Guns.ru Talks
резинострельное
Исключительная прочность Ратника

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Исключительная прочность Ратника

Viper NS
P.M.
15-1-2008 02:42 Viper NS
Почитал в соседних темах про "проблему-2008" и дружные косяки с резинострелами. У меня проблемы тоже были, и вот какие.

Съездил я на праздники на охоту-рыбалку в Сибирь. И однажды решил пострелять из Ратника в "экстремальных условиях" - холодным стволом с холодными патронами. Взял револьвер, бросил в рюкзак, и пошел снимать сети. Патроны не "боевые", самый обычный "люминий", лежали россыпью в наружнем кармане фуфайки.

Сети снимали три с половиной часа. На улице -28 с потеплением до -23, рюкзак с револьвером валялся на снегу. Револьвер ледяной, патроны тоже.

Зарядил, повернулся к мишени спиной, развернулся с выхватыванием ствола и в быстром темпе выпустил барабан. Пять выстрелов. В мишени нормальная "куча". Откидываю барабан, выкидываю гильзы.. . и вижу у самого барабана застрявшую в стволе пулю.

Когда я вернулся домой, из ствола я извлек ТРИ застрявшие пули. То есть минимум один выстрел с забитым стволом револьвер выдержал! Повреждений на Ратнике нет никаких. Когда револьвер притащил в тепло, он весь покрылся "испариной", а оставшиеся патроны запотели.

ВЫВОДЫ.

1. Резинострел на холоде штука малопригодная, оружие должно быть теплым.
2. Но Ратник все-таки выстрелит! И на мишени остались вполне штатные для "люминия" повреждения. То есть "в случае чего" даже на морозе он не подвел.
3. Ратник остался цел, за что большой респект производителю этого оружия. Несмотря на то, что он не из стали.

З.Ы. Я хотел до 23 февраля довести настрел на Стиле до полутора тысяч и сделать что-то вроде обзора.. . но тут проблема-2008 и злой рок резинострелов. Даже боюсь теперь.. .

Crazim
P.M.
15-1-2008 03:50 Crazim
В теплых условиях такого нет? Я к тому - не случайно ли произошло...

Интересно, а есть ли в паспорте на пистолет (патроны) указания о температурных условий для использования?
Нужно бы попросить АКБС провести исследования на эту тему, если они этого не делали. Важный момент, особенно в самомобороне.
Может в разделе АКБС тему сделаете?

Проблема, как я понял, в "недостаточной эластичности шариков для успешного прохождения ствола"?

banzaj11
P.M.
15-1-2008 03:56 banzaj11
мля!!!! это что же погуляешь на морозце пару часиков, тут набрасывается чувак с ножом( теоретически) а у тебя все нах застревает в стволе?
какое оружие? какая самооборона?! какой президент!!!)))
Кофеин
P.M.
15-1-2008 07:03 Кофеин
Люминь 03\07? из под "Самолёта"? Влажно у них там. Разобрал парочку после мороза, порох смерзшийся не высыпается из гильзы. На неделю на батарею, а потом лачить.
js
P.M.
15-1-2008 11:06 js
Защита от замерзания - контроль навески.

Патроны хочу просушить, но стрёмно пока что-то.

ПашаАБАКАН
P.M.
15-1-2008 11:25 ПашаАБАКАН
Originally posted by banzaj11:
мля!!!! это что же погуляешь на морозце пару часиков, тут набрасывается чувак с ножом( теоретически) а у тебя все нах застревает в стволе?
какое оружие? какая самооборона?!

Нужно быть большим оригиналом, что бы при таком морозе 3 часа таскаться с револьвером В РУКЕ. Т.к. на поясе под курткой ИМХО положительная температура.

Viper NS
P.M.
15-1-2008 11:56 Viper NS
В теплых условиях такого нет? Я к тому - не случайно ли произошло...

Конечно нет. Ратнику абсолютно не свойственны осечки, я с ним забыл, что это такое
Проблема, как я понял, в "недостаточной эластичности шариков для успешного прохождения ствола"?

Наверное. Плюс, гм, пороха мало
Люминь 03\07? из под "Самолёта"?

Партию не припомню, но ИМХО она - самая первая партия "люминя", которую туда завезли. Именно из-под самолета.
Защита от замерзания - контроль навески.

Это + 100. Поэтому проблема патронов для меня не критична
Нужно быть большим оригиналом, что бы при таком морозе 3 часа таскаться с револьвером В РУКЕ.


Не перевелись еще любители носить в сумочках, барсетках и наружных карманах

Может в разделе АКБС тему сделаете?
Сейчас скопирую со ссылкой
shin-ap
P.M.
15-1-2008 12:19 shin-ap
Ушла энергия в щель между стволом и барабаном. Ещё один плюс револьверов.
КМ
P.M.
15-1-2008 12:53 КМ
Резюме. Жду Ратника new и Агента 9 РА!

Кстати

с потеплением до -23,

как в анекдоте - воздух прогреется до минус 23 градусов Цельсия .

Dikoza
P.M.
15-1-2008 13:19 Dikoza
Ратнику респект, выдержал наши суровые часы на морозе ;-) А можно по-подробней про "проблему 2008"? Я что-то упустил?
general1986
P.M.
15-1-2008 14:37 general1986
Originally posted by js:

Патроны хочу просушить, но стрёмно пока что-то.


А что так? Постоянно их сушу на батарее и всё вэри мач.

------
Себе честь - Родине слава!

ПашаАБАКАН
P.M.
15-1-2008 14:38 ПашаАБАКАН
Originally posted by Dikoza:

А можно по-подробней про "проблему 2008"? Я что-то упустил?


В начале года посыпались как из ведра темы о поломках травматиков. Даже вроде как надежных: Хорхе, АПС-М, Есаул.. .
ПашаАБАКАН
P.M.
15-1-2008 14:39 ПашаАБАКАН
Originally posted by general1986:

А что так? Постоянно их сушу на батарее и всё вэри мач.


Мощность увеличивается вроде.
TigroKot-2
P.M.
16-1-2008 19:08 TigroKot-2
Originally posted by banzaj11:
мля!!!! это что же погуляешь на морозце пару часиков, тут набрасывается чувак с ножом( теоретически) а у тебя все нах застревает в стволе?
какое оружие? какая самооборона?! какой президент!!!)))

Забейте, 30 гр мороз не то что гопники, волки на яйца дышут, отогревают от инея. ИМХО не до гоп-стопа тут

general1986
P.M.
16-1-2008 20:11 general1986
Originally posted by TigroKot-2:

Мощность увеличивается вроде.


На хроне не мерял, но по пробиваемости и громкости хлопка - да,увеличивается.

------
Себе честь - Родине слава!

КМ
P.M.
16-1-2008 20:29 КМ
У разогретых патронов энергетика метательного заряда увеличивается - научный факт. Но не носить же с собой батарею отопления или масляный радиатор!
general1986
P.M.
16-1-2008 20:41 general1986
У разогретых патронов энергетика метательного заряда увеличивается - научный факт. Но не носить же с собой батарею отопления или масляный радиатор!

Зачем, не надо ничего носить кроме патронов в магазине. На ночь на батарею, а когда в путь - зарядил и пошёл.Либо, если у вас их больше пачки, то заряжайте их партиями по дням:1 партия в магазине на боевом, 2-3-4 отдыхают на батарее.

------
Себе честь - Родине слава!

TigroKot-2
P.M.
16-1-2008 21:50 TigroKot-2
Originally posted by general1986:

На хроне не мерял, но по пробиваемости и громкости хлопка - да,увеличивается.

Процитировали криво.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Исключительная прочность Ратника