Guns.ru Talks
резинострельное
макарыч и травматические патроны (информация) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

макарыч и травматические патроны (информация)

Сол
P.M.
26-2-2004 19:10 Сол
На данный момент идет подготовка статьи в основу которой ляжет информация полученная от Главного конструктора Техкрима господина М.В. Гринберга. Статья будет выложена на сайте "МАКАРЫЧ "ИЖ-79-9Т"" расположенного по адресу www.izh79-9t.narod.ru .

Некторая полезная информация, дабы никто не спорил о навеске пороха:
Травматический 9мм РА - 0.14 грамма.
Холостой 9ММ РА - 0.17 грамма.

Vietnames
P.M.
26-2-2004 22:33 Vietnames

А какой порох?
А какую навеску выдержит конструкция?

На некоторые из этих вопросов мне уже ответили техкримовцы на выставке, но марку пороха узнать я забыл

3ABXO3
P.M.
26-2-2004 22:35 3ABXO3
Vietnames ! Ну так делись инфой ! :-)
Vietnames
P.M.
26-2-2004 23:06 Vietnames

Дык я писал уже.
Я спросил техкримовцев, что будет если использовать более мощные патроны.
Ответили очень интересно! "Главное - не снизить навеску, иначе пуля застрянет в стволе."

Алексей.

3ABXO3
P.M.
26-2-2004 23:16 3ABXO3
Гы :-) Очень интересно :-) А то я уже хотел уменьшить навеску, но теперь не буду :-) А вот если предпринять действия, обратные уменьшению :-) то из одной резиновой пули мы получим 2 :-)
vsh
P.M.
26-2-2004 23:17 vsh
Есть непроверенная информация, что пробовали использовать навеску из двух холостых патронов, т.е. 0,34 г. и каких либо негативных явлений не наблюдалось. Но еще раз повторюсь сам не видел только слыщал.

Кто знает как выдрать зеленый пыж из холостого патрона? Просто выковыривать отверткой или есть иной способ, а то очень туго идет.

3ABXO3
P.M.
26-2-2004 23:23 3ABXO3
ТОКМО ДЛЯ ВАШЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ !!! БОЛЬШЕ 0.2-0.22 НЕ СЫПЕМ !!!
сам не видел, сам не знаю, и вообще я мимо проходил :-)
vsh
P.M.
26-2-2004 23:27 vsh
Спасибо
vsh
P.M.
26-2-2004 23:35 vsh
А пыж нужен?
Violet
P.M.
26-2-2004 23:41 Violet
Originally posted by Сол:
о навеске пороха:
Травматический 9мм РА - 0.14 грамма.
Холостой 9ММ РА - 0.17 грамма.

А порох то какой можно использовать,чтобы медленно горел или наооборот,что лучше-то?

Violet
P.M.
26-2-2004 23:50 Violet
??????

Прохожий_007
P.M.
27-2-2004 00:03 Прохожий_007
Originally posted by Violet:
??????

Короткоствольное оружие => быстрогорящие пороха. Иначе пулька уже улетит далеко-далеко, в теплые страны, а порох по-прежнему старательно будет продолжать гореть в патроне

vsh
P.M.
27-2-2004 00:08 vsh
Вроде как подходит Сунар магнум. Но опять таки сам не видел, только случайно услышал.Внешне тот что в холостых патронах несколько от него отличается
Вирт
P.M.
27-2-2004 00:13 Вирт
А кстати.. тут ANIS предлагал идею - использовать холостой патрон и залить его сверху эластичным пластиком - с помощью пистолета для склейки.. . Как вам эта идея? Почему то ветку не нашел... стерли наверное.. .
Violet
P.M.
27-2-2004 00:27 Violet
Originally posted by Прохожий_007:

Короткоствольное оружие => быстрогорящие пороха.


P.S. Что-то давненько не виделись,как поездка??

Шнурок
P.M.
27-2-2004 00:30 Шнурок
Originally posted by Вирт:
А кстати.. тут ANIS предлагал идею - использовать холостой патрон и залить его сверху эластичным пластиком - с помощью пистолета для склейки.. . Как вам эта идея? Почему то ветку не нашел... стерли наверное...

точно-точно стерли!!! а ЗРЯ!!! но я успел сохранить себе по-моему, идея эта не сложнее, чем запихивать шарик, а результат лучше (по заверениям ANISa)!

vsh
P.M.
27-2-2004 00:42 vsh
На мой взгляд основная разница в том, что бывший холостой патрон с шариком от 410 внешне не отличим от оригинального травматика, а пластмасса сразу выдает переделку.

Прохожий_007
P.M.
27-2-2004 00:42 Прохожий_007
Originally posted by Violet:

у меня их есть немного.

Дорогая моя, такие вещи не надо писать так вот запросто. Потому что не может быть у обычного гражданского человека таких патронов. И у тебя их нет, не было и никогда не будет. А все остальное - тебе приснилось
Поездка - все супер!!!
А особенно рад, что вернулся

Шнурок
P.M.
27-2-2004 00:47 Шнурок
Originally posted by vsh:
На мой взгляд основная разница в том, что бывший холостой патрон с шариком от 410 внешне не отличим от оригинального травматика, а пластмасса сразу выдает переделку.

ваще-то логично

Вирт
P.M.
27-2-2004 01:27 Вирт
Может ли кто нибудь дать совет по следующим вопросам:
1. Мне не совсем понятно как шарик от 410 засовывать в патрон.. . Есть ли какие нибудь технические средства для этого? Какие нибудь стандартные направляющие трубки разных диаметров для переснаряжения охотничьих патронов и т.п.?
Или же телескопическую антену разламывать надо?
2. Потом - что делать с зеленым пыжом? Выковыривать его целиком или можно только аккуратно срезать его верх?
3. Нужено ли прокладывать перед шариком пыжик? Может не случайно в правильный макарычевкий патрон его не кладут? Типа есть опасность что он не до конца вылетит и помешает экстракции гильзы..
DENI
P.M.
27-2-2004 02:15 DENI
Вирт, ваши вопросы не законны, давайте всеж не злоупотреблять. Не будем пользоваться отсутствием основного модератора на разделе. У себя в газюках такие вопросы подвергаю удалению. А по теме - все достаточно просто. Увеличивать навеску больше 20 мг искренне не советую - в ПМовском патроне - 26мг, в 9*17К - 0,24 - но и толщина гильзы у них поболее. Вобщем стандартно для холостого в 9РА - 17 мг - вот из этого и исходите.
Вирт
P.M.
27-2-2004 02:25 Вирт
Дени - как раз по навеске пороха у меня вопросов то и не было
А что касается законности - то я не вижу нарушения законности ТАК КАК:
1. Это незаконно делать (хранить, применять)! А не обсуждать теоретически. Или я ошибаюсь и эта информация (о которой я спросил) засекречена соответствующими актами и ее РАЗГЛАШЕНИЕ не законно?
2.Форум международный и есть страны где можно переснаряжать патроны - тогда почему бы не обсуждать это все теоретически?

Поясню свою мысль - например - объявления о продаже-покупке боевых стволов - уже не теория - а КОНКРЕТНОЕ действие - что явно противозаконно.
Хотя я понимаю опасения администраторов - что слишком много подобной теории могут побудить когото попытаться прикрыть форум. Но как мне кажется.. . закрыть форум без более серьезных причин достаточно сложно.. . И подобного рода опасения - перестраховка.. .

DENI
P.M.
27-2-2004 02:55 DENI
Ну зеленый пыж-заглушку надо полностью убирать. пыжик между шариком и порохом не нужен.
А воообще.. . А что мешает убирать желтый.. . или красный пыжик?
ASv
P.M.
27-2-2004 13:30 ASv
Originally posted by DENI:
...
А воообще.. . А что мешает убирать желтый.. . или красный пыжик?

Хе-хе-хе, хороший вопрос!

Вирт
P.M.
27-2-2004 22:31 Вирт
Originally posted by DENI:
Ну зеленый пыж-заглушку надо полностью убирать. пыжик между шариком и порохом не нужен.
А воообще.. . А что мешает убирать желтый.. . или красный пыжик?

Предлагаешь перчику понюхать?

vorobei
P.M.
27-2-2004 23:32 vorobei
Originally posted by vsh:
На мой взгляд основная разница в том, что бывший холостой патрон с шариком от 410 внешне не отличим от оригинального травматика, а пластмасса сразу выдает переделку.

Я тебе одну вещь скажу, только ты никому не говори.

Для этих термопистолетов (в просторечии - "китайские
сопли") есть сменные "стержни" (расходный материал)

самых разных цветов

В том числе и "резиновые" чёрного цвета

Кстати, последние предназначены для ремонта
обуви, в основном - подошв из "микропорки", материал
довольно таки мягкий

Так что и "пуля" вполне мягкая получится, и внешне хрен
кто отличит от настоящей. Просто надо на "свеже отлитую"
пулю прижать сверху нечто с гладкой поверхностью,
соответствующей формы, лучше слегка увлажнив этот
предмет...


Вирт
P.M.
28-2-2004 00:16 Вирт
А вот интересно как нагретая пластмасса с порохом свзаимодействует? Ведь пыжик в макарыче прокладывать както стремно.. вдруг застрянет в стволе.. .
Metanol
P.M.
28-2-2004 00:25 Metanol
Originally posted by DENI:
Вирт, ваши вопросы не законны, давайте всеж не злоупотреблять. Не будем пользоваться отсутствием основного модератора на разделе. У себя в газюках такие вопросы подвергаю удалению. А по теме - все достаточно просто. Увеличивать навеску больше 20 мг искренне не советую - в ПМовском патроне - 26мг, в 9*17К - 0,24 - но и толщина гильзы у них поболее. Вобщем стандартно для холостого в 9РА - 17 мг - вот из этого и исходите.

На порядок ошибся, 260 и 240мг

Шнурок
P.M.
28-2-2004 00:27 Шнурок
Originally posted by vorobei:

Я тебе одну вещь скажу, только ты никому не говори.

Для этих термопистолетов (в просторечии - "китайские
сопли") есть сменные "стержни" (расходный материал)

[b] самых разных цветов

В том числе и "резиновые" чёрного цвета

Кстати, последние предназначены для ремонта
обуви, в основном - подошв из "микропорки", материал
довольно таки мягкий

Так что и "пуля" вполне мягкая получится, и внешне хрен
кто отличит от настоящей. Просто надо на "свеже отлитую"
пулю прижать сверху нечто с гладкой поверхностью,
соответствующей формы, лучше слегка увлажнив этот
предмет...

[/B]

а из чего сделать прокладку между порохом и этим пластиком, чтоб она не помешала при выстреле? картон?

Шнурок
P.M.
28-2-2004 00:29 Шнурок
Originally posted by Вирт:
А вот интересно как нагретая пластмасса с порохом свзаимодействует? Ведь пыжик в макарыче прокладывать както стремно.. вдруг застрянет в стволе...

ой вопрос уже задали не обновил просто страничку перед тем как спросить

Metanol
P.M.
28-2-2004 00:41 Metanol
Да помоему не проблема снарядить пяток патронов с картонным пыжиком на порох,и отстрелом по одному патрону проверить застревание, а иначе теоритизировать можно до второго пришествия
vsh
P.M.
28-2-2004 00:57 vsh
Originally posted by vorobei:

Я тебе одну вещь скажу, только ты никому не говори.

Для этих термопистолетов (в просторечии - "китайские
сопли") есть сменные "стержни" (расходный материал)

[b] самых разных цветов

В том числе и "резиновые" чёрного цвета

Кстати, последние предназначены для ремонта
обуви, в основном - подошв из "микропорки", материал
довольно таки мягкий

Так что и "пуля" вполне мягкая получится, и внешне хрен
кто отличит от настоящей. Просто надо на "свеже отлитую"
пулю прижать сверху нечто с гладкой поверхностью,
соответствующей формы, лучше слегка увлажнив этот
предмет...

[/B]

Повторюсь еще раз. Холостой патрон в который случайно закатился резиновый шарик от 410 не отличчим от оригинального ни при внешнем осмотре, ни при не очень тщательной экспертизе т.к. откуда мне знать сколько там пораха на заводе насыпали. А вот пластмассовая пуля сразу бросится в глаза, особенно если ее кому из глаза (извините за тафтологию) выковыривать будут, или на улице подберут, или какой патрульный патрон поковыряет.

Но если исключительно по бутылкам пострелять, а так с собой не носить, то почему нет? Снаряжать действительно гораздо технологичнее.

Violet
P.M.
28-2-2004 02:26 Violet
Originally posted by Прохожий_007:

. И у тебя их нет, не было и никогда не будет.

действительно так,прости глупую.Впредь постараюсь быть поумней.

Прохожий_007
P.M.
28-2-2004 07:14 Прохожий_007
Originally posted by Violet:

действительно так,прости глупую.Впредь постараюсь быть поумней.

Хм-ммм.. . Ну насчет "глупой" я бы не сказал - судя по твоим постам . Скорее наоборот В общем, ты уже сама все поняла, и это здОрово. А ошибаться - все ошибаются, бывает...

С уважением,
Прохожий

ASv
P.M.
28-2-2004 10:08 ASv
vsh:

стоп-стоп-стоп, что-то пролетело у меня мимо глаз, 9 РА резиновый в гильзе 9 курц?

DENI
P.M.
28-2-2004 12:27 DENI
Я опять в порядке ошибся.. . каюсь. Естественно 0,26 г это 260мг и соответственно.
Что касается гильз 9РА и 9*17К, то они при одинаковом диаметре гильзы, проточки и основания имеют разную длину - гильза 9*17 просто проваливается в патронник.
RNN
P.M.
28-2-2004 12:49 RNN
Есть еще гильзы немецкие, австрийские, и даже турецкие у которых толщина стенок больше и переснаряжаются до 5 раз.
ANIS
P.M.
28-2-2004 17:12 ANIS
Никто ветку не стирал вы завозмущались и я ее сам стер.Если хотите могу выложить фото патронов.

Brabus
P.M.
28-2-2004 23:33 Brabus
Originally posted by DENI:
А по теме - все достаточно просто. Увеличивать навеску больше 20 мг искренне не советую - в ПМовском патроне - 26мг, в 9*17К - 0,24 - но и толщина гильзы у них поболее. Вобщем стандартно для холостого в 9РА - 17 мг - вот из этого и исходите.

__________-


От толщины гильзы ничего не зависит. По крайней мере для Макарычевского боеприпаса.
Пороха от холостого 9мм Р.А., либо охотничий (в частности Сунар) можно сыпать "до упора" пока пуля в гильзу влазит ( это примерно двойная навеска,для пороха от холостого патрона ).
При этом ничего страшного ни с пистолетом ни со стрелком не происходит . А вот при использовании более мощного винтовочного пороха дует ствол в районе между выступами (так что после четырех выстелов заклинило втулку которая стоит на конце пружины), видимо второй выступ создаёт большое сопротивление движению пули и как следствие возникает скачок давления. Так что уважаемые участники форума, можно сделать вывод что большое усиление мощности данного девайса без доработки ствола невозможно

Gunmen
P.M.
28-2-2004 23:42 Gunmen
Под завязку?
Брабус а сам пробовал? Данные откуда?

>
Guns.ru Talks
резинострельное
макарыч и травматические патроны (информация) ( 1 )