Guns.ru Talks
резинострельное
Владельцам базовых Мак 10 на заметку ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцам базовых Мак 10 на заметку

G. Braver
P.M.
24-8-2007 01:37 G. Braver
Ношение патрона в патроннике (втулке), ИМХО, есть огромный дисциплинирующий фактор для владельца оружия. Причем ошибочное мненеие стрелка, носящего пистолет с патроном в патроннике, о состоянии его оружия гораздо менее опасно, чем аналогичная ошибка стрелка, носящего пистолет с "пустым" патронником. Я начал носить пистолет с досланным патроном, именно, после пары случаев, когда, будучи полностью уверен в том, что оружие разряжено, обнаруживал в патроннике свеженький и вполне готовый к выстрелу патрон. Теперь мой пистолет всегда опасен, потому, что всегда заряжен. Мне это реально упростило жизнь.
И это помимо плюсов, связанных с возможностью, при необходимости, немедленно открыть огонь самовзводом (Мак) или движением большого пальца, взводящего курок (Лидер).
Dikoza
P.M.
24-8-2007 10:13 Dikoza
Помнится,где-то читал,что у полицейских в США три ствола с собой, один из них мелкокалиберный, и патроны в патронниках.
ЗЫ: я ношу

fedor
P.M.
24-8-2007 10:29 fedor
Originally posted by G. Braver:
Ношение патрона в патроннике (втулке), ИМХО, есть огромный дисциплинирующий фактор для владельца оружия. Теперь мой пистолет всегда опасен, потому, что всегда заряжен. Мне это реально упростило жизнь.

Подписываюсь под каждым словом.А от себя добавлю:пистолет с патроном в патроннике и со снятым предохранителем ничуть не опаснее заряженного револьвера у большинства которых предохранитель вообще отсутствует.

Костяныч
P.M.
24-8-2007 10:40 Костяныч
Ношу патрон в патроннике.
Ибо терять время на досыл- недопустимо.
DiMaster
P.M.
24-8-2007 10:42 DiMaster
ИМНО предохранитель все же лутше включать дабы избежать выстрела при выхватывании пистолета.
Серый Волк
P.M.
24-8-2007 11:36 Серый Волк
DENI - все же вспомним, что снаряженные магазины к автоматам в оружейных шкафах хранятся лишь в караульном помещении, дежурной части милиции или на поранзаставе.
В обычной оружейке любой армии магазины (ленты) разряжены.
Сравнивать "резинострельщика" с солдатом не совсем корректно. Мы тут скорее "агенты в штатском" .
VladiT
P.M.
24-8-2007 12:49 VladiT
пистолет с патроном в патроннике и со снятым предохранителем ничуть не опаснее заряженного револьвера

Это не совсем так.
Неподпружиненный ударник отечественных пистолетов безусловно предполагает ношение с патроном в патроннике, но многочасовое или многодневное. Однако на многомесячное или многолетнее такое ношение система не рассчитана.
И вообще, разница с револьвером в блокировке есть, достаточно познакомиться с устройством чуть подробнее, чтобы это понять. Если кратко- инерционный накол в нормальном револьвере исключен в принципе. В пистолете же отечественного типа он исключен вероятностно. Просто наши пистолеты-армейского, а не полицейского происхождения, и это сказывается.
------
Если говорить о конструктивных решениях -я бы предпочел носить 1911 с досланным патроном и взведенным курком на предохранителе, чем русский пистолет с патроном и невзведенным курком на предохранителе.

SergLight
P.M.
24-8-2007 14:23 SergLight
Originally posted by VladiT:

Если говорить о конструктивных решениях -я бы предпочел носить 1911 с досланным патроном и взведенным курком на предохранителе, чем русский пистолет с патроном и невзведенным курком на предохранителе.

ну так на эту тему Зануда как раз уже давно "открыл глаза"
типа
если МАК упадёт на асфальт на курок (с патроном в патроннике и на предохранителе)то вполне вероятно что можно получтить резинкой в Ж..
но это из разряда - "если бы у бабушки был Х - то она была бы дедушкой.. но пластическая операция всё же возможна".
Ронять просто не надо!

А как носить на предохранителе или без.. эт личное дело каждого
Но!
С патроном в патроннике..

А то, что ударник ни у МАКа ни у ПСМыча не подпружинен и предохранитель его не блокирует - эт конечно херово.

Calex
P.M.
24-8-2007 14:34 Calex
Originally posted by VladiT:

Неподпружиненный ударник отечественных пистолетов безусловно предполагает ношение с патроном в патроннике, но многочасовое или многодневное. Однако на многомесячное или многолетнее такое ношение система не рассчитана.

Эта система и капсуль другой предпологает. Старый Бердановский. Его случайно хрен наколешь.
shin-ap
P.M.
24-8-2007 18:38 shin-ap
Вчера упал с велика на асфальт. МАК был в кобуре на клипсе справа на поясе. Короче, кобура слетела с пояса и пистолет оказался на асфальте у меня под грудью. Сразу вспомнил случай с "чужой женой Верой". Слава богу, что патронник был пустой. Кобура у меня "хитрая": предохранитель постоянно сдвигается в нижнее положение. Вывод: нужно было не лениться и поменять кобуру на обычную. Сам я заполняю патронник по ситуации.
VladiT
P.M.
24-8-2007 19:58 VladiT
Сам я заполняю патронник по ситуации.


И это мудро.
JASE
P.M.
24-8-2007 21:07 JASE
У меня на маке всегда патрон в патроннике и 8 в магазине. ИМХО 9 лучше чем 8.
VladiT
P.M.
25-8-2007 00:25 VladiT
Ну да. А американцы-то не знают. И считают, что 6 лучше, чем 7 в 1911. И в другие пистоли свои все норовят на один патрон меньше засунуть.
Вот дурные, блеют там что-то про надежность.. Пиндосы, одно слово. Все выжЫть хотят, щастья не понимают.

startaurus
P.M.
25-8-2007 00:30 startaurus
Кстати о пиндосах
В США 700 000 практикующих врачей. В год от их ошибок погибает примерно 120 000 пациентов.
На каждого врача приходится по 0,171 смерти.
Данные ФБР:
В США 80 млн владельцев огнестрельного оружия. В год от случайных выстрелов погибает 1 500 человек. На каждого владельца оружия приходится по 0,000188 смерти.
Врачи в 900 раз опаснее владельцев оружия.
Strelok13
P.M.
25-8-2007 02:53 Strelok13
Вопрос сложный. С одной стороны, тысячи американцев носят 1911 с патроном в патроннике и взведённым курком на предохранителе, и для этого пистолета это штатный способ ношения. С другой стороны, бывает всякое, и ПМ иногда роняют и он стреляет. Я ношу Иж-78-9Т с патроном в патроннике. Просто потому, что практически уверен, что не смогу быстро передёрнуть узкий затвор ПСМ-ыча.
VladiT
P.M.
25-8-2007 03:14 VladiT
Я надеюсь, все понимают, что человека, который открыл огонь из боевого пистолета ранее, чем через 3 сек. уже совершенно справедливо можно обвинить в неправомерном применении?
Что любой справедливый суд не примет во внимание бред про то, что за три секунды такой рембо сумел просчитать все последствия применения с правовой точки зрения?
Что любому справедливому суду будет ясно, что этот человек заранее начхал на все законные нормы и правила применения? Что фактически стрелял интуитивно, просто на шевеление?
------
При этом я не спрашиваю, а точно знаю, что тот, кто НЕ открыл огонь РАНЕЕ 3 сек. скорее всего умрет.
Желающие могут над всем этим подумать.
Не желающим думать не советую думать никогда.

Зануда
P.M.
25-8-2007 03:20 Зануда
А вот чтобы при патроне в патроннике не получить в Ж...

Не надо включать предохранитель!

В этом случае исключается любая возможность выстрела, даже при падении.
Выстрел возможен только при нажатии на спусковой крючок.

Зря что ли пол-ночи с Дени разбирались

DENI
P.M.
25-8-2007 05:35 DENI
Именно так. На этом и закончим.

Guns.ru Talks
резинострельное
Владельцам базовых Мак 10 на заметку ( 2 )