Guns.ru Talks
резинострельное
Так вот,постреляли. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Так вот,постреляли.

Hot Gun
P.M.
15-10-2007 01:55 Hot Gun
Originally posted by ИЖ-79-9Т:

Как говорится, не умеющий плавать - не утонет. Он попросту в воду не полезет. Рассказ этот дикий и к традиционной самообороне он мало отношения имеет. Это обыкновенный бандитизм, ИМХО - люди приехали пьяные и с очевидной целью - пострелять в оппонентов. Тут хоть КС имей, исход мог бы быть один и тот же.

Частично и к самообороне имеет отношение. Нужно было сразу после выстрела уходить с линии огня и искать удобную позицию для самообороны, если уж так обстоятельства повернулись. И только потом вести прицельно стрельбу.. . Хотя конечно советы давать сейчас просто. Но в любом случае, для эффективной самообороны нужен еще и навык, который нужно тренировать. А ведь следует еще учесть что автор КМС по боксу, т.е. с реакцией все в порядке должно быть!

Зануда
P.M.
15-10-2007 01:56 Зануда
Originally posted by Cesar:

а самое интересное почему СМы ничего не предпринимают


Ну как сказать.

Вот смотрите тенденцию - Частная безопасность ликвидируется

Добрыня Никитич
P.M.
15-10-2007 01:58 Добрыня Никитич
Originally posted by Зануда:

Это о том, что время несколько изменилось и теперь можно получить пулю - время КС-а пришло. И название этому КС-у - ОСА.

Это "время КС", "имя которому - ОСА", пришло 11 лет назад - если кто не помнит.. .

Зануда
P.M.
15-10-2007 01:59 Зануда
Originally posted by Hot Gun:

Нужно было


Нужно было сразу съ@бывать и очень быстро, fortissimo.

Против ОСЫ только гладкоствол.
9мм там не конкурент.

Т.е., если 9мм сразу, не попал, то ловить уже там нечего.

Зануда
P.M.
15-10-2007 02:00 Зануда
Originally posted by Добрыня Никитич:

Это "время КС", "имя которому - ОСА", пришло 11 лет назад - если кто не помнит.. .

Просто тогда ее недооценили.
А сейчас простое сравнение дырок на ДСП от ОСЫ и 9мм Р.А. - все ставит на свои места.

9par
P.M.
15-10-2007 02:01 9par
Пара вопросов- вы думали он к вам на джипе с цветами приедет??
если девушка вам говорит что вам не надо больше встречатся, да и ещё в состоянии опьянения, выясните с ней всё когда она протрезвеет, и если кто то вырывает у неё телефон -это значит что девушка позволяет с собой обращатся подобным образом, вам такая нужна ??
"В силах своих я был вполне уверен"- врага нельзя недооценивать, а так вы ещё и друзей из за бабы подставили, я ещё понимаю если бы, она бы просила вас спасти её от той компании, (у меня однажды было именно так, и встретили меня на пороге два амбала, но видмо тогда мне ОЧЕНЬ повезло и я уехал с выполненной миссией), а тут игра в разборки,
у кого больше,
18х45 оказалось болше чем 9 PA
и на сколько я понимаю "т.к. недавно выполнил КМС по боксу и "макарыч" в кобуре придавал дополнительную увереность"
вы заранее приготовились исползовать макарыч как козырь для отбития девушки у соперника, тогда чем вы отличались бы от " из машины вышли четверо
гопообразных полупьяных тела" если бы парни приехали бы без осы ??

P.S. При всём выше написанном я желаю вам скорейшего выздоровления, и переосмысления некоторых сторон нашей жизни.
P.P.S. сказать оскорбительного в ваш адрес я не хотел, просто попытался взглянуть на ситуацию здраво

оТТо
P.M.
15-10-2007 02:02 оТТо
Зануда
не согласен.
оса не панацея, она не самонаводящаяся
если не стоять мишенью, то спокойно можно против нее играть, в ней всетаки всего 4 патрона, и перезарядить почти нет щансов.

в данном случае видать стрелок попался неплохой

Strelok13
P.M.
15-10-2007 02:02 Strelok13
Ну, если извлечения противником оружия не заметил, а заметил уже выстрелы, то прятаться было поздно. А так да, как раз от пуль Осы дверь машины защитит.

Что автор сам поехал на встречу и сам влип в историю я соглашусь, но только отчасти. Тут ведь как.. . можно его понять. Не чужой человек, мало ли какие отношения у него с этой девушкой, и вдруг так, сразу, не с того не с сего, кто бы не поехал выяснить? Правда мне кажется, что если боксёр, то зря схватился за пистолет, его кулаки по идее должны быть и эффективнее, и главное гораздо лучше им освоены. Так что автору хочу пожелать выздоровления, и оставаться с нами на форуме, даже если его сейчас совсем раскритикуют.

ИЖ-79-9Т
P.M.
15-10-2007 02:06 ИЖ-79-9Т
вывод один - все проблемы из-за глупых женщин.
Joker-RUS
P.M.
15-10-2007 02:07 Joker-RUS
Это точно! Бабы до цугундера доведут!
Зануда
P.M.
15-10-2007 02:08 Зануда
Originally posted by ИЖ-79-9Т:
вывод один - все проблемы из-за глупых женщин.

Не соглашусь.

Все проблемы от глупых мужчин.

Gera2020
P.M.
15-10-2007 02:10 Gera2020
мне кажется, что если боксёр, то зря схватился за пистолет, его кулаки по идее должны быть и эффективнее

Пистолет я выхватил только после выстрелов,а кулаки в этой ситуации не спосли бы,и пули зубами ловить не умею
9par
P.M.
15-10-2007 02:12 9par
2 Strelok13

"Ну, если извлечения противником оружия не заметил, а заметил уже выстрелы,"
извлечение могло произойти в машине и нападавший(а именно так он будет классифицирован в деле(если оно будет) уже вышел с оружием в руке, может слегка прикытом одеждой или наполовину убраным в карман

Добрыня Никитич
P.M.
15-10-2007 02:13 Добрыня Никитич
Автор, ИМХО, до определенного момента всё делал правильно.
1) Правильно сделал, что принял предложение встретиться (если бы ему это не предложили, стоило бы предложить самому - всё-таки женщина в теме);
2) Имело смысл назначить встречу на светлое, утренне-дневное (!) время суток, когда ясно видно, что у человека в руках; когда оппонент будет скорее всего трезв (!); когда у оппонента остынут более-менее эмоции и могут, наоборот, начать появляться сомнения и страхи;
3) При приезде оппонентов стоило громко сказать им (первым): "Кто здесь такой-то? Выходи один на середину, я тоже выйду один". Если в руках у него что-то окажется - не подходить, если будет выхватывать - что делать, КМС-у по боксу виднее.

Hot Gun
P.M.
15-10-2007 02:13 Hot Gun
Вообще мне кажется здесь не должно быть критики автора! Разбор ситуации - да. Но не критики.
В том числе и абсолютно правильные советы как не впутаться, так и возможные варианты как правильно действовать если уж влип.
У ОСЫ плюс мощность, у 9РА - прицельность и многозарядность. Т.е. насколько я понимаю нужно рвать дистанцию и прицельно вести огонь. Ну и по возможности съ@бывать.. .
Зануда
P.M.
15-10-2007 02:16 Зануда
Обсуждаем не автора, а поведение персонажа.
Добрыня Никитич
P.M.
15-10-2007 02:17 Добрыня Никитич
Originally posted by Зануда:

9мм там не конкурент.

А то, что травма сейчас уже способна ломать свиные рёбра и шить 11 мм фанеру? Оса - это "русская рулетка". У оппонента она обязательно выстрелит, а у самооборонщика в самый неподходящий момент может быть и всё наоборот. Как можно свою жизнь и здоровье ставить в зависимость от какой-то электронно-шлейфовой мишуры?
Осу раньше как раз переоценивали, а сейчас, наоборот, стали воспринимать трезво. Скоро выйдет Т10, затем Т12, затем зубы у нынесуществующих моделей сделают ещё меньше (вплоть до гладкого ствола) - и Оса уйдет в летописи.. .

Gera2020
P.M.
15-10-2007 02:18 Gera2020
Одному из нападающих я точно раза 3 в спину засадил,и ни кто из нападающих по свединиям миллиции в травпункты и больницы не обращался
Cesar
P.M.
15-10-2007 02:21 Cesar
Originally posted by Зануда:

Ну как сказать.Вот смотрите тенденцию - Частная безопасность ликвидируется

а у нас выходит только так....
уровень развития чтоли такой, пока пьяное быдло на русской земле не переведется(а скорее всего этого никгода не случится) я бы ничего не разрешал. Еще раз напрашивается вывод: валить из Раши!!, хотя никто нас не ждет

Сто процентов они не ожидали ответных выстрелов, возможно не будь у Вас мака закончилось все тем, что вы спокойненько сели бы в машину и уехали.
Ну и как-то описывалось тут на форуме, что человек закрылся рукой и пошел на стрелка отобрав все, что у него там было.

Да и на счет той "милой" девушки.. имхо она и справацировала весь конфликт, по пьяни припомнила старые авторские грешки, поплакалась в жилетку и "братья" смотрели уже со своей колокольни, ну а братва нынче шутить не любит ))

Originally posted by ИЖ-79-9Т:
Культуры оружия в России нет. Идея ходить на платные обязательные курсы-лекции перед получением лицензии не выглядит уже такой страшной и вызывающей идеей.

Хороши курсы
- Вам некогда сегодня да? ммм ясно, а у нас групп уже много.. вот туда денюжку оплатите, завтра придете в тир, постреляете и нужную бумажку мы вам нарисуем! Ну спасибо, что хоть пострелять заставили ))


Вообщем ждем продолжения истории с надеждой, что отморозь будет поймана и наказана.

DENI
P.M.
15-10-2007 02:22 DENI
Чем стреляли то?
Зануда
P.M.
15-10-2007 02:22 Зануда
Originally posted by Добрыня Никитич:
1) Правильно сделал, что принял предложение встретиться...

А зачем встречаться?

Originally posted by Добрыня Никитич:

2) Имело смысл назначить встречу на светлое...

А зачем встречаться?
Померяться?
Ну 20 см, дальше что?

Originally posted by Добрыня Никитич:
3) При приезде оппонентов стоило громко сказать им...

А ну нах!
Вот как здесь? - kimmzmaazlk.4bb.ru

А толку?

Hot Gun
P.M.
15-10-2007 02:23 Hot Gun
Originally posted by Gera2020:
Одному из нападающих я точно раза 3 в спину засадил,и ни кто из нападающих по свединиям миллиции в травпункты и больницы не обращался

Я понимаю что сейчас сложно все это вспоминать, но можете описать характер столкновения более подробно, с самого начала стрельбы?

А то не очень понятно почему 3 в спину.. .

Gera2020
P.M.
15-10-2007 02:23 Gera2020
Вообщем ждем продолжения истории с надеждой, что отморозь будет поймана и наказана.

Завтра в Миллицию пойду,аж самому интересно
Cesar
P.M.
15-10-2007 02:25 Cesar
эммм, простите, а мак был старый или уже новый МР?
какие патроны?
Gera2020
P.M.
15-10-2007 02:25 Gera2020
[B][/B]

Техкрим 50ДЖ с рыжим шариком
mitrich
P.M.
15-10-2007 02:30 mitrich
Техкрим 50ДЖ с рыжим шариком
------
г.. . на палочке этот Хренкрим - хотя в Мурманске, наверное, патронов АКБС и КСПЗ просто нет
Gera2020
P.M.
15-10-2007 02:30 Gera2020
Я понимаю что сейчас сложно все это вспоминать, но можете описать характер столкновения более подробно, с самого начала стрельбы?
А то не очень понятно почему 3 в спину.. .

Я вышел из иашины в месте с другом он стоял сзади меня за рулем сидел ещё один мой друг. Я стоял самый первый к джипу. На их вопрос кто здесь Сергей я сказал что я, и в мою сторону началась стрельба.Я начал уходить с линии огня выхватывая Макарыча и начал стрелять в ответ они повернулись и побежали к своему джипу.(Вот поэтому спина)
Добрыня Никитич
P.M.
15-10-2007 02:30 Добрыня Никитич
Originally posted by оТТо:

в данном случае видать стрелок попался неплохой

А может, ему просто банально повезло. Особенно с тем, что Оса выстрелила.


Originally posted by Cesar:

уровень развития чтоли такой, пока пьяное быдло на русской земле не переведется(а скорее всего этого никгода не случится) я бы ничего не разрешал. Еще раз напрашивается вывод: валить из Раши!!, хотя никто нас не ждет

У Вас откровенно пессимистичное восприятие нашей действиетельности и завышенно-идеалистическое - заграниц. В других странах (якобы развитых и цивилизованных) пьют побольше, чем у нас. И расстреливают там средь бела дня, в школах и университетах. Если Вы надеетесь встретить где-то трезвенническое общество, то предположу, что Ваши попытки в этом направлении окончатся неудачей.
(Кстати, я сам пью только по крупным праздникам и при этом в символических количествах. К пиву равнодушен. И в прошлом всегда имел такую же культуру пития. )

Hot Gun
P.M.
15-10-2007 02:32 Hot Gun
Originally posted by Gera2020:

Я вышел из иашины в месте с другом он стоял сзади меня за рулем сидел ещё один мой друг. Я стоял самый первый к джипу. На их вопрос кто здесь Сергей я сказал что я, и в мою сторону началась стрельба.Я начал уходить с линии огня выхватывая Макарыча и начал стрелять в ответ они повернулись и побежали к своему джипу.(Вот поэтому спина)

Мда, у нападающих всегда преимущество внезапности.. . Но кстати не очень понятно как развивались бы действия не будь у вас оружия. Возможно что все-таки макарыч помог. Хоть немного.

Gera2020
P.M.
15-10-2007 02:32 Gera2020
хотя в Мурманске, наверное, патронов АКБС и КСПЗ просто нет

АКБС есть но я не рескую их заряжать(просто у меня ствол уже раздувало, именно от АКБС пришлось в ремонт отправлять,и долго ждать)
Cesar
P.M.
15-10-2007 02:36 Cesar
Originally posted by Добрыня Никитич:

У Вас откровенно пессимистичное восприятие нашей действиетельности и завышенно-идеалистическое - заграниц. В других странах (якобы развитых и цивилизованных) пьют побольше, чем у нас. И расстреливают там средь бела дня, в школах и университетах. Если Вы надеетесь встретить где-то трезвенническое общество, то предположу, что Ваши попытки в этом направлении окончатся неудачей.(Кстати, я сам пью только по крупным праздникам и при этом в символических количествах. К пиву равнодушен. И в прошлом всегда имел такую же культуру пития. )

если уж переезжать, то точно не в америку как я понял, Вы ее имели ввиду с этими расстрелами. Кстати тот же дебилизм, откуда у 14летнего пацана ствол? а, ну да, лежал на тумбочке у папки(последний случай).


Originally posted by Gera2020:

Техкрим 50ДЖ с рыжим шариком

Как же все-таки распространен голимый техкрим.. очень мало описанных случаев самообороны с нормальными патронами.

Добрыня Никитич
P.M.
15-10-2007 02:40 Добрыня Никитич
Originally posted by Зануда:

А зачем встречаться?

Потому как не по-мужски не встретиться, когда в теме - женщина.
А вот если бы дело касалось только автора, то встречаться, действительно, было бы не обязательно. Альтернатива - обратитьсяв в РУБОП (налицо бандитские наезды).

Hot Gun
P.M.
15-10-2007 02:41 Hot Gun
а последний эксперимент в "самостоятельных испытаниях" на биологическом организме?? Тоже не впечатлило.. . (
Зануда
P.M.
15-10-2007 02:43 Зануда
Originally posted by Добрыня Никитич:

Потому как не по-мужски не встретиться, когда в теме - женщина.


Так там вроде как и не Женщина.. .
Cesar
P.M.
15-10-2007 02:47 Cesar
Originally posted by Зануда:

Так там вроде как и не Женщина...


Originally posted by Hot Gun:

а последний эксперимент в "самостоятельных испытаниях" на биологическом организме?? Тоже не впечатлило.. . (

что-то там явно не так! жопа получается очень хороший пулеуловитель ))
не могло получиться такого пятнышка, даже от 40-50дж обычно ярко выраженная рана. Ну если только он наматал на это место пару ватников.. .

Gera2020
P.M.
15-10-2007 02:50 Gera2020
не могло получиться такого пятнышка, даже от 40-50дж обычно ярко выраженная рана. Ну если только он наматал на это место пару ватников.. .

Пуля сломала мне при этом челюсть
Cesar
P.M.
15-10-2007 02:53 Cesar
да у Вас вообще жесть.. . Смотреть страшно на снимок
Этож надо было додуматься начать сразу палить да еще и по головам, ну встретились поговорили.. . Мда, грусто все это.

а с "пятнышком", я про эту страничку - forum/46/129871


DENI
P.M.
15-10-2007 03:02 DENI
Originally posted by Gera2020:

Техкрим 50ДЖ с рыжим шариком


Понятно. Сочуствую. гуано патроны.
Hot Gun
P.M.
15-10-2007 03:09 Hot Gun
накопал в закромах показательную картинку мака и осы - forum/46/129871

Грустное сравнение.. .

Cesar
P.M.
15-10-2007 03:15 Cesar
Думаю сейчас правильнее смотреть испытания нового ПСМыча, с хорошим патроном, против осы по мясу.. где-то тут были, совсем недавно стреляли.

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Так вот,постреляли. ( 2 )