Guns.ru Talks
резинострельное
Защитные очки ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Защитные очки

Добрыня Никитич
P.M.
14-10-2007 18:25 Добрыня Никитич
Вот это оперативность!
Если не сложно, напишите - в каком магазине и какую марку очков брали.. . Это не та марка, случайно, которую marine пневматикой испытывал?
impeller
P.M.
14-10-2007 20:02 impeller
Фоты с испытаний - вывесил в своем предыдущем сообщении.
Покупал очки в магазине Спецодежда.
Hot Gun
P.M.
14-10-2007 20:07 Hot Gun
Originally posted by impeller:
Фоты с испытаний - вывесил в своем предыдущем сообщении.
Покупал очки в магазине Спецодежда.

Супер!
Спасибо за информацию. Надо же, не ожидал у строительных такой стойкости. Здорово!

Добрыня Никитич
P.M.
14-10-2007 21:34 Добрыня Никитич
2 impleer:
Спасибо за информацию и фотообзор!

2 Hot Gun:
В стрелковом деле от чего нужна защита? Рикошет пули, дроби, шарика. А в строительном и слесарном деле в лицо могут отлетать обломки сверел, резцов, куски наждачного диска с болгарки, ломающийся наждачный камень, раскаленные частицы перерезаемого болгаркой металла, брызги расплавленного металла. Т.е., получается, что в строительстве и в слесарном деле требования к очкам ещё повыше будут, чем в стрелковом деле.. .

D_I_V
P.M.
15-10-2007 13:38 D_I_V
Не реклама. Вот адреса других м-нов МСК "Спецодежда" http://www.specodegda.ru/markets/

ВНИМАНИЕ! Звоните перед поездкой! Только что брал оружейный ящик на Люсиновской и попутно зашёл на Б.Серпуховскую. "Правильных" очков дешевле 300р. нет.. .

impeller
P.M.
15-10-2007 14:18 impeller
(глубокомысленно чешет репу)
Может, еще одни купить. Для чистоты эксперимента. Стрельнуть из Дианы, стрельнуть из Мака...

Но вот какой вопрос. Очки, допустим, выдержат. А вот выдержит ли человек в очках?
Есть ли смысл испытывать очки 0,68 гр пулей на 270 МыСы?


ПашаАБАКАН
P.M.
15-10-2007 17:54 ПашаАБАКАН
Есть. Это менее 25 Дж. Очки спружинят (скорее всего слетят) и снизят удар.
Но думаю очки не выдержат, разобьются. На ком тестировать собрался?
ZEE
P.M.
15-10-2007 18:05 ZEE
Наверное на самих очках. Чел в комплекте не обязателен.

С рублем очень показательно получилось.

impeller
P.M.
15-10-2007 18:47 impeller
Originally posted by ПашаАБАКАН:
Есть. Это менее 25 Дж. Очки спружинят (скорее всего слетят) и снизят удар.
Но думаю очки не выдержат, разобьются. На ком тестировать собрался?

Ни на ком
25 Дж - ето энергия дробины "000" в упор. Из гладкоствола.
Очки то спружинят. Вряд ли слетят. Только что от человека останется?
Дробины то, они по одной не летают

Если честно - мне трудно представить. Ситуацию, когда что-то на скорости 300 мы сы прилетает именно в глаз. Совершенно случайно прилетает.

С Т Р Е Л О К
P.M.
15-10-2007 19:33 С Т Р Е Л О К
Стрелковые очки то хорошо!! Но вот защита от предмета летящего со скоростью от 50 до 100 м\с слабая!! Спецодежда однозначно рулит! Там есть и желтые,дымчатые, зеркальные и еще хрен знает какие!! Важно что можно подогнать по черепу, дужки изменяются по длине и углу наклона! Выдерживат активное царапание линзы и еще кайф в том, что не разбиваются на осколки а трескаются и все!!
И цена от 100 до 500 самые дорогие!!
И полу ОФФ! А беруши там по 15 руб, наушники от 50 до 350 рэ...
Вот и делаем выводы!
impeller
P.M.
15-10-2007 19:43 impeller
На Ленинградке,36 - очков до е. короче, много.
impeller
P.M.
15-10-2007 23:37 impeller
По просьбам трудящихся.
Опыт третий.
click for enlarge 1920 X 2560 590.7 Kb picture
Оружие - винтовка "Diana-48". Калибр - 4,5 мм
Пуля - JSB Exact. Вес - 0,68 гр.
click for enlarge 1920 X 1440 341.5 Kb picture
Начальная скорость - 283 м.сек.
Очки уложены на подушке дивана. Для имитации мягкой фиксации очков на голове.
Выстрел.
Пуля пробивает очки. Выгибает решетку на левой дужке и выдергивает ее из фиксаторов. click for enlarge 1920 X 1440 261.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 254.4 Kb picture
Что и требовалось доказать. Очки способны защитить от рикошетов: от прямого попадания пуль и шариков пневматического оружия, летящих со скоростью примерно 150 мысов.

Большая защита - не имеет особого смысла.
Чтобы в глаз прилетело что-то на дозвуке - так случайно не бывает.
А значит - спасайтесь каской и противопульной маской


click for enlarge 1920 X 1440 745.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 160.0 Kb picture

LAD
P.M.
16-10-2007 00:35 LAD
Думаю, что при одной толщине поликарбоната- разные очки будут примерно одинаковы по прочности - материал-то один по сути.

Заметная разница в цене будет за красоту, дизайн, фирму, антизапотевающее покрытие, покрытие, устойчивое к царапинам и т.д.
Читал, что у (моих любимых УВЕКСов) в "восток-сервисе" бывают сменные линзы, если попадётся такое- думаю такой фильтр стоит около сотни, его тоже можно спытать, но в принципе и так достаточно наглядно.

impeller
P.M.
16-10-2007 00:46 impeller
Originally posted by LAD:
Думаю, что при одной толщине поликарбоната- разные очки будут примерно одинаковы по прочности - материал-то один по сути.

Заметная разница в цене будет за красоту, дизайн, фирму, антизапотевающее покрытие, покрытие, устойчивое к царапинам и т.д.
Читал, что у (моих любимых УВЕКСов) в "восток-сервисе" бывают сменные линзы, если попадётся такое- думаю такой фильтр стоит около сотни, его тоже можно спытать, но в принципе и так достаточно наглядно.

У "Люцерны" толщина 2,2 мм. Что характерно. Даже пробитые навылет очки не растрескиваются и не дают острых осколков.

ZEE
P.M.
16-10-2007 00:55 ZEE
Результат вполне предсказуем.
Это же не Сфера с забралом, все же.
Дальше бы пошло в ход гладкое в упор, если бы Диана не взяла ?
impeller
P.M.
16-10-2007 01:13 impeller
Originally posted by ZEE:
Результат вполне предсказуем.
Это же не Сфера с забралом, все же.
Дальше бы пошло в ход гладкое в упор, если бы Диана не взяла ?

Диана? Не взяла? Очки?

D_I_V
P.M.
16-10-2007 03:41 D_I_V
Это не Диана, а стерва какая-та.. . Пятак смотрится с содроганием.. .

surg
P.M.
16-10-2007 10:40 surg
Когда покупал позавчера свой Хорхе, тоже к очкам присматривался. Названия не помню, цена 700 р. Мой продавец, доверительно вполголоса мне сказал, чтобы я не заморачивался, а перешел через улицу в строительный магазин и купил там за 50-100 р с тем же эффектом.
D_I_V
P.M.
16-10-2007 15:31 D_I_V
Спасибо михон, Deepchaos, Untitled, LAD, impeller и др. Сегодня вот, что купил. На всех стрелков семьи. Все очки из поликарбоната (толщина 2,2 мм.) Выбор каждый делал сам.
click for enlarge 1632 X 1224 273.6 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 326.5 Kb picture

impeller
P.M.
16-10-2007 22:07 impeller
И недорохо
ZEE
P.M.
16-10-2007 22:34 ZEE
Заезжал в "Восток-Сервис" сегодня.
Самые дорогие не дороже 400 руб. И беруши за 60 рупиев были многоразовые в чехольчике на пояс.
Конечно активные наушники получше явно, но ценник .

Правда ничего не купил, народу много было. В очереди стоять не хотел.
Заеду на днях, рядом.

Hunkil
P.M.
17-10-2007 01:43 Hunkil
2 DIV
Скажите, пожалуйста, где брали. Дизайн приятный и цена ниже, чем я в интернет-магазинах смотрел.
Сорри за ОФФ, но где-нибудь науники недорого продаются?

Пока не приобрету очки и наушники буду пользоваться этим :
click for enlarge 1728 X 2031 474.2 Kb picture

Благо на летном шлеме и стекло есть и наушники, и даже маска от пороховых газов .
Простите за юмор, но летный шлем проверен ударной техникой - крепкая штука.

impeller
P.M.
17-10-2007 01:49 impeller
Originally posted by Hunkil:
2 DIV
Скажите, пожалуйста, где брали. Дизайн приятный и цена ниже, чем я в интернет-магазинах смотрел.
Сорри за ОФФ, но где-нибудь науники недорого продаются?

Так на чеке же написано. г. Москва. ул. Дербеневская. д. 24.
Магазин "Спецодежда"
Все то же самое - есть на Ленинградском шоссе, д. 36
Ценник везде один и тот же.
Наушники продаются там-же.

Hunkil
P.M.
17-10-2007 02:00 Hunkil
Да я не московский. Можно ли до Ярославля посылкой?
Makaroff
P.M.
17-10-2007 10:55 Makaroff
Немного офф, но по наушникам народ посмотрите тут (не реклама), сам пользую такие черные,они складываются, Пелтор( изв. фирма) очень удобные и недорого 600 руб armytex.ru

Llandaff
P.M.
17-10-2007 11:48 Llandaff
По очкам: да, они все сделаны из одного и того же поликарбоната. И при одинаковой толщине - будут давать одинаковую защиту. Но разница может быть в покрытиях - противозапотевающих, противоцарапных и т.п. И вот эти покрытия (или их отсутствие) как раз могут дать существенную разницу в стоимости.
ZEE
P.M.
17-10-2007 11:52 ZEE
Так этож пассивные, как я понял из описания.
Мой выбор тогда беруши - в 10 раз дешевле.
Makaroff
P.M.
17-10-2007 14:20 Makaroff
ну да пассивные.. по мне наушники удобнее чем беруши..
оТТо
P.M.
23-10-2007 15:17 оТТо
работаю в пяти домах от спецодежды, зашел, повертел в руках , заказал себе Peltor за пять сотен
Ну их нах - какие то они там все хлипкие...

одно дело - защитить глаза от стружки из под болгарки какой нибудь, а другое - от жесткого рикошета

а лучше вообще противоосколочные купить

Makaroff
P.M.
23-10-2007 17:15 Makaroff
А я с помощью Eros-a приобрел себе такие : airsoftguns.ru
Уже в оптику смотался ( внут. стекла с диоптриями вставил )-в линзмастере за час как обычно сделали, тока блин сами лизны дорогие достаточно,
брал самые простые ( но там они все хорошие) , все про все там за вставку пластиковых линз со скидкой заплатил 1820 руб....

оТТо
P.M.
23-10-2007 19:03 оТТо
блин , а мне в линзамастере сказали что самые простые (за 1900) - в лучшем случае до конца недели
типа простые тока под заказ
marine
P.M.
23-10-2007 20:40 marine
"а лучше вообще противоосколочные купить"
Если уж защищаться то по максимуму Вдруг какой-нибудь рикошет пулемётной пули зацепит niistali.ru
Makaroff
P.M.
23-10-2007 22:34 Makaroff
Originally posted by оТТо:
блин , а мне в линзамастере сказали что самые простые (за 1900) - в лучшем случае до конца недели
типа простые тока под заказ

странно.. а у тебя какое зрение ?
Надо в линзмастере уточнять по диоптриям, тем более у меня например -2 , а я сделал - 1,75 .. ввиду того, что всеж сами внут.очки очень близко и может быть дискомфорт , опэтому их сделал послабее

Добрыня Никитич
P.M.
26-10-2007 02:39 Добрыня Никитич
Originally posted by marine:

Если уж защищаться то по максимуму Вдруг какой-нибудь рикошет пулемётной пули зацепит niistali.ru

+100!

Originally posted by Makaroff:

Надо в линзмастере уточнять по диоптриям, тем более у меня например -2 , а я сделал - 1,75 .. ввиду того, что всеж сами внут.очки очень близко и может быть дискомфорт , опэтому их сделал послабее

А я контактные линзы всегда на пол-диоптрии меньше беру, чем реальное зрение. И врач так же советует. Иначе зрение улучшаться не будет. А от очков с точно такими же диоптриями, как и реальное зрение, вообще голова будет болеть.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Защитные очки ( 2 )