные к реальным ситуациям?!!!


Плохо смотрели. В теме должны быть видео отстрелов по челвоеку. Ну а по баллистическому желатину и тушам животных - тем более.
Или вам подавай ежедневно новые расстрелы гопников?
Doctor_D 17-11-2009 10:05

quote:
"испытаний на себе и не хватает"...

В чем проблема? Возьмите резинострел и стрельните себе в ногу...
Mihailo79 17-11-2009 11:26

quote:
В чем проблема? Возьмите резинострел и стрельните себе в ногу...

Отличная идея ) а потом описать ощущения на форуме ....

------
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь... <BR>

Crew 17-11-2009 12:40

А ещё лучше - заснять это всё на камеру.
Mauser 90T 17-11-2009 15:18

quote:
Originally posted by Mihailo79:

А реальные ситуации надо предвидеть, и стараться не попадать ... (ключевое слово не попадать). Очень трудно оправдаться с нашими законами при самообороне ....


Если бы я был провидцем, я бы РС не покупал, а уж тем более лицензию бы не получал...
Mauser 90T 17-11-2009 15:20

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Или вам подавай ежедневно новые расстрелы гопников?


А что такое возможно?
Mauser 90T 17-11-2009 15:28

quote:
Originally posted by Doctor_D:

В чем проблема? Возьмите резинострел и стрельните себе в ногу...


Попробовал бы, если бы знал чем это грозит! Может кто в курсе что будет если выстрелить себе в ногу из маузера, ТК-шными патронами 10х22, с расстояния 30 см, если масса человека составляет 95кг, рост 188 см, а выстрел производится в боковую часть ноги?
Combatant 17-11-2009 16:43

quote:
Originally posted by Mauser 90T:

Попробовал бы, если бы знал чем это грозит! Может кто в курсе что будет если выстрелить себе в ногу из маузера, ТК-шными патронами 10х22, с расстояния 30 см, если масса человека составляет 95кг, рост 188 см, а выстрел производится в боковую часть ноги?

Будет очень больно

Впрочем зависит от того в какое именно место и что будет одето на ноге. Не забывайте, что спереди мышц мало.

Mauser 90T 17-11-2009 18:34

quote:
Originally posted by Combatant:

Будет очень больно


Не знаю, что в вашем понимании боль. Когда мне в член выстрелили шариком из длинноствольного маркера в упор, хоть и через штаны, тогда была действительно боль.
Doctor_D 17-11-2009 19:18

quote:
Когда мне в член выстрелили шариком из длинноствольного маркера в упор, хоть и через штаны, тогда была действительно боль.

Ну, с 30 см даже ТК 35 дж - будет так же больно, только сильнее.
Пинцет, скальпель и перевязочные материалы пригодятся.
metroment 17-11-2009 20:37

quote:
Никто случайно не поможет ссылкой на видео, где из Т-10 с приличного расстояния стреляют в металлическую канистру и пробивают обе стенки? Кто-то из ганзовцев стрелял. В свое время наткнулся, а теперь не могу найти.

Если я ничего не путаю, то стрелял ув. Адоникам, из Стримера по металической канистре (немецкой помоему).
black 17-11-2009 22:22

т10д и т10 в енергетики пули пркатически одиннаковы. А вот в куче т10д мене капризен к навеске для кучной стрельбы.
ПашаАБАКАН 17-11-2009 23:32

quote:
Originally posted by Mauser 90T:

Не знаю, что в вашем понимании боль. Когда мне в член выстрелили шариком из длинноствольного маркера в упор, хоть и через штаны, тогда была действительно боль.


Будет больнее.
black 17-11-2009 23:44

Больно будет, а вот члена не будет!!
Mihailo79 18-11-2009 03:11

Если из пневматики стрелять по яикам то будет очень больно ..... а если выстрелить по яикам из травматики (хоть 35Дж), то их не будет. Все просто )))

------
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь... <BR>

Mauser 90T 18-11-2009 10:59

quote:
Originally posted by Mihailo79:

Если из пневматики стрелять по яикам то будет очень больно ..... а если выстрелить по яикам из травматики (хоть 35Дж), то их не будет. Все просто )))


Ясноооо.... Все подумали что я по достоинству собрался стрелять, а я уровень боли соизмеряю....
Blind Sniper 19-11-2009 19:03

Таки оно свершилось - купил Т-10!
Последней соломинкой, сломавшей спину жабе, была очень приятная цена в одном из подмосковных магазинов (примерно на 4000-5000 руб ниже среднестатистических цен и примерно на 2000-3000 руб ниже цен самых недорогих магазинов, таких, как Темпган, Ордом в Мытищах и Охотник на Киевском).

Сразу поехал стрелять. Отстрелял пачку АКБС 10х22Т Магнум (октябрь 2009, партия 0109409), пачку случайно засунутых КСПЗ-80Дж (старая версия!), пачку АКБС пРАвильных Магнумов (сентябрь 2009, партия 0107909) и две штуки оторванных от сердца и также случайно засунутых пРАвильных АКБС Магнум (май 2009).

Для начала отстрелял по нескольку патронов по пачке офисной бумаги SvetoCopy. Условия стандартные: пачка бумаги на полу, стрелок стоИт над пачкой, пистолет в руке вдоль тела.
Результаты:
АКБС 10х22Т Магнум (октябрь 2009, партия 0109409): 140/143/149 стр.
КСПЗ-80Дж (старая версия!): 145/148/157 стр.
АКБС пРАвильный Магнум (сентябрь 2009, партия 0107909): 142/149/152 стр.
АКБС пРАвильный Магнум (май 2009): 170 стр.

Также стрелял по тестовой, ламинированной с двух сторон ДСП (1.65 см). Моему личному стримеровскому стандарту (сквозная дыра при стрельбе с семи метров) смогли соответствовать только майский АКБС 9PA Магнум и КСПЗ-80Дж (старая версия!). Впрочем и Стример данному стандарту соответствовал только этими двумя типами патронов (и еще АКБС 9РА 50Дж октябрь-ноябрь 2008).

Удивило то, что, при стрельбе по бумаге, результаты отличаются не очень сильно (заметно вырвался лишь майский 9РА Магнум, но, скорее всего, просто попался удачный патрон, т.к., при сравнении летом, майский Магнум в целом был на уровне КСПЗ-80Дж), в то время как, при стрельбе по ДСП с семи метров, разница в повреждении ДСП была очень значительная. Лидеры пробивали ДСП насквозь (некоторые шарики даже оказывались на другой стороне), а остальные типы патронов в среднем уходили на глубину диаметра шарика. Странно. Не пойму, с чем это может быть связано.

После сегодняшних пострелушек, приходится констатировать, что КСПЗ-80Дж (старая версия!) у меня больше нет , а майских АКБС Магнум осталось ровно 48 шт. - исключительно на БД.

Теперь, собственно, про пистолет. Один патрон (АКБС 10х22Т Магнум (октябрь 2009, партия 0109409)) дал осечку, со второго раза отработал. Больше никаких замечаний к работе пистолета нет. Перезарядка, затворная задержка, выброс - все штатно. Единственное, некоторые гильзы АКБС 10х22Т Магнум падали практически под ноги и, при этом, четко чувствовалось движение затвора (точно, как при стрельбе из Сайги патронами 24 г.) - похоже, пороха маловато.
Стрелять из Т-10 очень понравилось. Честно скажу: жалею, что не купил его раньше. В Стримере не разачаровался - пистолет отличный, но Т-10 это нечто другое - не хуже, не лучше, а просто другое - и надо сказать, что это "другое" мне ОЧЕНЬ понравилось.

P.S. Пока писАл это сообщение, в перерывах, отстрелял еще пачку АКБС 10х22Т Магнум Из пистолета действительно приятно стрелять и трудно остановиться

резинострельное

Самостоятельные испытания резинострелов владельцами - 2