Guns.ru Talks
резинострельное
Цена Иж-79-9Т-10 vs. Хорхе ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Цена Иж-79-9Т-10 vs. Хорхе

DENI
P.M.
7-6-2007 01:19 DENI
Очень часто в последнее время читаю на форуме "споры" по данному вопросу. Многие считают, что Хорхе в полном доведенном состоянии дешевле своего конкурета Мак-13. Смею вас уверить что это не так. Причем или Хорхе получается дороже, или цена обоих предметов равнозначная.

Так вот, считаем полный тюнинг:

Мак-10 - 8700
Втулка из хорошей стали - 600
ЗИП ПМа (для нормальной работы) - 2700
По желанию (если лень превратить магазин 10 в 13 самому) - два магазина 1200
Рукоятка Пирсгрип (по желанию) 1300
Итого: 14500

Хорхе - 13300
Запасной магазин - 1300
Щечки деревянные - 970
Возвратная пружина (для АКБС) - 500
Итого 16070

Так что 1500 руб разницы. в пользу Мака.
Если же владелец Мака сам переделает магазины в 13-зарядные, то цена еще меньше, даже при условии что владелец Хорхе не будет приобретать деревянные щечки рукоятки.
И это еще при отсутствии ЗИПа к Хорхе, или немыслимой для этого цене (мало что пригодится)

ZEE
P.M.
7-6-2007 01:23 ZEE
В 2700 ЗИПа МАКа 10 что входит?
DENI
P.M.
7-6-2007 01:25 DENI
Рукоятку и магазин можно продать выиграв аж 800 руб. А зажим боевой пружины даж выбросить.
click for enlarge 400 X 344  38.9 Kb picture

ZEE
P.M.
7-6-2007 01:32 ZEE
К этому всему ещё нужна скоба и руки, которые заделают давленности ствола, зашлифуют рамку, переворонят её и придадут приличный вид дульному срезу.
general1986
P.M.
7-6-2007 01:33 general1986
А что по "стамотологиии"? У кого зубы меньше,а сила летящег шарика больше?

------
Себе честь - Родине слава!

DENI
P.M.
7-6-2007 01:35 DENI
Шлифовать рамку не обязательно. В таком случае Хорька тоже надо переворонить, дабы он не ржавел, а жалобы по данному поводу на него имеются.
Скоба - это тоже по желанию. Она не дает никакой функциональности, более того все Иж-71-100, которые являются папами Мак-13 имеют одинаковую с ним скобу.
DENI
P.M.
7-6-2007 01:38 DENI
Originally posted by general1986:

А что по "стамотологиии"? У кого зубы меньше,а сила летящег шарика больше?

А. Не советую ей заниматься, в случае применения и хватания вас за руку могут быть проблемы.
Б. Если не заниматься, то энергия одинакова
В. Если заниматься, то Мак (с качественно вваренными выступами) спокойно держит 150 Дж, а в Хорхе выступы отрывает, перекрывая ствол. С давленными Мак держит 120 Дж.

SMILE
P.M.
7-6-2007 01:40 SMILE
А имеют ли практический смысл деревянные шечки на Хорька.
Мне кажется, для повседневной носки и регулярного использования(тренировки) целесообразней - пластик. А в плане красоты - тоже на любителя.

DENI
P.M.
7-6-2007 01:43 DENI
Ну так, я же говорю, даже без них, Мак все равно дешевле получается.. .
nightalex
P.M.
7-6-2007 01:45 nightalex
Господа, а не подскажет ли кто место продажи деревянных щёчек для "Хорхе"? Один из моих знакомых ищет. Заранее благодарен.
DENI
P.M.
7-6-2007 01:48 DENI
Магазин Темпган в Климовске Московской обл.
nightalex
P.M.
7-6-2007 01:52 nightalex
Это возле патронного завода?
Профан
P.M.
7-6-2007 02:01 Профан
Originally posted by DENI:
Шлифовать рамку не обязательно. В таком случае Хорька тоже надо переворонить, дабы он не ржавел, а жалобы по данному поводу на него имеются.

У меня Хорек не ржавеет. Что то не слышал по этому поводу жалобы. Покрытие стирается это да, но даже в месте потертостей не ржавеет.

Вот ПСМ-ыч жуть как ржавеет, но покрытие у него более устойчивое к истиранию чем у Хорька.

Профан
P.M.
7-6-2007 02:11 Профан
Originally posted by DENI:
Причем или Хорхе получается дороже, или цена обоих предметов равнозначная.

Нужно учесть еще трудозатраты и необходимость достаточной квалификации по доводке Мака, чего практически не затрачивается при "доводке" Хорька если это можно назвать доводкой смена щечек, установка пружины в смысле квалификации работ.


DENI
P.M.
7-6-2007 02:19 DENI
Да нет там трудозатрат. Мак разбирается проще и быстрее.
Вся трудозатрата только в одном: на вдавленных выступах заделать холодной сваркой места давленностей (100 руб за тюбик). В детском саду все из пластилина грибочки лепили.. .
NeoNmaN
P.M.
7-6-2007 06:51 NeoNmaN
DENI
модератор posted 7-6-2007 01:19
Очень часто в последнее время читаю на форуме "споры" по данному вопросу. Многие считают, что Хорхе в полном доведенном состоянии дешевле своего конкурета Мак-13. Смею вас уверить что это не так. Причем или Хорхе получается дороже, или цена обоих предметов равнозначная.

Лично от меня спасибо, так как определяюсь между этими двумя моделями, еще одна тема для размышлений.

------
Думай перед тем, как бить... Думай перед тем, как стрелять... Да и вообще думать полезно. :-)

Duglas
P.M.
7-6-2007 10:15 Duglas
Originally posted by NeoNmaN:

Лично от меня спасибо, так как определяюсь между этими двумя моделями, еще одна тема для размышлений.


Не хочу пускаться в полемику с нашим модератором, но все же посоветовал бы Хорхе - как то он все же на пистолет больше похож.

Duglas
P.M.
7-6-2007 10:17 Duglas
Originally posted by SMILE:
А имеют ли практический смысл деревянные шечки на Хорька.
Мне кажется, для повседневной носки и регулярного использования(тренировки) целесообразней - пластик. А в плане красоты - тоже на любителя.

Тут вот полностью согласен, по мне так с пластиком он как то даже посимпатишнее будет, по крайней мере в сравнении с теми деревянными которые можно было видеть на форуме.

miha2154
P.M.
7-6-2007 10:29 miha2154
Originally posted by ZEE:
К этому всему ещё нужна скоба и руки, которые заделают давленности ствола, зашлифуют рамку, переворонят её и придадут приличный вид дульному срезу.

А борода? Про бороду забыли.

Duglas
P.M.
7-6-2007 10:39 Duglas
Originally posted by miha2154:

А борода? Про бороду забыли.

А борода тут батенька вопрос спорный, тут у участников единого мнения нет.
Я вот например на 6П42 наварил и мне очень нравится, а вот например DENI считает, что борода на узком затворе (коим снабдили Макарыча) это уродство и отвратная неаутентичность и в принципе он тоже по своему прав.
Так что борода это дело сугубо индивидуальное.

DENI
P.M.
7-6-2007 11:07 DENI
Речь идет О ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДОВОДКЕ, чтобы стреляло удобно, без проблем и кучкой патронов, а не о рюшечках, бородах, дырках и т.п.
Tergos
P.M.
7-6-2007 11:09 Tergos
Как раз недавно выбирал между маком и хорхе. Выбрал Хорхе. Не жалею.
Купив мак я бы не удержался от тюнинга под ПМ а это вылилось бы очень прилично. Хорхе тюнить не под кого. Под форт бессмысленно, его у нас не знают. Под ЧЗ - тем более не знают, да и тюнинг в этом случае больше похож на изготовление ЧЗ с нуля
Если не морочиться тюнингом а просто стрелять, то тем более Хорхе ибо мак в любом случае надо дорабатывать чтоб он был надежным.
Вывод: ИМХО мак для тех кто хочет ПМ и поработать над своей игрушкой. Хорхе для тех кто не хочет ничего с пистолетом делать.
Опять же ИМХО главная разница у них в том, что для достижения равной надежности к маку надо прикладывать руки.
DENI
P.M.
7-6-2007 11:27 DENI
Мак-13 все равно под ПМ до конца не затюнинговать. Можно Мак-8, но мы его не рассматриваем.
Makaroff
P.M.
7-6-2007 11:27 Makaroff
Originally posted by DENI:

В. Если заниматься, то Мак (с качественно вваренными выступами) спокойно держит 150 Дж, а в Хорхе выступы отрывает, перекрывая ствол. С давленными Мак держит 120 Дж.

Уважаемые участники, подключюсь к беседе :
Дени, честно говоря не очень понял что значит заниматься,можете по подробнее плз. пояснить ?
Мак с кач. ввваренными зубами - это надо в прошлом искать, с рук или в комиссионке( т.к. они уже не делаются-только с давленными)
У вас такой, как вы писали вроде 2004 г ( если не ошибаюсь), имхо самое удачное что было( судя по отзывам), потом кач-во упало( к сожалению пока продолжает падать)

А вот на счет с давленными 120 ДЖ- имхо сомнительно ( не ,ну может у кого так и есть, ствол удачный), но в настоящее время чего то прям очень много постовот участников типа : "подуло ствол на 50 ДЖ убойных и т.д."
Ни в ком случае не хочу с вами спорить( вы для меня авторитетный человек на ганзе), но факты подутых стволов на маке имеют место быть очень часто в последнее время..
Теперь о тюнинге и покупке( моё имхо, если позволите)):
Покупаешь Хорхе - коробочный и в принципе ничего с ним делать не надо-стреляй на здоровье.
Покупаешь Мак ( новый про-ва с осени 2006 и старше) - это обязательно (по мнению участников форума)заделка давленных выступов + втулка правильная из норм.стали ( теперь представим что я на Сахалине живу например-фуй найдешь там втулку)
Не обязательно, но нужно : дульный срез "пневматический" дорабатывать до нормального внешнего вида ( а потом после этого можно и гарантии на мак лишиться - факт такой был)
Фиг знает чего ещё вылезет потом в нем

Ремонт Хорхе : ( пока вроде ни у кого не было), но если случиться, то он через час-два будет на заводе( благо Климовск рядом с Москвой)
Ремонт Мака : ну это отсылка спецсвязью в Ижевск, нервы и пару-тройку месяцев ожидание ( да и анти-тюнинг могут сделать, типа вместо пиленной скобы новую поставить и т.д.)

Так что не все так просто на мой взгляд..
Я, как человек, далекий от всяких пилений,потточек и т.д.( мне просто этим не интересно заниматься, за свои же деньги гемороиться нет желаний)1,2 года назад купил хорька и совсем не парюсь,имхо-не подведет.

Совершенно вы правы что Хорхе выйдет дороже, даже ещё момент отражу:
кобуры поясные для Маков гораздо дешевле и выбор больше - купить гораздо проще(много кто производит)


Duglas
P.M.
7-6-2007 11:33 Duglas
Originally posted by Makaroff:

кобуры поясные для Маков гораздо дешевле и выбор больше - купить гораздо проще(много кто производит)

Кобуры для Маков отлично подходят к Хорхе.
У меня три кобуры для ПМ и во всех Хорхе носится замечательно.

vasya!
P.M.
7-6-2007 11:43 vasya!
Вопрос не в деньгах собственно. То, что Мак дешевле получается, то это никак не оправдывает того гемороя с поиском запчастей и втулок.

Этим и обуславливается популярность Хорхе - люди и не хотят заниматься геморроем за ТАКИЕ деньги, а хотят купить нормальный агрегат, а не говнопистолет, который ещё нужно "обрабатывать напильником", заклеивая его давленности пластилином.

Makaroff
P.M.
7-6-2007 11:50 Makaroff
vasya!, жестковато ответили - но в яблочко))
DENI
P.M.
7-6-2007 11:53 DENI
Makaroff

Сказать сколько на Сахалине Хорхе будет стоить?
Касаемо дульного среза Хорхе - его скорее примут за газовый или пневму, чем Мак, вне зависимости от дульного среза. Ну не было в РФ боевых Фортов...

Касаемо ремонта, например Ижевчанам, проще с ремонтом Мака. Это не показатель. Мы не о ремонте говорим. Мы говорим О СЕБЕСТОИМОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОДНОГО ИЗ КОНКУРЕНТОВ. Кстати о ремонте - почитайте ранние отчеты по Хорхе от участников, там тоже есть к чему прикладывать руки.

Зануда
P.M.
7-6-2007 11:54 Зануда
Originally posted by Makaroff:

купил хорька и совсем не парюсь,имхо-не подведет


Купил в 2005 Мак-8 и не парюсь.
Втулку еще в то время поставил.

Только маслом протираю

Откуда такое отношение к Маку?

DENI
P.M.
7-6-2007 11:55 DENI
Originally posted by vasya!:

Вопрос не в деньгах собственно. То, что Мак дешевле получается, то это никак не оправдывает того гемороя с поиском запчастей и втулок.

Гимора нет. На форуме есть поставщик запчастей - Ак-сторе, через его инет магазин закажите, он вам хоть завтра (в Москве) привезет ЗИП к Маку. Единственный гимор - это втулки. Ввиду отсутствия полной надобности в них, все наши производители перестали их делать, т.к. экономически не выгодно и гиморройно их раздавать - у всех своя работа и т.п. Рынок просто насыщен.

OL KAY
P.M.
7-6-2007 11:56 OL KAY
Тема называется: "Цена Иж-79-9Т-10 vs. Хорхе"
Что тут спорить? "На вкус и цвет - товарища нет!" - народная мудрость.
Больше товаров хороших и разных.
Лично мне больше нравится ПМ.
Удачи!
Makaroff
P.M.
7-6-2007 11:57 Makaroff
Originally posted by Duglas:

Кобуры для Маков отлично подходят к Хорхе.
У меня три кобуры для ПМ и во всех Хорхе носится замечательно.

В принципе то подходят, по размерам да-не сильно отличаются, но поверьте ощущения от ссо кобур, кот. к сожалению ( видимо ввиду дороговизны не очень покупаются др. магазинами-нигде не видел)продаются только на КСПЗ офигительные,т.к. они сделаны и формованны именно под хорька.
Я когда купил такую-первое желание было выбросить все другие кобуры ))

DENI
P.M.
7-6-2007 12:00 DENI
Originally posted by Makaroff:

ощущения от ссо кобур


Немного неверно, кобуры "от Рашида" - известного в узких кругах мастера.
Makaroff
P.M.
7-6-2007 12:01 Makaroff
Originally posted by DENI:
Makaroff

Сказать сколько на Сахалине Хорхе будет стоить?
Касаемо дульного среза Хорхе - его скорее примут за газовый или пневму, чем Мак, вне зависимости от дульного среза. Ну не было в РФ боевых Фортов...

Касаемо ремонта, например Ижевчанам, проще с ремонтом Мака. Это не показатель. Мы не о ремонте говорим. Мы говорим О СЕБЕСТОИМОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОДНОГО ИЗ КОНКУРЕНТОВ. Кстати о ремонте - почитайте ранние отчеты по Хорхе от участников, там тоже есть к чему прикладывать руки.

Это да-цена на Сахалине будет астрономической((((
Честно говоря, жил бы рядом с Ижевском ( или в нем) покупал бы только Мак.. )))
на мой взгляд- как раз географич. положение ( где я живу)-тож своего рода фактор выбора

Makaroff
P.M.
7-6-2007 12:02 Makaroff
Originally posted by DENI:

Немного неверно, кобуры "от Рашида" - известного в узких кругах мастера.

Да, да.. сорри - но кач-во СУПЕР !!!!

Makaroff
P.M.
7-6-2007 12:17 Makaroff
Originally posted by Зануда:

Купил в 2005 Мак-8 и не парюсь.
Втулку еще в то время поставил.

Только маслом протираю

Откуда такое отношение к Маку?

Да отношение нормальное, ключевой смысл в вашей фразе "в 2005г", наверное зубы вварные ещё у вас)

Просто сейчас новые маки ( осень 2006- по н.в.) позорят ( к моему громадному сожалению)наши славные оружейные традиции и уважаю я ПМ не меньше ,поверьте..
Но ввиду его ( мака) кач-во исполнения не возьму - нервов жалко + гемора не хочу.

Хотя мне иметь мак ( или что то ПМ образное)-сам бог велел)))


vasya!
P.M.
7-6-2007 12:25 vasya!
Originally posted by DENI:

Гимора нет. На форуме есть поставщик запчастей - Ак-сторе, через его инет магазин закажите, он вам хоть завтра (в Москве) привезет ЗИП к Маку. Единственный гимор - это втулки. Ввиду отсутствия полной надобности в них, все наши производители перестали их делать, т.к. экономически не выгодно и гиморройно их раздавать - у всех своя работа и т.п. Рынок просто насыщен.

Нет DENI - это гимор. Заказывать у сторонних людей, ездить, искать - это всё гимор. Вопрос втулки - тоже гимор. Вы сами пишите, что "единственный гимор - это втулки". А втулка нужна. Вот я сейчас хочу купить Мак - где мне эту втулку искать? Гимор.

Не удивительно, что люди стремяться к качеству. И качеству не только оружия, но и к качеству самого процесса покупки оружия, которое стоит не так уж и мало! И отдавать почти половину своей з/п за девайс, который нужно ещё напильником... . лично это не для меня.

Tergos
P.M.
7-6-2007 12:30 Tergos
К маку действительно нормальное отношение. И я его тоже куплю, но только когда попадется качественный образец. А поскольку это произойдет неизвестно когда, то купил Хорхе.
Makaroff
P.M.
7-6-2007 12:46 Makaroff
Originally posted by Tergos:
К маку действительно нормальное отношение. И я его тоже куплю, но только когда попадется качественный образец. А поскольку это произойдет неизвестно когда, то купил Хорхе.

+1, а ещё выбрать надо уметь тоже..

Разберем ситуацию ( все имхо):
Допустим, я нуль круглый совсем в оружии ( нет инета, нет форума)и не к кому обратиться за помощью в выборе - как быть то, ведь пускай допустим я ничего не понимаю в пистолетах - но владеть то я им хочу и причем хорошим экземпляром ( имею же право приналичии лицензии и денег)
Приехал в магазин и при случайном выборе коробочном( Хорхе или Мак),
вероятность что куплю первый попавший пистоль ( без тщательного осмотра и особых знаний) и он будет хороший на хорьках гораздо выше.

А если вдруг кач-во Ижевск улучшит - буду только рад..

prockofev
P.M.
7-6-2007 13:20 prockofev
Originally posted by DENI:

Мак-10 - 8700
В
Хорхе - 13300
(мало что пригодится)

а вот теперь маленькая коррекция

например в том магазине где я покупал себе хорька

бло вот так
мак 8 10500
хорхе 13200(мне продали за 12800)

что скажешь на такой прикол?

или например я вообщето изначально хотел псм.. и когда я его прошляпил за 8500, то через 2 месяца он появился и стал стоить........ 10500....

вот тутто я и нашол обзор ероса по хорхе


Guns.ru Talks
резинострельное
Цена Иж-79-9Т-10 vs. Хорхе ( 1 )