Guns.ru Talks
резинострельное
Непроизвольный выстрел из ТТ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Непроизвольный выстрел из ТТ

Ivani4
P.M.
24-4-2007 08:59 Ivani4
перемещено из пистолет глазами владельца


Пошел на прошлых выходных "продуть ствол" батьковского Иж 79-8(ну и говно ж кстати),разумеется при хозяине.Вставил заряженный магазин,снял с предохранителя,дернул затвор... Токо вот чето обратно он вернулся не до конца,где-то мм на 5 наверное "недоехал".Решив что это просто "патрон" не до конца вошел в некое подобие ствола,дернул затвор еще раз-и о чудо,все стало на свое место!Отстрелял,если можно так назвать,без проблем.
И вот тут-то батя наконец-то выдал-"Че творишь,так же нельзя делать,пальнуть может!!"
Ну не знаю,сработало же
И вот тут собственно(о чем и тема)я вспомнил одну историю,дед когда-то рассказывал,ныне покойный-в 50-каком-то году он где-то служил(где точно не знаю,толи артеллеристом,толи зенитчиком,как-то так),у офицера ТТ так пальнул-на стрельбах что-то затвор никак на свое место обратно не становился и товарищ его вперед-назад долбил-долбил и БА-БАХ!!!Дед расказывал никого не задело,но шанс был просто обуенный.
Дык вот-это как вообще возможно было и возможно ли такое же на других пистолетах,как боевых так и резинострельных,газовых и т.д,думаю один, извините,хер разница?

Egoz
P.M.
24-4-2007 20:13 Egoz
WTF?
Ivani4
P.M.
24-4-2007 22:28 Ivani4
Енто что значит?Если вопрос глупый,тему затру.Если не в ту ветку запостил,извиняюсь,владельцем ТТ разумеется не являюсь и никому не советаю в России.Ну если только Лидером.. .
Egoz
P.M.
25-4-2007 12:53 Egoz
вопрос не понял. мучая заряженый пистолет в руках недолго и доиграца.

почитай правила безопасного обращения с оружием.

xar
P.M.
25-4-2007 14:29 xar
Может имеется в виду инерционный накол капсуля? Тогда конечно возможен выстрел при досылании патрона... .
Ivani4
P.M.
25-4-2007 18:00 Ivani4
To xar
Ну да,я собственно про это-часто такое бывает?Проблема ведь наверное в пружине на бойке,я думаю вряд ли она сама часто ломается или подседает
DENI
P.M.
25-4-2007 19:05 DENI
А причем тут тогда Иж-79?
Egoz
P.M.
26-4-2007 14:43 Egoz
Originally posted by DENI:
А причем тут тогда Иж-79?

я вот тоже не понял

Ivani4
P.M.
26-4-2007 16:27 Ivani4
А,ладно,закрываю тему,проехали
xar
P.M.
26-4-2007 18:42 xar
Народ не понял

У человека возник вопрос о явлении инерционного накола капсуля, возник во время упражнений с ИЖ-79. Не помню про ТТ, но у ПМобразных ударник не подпружинен, а инерционный накол возможен. Теоретически. Возможно небольшое подклинивание из-за отсутствия смазки или попадания пыли. Я когда обкатываю на иж-79 новый патроны , по нескольку раз прогоняя их через пистолет, вынимаю ударник от греха.

Egoz
P.M.
26-4-2007 20:40 Egoz
прокат патронов.. . что то новое.. .
DENI
P.M.
26-4-2007 21:38 DENI
Со следообразованием борется.. .
xar
P.M.
27-4-2007 11:23 xar
Денис раскрыл страшную тайну
В том числе и борюсь со следообразованием. Но в первую очередь так я исключаю утыкания. Ступеньку на входе в патронник убрал как мог, но все равно новые патроны первые два-три раза могут клинить, а после прокатывания раз 5 эти проблемы исчезают. Горловина патрона немного деформируется под патронник видимо.Что интересно, на ИЖ-79-8 вход в патронник идеальный, даже намека на ступеньку нет и ни одного клина, а на ИЖ-79-7.62 бывает, хотя гильза длиннее.. .
Whale
P.M.
28-4-2007 06:01 Whale
Опять про разинострелы? Зачем?
Ivani4
P.M.
28-4-2007 08:30 Ivani4
Э-э-э... Ну наконец-то R! to xar
Ок,понял.Дык тему-то затирать?А то тогда инет вырубился,
а счас даже не знаю
xar
P.M.
28-4-2007 10:28 xar
Оставьте тему на откуп Whale! Тема началась с вопроса о явлении, присущем КС, но , в силу того, что объяснял я, а я живу в России и могу говорить только о том что имею в пользовании а значит о резиностреле, тема ушла в сторону. (кстати я говорил о газе ) Если Whale решит, что она лишняя, пусть закроет или трет. Зачем хлеб у модереторов отбирать?
Whale
P.M.
28-4-2007 18:27 Whale
Для обсуждения резинострелов есть соответствующий раздел. Ваша ирония неуместна.
xar
P.M.
28-4-2007 23:29 xar
Я совершенно не иронизирую по поводу офтопа или ваших полномочий! Честно! Скорее я иронизирую по поводу того, что на несложный (и не глупый!) вопрос никто из завсегдатаев данного роздела не удосужился ответить. Если обидел вас, очень прошу меня извинить.
Whale
P.M.
29-4-2007 08:53 Whale
Если бы человек чуть чуть полопатил поиск то быстро бы нашёл несколько тем где данный вопрос уже обсуждался неоднократно. При чём тут резинострельные варианты ТТ мне совершенно непонятно. На этом я, с вашего позволения, эту тему прикрою ибо она себя исчерпала.


перемещено из пистолет глазами владельца
Guns.ru Talks
резинострельное
Непроизвольный выстрел из ТТ