Guns.ru Talks
резинострельное
Хорхе. Трещина в казенном срезе ствола ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хорхе. Трещина в казенном срезе ствола

Ember
P.M.
21-8-2007 14:15 Ember
Прошу прощения за открытие новой темы. Вчера облазил все темы про Хорхе и нигде не нашел подобного. Мож конечно упустил....
В обзоре Eros-а было всего две строчки по данной проблеме, но судя по фото не так критично.
Собсна в чем вопрос.
Купил Хорхе. Отстрелял в лесу три патрона, больше не стал, так как грохот еще тот, а рядом дачные участки,решил подождать до посещения тира. Потом осмотрел пистолет, почистил, все нормально.
Решил передернуть затвор, дабы вогнать патрон в ствол и не резко отпустил затвор, как следствие патрон заклинило, подергал затвор туда сюда, без особых усилий. В итоге патрон таки встал на место.
Опять разобрал и... . собсна увидел это..... .


Это критично? В ремонт? или это у всех? Смущает что изначально не было...
И еще вопросик, когда передергиваешь затвор чтоб вогнать патрон в патронник, на нем, на капсуле, остается легкая вмятина.. . от иглы или как она там называется... . Не выстрелит при передергивании как -нить?

Tui
P.M.
21-8-2007 14:18 Tui
Не трещина.
Не выстрелит 8)
Ember
P.M.
21-8-2007 14:21 Ember
Ну зазор между внешней и внутренней деталью.. . просто ка бы он не стал увеличиваться... . То есть это нормально?
Ember
P.M.
21-8-2007 14:27 Ember
Еще фотка
Deepchaos
P.M.
21-8-2007 14:30 Deepchaos
Что-то стремная штуковина. Я бы поменял...
от греха

Да, и чего прощения то просить?
У Вас траблы, Вы советуетесь с нами. Какие проблемы?

Ember
P.M.
21-8-2007 14:37 Ember
Спасибо
По разному бывает.. . иногда с криками в поиск отправляют
Поменять не получится, прошло уже полтора месяца с момента покупки и уже прописан в разрешении.
Мне бы понять это норма для хорхе или это брак конкретного экзампляра.
В описании Eros-a например вообще выщербинка.. . но сама щель поменьше... (2-я страница) Пистолет ХОРХЕ глазами Eros-а
оТТо
P.M.
21-8-2007 15:00 оТТо
вообще на трещину непохоже, фото правда не увеличиваются
скорее как будто фрезой царапнуло.. .
Orlan
P.M.
21-8-2007 15:09 Orlan
А по моему это щель между запресовонным металическим вставышем в патронник и самим стволом. Уж очень они совподают по радиусу. Может я и ошибаюсь. Ведь ступенька для подачи патрона это одно целое со стволом а вставыш отдельная деталь. Просто не очень хорошо заделан переход.
Зануда
P.M.
21-8-2007 15:09 Зануда
Originally posted by оТТо:

на трещину непохоже


Ага, просто соединение 2х деталей.
Пастой ГОИ полирнуть и не париться (пока ствол не отвалится)

И вряд ли эта полоска стала причиной клина - маловато будет.

Ember
P.M.
21-8-2007 15:11 Ember
нее. Этот зазор это продолжение среза ствола. Он как бы в рамку вставлен, по окружности это видно, а внизу как бы срез отошел. То есть сначал он был тесно подгнан под нижнюю деталь, а потом как бы отошел.....
Непонятно наверное объяснил... . ща попробую по фото
Orlan
P.M.
21-8-2007 15:11 Orlan
Зануда опередили немного
Ember
P.M.
21-8-2007 15:13 Ember
Originally posted by Зануда:

Ага, просто соединение 2х деталей.
Пастой ГОИ полирнуть и не париться (пока ствол не отвалится)

И вряд ли эта полоска стала причиной клина - маловато будет.


Эта полоска как раз появилась после клина. А причина в том что не резко отпустил затвор, как бы доводил его рукой обратно. Потом дошло что его надо просто бросать и все.
А ствол обязательно отвалится? Типа это начало конца?

Зануда
P.M.
21-8-2007 15:20 Зануда
Originally posted by Ember:

А ствол обязательно отвалится?


Шутка юмора это была.
Правда тупая

Да ничего не случится.

Не думаю, что это появилось от мягкого отпускания затвора.
Пскольку при выстреле нагрузка значительно больше.

Посмотрите не будет ли увеличиваться этот зазор в дальнейшем.
Если нет, то и не обращайте внимания.

Пока я не вижу особого повода для беспокойства.

mystick
P.M.
21-8-2007 15:22 mystick
Действительно выглядит не здорово, просто на других я такого не видел.
Лучше возврат ИМХО. А полтора месяца это мне кажется не не срок.... тем более всего ТРИ патрона. Дальнейшее использование КАК МНЕ КАЖЕТСЯ не безопасно.

------
Все равны пред Богом, пред иконою

Зануда
P.M.
21-8-2007 15:27 Зануда
Возможно, вы вообще изначально ее не замечали, а после стрельбы, копоть, нагар забились в щель ( а не трещину) и она стала более заметна.

Вот вы и забеспокоились.

Но лучше перебздеть, чем недобздеть.

Ember
P.M.
21-8-2007 15:40 Ember
Мнения как это часто бывает полярные....
Лана, сегодня постреляю еще, посмотрю что с трещиной происходит дальше.
Не безопасно... чем чревато?
Возврат... . это как делать то? вычеркивать из разрешения как-то в ЛРО? или менять и перерегистрировать?
Зануда
P.M.
21-8-2007 15:46 Зануда
Подождите до вечера.

Вечером владельцы Хорхе придут после работы, подскажут как у них.

Eros
P.M.
21-8-2007 15:57 Eros
Это не трещина. Это стык двух деталей. Как я писал в своем обзоре, ствол состоит почему-то из двух деталей. Одна из них - непосредственно сама "трубка" ствола. Вторая - его увеличенная в диаметре казенная часть со скатом патронника. Эти две детали скреплены между собой штифтом в районе ската патронника. Изначально у нового пистолета этот стык может быть не виден. Однако он начинает проявляться как в процессе стрельбы, так и при обычных манипуляций с затвором (оттянул-отпустил). На мой взгляд, это связано со всойствами стали, из которой изготовлен ствол и его казенная часть. Из-за нагрузок, испытываемых этими деталями, проявляется этот стык. Еще его появление, по-моему, связано с тем, что казенник посажен на ствол не внатяг "на горячую", а с некими допусками/посадками. Ширина стыка со временем не увеличивается и не уменьшается. Т.е. он навсегда вот таким вот и останется (естесственно, без аномалий при эксплуатации пистолета).
Можно пистолет сменить, но на новом, чпустя некоторое время, с вероятностью 90% проявится та же картина.
Более того, я считаю, что даже при самых неблагоприятных обстоятельствах, толщина стенок патронника (которая кстати не меняется и под стойкой рамки) перекроет мощностные показатели всех существующих на сегодняшний день боеприпасов.
Deepchaos
P.M.
21-8-2007 16:15 Deepchaos
У меня в этом месте есть шов, но это просто шов, а не пустота между двумя деталями. Если считаете, что выдержит, значит - ок. Просто меня беспокоит в данной ситуации, не может ли сместиться одно относительно другого?
Geniy
P.M.
21-8-2007 16:22 Geniy
Originally posted by Deepchaos:

У меня в этом месте есть шов, но это просто шов, а не пустота между двумя деталями.


Аналогичная ситуация.
Deepchaos
P.M.
21-8-2007 16:29 Deepchaos
Вообще думал заполировать нах.
А еще такая вещь: зазор снизу, так?
Может так быть, что ствол вниз смотрит?
Посмотрите параллельность ствола рамке.

bmw81
P.M.
21-8-2007 16:29 bmw81
День добрый, у меня точно такойже шов, настрелял не так много коробок 5 50дж и ниче не увеличиваеться
Eros
P.M.
21-8-2007 16:49 Eros
Originally posted by Geniy:

Аналогичная ситуация.

Сфотографируйте свой "шов" со вспышкой - будет подобный эффект. На самом деле у меня такой в верхней части патронника - туда даже кончик булавки не пролезает.
Хотя, если честно, то такой стык - не гуд явно. Но он будет у всех и всегда. Будет из-за того, что сталь, из которой изготовлен ствол и его казенник, должна была пойти на изготовление гвоздей, а не ствола путь к травматическому, но все же, оружию.

Geniy
P.M.
21-8-2007 17:13 Geniy
Originally posted by Eros:

Сфотографируйте свой "шов" со вспышкой - будет подобный эффект. На самом деле у меня такой в верхней части патронника - туда даже кончик булавки не пролезает.
Хотя, если честно, то такой стык - не гуд явно. Но он будет у всех и всегда. Будет из-за того, что сталь, из которой изготовлен ствол и его казенник, должна была пойти на изготовление гвоздей, а не ствола путь к травматическому, но все же, оружию.


При настреле он у меня действительно не увеличивался. Настрел порядка 150+ 5.
Makaroff
P.M.
21-8-2007 18:06 Makaroff
Не трещина- как бы стык деталей.
Настрел под 600 - ничего не изменилось.
DrZorge
P.M.
21-8-2007 18:39 DrZorge
немного не в тему..

У моего Хоря ствол подуло между зубами в легкую.. . критично?
Отстрел АКБС партия 9 июль 2007.. . 40 шт за 2 часа и ТК 60 шт в течении месяца..
Дутье на 12 часов.. .

Borion
P.M.
21-8-2007 18:46 Borion
Originally posted by DrZorge:
У моего Хоря ствол подуло между зубами в легкую.. . критично?

Прецендент? Или уже было такое у кого-нибудь? (сразу вспоминается разговор про использование АКБС в Хорхе)

Eros
P.M.
21-8-2007 19:12 Eros
Originally posted by DrZorge:
немного не в тему..

У моего Хоря ствол подуло между зубами в легкую.. . критично?
Отстрел АКБС партия 9 июль 2007.. . 40 шт за 2 часа и ТК 60 шт в течении месяца..
Дутье на 12 часов...


Бывает. Очень редко, но бывает. Заводской брак обычно. Причем встречается на тех экземплярах, где просвет большой между зубами. ИМХО из-за более тонкой стенки ствола под зубами. Их выворачивает и ствол дует. Я видел 3 подутия от просто стрельбы, одно подутие от застревания и один разрыв ствола на Хорхе. Еще слышал о двух подутиях, но не видел. Разрыв даже фотографировал и потом изучал, так как рассмотреть детально в магазине среди возвращенных пистолетов возможности не было (и то спасибо продавцам за предоставленную возможность).
Но по теме: я не видел и не слышал о подутии или разрыве патронника Хорхе. Украинский резинострельный разорванный Форт видел на фото, российский Хорхе - ни разу, даже при передозе и даже у дутых стволов.

DC
P.M.
21-8-2007 20:36 DC
Тоже мне, трещина Как правильно уже заметили, это норма, место стыка двух деталей - ствола и "уха", входа в патронник. Увеличиться эта "трещина" не может - скрепляет эти две детали штифт, на второй по счёту фотографии его видно.
Паникёры Вы ещё запаникуйте, что у вас в ж... трещина есть
Stenli
P.M.
22-8-2007 01:45 Stenli
У меня точно такая же фигня. Когда увидел до слегка напрягся.. . Вообщем настрел где-то 500-600 Ничего, ствол пока живой
ИМХО, чисто производственный закос при сборке.
miha2154
P.M.
22-8-2007 02:06 miha2154
Паникёры Вы ещё запаникуйте, что у вас в ж... трещина есть

Проверил. КАРАУЛ!!! ОНА ЕСТЬ!!!
Зануда
P.M.
22-8-2007 02:35 Зануда
Originally posted by miha2154:

Проверил. КАРАУЛ!!! ОНА ЕСТЬ!!!


К доктору!
Это геморой.
Orlan
P.M.
22-8-2007 08:27 Orlan
Прочитал вот это:
Вы ещё запаникуйте, что у вас в ж... трещина есть

... пото сразу вот это:
У меня точно такая же фигня. Когда увидел до слегка напрягся.. . Вообщем настрел где-то 500-600 Ничего, ствол пока живой
ИМХО, чисто производственный закос при сборке.

Улыбнуло
fedor
P.M.
22-8-2007 10:55 fedor
Debug
P.M.
22-8-2007 11:28 Debug
По теме - на моем Хорхе-1 точно также виден стык двух деталей...
изначально - тоже не замечал его.. . Но в процессе эксплуатации никаких паталогических изменений - не выявлено.. . Правда АКБСом еще не стрелял.. . токо ТК и КСПЗ/убойные... .
Mihoshi
P.M.
22-8-2007 16:23 Mihoshi
Гои и нет проблемм на моем настрел больше 1000 тонкая едва ощутимая линия.
Ember
P.M.
22-8-2007 21:59 Ember
Вчера отстрелял 15 патронов 38 дж и 15 по 50 дж. изменений никаких.. Буду надеяться, что так все и останется в дальнейшем..
Спасибо за ответы, действительно успокоили, а то даже ночью все снились какие то раздутия ствола, трещины итд

Orlan
P.M.
23-8-2007 08:26 Orlan
ИМХО - не принемайте близко к сердцу. Оно этого не стоит
fedor
P.M.
23-8-2007 10:17 fedor
Не стоит из маленькой комнатной мухи,делать большого африканского слона. P.S.Если б я был модератором,то тему закрыл-она раскрыта.ИМХО.
Eros
P.M.
23-8-2007 14:23 Eros
Originally posted by fedor:
Не стоит из маленькой комнатной мухи,делать большого африканского слона. P.S.Если б я был модератором,то тему закрыл-она раскрыта.ИМХО.

Видите-ли, из-за некоторых свойств характера присутствующих здесь людей, данная тема очень актуальна. Ибо люди, увлеченные оружием, относятся к своим стволам куда более трепетно и внимательно, нежели те, кто воспринимает оружие как некий инструмент и не более того.


Guns.ru Talks
резинострельное
Хорхе. Трещина в казенном срезе ствола ( 1 )