Guns.ru Talks
резинострельное
может и не туда,но случай из жизни.......

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

может и не туда,но случай из жизни.......

yran
P.M.
27-4-2007 22:57 yran
Вчера в районе 11 вечера,товарищ шел из бара слегка навеселе.В одной руке чемодан с документами,во второй телефон,,в дипломате контракты на постойку домов,на рублёвке.Короче до дома метров двести,сзади продбегает кто то(как потом оказалось было двое,один сбивал,другой подбирал вещи),толкает,человек падает,дипломат с телефоном выпадает из рук,и тут же попадает в другие руки.Знакомый на автомате вытащил ратника,два выстрела,один мимо,второй попал,почему то чел с дипломатом падает(растояние 3-5 метров),и вставать не хочет.Второй акт,мимо проезжала вневедомственная охрана,услышала выстрелы,решила посмотреть,что такое творится,увидев всю картину,забрали всех.Знакомого довезли до дома,незнакомых в отдел,личные вещи вернули,ратник не изъяли.Человек с утра проснулся,с головной болью после вчерашнего,но без потерь.Судить вам,но сие есть факт .
ZEE
P.M.
27-4-2007 23:27 ZEE
Знакомый на автомате вытащил ратника

Бывший спецназовец?
два выстрела,один мимо,второй попал

Видимо, все таки, нет.
Знакомого довезли до дома,незнакомых в отдел

Не верю.

yran
P.M.
27-4-2007 23:37 yran
Originally posted by ZEE:

Не верю.

ваше право,убеждать не буду.Мог бы послать в отдел вневедомственной охраны,есть одно но,товарищ был не трезв,по закону ему кирдык наступит,но своё сохранил,гопники в отделе,смы довезли до дому.Вывод делайте сами.

14771
P.M.
27-4-2007 23:48 14771
Originally posted by yran:

ваше право,убеждать не буду.Мог бы послать в отдел вневедомственной охраны,есть одно но,товарищ был не трезв,по закону ему кирдык наступит,но своё сохранил,гопники в отделе,смы довезли до дому.Вывод делайте сами.

это почему кирдык?

ZEE
P.M.
27-4-2007 23:49 ZEE
ваше право

Я знаю, спасибо за понимание.
товарищ был не трезв,по закону ему кирдык наступит

Это с какого такого перепугу?
Борян
P.M.
27-4-2007 23:54 Борян
что-то легко товарищ отделался от СМ
yran
P.M.
27-4-2007 23:56 yran
Originally posted by ZEE:

Это с какого такого перепугу?

потому что ему не рёбра ломали,а просто отняли личные вещи,довольно таки дорогие для него

yran
P.M.
27-4-2007 23:59 yran
Originally posted by Борян:
что-то легко товарищ отделался от СМ

просто они как на беду мимо проезжали,и видели почти всё,и до кучи изьяли его вещи у гопников,нгаверно понятливые оказались

biathlon
P.M.
28-4-2007 00:08 biathlon
ИМХО: Ну судя по-всему для "товарища" пока ещё ничего не "закончилось"...
Если СМ задержали грабителей, значит, чтобы их "закрыть" будет заведено уголовное дело, если я правильно понимаю.
А "товарищ" - пока потерпевший.
Но уголовное дело будет вести следователь ( или дознаватель? пока не сталкивался вплотную с этой "кухней" ( слава Богу! ), могу и ошибаться ), а не СМ, которые дежурили в тот день.
И как оно там "повернётся", ещё ж неизвестно...

Впрочем, желаю "товарищу" выйти из данной ситуации "без последствий".

зелёный
P.M.
28-4-2007 00:08 зелёный
если всё правда, то это подтверждает тему про то, что очень-очень редко СМ-ы хотят возиться со случаями применения резиноплюев!!! я уже запрашивал про это!!! никто не ответил!!! хотя бы про случаи задержания и оформления протокола!!!! значит- либо не было, либо не пишут!!! с уважением
WhRenegade
P.M.
28-4-2007 00:15 WhRenegade
To yran
Вы ошиблись разделом.Немного скомканно рассказана история... Какая ситуация сейчас между СМ,знакомым и незнакомыми?!

------
Be quick or be dead!!!

general1986
P.M.
28-4-2007 00:18 general1986
А что стало с тем, что упал и не хотел вставать? Какие-нибудь увечия или просто болевой шок?

------
Себе честь - Родине слава!

yran
P.M.
28-4-2007 00:18 yran
Originally posted by biathlon:
ИМХО: Ну судя по-всему для "товарища" пока ещё ничего не "закончилось"...
Если СМ задержали грабителей, значит, чтобы их "закрыть" будет заведено уголовное дело, если я правильно понимаю.
А "товарищ" - пока потерпевший.
Но уголовное дело будет вести следователь ( или дознаватель? пока не сталкивался вплотную с этой "кухней" ( слава Богу! ), могу и ошибаться ), а не СМ, которые дежурили в тот день.
И как оно там "повернётся", ещё ж неизвестно...

Впрочем, желаю "товарищу" выйти из данной ситуации "без последствий".

Да и я понимаю,что ничего не кончилось,и при желании превышение пришить можна на ять,пока тишина,меня радует что ратник на 5 баллов сработал,а дальше бум разбиратся

yran
P.M.
28-4-2007 00:21 yran
Originally posted by WhRenegade:
To yran
Вы ошиблись разделом.Немного скомканно рассказана история... Какая ситуация сейчас между СМ,знакомым и незнакомыми?!

товарищ дома,на праздники уезжает к родным в тулу,где гопота не знаю

yran
P.M.
28-4-2007 00:24 yran
Originally posted by general1986:
А что стало с тем, что упал и не хотел вставать? Какие-нибудь увечия или просто болевой шок?

не знаю,товарища довезли до дома их в отдел,дальше никто никого не вызывал,ничего не изымали,как дальше будет неизвестно.

yran
P.M.
28-4-2007 00:37 yran
кстати,за то что в своё время показал ему ратника,и после того как он его применил,мне был обещан коньяк (пустячёк а приятно
general1986
P.M.
28-4-2007 00:47 general1986
Originally posted by yran:
кстати,за то что в своё время показал ему ратника,и после того как он его применил,мне был обещан коньяк (пустячёк а приятно

А потом после коньячка пьяными вдвоём по ночной Рублёвке с Ратником?

yran
P.M.
28-4-2007 00:51 yran
Originally posted by general1986:

А потом после коньячка пьяными вдвоём по ночной Рублёвке с Ратником?

зачем с ратником,для этого дела у меня бекас,у него мр

general1986
P.M.
28-4-2007 00:59 general1986
зачем с ратником,для этого дела у меня бекас,у него мр

Граждани гопы и прочие нелюди - остерегайтесь этого человека и его друга! Ибо встреча с ними может окончится для вас плачевно!

------
Себе честь - Родине слава!

yran
P.M.
28-4-2007 01:02 yran
Originally posted by general1986:

Граждани гопы и прочие нелюди - остерегайтесь этого человека и его друга! Ибо встреча с ними может окончится для вас плачевно!

жаль что гопы это не читают

mika6669
P.M.
28-4-2007 01:03 mika6669
Так по случаю вырожу свои мысли о ситуации.
Я уже выкладывал свои соображения на форуме как надо правильно применять оружие против гопов, и считаю это не лишним так как не спроста ребята имменно у "товарища" дипломат спереть пытались (в котором немеренно дорогие доки лежали) вероятнее всего по заказу, даже если просто гопы я считаю что нужно требовать возбуждения уголовного дела дабы усмирить нашу гопоту, они понимают что им все проходит безнаказанно, и постепенно додумаються тоже вооружиться и тогда нам законопослушным гражданам вообще туго придется.Нельзя показывать им что от такого гоп стопа так легко отделаться, нужно ну чтоб им хоть условку писали, ато уже каждый второй семиклассник не видет лучшего способа заработать на пиво как кинуть когоньть на мобилу.
yran
P.M.
28-4-2007 01:09 yran
Originally posted by mika6669:
Так по случаю вырожу свои мысли о ситуации.
Я уже выкладывал свои соображения на форуме как надо правильно применять оружие против гопов, и считаю это не лишним так как не спроста ребята имменно у "товарища" дипломат спереть пытались (в котором немеренно дорогие доки лежали) вероятнее всего по заказу, даже если просто гопы я считаю что нужно требовать возбуждения уголовного дела дабы усмирить нашу гопоту, они понимают что им все проходит безнаказанно, и постепенно додумаються тоже вооружиться и тогда нам законопослушным гражданам вообще туго придется.Нельзя показывать им что от такого гоп стопа так легко отделаться, нужно ну чтоб им хоть условку писали, ато уже каждый второй семиклассник не видет лучшего способа заработать на пиво как кинуть когоньть на мобилу.

есть маленькое но,насколько я в курсе,угрозы жизнине было,посему,применять даже травматик себе дороже.

want?
P.M.
28-4-2007 01:17 want?
Интересно, что за патрончики были в Ратнике. Чувствую я, что стальная гильза.. .
yran
P.M.
28-4-2007 01:20 yran
Originally posted by want?:
Интересно, что за патрончики были в Ратнике. Чувствую я, что стальная гильза.. .

стальная,но без димедрола

want?
P.M.
28-4-2007 01:23 want?
Какого-такого димедрола? Димедрол это раньше в аптеках продавался.

А сейчас патроны в стальной гильзе с завода идут с хорошей навеской обеспечивающей милые результаты. И нииикакого рукоблудия.

PS

general1986
P.M.
28-4-2007 01:24 general1986
стальная,но без димедрола

С витаминами наверное... или со снатворным,что тот уснул до приезда СМов.

------
Себе честь - Родине слава!

yran
P.M.
28-4-2007 01:25 yran
Originally posted by general1986:

С витаминами наверное... или со снатворным,что тот уснул до приезда СМов.


да нет,даже био добавок не было,устал бегать наверно

yran
P.M.
28-4-2007 01:28 yran
Originally posted by want?:
Какого-такого димедрола? Димедрол это раньше в аптеках продавался.

А сейчас патроны в стальной гильзе с завода идут с хорошей навеской обеспечивающей милые результаты. И нииикакого рукоблудия.

PS

видать такие и были у него

Borion
P.M.
28-4-2007 02:07 Borion
Я тут подумал, а чтобы было, если из-за ошибки дозатора на заводе в патроне оказалось 0,3 г пороха?
want?
P.M.
28-4-2007 02:33 want?
Не меньше. Что б с 3-5 метров уработь в корпус, это примерно столько и нужно.. .
TigroKot-2
P.M.
28-4-2007 02:48 TigroKot-2
Originally posted by Borion:
Я тут подумал, а чтобы было, если из-за ошибки дозатора на заводе в патроне оказалось 0,3 г пороха?

Такого быть не может, последние партии патронов весьма и весьма стабильны.

Млин, ну и обсуждение! Я просто валяюсь. Половина вообще хз что.

Guns.ru Talks
резинострельное
может и не туда,но случай из жизни.......