Guns.ru Talks
резинострельное
И еще раз про "лупарыч"-"обрезыч" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И еще раз про "лупарыч"-"обрезыч"

fedor
P.M.
16-8-2007 22:04 fedor
OFF.А про Ф-1Т(травматическую,с корпусом из пластиката),по прежнему ничего не слышно? Мне очень нада!
TigroKot-2
P.M.
16-8-2007 23:09 TigroKot-2
Originally posted by fedor:
OFF.А про Ф-1Т(травматическую,с корпусом из пластиката),по прежнему ничего не слышно? Мне очень нада!

Понимаете ли! Вы будете очень сильно удивлены, но сертификация застопорилась в связи с тем, что производитель никак не может сертифицировать взрывчатое вещество как "резко вздувающуюся субстанцию", в результате такие задержки с выходом в производство имеют место.. . Причина того, что сегодняшняя "субстанция слишком хороша". Как только производитель устранит недостатки, с большой вероятностью гроната будет сертифицирована как самооборонный боеприпас.

chip-ok
P.M.
17-8-2007 00:10 chip-ok
куда катится мир? обрез и граната для самообороны... . скоро будут заточка "заточкинс" и что нибудь еще криминальное для обороны. лучше бы работали над обществом, тогда и обороняться было бы не от кого.. .
dik201
P.M.
17-8-2007 00:21 dik201
Originally posted by chip-ok:
куда катится мир? обрез и граната для самообороны... . скоро будут заточка "заточкинс" и что нибудь еще криминальное для обороны. лучше бы работали над обществом, тогда и обороняться было бы не от кого...

(тихо-тихо)...ковровое резинобомбометание подойдет?

ЗлХ
P.M.
17-8-2007 00:30 ЗлХ
мм.. . о!!
Кистенич!
Резиновый кистень! Выпускается путём конверсии резиновых киянок.
А лупарыч конечно весч стильная =) хоть думал в размерах будет поскромнее.
chip-ok
P.M.
17-8-2007 00:51 chip-ok
Originally posted by dik201:

(тихо-тихо)... ковровое резинобомбометание подойдет


и установка ГРАД с резиновой боеголовкой

резинострельный "базукыч" рулит

fedor
P.M.
17-8-2007 03:38 fedor
Скорее бы,что ль вышел этот пресловутый "лупарыч-обрезыч",страсти наколены... Любопытство...
Jaffar
P.M.
17-8-2007 08:54 Jaffar
Я считаю что сей девайс х.. уйня полная.
Действительно еще резиновой гранаты и резиновой заточки только не хватало.
Сие устройство я думаю будет чем-то типа ОСЫ - только больше в 10 раз и корявее и выстрелов только 2.
"Битыч" - резиновый вариант биты.
Это просто издевательство над нами - может скоро и Задорнов по этой теме проедеться.
На мой взгляд самыми нормальными экземплярами можно назвать:
1. ИЖ-79 9т 10.
2.Р-1.
fedor
P.M.
17-8-2007 09:20 fedor
Originally posted by Jaffar:

На мой взгляд самыми нормальными экземплярами можно назвать:
1. ИЖ-79 9т 10.
2.Р-1.

Я бы в этот список добавил Хорхе и Агент.

Dikon
P.M.
17-8-2007 10:49 Dikon
Джоулей по крайней мере по анонсам больше "обрезыч" выдает, максимально 130Дж против 85 у Осы.Конечно максимально не значит что на деле так оно и есть, но цифры обнадеживающие.
а если еще из двух стволов одновременно выстрел выдержит сей девайс...
Резинострелы под 9 мм хорошо, когда патроны помощнее выпускать начнут, одним внешним видом "почти настоящего ствола" не всегда гопника спугнешь, здоровых мужиков хрен осой остановишь, чего там могут сделать даже самые мощные на сег день 9 мм АКБСы
surg
P.M.
17-8-2007 11:12 surg
Стесняюсь спросить, а что, такие мощные патроны как 130Дж Минздрав уже разрешил? Тогда что мешает снова начать выпускать 120 Дж патроны для ОСЫ, и не таскать такую корягу у себя под одеждой?
fedor
P.M.
17-8-2007 11:15 fedor
Любой здоровый мужик боится ударов (и попаданий из оружия 9mm Р.А.) по йатсам.
Pragmatik
P.M.
17-8-2007 11:41 Pragmatik
Originally posted by Jaffar:
Я считаю что сей девайс х.. уйня полная.
Действительно еще резиновой гранаты и резиновой заточки только не хватало.

Под резиновые нунчаку Вы встанете?.. . Вот то-то и оно.


Originally posted by Jaffar:

Сие устройство я думаю будет чем-то типа ОСЫ - только больше в 10 раз и корявее и выстрелов только 2.

"Типа ОСЫ" - это Эгида (кстати, тож на 2-а выстрела) - однако ж - выпускается и покупается.
А обрез - это СОВСЕМ иное тактическое применение (с учетом того, что носить - проблеммно)

Originally posted by Jaffar:

Это просто издевательство над нами - может скоро и Задорнов по этой теме проедеться.

Задорнов хорошо разбирается в оружии? "Сомневаюсь я, Ватсон" (С)

Originally posted by Jaffar:

На мой взгляд самыми нормальными экземплярами можно назвать:
1. ИЖ-79 9т 10.
2.Р-1.


Ну вот и чудненько - лично Вы можете обходиться именно этими девайсами. Или - ижевцы лично Вас заставляют покупать обрезыча?

Pragmatik
P.M.
17-8-2007 11:42 Pragmatik
Originally posted by surg:
Стесняюсь спросить, а что, такие мощные патроны как 130Дж Минздрав уже разрешил? Тогда что мешает снова начать выпускать 120 Дж патроны для ОСЫ, и не таскать такую корягу у себя под одеждой?

Суть в том, что за счет бОльшего диаметра пули, чем у пули Осы - как раз и укладываются в разрешенные Минздравом пределы.

OL KAY
P.M.
17-8-2007 12:05 OL KAY
Не кажется ли Вам, коллеги, что предлагаемые за последний год изменения резинострельных девайсов и новые модели оружия самообороны направлены на снижение потенциальной "огнестрельности" разрешенного населению оружия?
Четко просматривается снижение прочности стволов новых МАКов и ПСМычей.
Предъявляются требования к снижению прочности Т10.
И "лупарыч" явно нацелен на потенциальную замену длинноствольного гладкоствольного оружия самообороны травматическим резинострелом.
Удачи нам всем!
Makaroff
P.M.
17-8-2007 12:20 Makaroff
Originally posted by OL KAY:
Не кажется ли Вам, коллеги, что предлагаемые за последний год изменения резинострельных девайсов и новые модели оружия самообороны направлены на снижение потенциальной "огнестрельности" разрешенного населению оружия?
Четко просматривается снижение прочности стволов новых МАКов и ПСМычей.
Предъявляются требования к снижению прочности Т10.
И "лупарыч" явно нацелен на потенциальную замену длинноствольного гладкоствольного оружия самообороны травматическим резинострелом.
Удачи нам всем!

Да, Кажется, хорошо у хорьков такого не наблюдается
( тьфу,тьфу, стучу по дереву)

Pragmatik
P.M.
17-8-2007 12:43 Pragmatik
2 OL KAY
Ну, у меня все оружие - охотничье, а не самооборонное. Особливо 106-й ТОЗик - прекрасное охотницкое ружжо!!!

Dikon
P.M.
17-8-2007 12:49 Dikon
Хрен его знает, похоже по принципу "моя милиция меня бережет". Кстати этот лупарыч для многих возможно неплохая альтернатива гладкоствольному, говорят с получением лицезии на гладкоствол заморочек гораздо больше чем с лицензией на оружие самообороны.А чтоб его(гладкоствол) носить с собой легально нужен еще и охотничий билет! Кто знает скажите так оно или нет?
Pragmatik
P.M.
17-8-2007 12:52 Pragmatik
Dikon, "носить" - понятие сложное. Ношение гладкоствола с целью самообороны - запрещено. Транспортирование - это уже другая песня. Попробуйте почитать, тут на Форуме как раз есть темы, которые ответят на Ваши вопросы.
DENI
P.M.
17-8-2007 12:53 DENI
Originally posted by Dikon:

говорят


Давайте не пользоваться подобным. Говорят, одна бабка сказала и т.п. - если не делали сами, то не стоит персказывать чьи-то глупые басни.

Тема закрыта.


Guns.ru Talks
резинострельное
И еще раз про "лупарыч"-"обрезыч" ( 4 )