Guns.ru Talks
резинострельное
Про 10х32ТМ ничего нового не слышно? + ответ с ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Про 10х32ТМ ничего нового не слышно? + ответ с барнаульского завода на мое письмо!

Alecks
P.M.
10-7-2007 21:48 Alecks
А то была темка, да перешла во флейм и была закрыта.
На завод писал - не отвечают (совок).
DENI
P.M.
10-7-2007 21:50 DENI
Тема не закрыта а перенесена в более профильный раздел "Баллистика".
Alecks
P.M.
10-7-2007 23:42 Alecks
Originally posted by DENI:
Тема не закрыта а перенесена в более профильный раздел "Баллистика".

Ну, все таки баллистики там 1% был, остальное флейм
Так что, про 10х32ТМ новостей нет? Я уж хотел Лидер прикупить

general1986
P.M.
10-7-2007 23:44 general1986
На завод писал - не отвечают (совок).

Ждите ответ,он может прийти и к новому году. Не шучу. Я как Шершня брал,то на завод "мыло" кинул с вопросом "из чего сделан",так ответ пришёл через 3 месяца,когда я уже продал его.

------
Себе честь - Родине слава!

schmidt
P.M.
11-7-2007 09:57 schmidt
Три дня назад заходил в оружейный магазин "Скаут" , г. Барнаул. Подержал в руках "Лидера" и спросил у продавца про новый однопульный патрон. Продавец сказал, что вот - вот должен появиться на прилавках у нас.

Только прикол весь в том, что приходил я за 4 дня до этого случая и спрашивал патроны 18х45Т производства НОТ. Тот же продавец мне сказал, что они их не возят. И каково было мое удивление, когда я попросив НИИПХ, получил тот самый НОТ. Я аж офигел.. . слов нет.

Вообще теперь не знаю насчет 10х32Т стоит ему верить или нет ???

Могу на завод позвонить или остальные оружейные магазины (может в других что-нибудь внятное скажут), если надо. Вдруг мне проще будет узнать? Как-никак в одном городе находимся.

PtDen
P.M.
11-7-2007 13:08 PtDen
2 schmidt
Было бы очень не плохо узнать все, что можно. Вам ближе все таки.

С уважением, Денис.

Alecks
P.M.
11-7-2007 15:07 Alecks
Originally posted by schmidt:
Могу на завод позвонить или остальные оружейные магазины (может в других что-нибудь внятное скажут), если надо. Вдруг мне проще будет узнать? Как-никак в одном городе находимся.

Конечно звони! Только лучше на завод, а то оружейные магазины только в заблуждение введут, знаем мы их.

ДИКОБРАЗ
P.M.
11-7-2007 15:38 ДИКОБРАЗ
Звонил в Юмарекс-не знают об однопульном патроне,информацию дал журнал "Калашников"-звоните им в редакцию(они наверное лучьше знают,чем мы),а 10х32ТМ-100ДЖ.патрон в продаже еть.
charly-sf
P.M.
11-7-2007 16:21 charly-sf
В Вальтере сказали, что и у них ходят разговоры об однопульном патроне. Но ничего конкретного.
DoctorD
P.M.
11-7-2007 16:25 DoctorD
В "Охотнике" (метро Римская) продавец предлагал купить Лидер, особо отмечая что скоро будет новый патрон с одним шаром - 70 Дж.
PtDen
P.M.
11-7-2007 18:38 PtDen
Originally posted by DoctorD:
В "Охотнике" (метро Римская) продавец предлагал купить Лидер, особо отмечая что скоро будет новый патрон с одним шаром - 70 Дж.

Наверное читал калашникова!

С уважением, Денис.

charly-sf
P.M.
11-7-2007 18:51 charly-sf
В "Охотнике" (метро Римская) продавец предлагал купить Лидер, особо отмечая что скоро будет новый патрон с одним шаром - 70 Дж.

В Вальтере тоже пели про возможно скорую сертификацию 80 Дж. И, естественно, единственный девайс, который способен выыдержать такую КОЛОССАЛЬНУЮ мосчь - Хорхе, кот. у них стоит 17000 с копейками. Но можно и в кредит! Прямо щас и на месте.. .
ok
P.M.
12-7-2007 00:08 ok
17000????!!!! нет предела человеческой жадности.. .
surg
P.M.
12-7-2007 07:41 surg
В Новосибирске Хорхе 14 000 стоит.
schmidt
P.M.
12-7-2007 08:04 schmidt
Привет всем из г. Барнаула.

Дозвонился до Барнаульского станкостроительного завода, в отделе сбыта сообщили, что патроны 10х32ТМ уже прошли сертификацию и их готовят к отгрузке примерно на конец июля. Могли бы и раньше уже, но говорят возникли какие-то проблемы. Просили перезвонить через пару недель. вот так вот.

Вообщем, ждем-с к концу июля, не раньше.
Кому интересно: отдел сбыта 8(3852)77-57-41.

PtDen
P.M.
12-7-2007 10:25 PtDen
А вот это уже интересно!
Если так пойдет, то в августе уже и в москве может появятся.

С уважением, Денис.

Alecks
P.M.
12-7-2007 10:29 Alecks
Привет, schmidt!
Спасибо тебе, очень интересная информация! Остается только ждать, хорошо что не долго.
451F
P.M.
12-7-2007 11:09 451F
В июле в конце ориентировочно уйдет первая партия.В Н-ске будут точно,сам лично озабочусь-так что ждите )
Zodchiy
P.M.
12-7-2007 12:54 Zodchiy
Главное чтобы все наши ожидания оправдались.. .
Konst18
P.M.
16-7-2007 21:00 Konst18
Реально выпуск патронов 10х32ТМ планируется на конец сентября. Выпускаться будут в соотношении процентов 70 от всего выпуска патронов калибра 10х32. По отзывам товарищей которые стреляли этими патронами разброс составляет порядка
15 см на расстоянии 6-7 м.
DobriyStepa
P.M.
16-7-2007 21:39 DobriyStepa
я уже предвкушаю бум на Лидеры
Alecks
P.M.
16-7-2007 22:28 Alecks
Originally posted by Konst18:
Реально выпуск патронов 10х32ТМ планируется на конец сентября. Выпускаться будут в соотношении процентов 70 от всего выпуска патронов калибра 10х32. По отзывам товарищей которые стреляли этими патронами разброс составляет порядка
15 см на расстоянии 6-7 м.

Странно. Значит в отделе сбыта безбожно врут? Только зачем им это надо?
А что твои товарищи могут сказать по поводу стабильности патронов и их энергетики?

Tui
P.M.
18-7-2007 07:01 Tui
Originally posted by DobriyStepa:
я уже предвкушаю бум на Лидеры

Да врят ли будет бум. Основная масса покупателей здешний форум не читает. Им совершенно пофигу сколько шариков в патроне 8) Они слушают продавцов, а продавцы и сейчас говорят, что выстрел "Лидера" из тапок вышибает как того в кого попали (а попасть из него можно белке в глаз с 10 м, с их слов), так и того кто стрелял 8)

451F
P.M.
18-7-2007 09:04 451F
гмгм... сказки штука хорошая,только в меру.
оТТо
P.M.
18-7-2007 09:23 оТТо
Originally posted by Konst18:
По отзывам товарищей которые стреляли этими патронами разброс составляет порядка 15 см на расстоянии 6-7 м.

Разброс кого состоавляет 15 см? куча имеется в виду? Или разброс между половинками развалившегося шарика?

По мощности есть какаято информация и о кучности на более интересных для самообороны дистанциях?
Интересно 2-3-4 метра, семь это уже для киллеров

charly-sf
P.M.
18-7-2007 16:22 charly-sf
Разброс деталей пистолета.. . Не я один пробовал одним шаром стрелять, результат - в лучшем случае срывает ответные зубья в передней части затвора, втулка потом держится на честном слове.
Mihoshi
P.M.
18-7-2007 16:59 Mihoshi
Originally posted by Tui:

Да врят ли будет бум. Основная масса покупателей здешний форум не читает. Им совершенно пофигу сколько шариков в патроне 8) Они слушают продавцов, а продавцы и сейчас говорят, что выстрел "Лидера" из тапок вышибает как того в кого попали (а попасть из него можно белке в глаз с 10 м, с их слов), так и того кто стрелял 8)

А в вальтере наоборот говорят хрен попадешь

PtDen
P.M.
18-7-2007 17:56 PtDen
Originally posted by charly-sf:
Разброс деталей пистолета.. . Не я один пробовал одним шаром стрелять, результат - в лучшем случае срывает ответные зубья в передней части затвора, втулка потом держится на честном слове.

Чего?! У всех, кто видел сны, в которых они стреляли из Лидера патроном с одной удаленной пулей, ничего не срывало! Максимум что было - это просто неперезаряд, элементарно не срабатывала автоматика пистолета.
Да и, если размышлять логически, неотчего там срываться чему-то! Из-за уменьшения массы поражающего элемента происходит выброс газов в пустоту и вообще, энергия, передающаяся при выстреле на конструкцию пистолета, сводится к минимуму.
А если у Вас там и сорвало что-нибудь, так это брак скорее всего!

С уважением, Денис.

charly-sf
P.M.
18-7-2007 18:36 charly-sf
Originally posted by PtDen:

Чего?! У всех, кто видел сны, в которых они стреляли из Лидера патроном с одной удаленной пулей, ничего не срывало! Максимум что было - это просто неперезаряд, элементарно не срабатывала автоматика пистолета.
Да и, если размышлять логически, неотчего там срываться чему-то! Из-за уменьшения массы поражающего элемента происходит выброс газов в пустоту и вообще, энергия, передающаяся при выстреле на конструкцию пистолета, сводится к минимуму.
А если у Вас там и сорвало что-нибудь, так это брак скорее всего!

С уважением, Денис.


forum/46/129871
Читайте пост Дикобраза.
Таким образом, это уже второй случай.
У меня после первого выстрела одним шаром было тоже самое. Затем отстрелял магазин с обычными - без проблем. И в заключении решил ещё раз пальнуть однопульным. Зацепы затвора сорвало совсем, улетела возвратка, а её передний шпенёк так и не нашёл. Хорошо, что стрелял убрав голову с линии прицеливания.
после восстановления зацепов стреляю без проблем, но только коробочными!
P.S. Тоже иногда размышляю логически, но в основном, я практик, а не теоретик.

Konst18
P.M.
18-7-2007 21:28 Konst18
Для oTTo!

Более подробной информации пока нет.Товарищи стреляли первый раз этими патронами всего несколько дней назад на совещании клуба дилеров Барнаульского патронного завода.В августе в Ижевске на выставке РОСТ-2007 на второй день работы будут проводиться демонстрационные стрельбы БПЗ тоже приезжает попробую узнать уже конкретно.

оТТо
P.M.
18-7-2007 21:50 оТТо
просто термин разброс подходит для 2 шаров , для одного скорее куча, я ошибаюсь?
Konst18
P.M.
19-7-2007 20:05 Konst18
Нет не ошибаетесь это я некорректно выразился
Konst18
P.M.
19-7-2007 20:18 Konst18
А вообще конец этого начало следующего порадует нас несколькими новыми травматическими изделиями.(А то наш модератор судя по всему вообще уже писать не знает о чем).
Например пистолет газовый двуствольный МР-341 калибра 12/35 с возможностью стрельбы резиновой пулей травматического действия (разработан на базе Иж-43) и еще ряд новинок.
зелёный
P.M.
19-7-2007 20:37 зелёный
по поводу снов про стрельбу однопульную: снилось много раз) просыпался живой и довольный! тока вот восне неперезаряди были(
оТТо
P.M.
19-7-2007 21:18 оТТо
Konst18 - иж-43??? это же охотничье ружье?
Konst18
P.M.
19-7-2007 21:40 Konst18
Разработан на базе Иж-43.

Калибр -12
Длина патронника - 35мм
Длина стволов - 250мм
Диаметр применяемой резиновой пули - 23 мм
Усилие спуска - 15... 30Н
Кучность стрельбы при стрельбе резиновой пулей, не более 300 мм
Дульная энергия при стрельбе резиновой пулей, не более 130 Дж
Эффективная дальность стрельбы до 10м
длина -490мм
ширина -65мм
Масса не более 2,1кг

Правда вживую не видел даже дизайнерского варианта

Alecks
P.M.
19-7-2007 23:43 Alecks
Originally posted by Konst18:
Разработан на базе Иж-43.

Калибр -12
Длина патронника - 35мм
Длина стволов - 250мм
Диаметр применяемой резиновой пули - 23 мм
Усилие спуска - 15... 30Н
Кучность стрельбы при стрельбе резиновой пулей, не более 300 мм
Дульная энергия при стрельбе резиновой пулей, не более 130 Дж
Эффективная дальность стрельбы до 10м
длина -490мм
ширина -65мм
Масса не более 2,1кг

Правда вживую не видел даже дизайнерского варианта

ЧТО ЭТО? Судя по описанию - обрез горизонталки.. . ИМХО, ничего более бесполезного и придумать сложно, сферу применения этого оружия не представляю.

Выше ты писал, что нас ждут несколько образцов травматиков. Расскажи о чем-нибудь более интересном.

Ромашка11
P.M.
20-7-2007 00:18 Ромашка11
130дж опять к ЧОПам уйдёт !Да и размер для охраны,как раз,как раньше были бабки(вохр)с Берданками.
DENI
P.M.
20-7-2007 03:28 DENI

Originally posted by Konst18:

А то наш модератор судя по всему вообще уже писать не знает о чем


если это камень в мой огород, то опять от вас мимо - когда мне нечего писать - я ничего не пишу.
А обрез из иж-43 - поживем увидим. Мне сказки про ПМ под 9х19 уже давно набили оскомину. кто-то говорит, но никто никогда вживую не видел. Во всяком случае по станартный 9х19 патрон
оТТо
P.M.
20-7-2007 09:14 оТТо
ничего не понимаю
журнал калашников, а статья дегтярева про глоки .. . куды мы катимся

Guns.ru Talks
резинострельное
Про 10х32ТМ ничего нового не слышно? + ответ с ... ( 1 )