Guns.ru Talks
резинострельное
Остались ли у кого ни будь GP T10, на постоянн ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Остались ли у кого ни будь GP T10, на постоянном ношении.

Русский с винтовкой
P.M.
2-2-2019 13:35 Русский с винтовкой
Приветствую всех. Здоровья и мирного неба над головой вам друзья!
Забыт и упоминается только в продаже, старый зверь, "изгнанный из прайда" более молодыми, надёжными и мощными. Хотя на счёт мощности вопрос спорный.
Друзья кто носит GP T-10, как долго? Какие патроны используете, спасал ли вас "старый дырокол'?
Евстафий2
P.M.
2-2-2019 15:50 Евстафий2
Дырокол - громко сказано. Если только фанерных коробок
Русский с винтовкой
P.M.
2-2-2019 16:43 Русский с винтовкой
Дырокол - громко сказано. Если только фанерных коробок

Конечно коробок, досок, а чего тут ещё резиной простреливают, а?
По моему самые глубокие дырки до сих пор остаются за Т10, ни один другой ОООП, на ближних дистанциях (3 метра) глубже не пробивал.

ПашаАБАКАН
P.M.
4-2-2019 11:47 ПашаАБАКАН
Русский с винтовкой:

Конечно коробок, досок, а чего тут ещё резиной простреливают, а?
По моему самые глубокие дырки до сих пор остаются за Т10, ни один другой ОООП, на ближних дистанциях (3 метра) глубже не пробивал.

Вот это сейчас было неожиданно.

Ловкий шницель
P.M.
4-2-2019 14:51 Ловкий шницель
[QUOTE][B]По моему самые глубокие дырки до сих пор остаются за Т10, ни один другой ОООП, на ближних дистанциях (3 метра) глубже не пробивал.

Да, сильное заявление)))
Даже интересно, на чем основано?

Русский с винтовкой
P.M.
4-2-2019 20:32 Русский с винтовкой
Вот это сейчас было неожиданно.

Да, сильное заявление)))
Даже интересно, на чем основано?

Уга-га-ха, а, что не так, нарушение пространственно временного континиума? Десять лет назад многие "аш прысыкивали" на месте от показаний хронометра, зашкаливавших за восемьсот.Курацину благодарили за то, что кому то удалось попку с пятнадцати шагов прострелить.
В чём несоответствие? У пистолета самый длинный разгонный участок после перегородок. Многие настреляли по 15 - 20 тыс шариков, а потом тишина, когбуд то кривую времени загнули в сторону.

Schmit
P.M.
4-2-2019 20:42 Schmit
Originally posted by Русский с винтовкой:
... а потом тишина .. .

А потом появилось следующее творение Курацины - Т12 в калибре 10х28, и партии патронов АКБС в интервале с марта по сентябрь 2011 года ... .
Русский с винтовкой
P.M.
4-2-2019 21:24 Русский с винтовкой
А потом появилось следующее творение Курацины - Т12 в калибре 10х28, и партии патронов АКБС в интервале с марта по сентябрь 2011 года ....

Сам обзавёлся следующим творением, только вот как щас помню: Весь день лил дождь, я расстрелял все доски и банки в гараже, когда к нашей скромной компании присоединился парень с Т10, в тот момент я расстреливал из 10х28 ящик из оцинкованного железа (0,8 мм) от капсюлей Центробой. С пяти шагов, пробития не было. Гость протянул мне свой Т10 и просил испытать. Я повернул ящик нетронутой стороной и с той же дистанции выстрелил дважды из Т10. В ящике было две круглых дырки, патроны были АКБС.

ПашаАБАКАН
P.M.
5-2-2019 00:25 ПашаАБАКАН
Я в свое время был одновременно владельцем и Т-10 и Т-12.
Т-12, не пробивающий 0.8мм это нонсенс. Может откровенно бракованные патроны. А 800 м/с в Т-10 даже бракованные патроны дать не могли - это чистый самокрут.
В плане "засадить" с Т-10 конкурирует даже банальный Стример.
Если бы на мощность влияла только длинна разгонного участка, то АПС-М и МР-355 не были бы такими унылыми.
Русский с винтовкой
P.M.
5-2-2019 08:05 Русский с винтовкой
Неужели все избавились от десятки,
Ведь многие довели его до полной безотказной работы, отзовитесь, кто ещё носит?
Евстафий2
P.M.
5-2-2019 14:50 Евстафий2
Да, никто не носит это здоровенное резиноплюе уг. У нормальных пацанов гроза в4
Русский с винтовкой
P.M.
5-2-2019 15:43 Русский с винтовкой
Да, никто не носит это здоровенное резиноплюе уг. У нормальных пацанов гроза в4


Не знаю насколько правильные пацаны были на Рочдельской, только там с Хорхе-С (аналога Грозы) магазин г-н Китаев выпустил, в оппонента - эффекта ноль. В свою очередь ему из ГП Т12 пуля лёгкое повредила сильно, ну, а добили с 9х19.

Ваш V4 по энергетике думаю сдувает процентов 7-10% ГП Т10. Я и не спрашиваю за нормальных пацанов, я вообще интересуюсь у людей, кто ещё носит?

Евстафий2
P.M.
5-2-2019 16:17 Евстафий2
Русский с винтовкой:


Не знаю насколько правильные пацаны были на Рочдельской, только там с Хорхе-С (аналога Грозы) магазин г-н Китаев выпустил, в оппонента - эффекта ноль. В свою очередь ему из ГП Т12 пуля лёгкое повредила сильно, ну, а добили с 9х19.

Ваш V4 по энергетике думаю сдувает процентов 7-10% ГП Т10. Я и не спрашиваю за нормальных пацанов, я вообще интересуюсь у людей, кто ещё носит?

Не смешите. Из своего опыта - после серии из 3 МДИ из в4 в корпус - тело превратилось в овощ на 4 дня.
12-ый тоже имеется, но к повседневной носки он не пригоден
А вот с т10 как раз и связано большинство ганзовских анекдотов))

Русский с винтовкой
P.M.
5-2-2019 17:15 Русский с винтовкой
Из своего опыта - после серии из 3 МДИ из в4 в корпус - тело превратилось в овощ на 4 дня

Думаю вы скорей всего преувеличили случай имевший место. В корпус, маловероятно добиться мгновенной остановки агрессора, поэтому сказка.Ваша сказка не противоречит написанному мной про Т10. Спасибо, что отметились.
Владельцы Т10, отписывайтесь.

Евстафий2
P.M.
5-2-2019 17:18 Евстафий2
Русский с винтовкой:

Думаю вы скорей всего преувеличили случай имевший место. В корпус, маловероятно добиться мгновенной остановки агрессора, поэтому сказка.Ваша сказка не противоречит написанному мной про Т10. Спасибо, что отметились.

Ахах - удачи форумный теоретик!

Schmit
P.M.
5-2-2019 19:51 Schmit
Originally posted by Русский с винтовкой:
Неужели все избавились от десятки,
Ведь многие довели его до полной безотказной работы, отзовитесь, кто ещё носит?

Все фанаты Курацины перешли на Т12 "Slovakia".. . если уже носить GР, то в калибре 10х28.
Возможно Т10 покупают из-за его цены, которая в разы ниже Т12.
За 15 тыс.руб возникает альтернатива другим ОООП :
forum/113/2402443
Русский с винтовкой
P.M.
5-2-2019 21:44 Русский с винтовкой
Все фанаты Курацины перешли на Т12 "Slovakia

Я думаю отзовётся "последний из магикан".
Не в Ганзе, в жизни знаю одного человека. Знакомым он мне не является, постараюсь беспристрастно его описать.
Работает на крупном мясо комбинате, водителем на грузовике, похож на Крокодила Данди станичного разлива. Рост 190, с животиком, волосы редкие, небрежно торчат, вечно не брит. Ходит в берцах, старых джинсах и джинсовой куртке с обрезанными рукавами. Его Т10 обтёрт полностью, белый, рамка в коцках, носится в самодельной поясной кобуре из кожи, располагается пониже ремня. Проблема любого мясо комбината своры диких собак любыми путями проникающие на территорию. Выше упомянутый владелец считает Т10 оптимальным травматом, или скорее всего лучшим.

Schmit
P.M.
5-2-2019 22:30 Schmit
Originally posted by Русский с винтовкой:
Проблема .. . своры диких собак.... . Выше упомянутый владелец считает Т10 оптимальным травматом, или скорее всего лучшим.

Правильно считает, поскольку Т10 у него уже есть, то для распугивания собак нет смысла тратиться на более дорогие ОООП, равно как и покупать ПМ/ТТ-образные смысла нет, внешнюю схожесть с "боевым" собаки не оценят.
Собаки ещё хорошо распугиваются "китайскими" петардами ....
Русский с винтовкой
P.M.
5-2-2019 22:41 Русский с винтовкой
Правильно считает, для распугивания собак

Вы почти всё правильно поняли.

DOSPEX
P.M.
6-2-2019 11:29 DOSPEX
Я остался.
Русский с винтовкой
P.M.
6-2-2019 12:35 Русский с винтовкой
Я остался

Здравия желаю! Расскажите пожалуйста: сколько лет у вас Т10 на постоянке, стреляете ли для удовольствия (настрел) и приходилось ли вынимать Т10 из кобуры для самообороны?

Евстафий2
P.M.
6-2-2019 14:33 Евстафий2
Русский с винтовкой:

Здравия желаю! Расскажите пожалуйста: сколько лет у вас Т10 на постоянке, стреляете ли для удовольствия (настрел) и приходилось ли вынимать Т10 из кобуры для самообороны?

Если бы вынимал - врядли бы тут писал.. .

Xythos
P.M.
6-2-2019 17:15 Xythos
Носить настолько ненадежный пистолет, мягко говоря, довольно странное занятие.
Те кто "в теме" и кому понравился GP, давно перешли на Т12.
DOSPEX
P.M.
6-2-2019 17:26 DOSPEX
Пистолет был куплен на замену Хорхе в апреле 2009. Доведён до ума. Не глючный. До покупки Т12 был на БД, потом не частые пострелухи и сейфовое хранение с необходимым ТО. Менял пластик. Доукомплектовался разными возвратками, спусковыми скобами и пластиками МК6, матрицей 10х22. Основной магазин от Саши LADa, запасные от Валерия SMS. После продажи в хорошие руки Г02В4 и Т12 стал основным рабочим (при необходимости). На хроне лет 5-6 назад с МдТ10 10х22 май 2010 уверенно показал за двести с хвостиком, на МдИ серьёзно так больше. Пистолет точный, настрел не большой, не более 500. Применять слава Богу не пришлось. Хватало ГБ и УДАРа. Вот, как-то так.
Xythos
P.M.
6-2-2019 17:50 Xythos
DOSPEX:
Доведён до ума.

Патрон при досылании перестал пролетать почти сантиметр по воздуху?
DOSPEX
P.M.
6-2-2019 18:00 DOSPEX
Xythos:

Патрон при досылании перестал пролетать почти сантиметр по воздуху?

Основной магазин, от Саши-Фортовский с вставкой в задней часи снаружи, там всё правильно работает (и пятка кастомная пластиковая), от Валеры- там фортовские пружины и в передней части изнутри встака латунная, тоже всё работает.

Xythos
P.M.
6-2-2019 18:15 Xythos
DOSPEX:

Основной магазин, от Саши-Фортовский с вставкой в задней часи снаружи, там всё правильно работает (и пятка кастомная пластиковая), от Валеры- там фортовские пружины и в передней части изнутри встака латунная, тоже всё работает.

Это хорошо. А я за 10 лет так и не увидел ни одного Т10 работающего надежно.
Русский с винтовкой
P.M.
6-2-2019 19:28 Русский с винтовкой
На хроне лет 5-6 назад с МдТ10 10х22 май 2010 уверенно показал за двести с хвостиком, на МдИ серьёзно так больше.


Гроза 02 v4 нервно курит, а одичавшие псы получив шарик между глазом и ухом, отправляются в лучший мир.

Основной магазин, от Саши-Фортовский с вставкой в задней часи снаружи, там всё правильно работает (

DOSPEX набравшись наглости прошу у вас фотографию пистолета и того места где выходит Фортовский магазин, подходит к лотку подачи патрона в патронник. Если конечно несложно.

Schmit
P.M.
6-2-2019 19:47 Schmit
Originally posted by Xythos:
Патрон при досылании перестал пролетать почти сантиметр по воздуху?

Если проблему рассматривать в корне, то по сути завод сделал изначально ненадёжное изделие имеющее значительный конструктивный просчёт непосредственно влияющий на его работоспособность.
Значительно позже, чтобы сократить этот "сантиметр по воздуху", на заводе GP был налажен выпуск доработанных магазинов для Т10. Внутри к задней стенке установили несъёмную стальную вставку, увеличили длину губок, корпусу добавили дополнительные рёбра жёсткости. Подача патрона из магазина в патронник значительно улучшилась, но и при этом полностью беспроблемная работа не гарантируется. К тому же, пользуясь различными партиями патронов, при неправильно подобранной возвратной пружине можно получить либо неперезаряд, либо трещину пластиковой оболочки(рукоятки) Мк6 применяемой на Т10.
Т12 получил стабильную подачу патрона увеличением длины гильзы на 6 мм с переходом на калибр 10х28. Рукоятка Мк7 применяемая на Т12 лишена недостатков Мк6.
Все, кто хотел иметь беспроблемный GP, имеют его в варианте Т12"Slovakia".. . а Т10 остаётся на откуп любителям "острых ощущений".
KPbIC974
P.M.
6-2-2019 20:06 KPbIC974
Originally posted by Русский с винтовкой:

DOSPEX набравшись наглости прошу у вас фотографию пистолета и того места где выходит Фортовский магазин, подходит к лотку подачи патрона в патронник. Если конечно несложно.


Вчера смотрел именно этот пистолет как раз -знал бы, спросил бы у хозяина разрешения сфотографировать . Не покупал Т10, нет -просто в гостях был по случаю.
Неплохой аппарат. Очень. Но -у меня тоже стойкое предубеждение к Т10. Хотя другой знакомый тоже уверяет, что рабортает сей аппарат без проблем после доработки магазина. ХЗ, я консерватор .
DOSPEX
P.M.
6-2-2019 20:07 DOSPEX
Ну, у меня пока "на безрыбье... ", но Саша был и есть лучшим спецом по Т10. А затыки в разной степени есть и у другого, более - более оружия, любого. В моей ситуации- лучше уж Т10 по основному (Васька на лето по запасному) чем ничего.
Для меня пистолет надёжен, во всём устраивает, для тренировок бикалиберный, снаряги море.
Повторюсь- для решения почти всех возможно конфликтных ситуаций достаточно ГБ(особенно из новой линейки ТК), Фиалки-М с ЧВ (а лучше всего с родными). Ну а по работе сейчас, если есть возможность увильнуть (а геммор ещё тот ещё) от ИЖ-71, беру Т10, я в своём уверен.
С уважением,
DOSPEX
P.M.
6-2-2019 20:18 DOSPEX
Да, готов под хрон, в темпе или при любых других вводных (патриками 2010), при наличии спонсора (обсуждаемо и условия тоже)отстрелять свой на надёжность, как раньше Глеб отстреливал.
С уважением,
Русский с винтовкой
P.M.
6-2-2019 20:28 Русский с винтовкой
Вчера смотрел именно этот пистолет как раз -знал бы, спросил бы у хозяина разрешения сфотографировать . Не покупал Т10, нет -просто в гостях был по случаю.
Неплохой аппарат. Очень. Но -у меня тоже стойкое предубеждение к Т10. Хотя другой знакомый тоже уверяет, что рабортает сей аппарат без проблем после доработки магазина. ХЗ, я консерватор .

Видимо владелец, не желает публиковать картинки.

DOSPEX
P.M.
6-2-2019 20:43 DOSPEX
Русский с винтовкой:

Видимо владелец, не желает публиковать картинки.

Да нет, в текущей ситуации не кспеху, больше познавательно и увлекательно для читающих тему. Таких магазинов, возвраток уже (а особенно патриков оригинал) не найти. Руки дойдут- сделаю всё.
Остаюсь при своём- для меня т10 достойная замена Г02В4.

Schmit
P.M.
6-2-2019 21:15 Schmit
Originally posted by DOSPEX:
Таких магазинов, возвраток уже (а особенно патриков оригинал) не найти

Сейчас в продаже есть заводские длинногубые магазины с задней вставкой и рёбрами жёсткости, и возвратные пружины тоже.
Гуглите - Магазин для GP T10 доработанный.
Xythos
P.M.
6-2-2019 21:58 Xythos
Schmit:

Если проблему рассматривать в корне, то по сути завод сделал изначально ненадёжное изделие имеющее значительный конструктивный просчёт непосредственно влияющий на его работоспособность.
...
Все, кто хотел иметь беспроблемный GP, имеют его в варианте Т12"Slovakia".. . а Т10 остаётся на откуп любителям "острых ощущений".

Совершенно верно.

Русский с винтовкой
P.M.
6-2-2019 22:08 Русский с винтовкой
Таких магазинов, возвраток уже (а особенно патриков оригинал) не найти.

В ор маге есть магазины от Грозы 03.
click for enlarge 1280 X 960 147.4 Kb

Плевался я на насечку спереди, а у Т12 её нет, прям жалею. У Т10 насечка была реализована очень эргономично, не то, что у п-м17т.

Schmit
P.M.
6-2-2019 22:25 Schmit
У меня есть вопрос по теме - что если сделать однорядный магазин для Т10 на основе стандартного? Например, если вырезать прямоугольный брус сечением по размеру патрона, отполировать, нанести смазку, вставить его в корпус магазина ближе к передней стенке и остальной объём залить компаундом, после чего извлечь заготовку - внутри получится шахта под патрон 10х22. Изначально, подаватель и пружину можно попробовать подобрать с других стандартных однорядных магазинов. Ещё лучше было бы, если при этом удлинить губки магазина..
Или же, сделать внутри шахту не параллельную стенкам магазина (передней и задней) а-ля магазин АК. Следующим образом: выложить из гильз вертикальный ряд (он будет изогнутый), изготовить аналогичной формы вставку и залить её внутри магазина компаундом, после извлечь.
DENI
P.M.
6-2-2019 23:15 DENI
Originally posted by Schmit:

что если сделать однорядный магазин для Т10


а зачем?
Xythos
P.M.
6-2-2019 23:31 Xythos
Schmit:
У меня есть вопрос по теме - что если сделать однорядный магазин для Т10 на основе стандартного?

Мне это напоминает танцы с бубном возле Сайги-410. В теории можно. Но зачем?

Guns.ru Talks
резинострельное
Остались ли у кого ни будь GP T10, на постоянн ... ( 1 )