Guns.ru Talks
резинострельное
Передача про револьверы ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Передача про револьверы

DrMozgoved
P.M.
31-10-2007 00:51 DrMozgoved
Originally posted by Дог:

Ну вам и везет! Я даже не слышал о таком. Хотя по образованию автомобилист.

Так мастер, который вторую машину принимал и диагностировал - "поздравил" с редчайшим дефектом (реже, чем 1/1000)

Originally posted by Дог:
согласен поступиться качеством обработки внешних поверхностей. Хоть совсем не обработанные.

Я думаю, если бы данная модель производилась, то Вам бы с удовольствием пошли навстречу
Причем, скорее всего, БЕЗ вашей просьбы

Mihoshi
P.M.
31-10-2007 01:11 Mihoshi
Originally posted by DrMozgoved:
так что ему приснился скорее не Агент, а какой то компактный огнемет

Как альтернативно видевший такой сон и притом там участвовали какието темные личности ночью подтверждаю про огнемет, здоровский психологический эфект получился, сам напугался во сне.

DrMozgoved
P.M.
31-10-2007 01:41 DrMozgoved
Originally posted by Mihoshi:

Как альтернативно видевший такой сон и притом там участвовали какието темные личности ночью подтверждаю про огнемет, здоровский психологический эфект получился, сам напугался во сне.

К сожалению, как так же видевший длительный и интересный сон прошлой зимой, с вариациями с участием Наганыча и Агента, могу сообщить - с возрастанием красивой вспышки, прямо пропорционально падает "куча" и резиновый снаряд становится все более "покусанным". Для любого припаса - есть оптимальная навеска. И меньше плохо - возможный максимальный эффект не достигнут. И больше - тоже нехорошо, целил в одно место, попал в другое, и интуитивная стрельба невозможна.. .

Mihoshi
P.M.
31-10-2007 01:48 Mihoshi
Да там попадать и необязательно С таким факелом то.
Дог
P.M.
31-10-2007 10:00 Дог
больше - тоже нехорошо, целил в одно место, попал в другое, и интуитивная стрельба невозможна.. .
Наверное что - то в стволе не так. Я и такие и сякие патроны заряжаю, и особой разницы нет. Правда пришлось немного заусенцы в стволе поправить. И шарик не коцаеться вроде особо.

------
Lupus lupi homo est

DrMozgoved
P.M.
31-10-2007 15:20 DrMozgoved
Originally posted by Дог:
Наверное что - то в стволе не так. Я и такие и сякие патроны заряжаю, и особой разницы нет. Правда пришлось немного заусенцы в стволе поправить. И шарик не коцаеться вроде особо.


Должна разница быть, обязательно.. . В принципе (в длинностволе), сгорание пороха в канале ствола должно быть около 90%. В противном случае, (когда в канале сгорает 60%, например, в пистолетном патроне куда необьяснимым способом попало содержимое 2 патронов) вслед за снарядом покидает ствол область КРИТИЧЕСКИ высокого давления, которое еще незначительное время продолжает нарастать - не догорает, а активно горит порох. В результате - пуля получает сильнейший дополнительный пинок этой областью, которая глазом видна, как "шикарная вспышка", при этом уже не удерживаясь и не направляясь никуда стенками ствола.. . Так сказать - на кого бог пошлет.

В нарезном оружии, особенно длинноствольном, этот показатель чувствителен (максимальная возможная навеска) - но несмертелен. Пуля уже получила стабилизацию в нарезах и при ее весе последействие газов можно пережить, плюс иногда для магнумных калибров пули делают с заостренным донцем, этакое веретено.. . Газы обтекают дно пули равномерно и некритически влияют на точность.

Зато все охотники прекрасно могут рассказать, как начинает "сеять" гладкоствольное ружье при стрельбе пулей, если применяется НЕ ОПТИМАЛЬНАЯ, а максимальная навеска, которая например на банке с порохом указана.

DrMozgoved
P.M.
31-10-2007 18:13 DrMozgoved
Возвращаясь к теме "гладкоствольный патрон в револьвере", как возможность создания эффективного самооборонного девайса, находясь примерно в рамках действующего российского ЗоО...

click for enlarge 640 X 480  33.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  38.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  38.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  35.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  35.0 Kb picture

прицельных припособлений нет, да и не нужны они. Хотя, есть что то для прицеливания - канавка сверху на рамке...

DrMozgoved
P.M.
31-10-2007 18:33 DrMozgoved
Или вот такой предмет. Кстати вес всего 800 гр.
click for enlarge 640 X 480  30.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  29.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  29.4 Kb picture
Немо
P.M.
31-10-2007 18:49 Немо
Ну во-о-от...
Хоть на револьвер похоже.
Крупноват конечно, но 5 охотничьих патронов - это тема.. .
Llandaff
P.M.
31-10-2007 19:16 Llandaff
DrMozgoved: но ведь Ярослав и его фирма Grand Power как-то осилила Жутких Российских Бюрократов! И турки тоже осилили! Может быть, не так страшен бюрократ, как его малюют?
DrMozgoved
P.M.
31-10-2007 19:30 DrMozgoved
Бывшие союзники по СЭВу и Варшавскому договору, и турки конечно, очевидно лучше понимают, с какого края надо заходить

А то один знакомый немец полгода ходил в Москве с идеально подготовленным комплектом документов (немец, все таки... ) - и никак не мог понять, почему документы не принимают, а все время говорят "надо подумать... ". Туповат он был.

Потом партнеры по бизнесу ему обьяснили, что надо сделать. И все проблемы исчезли.. .

Llandaff
P.M.
31-10-2007 19:32 Llandaff
Ярослав осилил, потому что нашел АКБС. Турки осилили, потому что нашли Умарекс. Даже производитель шомполок (Педерсоли) осилил протаскивание своего товара на наш рынок, потому что нашел Кольчугу.

Нужно просто делегировать общение с бюрократами местной компании.

DrMozgoved
P.M.
31-10-2007 21:51 DrMozgoved
Все перечисленные компании, при всем моем уважении к ним, никак нельзя назвать КРУПНЫМИ. Они развиваются, находятся в борьбе за выживание и поэтому обязаны действовать энергично. Что мы и наблюдаем - это прекрасно, хоть какие то законы рынка работают...

А крупнейшие игроки , как мне думается, несколько обленились. Не хотят работать с некрупными и "сложными" рынками.. . Они находятся в стабильном состоянии, я думаю, американский рынок имеет револьверно-пистолетную емкость (в гражданском секторе) - как весь остальной мир, вместе взятый. И соответсвенно крупные игроки интересуются только Америкой.

так что инициативы от монстров оружейной промышленности вряд ли получится дождаться...
Хотя, вроде проскакивала информация на форуме, что были какие то предложения по пистолетной тематике от хеклер и Кох и Глока.. . Но это было давно и,как все видят, воз и ныне там.. .

Llandaff
P.M.
31-10-2007 23:41 Llandaff
Согласен на револьвер от некрупной фирмы Мало ли бразильских например клоноделов?
DrMozgoved
P.M.
1-11-2007 00:17 DrMozgoved
Вот именно Бразилия, как мне думается, может весьма заинтересоваться российским рынком. Это отличный вариант.
Вот только теперь - наши слова, да Богу в уши.

И переделка гладкоствольного револя бразильской фирмы "Таурус", изображенного на нижних фотках, технически была бы совершенно несложной...

И цены у них очень приятственные, а на заготовки были бы еще ниже.. .

Дог
P.M.
1-11-2007 00:36 Дог
пуля получает сильнейший дополнительный пинок этой областью, которая глазом видна, как "шикарная вспышка", при этом уже не удерживаясь и не направляясь никуда стенками ствола.. . Так сказать - на кого бог пошлет.
Скажем так, при дистанции самообороны. и при размере цели - человек, в цель попадешь и так и сяк. А разброс в 10 см тут не особо важен.

------
Lupus lupi homo est

DrMozgoved
P.M.
1-11-2007 00:58 DrMozgoved
Originally posted by Дог:
Скажем так, при дистанции самообороны. и при размере цели - человек, в цель попадешь и так и сяк. А разброс в 10 см тут не особо важен.


В принципе - да.. . Но хочется не 10 см на 3 метра, а "спичечный коробок" на 5 метров.

Дог
P.M.
1-11-2007 09:21 Дог
Хочеться, чтобы дыра в полметра, а там не важно + - сантиметр.

------
Lupus lupi homo est

DrMozgoved
P.M.
1-11-2007 10:07 DrMozgoved
Originally posted by Дог:
Хочеться, чтобы дыра в полметра, а там не важно + - сантиметр.

St_A_N
P.M.
1-11-2007 17:27 St_A_N
Originally posted by Дог:

А разброс в 10 см тут не особо важен.


Вправо или лево может и не важно, а вверх или низ, я думаю, важно. Стреляя по корпусу (в грудь) можно попасть и в глаз.
Дог
P.M.
1-11-2007 21:25 Дог
Стреляя по корпусу (в грудь) можно попасть и в глаз.
Дык целюсь то в ноги, а попадаю всегда в лоб.

------
Lupus lupi homo est

DrMozgoved
P.M.
1-11-2007 22:36 DrMozgoved
Originally posted by Дог:
Дык целюсь то в ноги, а попадаю всегда в лоб.


Вот это подброс!
Страшно подумать - какая навеска в патронах.. .

Дог
P.M.
1-11-2007 23:02 Дог
Не вешал. Сколько лезет, столько и лезет. Не более.

------
Lupus lupi homo est


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Передача про револьверы ( 3 )