Guns.ru Talks
резинострельное
Голосование. Для чего вам нужен резинострел? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голосование. Для чего вам нужен резинострел?

James Bond
P.M.
26-11-2007 01:41 James Bond
James Bond
P.M.
26-11-2007 01:43 James Bond
Вопрос тренировок не указываю, т.к. тренировки, по моему мнению - обязательны (даже если стрелять только для развлечения)
quin_starkiller
P.M.
26-11-2007 01:48 quin_starkiller
"Это как ходить со вторым пенесом, только ещё модешь убивать им людей!"(С)
mitrich
P.M.
26-11-2007 02:01 mitrich
Хм.. . только один чел мог убивать столь экзотическим способом, и то - литературный персонаж. А пистолет, в отличие от пениса - для самообороны и тренировок.
Pepka
P.M.
26-11-2007 02:02 Pepka
если подумать, то купил пистолет, а стреляешь раз в год, вот носишь его носишь, а по сути правильно и быстро применить не сможешь, я лично ношу для спокойствия души, думая что хоть попытку защитить себя им зделаю в самом крайнем случае. вопросы не коректные, для большинства резиновладецьцев лучше было бы убежать быстро или не нарыватса, но как же ствол есть больше ничего не нада типа самооборона.. .
James Bond
P.M.
26-11-2007 02:09 James Bond
Originally posted by Pepka:
если подумать, то купил пистолет, а стреляешь раз в год, вот носишь его носишь, а по сути правильно и быстро применить не сможешь, я лично ношу для спокойствия души, думая что хоть попытку защитить себя им зделаю в самом крайнем случае. вопросы не коректные, для большинства резиновладецьцев лучше было бы убежать быстро или не нарыватса, но как же ствол есть больше ничего не нада типа самооборона...

Если у вас именно так, то может быть вам стоит как минимум перейти на Осу, а как максимум вообще продать оружие и отказаться от лицензии? Оно ведь вам совершенно не поможет и вы своим примером только пополните отрицательную статистику утраты оружия и датите лишний доводов противникам сами знаете чего.

Pepka
P.M.
26-11-2007 02:17 Pepka
Originally posted by James Bond:

а как максимум вообще продать оружие и отказаться от лицензии? Оно ведь вам совершенно не поможет

еще раз пишу по русски --> Ношу для спокойствия души <--, мне с ним морально комфортней. поможет оно или не поможет вопрос второй, как говоритса надежда умирает последней.. .

Если на душе спокойно значит оно уже помогает.

D@n
P.M.
26-11-2007 02:27 D@n
Если на душе спокойно значит оно уже помогает.


Согласен. А остальное после.. .
James Bond
P.M.
26-11-2007 02:34 James Bond
Pepka
Значит вопросы все корректные. Носите в итоге для самообороны. Будете ли самообороняться, не будете, убежите, не убежите, бедет ли на душе спокойно, или будете дергаться от каждого шороха - итог - ношение для самообороны.
Дог
P.M.
26-11-2007 03:41 Дог
А для работы - это как? Какая работа связанна с ношением личного резинострела? Лично я ношу постоянно. И на работе, и вне её. А развлечение.. . Развлечение - это наверное логическое продолжение тренировок. Просто не знаю, за что голосовать.

------
Lupus lupo homo est

Kivar
P.M.
26-11-2007 06:31 Kivar
Мне он, ре лично, нафиг не нужен , только пока КСов нет, приходится компенсировать .
sidzloba03
P.M.
26-11-2007 08:34 sidzloba03
Ношу для самообороны и иногда для развлечения.
finder00
P.M.
26-11-2007 09:04 finder00
а мне он вообще не нужен
kurs@nt
P.M.
26-11-2007 10:12 kurs@nt
Выбрал торой вариант.. . Хотя есть два НО.... . Не думаю, что он мне мне понадобиться по работе, так как там есть свои ПМ-ы, АКСу, хотя все возможно... . И второе - любые игры и шутки с оружием череваты серьезными последствиями, хотя если какие-нибудь пострелушки в лесу считать развлечением, то и для развлечений тоже, ну и самооборона само-собой.
ok
P.M.
26-11-2007 10:39 ok
Есть нюанс.
Пункт 2 :"самооборона и развлечение",но можно и трансформировать "развлечение и самооборона". А?
В 2004 по пункту 2,который постепенно перешел в пункт 2 в) в моей интерпретации
А вообще, тут можно еще:
-у всех есть, а что хуже?
-понты, дороже денег.
Сорри за Офф.
P.S.Подумал, подумал и понял-ношу, но нафиг он не нужен.. . Даже расстроился

Злобный Змей
P.M.
26-11-2007 10:52 Злобный Змей
Если тренировку считать развлечением то 2й вариант
Злобный Змей
P.M.
26-11-2007 10:57 Злобный Змей
Originally posted by ok:
А вообще, тут можно еще:
-у всех есть, а что хуже?

Ну положим не у всех, из моего круга общения нет ни у кого (офисные жители в основном), а на работе так и вовсе некоторые считают опасным маньяком, как же он носит стряяшный ПИСТОЛЕТ!

piroman77
P.M.
26-11-2007 10:58 piroman77

posted 26-11-2007 10:52

Если тренировку считать развлечением то 2й вариант

Тоже выбираю пункт ?2.Резинострел использовал для самообороны, чему предшествовали тренировки-развлечения.

Борода
P.M.
26-11-2007 11:00 Борода
А почему нет графы: Для работы и понтов, или для понтов на работе, или для работы на понты.. .
И почему нет графы: Против всех?
Лично я его ношу.. . просто потому что ношу!
James Bond
P.M.
26-11-2007 11:28 James Bond
Originally posted by Дог:

А для работы - это как?

Далеко не у всех СМ есть возможность вооружиться табельным при исполнении служебных задач, поэтоу некоторые используют личное оружие и для работы - в конце концов без разницы чем махать...

Originally posted by kurs@nt:

так как там есть свои ПМ-ы, АКСу


Это безусловно хорошо, но не у всех и не всегда есть возможность вооружиться вовремя.
Caleb
P.M.
26-11-2007 11:36 Caleb
А я к товарищу ok присоединюсь.

Именно для развлечения и самообороны ибо:
1) "Для души" - я отношу к "для развлечения"
2) Для охоты на банки, бутылки и прочих разновидностей учебных стрельб.
3) Для спокойствия. В случае нападения если не пальну - так по башке настукаю в крайне извращенной форме с особым цинизмом. А это уже для самообороны.

Так что два к одному в пользу развлечения.

Зануда
P.M.
26-11-2007 11:38 Зануда
Хочется напомнить результаты 2х-годичной давности:


click for enlarge 725 X 194  29.8 Kb picture

Интересно будет сравнить.

jdmit
P.M.
26-11-2007 11:40 jdmit
блин, даже задумался. нужный топик. для тренировок как имитация стрельбы из ПМ, согласитесь не катит. Только звук похож чутка. для успокоения души, что ли. Т.о. получается для развлечения и немного самообороны, как вспомогательное средство. точно написано:" и по башке настукать" . Итого п.2.

James Bond
P.M.
26-11-2007 11:41 James Bond
Разные опросы.
SandmanJK
P.M.
26-11-2007 11:53 SandmanJK
что-то навеяло
... кожаный убийца!
Виноградов Алексееей
Виноградов Алексееей
Виноградов Алексееей.. .
SMILE
P.M.
26-11-2007 11:56 SMILE
Не поднимается рука отметить "для развлечения" - дорого слишком, на тренировки толком не хватает.. .
Viper NS
P.M.
26-11-2007 13:40 Viper NS
Ратник - для самообороны.
Остальное - для развлечения по большей части и иногда для самообороны.

З.Ы. Проголосовал за вариант 3

general1986
P.M.
26-11-2007 18:20 general1986
Originally posted by SMILE:

"для развлечения" - дорого слишком


Согласитесь, что развлекаться оружием можно не только стреляя из него, а просто брать кого-нить на мушку и обсераться от хохота, когда тот в штаны со страху накладывает. Жестоко, но всё же для некоторых (я сейчас не про себя) это относится к разделу "развлечение".

------
Себе честь - Родине слава!

Федя
P.M.
26-11-2007 18:41 Федя
Если раньше мне нравился резинострел как нечто стреляющее то сегодня я стал относится к ним более осторожно и выборочно.
Приходится сравнивать и выбирать, искать альтернативу (даже в виде ММГ ).
Цены на резинострелы не адекватные и лицензия не резиновая.

shin-ap
P.M.
26-11-2007 19:21 shin-ap
Для меня ещё и стреляющий ММГ.
Hunkil
P.M.
26-11-2007 22:34 Hunkil
Ношу постоянно!!!
Ношу резинострел в первую очередь для самообороны (после драки против 3-х человек понял, что нужно нас уровнять и купил).
Если говорить про развлечения, то тренировка сюда подойдет (здесь даже различные сценарии применять можно).
Да и еще, с резинострелом все-таки спокойнее по улице ходить, когда умеешь обращаться с ним обращаться.
Хотя, когда ношу резинострел (а это 99% моей жизни ), полнит он меня немного .
theFrost
P.M.
27-11-2007 00:15 theFrost
Для самообороны, развлечения, да и вообще нравятся мне все эти железки.. .
D_mon
P.M.
27-11-2007 01:02 D_mon
офф - а что, с разных IP можно несколько раз проголосовать? а то зашел из дома - а тут снова голосование (а не итоги)
SMILE
P.M.
27-11-2007 03:01 SMILE
Когда брал и не задумывался, а сейчас, действительно, поймал на мысли, что по улице стало ходить намного спокойней.. .
Андрей Е
P.M.
27-11-2007 03:17 Андрей Е
Проголосовал "только для развлечения". В городе никогда не ношу с собой, потому как не представляю ситуации, когда он может понадобиться. А таскать с собой каждый день увесистую железяку (даже ПСМ-ыч) совершенно не удобно.
Зато всегда беру с собой в лес (а это каждые выходные практически), пострелять по банкам, бутылкам, и т.п. Хотя, в редких случаях (когда бываю в лесу один) пистолет придает некую самоуверенность но к "самообороне" я бы это ощущение не отнес.. .
Дог
P.M.
27-11-2007 10:13 Дог
не представляю ситуации, когда он может понадобиться

К примеру подходят трое, и просят покататься ваш автомобиль.

------
Lupus lupo homo est

Макаров
P.M.
27-11-2007 10:32 Макаров
Согласен с коллегами - когда ночью возвращаешься домой и на душе спокойно от приятной тяжести на боку (или подмышкой - без разницы) - это хорошо. Как там в японской пословице-то говорится? "Пусть у тебя будет самурайский меч и он не понадобится тебе ни разу в жизни, чем меча у тебя не будет и он окажется тебе нужным" - сорри, не поэт я
kilmister
P.M.
27-11-2007 10:58 kilmister
Для самообороны и развлечения.
Было несколько ситуаций, когда пистолет пригодился бы.
Оса - именно на случай самообороны, хотя на НГ забавно пострелять "осветительными" =))))
Лидер, наоборот, "для развлечения", в смысле, для души. Небольшой опыт дачных пострелушек не внушил мне доверия к нему как к оружию самообороны.
А Ратник - нечто среднее. Очень хотел револьвер, но мощный и прочный (конкуренты отпали почти все). На первые фото плевался здесь, на форуме. А купил, присмотрелся, привык, доволен.
Андрей Е
P.M.
27-11-2007 12:28 Андрей Е
Originally posted by Дог:
К примеру подходят трое, и просят покататься ваш автомобиль.

Да это понятно, все правильно Как про самурайский меч - лучше пусть он бедут, чем его не окажется в нужный момент, и т.п., но считаю, что все должно быть адекватно обстоятельствам Мой рабочий день достаточно предсказуем, как и дорога на работу - с работы. В нем нет места подвигам, темным подворотням и ситуациям, когда у меня попросят покататься мой автомобиль


aa3
P.M.
27-11-2007 13:03 aa3
Таскаю Хорька постоянно.
После пары дней ношения совсем не чувствуется , не смотря на свою массу и габариты.
Иногда ,приходя на работу, даже забываю перекладывать в тумбочку .

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Голосование. Для чего вам нужен резинострел? ( 1 )