Guns.ru Talks
резинострельное
Вопрос по магазину Макарыча

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по магазину Макарыча

пьянь
P.M.
6-4-2007 20:53 пьянь
В прошлые выходные выбрался пострелять в лес. Столкнулся с проблемой утыкания патрона в верхнюю часть патронника. Почитал форум и выяснил, что причин может быть две- нерегулярная чистка и разошедшиеся губки магазина. Пистолет смазал, губки магазина поджал и проблема, вроде бы, ушла. Теперь вот мучает вопрос- какое расстояние должно быть между губками магазина МАКа? Не сильно ли я их поджал и к чему может привести чрезмерное зажатие губок? Если обсуждалось, ткните пожалуйста в ссылку. Поиском ничего не нашёл.
matros
P.M.
6-4-2007 21:06 matros
А поиском не найти,не реагирует на словосочетания.
Сдай в утиль!!!!

пьянь
P.M.
6-4-2007 21:22 пьянь
Originally posted by matros:
А поиском не найти,не реагирует на словосочетания.
Сдай в утиль!!!!

Чего сдать? Магазин? Так пистолет же без него вроде не стреляет .

matros
P.M.
6-4-2007 21:46 matros
Братан,сорри,в основном я про поиск так категоричен!-реально(ПОИСК-ШИТ)
Присмотрись к входу в патронник,иногда(на других девайсах помогало)
Нерегулярная чистка-забейте.Милитаристческий онанизм никчему
пьянь
P.M.
6-4-2007 22:25 пьянь
Присмотрись к входу в патронник,иногда(на других девайсах помогало)

Да нет, дело не в этом. Слишком высоко патрон упирался в патронник. При таком утыкании(жаль не сфотал) патрон никак не мог зайти в патронник. Я ж говорю, проблему я устранил(ИМХО, дело было в разошедшихся губках магазина). Теперь мне не даёт покоя вопрос- какой должен быть зазор между губками магазина? Не пережал ли я их?
Calex
P.M.
6-4-2007 22:31 Calex
А что мешает взять другой магазин и сравнить?

пьянь
P.M.
6-4-2007 22:52 пьянь
Originally posted by Calex:
А что мешает взять другой магазин и сравнить?

Так я, мудак, сразу оба поджал . К тому же, оба магазина уже не новые. Нет гарантии, что на втором было всё в порядке.

matros
P.M.
6-4-2007 23:07 matros
Ну тады судьба прикупить третий
пьянь
P.M.
6-4-2007 23:30 пьянь
Originally posted by matros:
Ну тады судьба прикупить третий

На фига? Если кто нибудь подскажет, какой зазор должен быть между губками, я элементарно смогу его выставить.

Зануда
P.M.
7-4-2007 01:03 Зануда
Ни у кого линейки нету?

8,8 мм

пьянь
P.M.
7-4-2007 01:38 пьянь
Originally posted by Зануда:
Ни у кого линейки нету?

8,8 мм

Спасибо, Дмитрий. Ваш ответ как всегда по существу. Щас померял, у меня получилось 8,5мм. Может, всё таки, кто нибудь скажет, чем опасно "пережать" губки магазина?

Зануда
P.M.
7-4-2007 01:40 Зануда
Пережмешь- упирается в нижнюю часть входа в патронник.
Разведешь широко- полезет наверх.

Подергай затвором быстро,
только палец не клади на спусковой крючок

А еще лучше- ударник вынь на это время и проверяй как патроны входят.

пьянь
P.M.
7-4-2007 01:41 пьянь
То Зануда. Кстати, Дмитрий, а Вы уверены что Ваши 8,8мм эталонны?
Зануда
P.M.
7-4-2007 01:42 Зануда
Не-а, не уверен.

Я просто измерил оба свои магазины. Я их никогда не сдвигал/раздвигал, но проблем не было никогда.

пьянь
P.M.
7-4-2007 01:49 пьянь
Originally posted by Зануда:
Не-а, не уверен.

Я просто измерил оба свои магазины. Я их никогда не сдвигал/раздвигал, но проблем не было никогда.

Так я тоже с магазинами ВООБЩЕ ничего не делал, а проблемы появились. Я так понимаю, что губки разошлись( звучит- то как эротично ) под воздействием пружины при снаряжённом магазине.

Зануда
P.M.
7-4-2007 01:53 Зануда
Не...
Там пружина не настолько сильная.

Вы , кстати, попробуйте полирнуть вот это место, сейчас фото прилеплю.

click for enlarge 1071 X 1366 136.8 Kb picture

Зануда
P.M.
7-4-2007 02:09 Зануда
Часто люди, особенно, кто в Армии служил и стрелял из АКМ, но не имел имел опыта общения с ПМ, совершают типичную ошибку при снаряжении магазина ПМ-образного.

Они пытаются снарядить его, пихая патроны как в магазин АК- то есть сверху.

Именно при таком движении губки и расходятся.

В ПМ-образном же- надо задним краем гильзы надавить на подаватель/патрон уже находящийся в магазине, и сдвинуть вставляемый патрон в магазин под губки.

Иногда пытаются снаряжать по "промежуточному варианту" (очень часто) - результат один- раздвигаются передная часть губок магазина.

пьянь
P.M.
7-4-2007 02:14 пьянь
Вы , кстати, попробуйте полирнуть вот это место, сейчас фото прилеплю.

Спасибо, выберу время и сделаю.
пьянь
P.M.
7-4-2007 02:18 пьянь
В ПМ-образном же- надо задним краем гильзы надавить на подаватель/патрон уже находящийся в магазине, и сдвинуть вставляемый патрон в магазин под губки.

С самого начала так и делал, никогда и в голову не приходило вставлять патрон "по- АКМовски". Ещё раз благодарю за ответы и советы.
Guns.ru Talks
резинострельное
Вопрос по магазину Макарыча