Guns.ru Talks
резинострельное
Самооборона Лидером ( две большие собаки) ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самооборона Лидером ( две большие собаки) ...

Почемушка
P.M.
23-11-2007 16:30 Почемушка
перемещено из Самооборона в России


перемещено из резинострельное


Вчера в 22.30 вышел с сотрудницей нашей компании из офиса, прямо на крыльце офисного центра сидели две собаки, достаточно большие собаки непонятной породы. Этих собак выпускают для охраны офисного центра на ночь я и раньше их видел. Вроде добродушные собаки и враждебности до этого не проявляли.. Собаки обе сорвались помчали на меня, девушку они оставили без внимания. Я начал задним ходом уходить от них виляя, думал, что погавкают и отвянут, но собака одна пыталась укусть за правую ногу, вторая за левую.. Тут одна собака прыгнула, но я не понятно какой прытью умудрился вильнуть собака промахнулась хотела укусить меня в район мужской гордости, меня в пот бросает при мысли, что было бы если бы я не увернулся. Вторая собака не теряя времени вцепилась в левую ногу, но меня опять Бог поцеловал в задницу - собака не схватила ногу, а только лишь джинсы. Первая собака секанула меня за правую ногу, прокусив джинсы слегка зацепила ногу. Тут я понял, что дело пахнет керосином. Очень быстро достал Лидера, дернул затвор, одна из собак почувствовала опасность, то ли меня захотела обойти, то ли просто смыться, но сменила позицию относительно меня, т.е. повернулась ко мне боком. Не целясь (времени не было) выстрелил - попал, бешеный вой и собаки - преодолев метров 10-15, буквально за долю секунды скрываются за воротами двора. Из хола выскочил охраник с криком "Да они не кусаются" офигев от увиденного, остолбенел и смылся обратно.. . Я подобрал гильзу, привел в чувство остолбеневшую девушку сел в машину и уехал.
В три часа дня сегодня, я спросил у охраника, что с собакой, он ответил, что она куда то убежала и ее не видел всю ночь и весь день - "наверное где то сдохла" заключил он, убеждать что от такого оружия не дохнут в большинстве случаев я не стал, да и свою сотрудницу утверждающую, что пуля пробила собаку и срикошетила об асвальт ( она видите ли искры от асвальта видела) в том, что от резиновой пули и асвальтного покрытия искр не бывает, я тоже разубеждать не стал.
Попал приблизительно в основание шеи собаки..
В общем с данной задачей пистолет справился великолепно, я доволен результатом..
Прививка сделана, охрана помещения молчит в тряпку понимая, что запросто могут схлопотать наказание за то что выпускают собак в город без намордников.. Сделал очено простой вывод - не фиг бегать от собак - сразу стрелять, толку что я от них бегал метров 30?
Murzilka!
P.M.
23-11-2007 16:38 Murzilka!
смотрели куда писали?
Почемушка
P.M.
23-11-2007 16:42 Почемушка
Originally posted by Murzilka!:
смотрели куда писали?

Смотрели - модераторы если посчитают нужным перенесут в "самооборону", просто здесь больше резинострельщиков.. .

Murzilka!
P.M.
23-11-2007 16:45 Murzilka!
а ну тогда давайте самооборону тут писать, там же некто не смотрит??
Natsuki
P.M.
23-11-2007 16:46 Natsuki
щас начнется.. . "они тока познакомиться хотели" =)))
Murzilka!
P.M.
23-11-2007 16:47 Murzilka!
нет просто я не понял что человек нового открыл, я выстрелел и собака убежала, ох ох. и что должны прям все прочитать токого нового, собака что на куски разлетелась, или резинострел как лучшее средство от собак??? да хватит уже этого, даже в обороне это без понтов писать.
Natsuki
P.M.
23-11-2007 16:53 Natsuki
Originally posted by Murzilka!:
нет просто я не понял что человек нового открыл, я выстрелел и собака убежала, ох ох. и что должны прям все прочитать токого нового, собака что на куски разлетелась, или резинострел как лучшее средство от собак??? да хватит уже этого, даже в обороне это без понтов писать.

да не, я в общем. щас ведь набегут защитники собак и будут автора убеждать, что он поступил плохо =).
а вот тему вообще не стоило открывать, имхо.

Прохожий_007
P.M.
23-11-2007 16:55 Прохожий_007
2 Murzilka!
ну почему все неофиты так стремятся быть святее Папы Римского?

ИМХО, тема вполне себе интересная большинству участников данного раздела, поскольку раскрывает результат применения резинострела.
Если модераторы посчитают по-другому - придут и переместят, а Вы то что впрягаетесь?



перемещено из резинострельное
Почемушка
P.M.
23-11-2007 16:56 Почемушка
По просьбам страждущих, жаждущих, страдающих и не спящих из-за этого по ночам - перенс тему в Самооброну.. .
Почемушка
P.M.
23-11-2007 17:01 Почемушка
Originally posted by Прохожий_007:
2 Murzilka!
ИМХО, тема вполне себе интересная большинству участников данного раздела, поскольку раскрывает результат применения резинострела.
Если модераторы посчитают по-другому - придут и переместят, а Вы то что впрягаетесь?
<hr>
[b]перемещено из резинострельное
[/B]

Вы правы, исходя только из того что в резинострельном намного больше самооронщиков я намеренно разместил тему в резинострельном. Я знаю толпу народа которая ходит и читает самооборону, но не читает резинострельный и наоборот, мне было интересно мнение людей владеющих оружием, а не тех кто просто читает сводки проишествий, но дабы кому то жилось спокойнее я перенес тему в Самооброну.. .

Murzilka!
P.M.
23-11-2007 17:02 Murzilka!
[QUOTE]Originally posted by Прохожий_007:
[B]2 Murzilka!
ну почему все неофиты так стремятся быть святее Папы Римского?

ИМХО, тема вполне себе интересная большинству участников данного раздела, поскольку раскрывает результат применения резинострела.


Где результат, собака испугалась и убежала, а все остальное только догадки........ . Очень интересный результат..

Мнение какое, сделали бы они тоже самое??? Сделали бы и
поверьте как то надо побыстрее реагировать и не 5 раз уворачиваться а только потом стрелять.. ИМХО.

deniskaizer
P.M.
23-11-2007 17:09 deniskaizer

тоMurzilka!
СКАЖИ(те) вы специально хамите и провоцируете народ?
ИМХО не красиво!
Почемушка
P.M.
23-11-2007 17:10 Почемушка
Originally posted by Murzilka!:

Где результат, собака испугалась и убежала, а все остальное только догадки........ . Очень интересный результат..

Простите, результат очень прост - меня не свалили, не сожрали и так далее, вот результат. Или кто то обсмотрелся кина и считает что результат применения оружия это снесенные головы и безумные раны? Даже на войне главная цель солдата не убивать, а нейтрализовать противника. Я был бы счастлив если бы духи падали в долгий обморок от выстрела из рогатки в задницу.. . В жизни и так много мест где можно заработать много грехов.. .

LG
P.M.
23-11-2007 17:13 LG
Originally posted by Почемушка:
[b]перемещено из резинострельное
(.... )
Прививка сделана, охрана помещения молчит в тряпку понимая, что запросто могут схлопотать наказание за то что выпускают собак в город без намордников.. Сделал очено простой вывод - не фиг бегать от собак - сразу стрелять, толку что я от них бегал метров 30? [/B]

Все правильно сделал, молодец!
Толку - уверен, что стрелял по делу.

Добавлю: собственно, можно было бы стрельнуть сразу, как они привязались - но не в них, а рядом. И не потребовалось бы делать прививки. Но с количеством зарядов в лидере - рискованное упражнение.

Торус
P.M.
23-11-2007 17:18 Торус
Часто возвращаюсь из одной организации после 23.00.
Идти приходится по территории разарендованного завода.
В это время собаки уже гуляют.
Но по телефонному звонку их привязывают у ворот, чтобы человек мог пройти.

Собак не боюсь и вообще люблю, но иду всегда с баллоном В РУКЕ, а не в кармане.
Был бы пистоль, ходил бы с патроном в стволе.

Имею Мнение Хрен Оспоришь - на территории риска всегда держать дивайс в руке (где-то спрятать за полу одежды, а где-то и нести открыто.)


14771
P.M.
23-11-2007 17:22 14771
что-то подобное уже читал. плагиат.
Почемушка
P.M.
23-11-2007 17:24 Почемушка
Originally posted by Торус:

Собак не боюсь и вообще люблю, но иду всегда с баллоном В РУКЕ, а не в кармане.


Собак тоже не боюсь, до этого меня всего один раз кусала собака и то в детстве.. Наверное именно поэтому я не сразу поверил, что щас будут меня есть...
Лидер хорошо прижился во внутреннем кармане пальто - карман как по Лидеру сшит, там же в подкармашке для сотового телефона великолепно размещается запасной магазин..
Почемушка
P.M.
23-11-2007 17:27 Почемушка
Originally posted by 14771:
что-то подобное уже читал. плагиат.

Описание похода в булочную тоже плагиат - потому что все туда ходим.. .

14771
P.M.
23-11-2007 17:30 14771
Originally posted by Почемушка:

Описание похода в булочную тоже плагиат - потому что все туда ходим.. .

да там не только булочная... . и поздний выход, и 2 собаки, и выскочивший сторож, вообщем все кк всегда. нет вдохновения, нет полета мысли,..... .

Почемушка
P.M.
23-11-2007 17:33 Почемушка
Originally posted by 14771:

да там не только булочная... . и поздний выход, и 2 собаки, и выскочивший сторож, вообщем все кк всегда. нет вдохновения, нет полета мысли,......

Ну простите, что было то и написано, могу дописать, что сторож выхватил дубину и был растрелян, потом я прыгнул в машину и целых полтора часа отстреливался от преследующей меня милиции - растрелял весь боеприпас, бросил в посадке машину - и почти ползком еле ушел по лесу домой .. .

Billy Kid
P.M.
23-11-2007 17:44 Billy Kid
"Непра.. Я не ве.. !"
- Аллигатор вздохнул,
И сытый, в зелёную воду нырнул.
TigroKot-2
P.M.
23-11-2007 20:25 TigroKot-2
Автору зачот, только промедлил чуть-чуть, могли потрепать сильнее. ИМХО медлить в таких ситуациях не стоит, и Лидер своим устройством это подтвердил: патрон не в патроннике, самовзвода нету -в минусе секунда, которая могла стоить серьезных укусов.
Beowulf
P.M.
23-11-2007 20:54 Beowulf
Автор, сколько примерно на вид весила собака, в которую попали?
Почемушка
P.M.
23-11-2007 21:49 Почемушка
Originally posted by TigroKot-2:
Автору зачот, только промедлил чуть-чуть, могли потрепать сильнее. ИМХО медлить в таких ситуациях не стоит, и Лидер своим устройством это подтвердил: патрон не в патроннике, самовзвода нету -в минусе секунда, которая могла стоить серьезных укусов.

Ну косяк был и тут - пистолет стоял на предохранительном взводе (я не помню чтобы я его ставил) поэтому сначала затвор потянул тут же понял, что предохранительный взвод, взвел курок, дернул затвор - выстрелил. Но произошло быстро без промедлений и недоумения "почемму не "тянется" затвор?" как то само собой в голове щелкнуло.. .
Почемушка
P.M.
23-11-2007 21:53 Почемушка
Originally posted by Beowulf:
Автор, сколько примерно на вид весила собака, в которую попали?

честно говоря затрудняюсь ответить, неплохо определяю на "глаз" перед выстрелом вес байбаков, косуль, кабанов, лосей - собак оценивать не приходилось Собака была размером со средную немецку овчарку..

spec
P.M.
23-11-2007 22:06 spec
Что-то у собак в последнее время обострение.
На меня недавно дворняга бросилась крупная сбоку, причем я более или менее в собаках понимаю, именно рвать бросилась, а не облаивать или пугать, как обычно.
Спасло от покуса тоже знание, сделал прыжок вперед с разворотом, т.е. ушел из-под пасти, разрвал дистанцию и оказался к ней лицом, гаркнул - псина дворовая и в лоб нападать побоялась, инстинкт, и скрылась. Однако причина осталась непонятна - я ее никак не провоцировал. Причем не только у меня, разные собаки в разных местах стали без причины нападать. Подозреваю связь со внезапным снежным покровом и низкими температурами, кормовая база уменьшилась, а адаптироваться псы не успели.
Добрый человек
P.M.
23-11-2007 22:09 Добрый человек
Originally posted by Почемушка:
По просьбам страждущих, жаждущих, страдающих и не спящих из-за этого по ночам - перенс тему в Самооброну.. .

Cпасибо, оставьте себе,
в самообороне такая ценная информация не нужна.



перемещено из Самооборона в России
TigroKot-2
P.M.
23-11-2007 22:28 TigroKot-2
Originally posted by spec:
Что-то у собак в последнее время обострение.
.

Совершенно верно, в нашем районе это происходит уже года как 2. Спецы мне однозначно сказали: Их нервируют постоянно мельтешащие люди (просто устают) плюс раздражительность от смены погоды. Самое противное, что встречал собак, которые видя тебя виляли хвостом, либо спокойно сидели, а потом бросались на пятки и ляжки, когда ты проходил. А чего с такими делать? -В общем, достали мы их, похоже.

Я постоянно езжу по станциям Отрадное, Бибирево, Люблино, еще в этих районах бываю на других станциях. На всех -6-15 голов собак! Очень агрессивно реагируют на собак на поводках с хозяевами, до грызни. Переходы загажены раскиданной жратвой, которую они не едят. Бывает, грызутся меж собой -прохожие в рассыпную. ППЦ в общем. В прошлом году было собак меньше.

На Каланчевке курсирует трое от базы до ларька с беляшами (трамвайный круг) Крупный кобель и две суки похоже. Гестапо, мля. Выходил с фирмы (на этой самой базе находится) кинулось двое на меня с лаем, рыком -думаю ППЦ мне (кобель крупный, крупнее овчарки) эти 2 придурка пролетели мимо, умчались вдоль строений кого-то жрать другого. Что они имели ввиду? Смотрел смотрел, никого не увидел.

Аста
P.M.
23-11-2007 22:40 Аста
Originally posted by spec:

ушел из-под пасти, разрвал дистанцию и оказался к ней лицом, гаркнул - псина дворовая и в лоб нападать побоялась, инстинкт, и скрылась.


Очень грамотно. Как правило, достаточно хорошо рявкнуть или стрельнуть в воздух и этого бывает достаточно. Главное стоять, не двигаться, а не бегать. Если после этого собака продолжает нападение (нападение, а не лай), тогда одно - стрелять. Хотя по опыту знаю, что некоторых собачек дрессируют на перехват ножа или пистолета в руках у человека. (Моя, например, не любит нож в руке у человека, с нетерпением ждет команды).
И еще, как только собака почувствует силу, власть - она прекращает нападение. Не бойтесь собак и старайтесь не стрелять в них.
TigroKot-2
P.M.
23-11-2007 23:51 TigroKot-2
Originally posted by Аста:

и старайтесь не стрелять в них.

А почему? На мой взгляд агрессивную собаку надо отстреливать, ибо пройдя мимо вы оставляете других людей, в том числе женщин и детей в опасности.

Nazrat
P.M.
24-11-2007 00:19 Nazrat
2 TigroKot-2 - я за!
Думал написать то же, но вы опередили. И хорошо, что в дипломатичной форме. Я бы жестче выразился. Поэтому просто жестко присоединяюсь. Ни каких в воздух. О детях надо думать (ибо им нашу страну вперед двигать), а не о безмозглых диких обезумевших грязных бешеных убийцах.
Аста
P.M.
24-11-2007 00:51 Аста
Originally posted by TigroKot-2:

А почему? На мой взгляд агрессивную собаку надо отстреливать, ибо пройдя мимо вы оставляете других людей, в том числе женщин и детей в опасности.


Конечно собаки бывают разные, также как и люди. Одному достаточно сказать пару слов, а другой не поймет и десять слов.
Агрессия собаки на пустом месте не возникает. Или вы сами вызвали агрессию у нее, либо это у нее уже в крови. В первом случае достаточно снять агрессию у собаки ( скорее всего она так защищается), ну а во втором остается только стрелять. Но стрелять в собаку, которая от страха лает и делает имитацию попытки нападения. Дайте ей шанс почуствовать кто в доме хозяин. Если не понимает - тогда крайние меры.
И постарайтесь не стрелять в первую попавшую бездомную собаку. Потому-что они не все "безгмозлые дикие обезумевшие грязные бешенные убийцы". Такими их сделали мы.
Что касается агрессивных собак, которые без разбора и без предупреждения кидаются на тебя, то, здесь согласен, - уничтожать надо, их уже переделать сложно, да и не кому.
TigroKot-2
P.M.
24-11-2007 01:30 TigroKot-2
Originally posted by Аста:


Агрессия собаки на пустом месте не возникает.

Да да, слышали мы уже это 100 раз.


Originally posted by Аста:


Но стрелять в собаку, которая от страха лает и делает имитацию попытки нападения. Дайте ей шанс почуствовать кто в доме хозяин. Если не понимает - тогда крайние меры.

А кто говорил, что надо идти и отстреливать всех налево-направо? Как раз речь идет об особях которые нападают.


Originally posted by Аста:


Что касается агрессивных собак, которые без разбора и без предупреждения кидаются на тебя, то, здесь согласен, - уничтожать надо, их уже переделать сложно, да и не кому.

-А вот об них, родимых, весь разговор.

Почемушка
P.M.
24-11-2007 02:09 Почемушка
Originally posted by Аста:

Агрессия собаки на пустом месте не возникает.

Я лично с этим утверждением не спорю, но причины мне не понятны. Собак этих я видел и до этого, часто видел их лежали на асвальте грели свои пузо... .
Плюс со мной была девушка и резоннее было броситься на 50-ти килограммовую девушку, а не на 120 килограмого дядю под два метра ростом.. .
Ехал в машине пытался анализировать чего они рванули на меня, уже до маразматических мыслей дело доходило - еду и думаю может я в какой нить кошачье гавно где вступился, что они так на меня рванули
Originally posted by Аста:

Или вы сами вызвали агрессию у нее, либо это у нее уже в крови.

Ну пока собак никто не познал: у жены старший брат СМ- кинолог. 4 года была у него собака и однажды на прогулке просто взяла и схватила его за руку, благо была зима, бушлат прокусила, и руку чуть не перекусила. Брат жены был вынужден достать служебный пистолет выстрелить не смог(не смог передернуть затвор имея одну свободную руку и 70-кг собаку на руке) + его остановил напарник - кое как разняли.. . Чего ей в бошку зашло никто не знает, но брат жены с тех пор - когда с собакой стал носить патрон в патроннике(втихаря от начальства - одной рукой на макаре не так легко дернуть затвор)...

ps эта собака погибла через два месяца при поиске взрывчатки на крыше 9-ти этажного дома - упала с крыши... .

Вот такие пироги с котятами.. . Главное что Лидер не подвел и это главное в данной ситуации.. .

Дог
P.M.
24-11-2007 02:38 Дог
Мораль: Патрон в патронник всегда. Ну и ждать нечего. Хотя у самого два зверя.

------
Lupus lupo homo est

D_I_V
P.M.
24-11-2007 02:39 D_I_V
Что-то у собак в последнее время обострение.

Так выборы на носу!
Debug
P.M.
24-11-2007 02:55 Debug
Originally posted by Дог:
Мораль: Патрон в патронник всегда. Ну и ждать нечего. Хотя у самого два зверя.


С учетом недавнешней темы, про то как собачка отгрызла человеку руку (думаю-многие читали) - здесь двух мнений быть не может.. .

Sigfried
P.M.
24-11-2007 03:12 Sigfried
ИМХО - сводки о самообороне от собак полезны, потому что поднимают тонус. Вроде как не зря резинострелы имеем. С долей юмора, конечно.
impeller
P.M.
24-11-2007 12:55 impeller
Про себя скажу. Чуть меньше года назад - у самого был щенок-найденыш.
И когда гулял с ней в парке - несколько раз приходилось стрелять в бродячих. И никаких предупредительных - только на поражение.

Почему? Да потому что на счету Мака.
Одна непокусанная тетка - шавки рвали у нее из рук сетку. И успели потрепать дубленку.

Один непокусанный ребенок лет двух. Которого повалил и пытался уволочь здоровый бродячий кобель. Размером с овчара.

Один раз - непокусанный отец. Я шел чуть сзади. Но успел отогнать выстрелами двух гаражных шавок.

Несколько раз - непокусанный сам. Шавки не любят велосипеды и мотоциклы.

А еще. Как-то случилось отмахиваться от стаи бродячих. Дрянным китайским складником. Когда собаки берут в кольцо - ощущения непередаваемые.
Тогда ухитрился отмахаться. И даже достать одну шавку ножом.

Аста
P.M.
24-11-2007 13:59 Аста
Originally posted by Почемушка:

причины мне не понятны. Собак этих я видел и до этого, часто видел их лежали на асвальте грели свои пузо... .


Да все просто. Поздний вечер, собаки охраняют свою территорию, появился чужой дядя, значит надо гнать его. А днем они привыкли (или их не выпускают), что много народу ходит, значит так надо. Ну а вечером - это их время.
Если вы ворвались в дом к незнакомому человеку, то можно, ведь, не только по балде получить. Так и здесь. Ведь, они охраняли СВОЮ территорию, на которой по совместительству находится ваш офис. Просто надо было попросить охранника придержать собак.
У меня собачка ( крупный боксер, 40кг), когда гуляю, почему-то некоторые прохожие ей не нравятся. В основном мужики. До сих пор не пойму почему. Спокойно идет чел в 10-30 метрах, а собачка встала на охрану и провожает его взглядом. Другой идет рядом - ей хоть бы что. Посмотрит и занимается своими делами. Значит что-то чувсвует от кого можно ждать агрессию, а кто спокоен.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Самооборона Лидером ( две большие собаки) ... ( 1 )