Guns.ru Talks
резинострельное
АКБС партия 11-2006

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АКБС партия 11-2006

DENI
P.M.
20-3-2007 02:05 DENI
Брачокс! 80% гильз в пачке имеют плохую завальцовку, точнее даже почти не завальцованы. До этой партии такого не встречал в столь массовом количестве. Поэтому УКН, как всегда рулит.

Обращайте внимание на завольцовку патронов при снаряжении магазинов - если патрон плохо завальцован - могут быть клины.

------
ДОПР - не тюрьма! не грусти, входящий!

пьянь
P.M.
20-3-2007 02:15 пьянь
Originally posted by DENI:
Брачокс! 80% гильз в пачке имеют плохую завальцовку, точнее даже почти не завальцованы. До этой партии такого не встречал в столь массовом количестве. Поэтому УКН, как всегда рулит.

Обращайте внимание на завольцовку патронов при снаряжении магазинов - если патрон плохо завальцован - могут быть клины.


А как насчёт того, за что мы любим АКБС?

SMILE
P.M.
20-3-2007 02:18 SMILE
Я как понял АКБС стали делать намерено более слабыми (50 ДЖ) или нет?
Скворец
P.M.
20-3-2007 14:09 Скворец
Ослабления не заметил (последняя отстрелянная партия 01 - 2007), но качество изготовления.. . Из приобретенных, один патрон на 1/2 диаметра не завальцован вообще. Грустно, при такой - то цене.

------
Cogitationis poenam nemo patitur.

general1986
P.M.
21-3-2007 01:13 general1986
Не уж то мы останемся без последней надежды в час "Х",когда вместо Мощного АКБС в обойме будет чёрти что?

------
Себе честь - Родине слава!

DENI
P.M.
21-3-2007 01:15 DENI
АКБС с этого года уже не мощный. Впрочем причина проста - они закупили плохой порох.
михон
P.M.
21-3-2007 01:59 михон
Поэтому надо мониторить каждую партию
ihci
P.M.
21-3-2007 12:55 ihci
Купленные в феврале на выставке патроны АКБС абсолютно нормальные мощьные и резкие.Партию не помню но знаю что этого года.18мм.микропор насквозь в то время как техкрим 50 дж. только наполовину.
оТТо
P.M.
21-3-2007 13:02 оТТо
Originally posted by DENI:
АКБС с этого года уже не мощный. Впрочем причина проста - они закупили плохой порох.

и много купили?

DENI
P.M.
21-3-2007 13:50 DENI
Много.

ihci. А у меня с партией 2007 года - неперезаряды, значит там меньше 40 Дж

ihci
P.M.
21-3-2007 18:53 ihci
На самом деле очень странно у всех по разному.у моего товарища тоже хрень из одной партии со мной а какойто гимор.может совсем не контролируемая навеска? осмотрел свои на предмет незавальцовки вроде все нормально.короче как всегда лотерея.
Konst18
P.M.
30-3-2007 23:35 Konst18
АКБС поправили их коллеги производители патронов попросив Дабы избежать всеобщих неприятностей держаться в рамках установленых законом. . Усиленных Партий было не много , а теперь обычные патроны , но молва сделала свое дело. В принципе все производители жестко отслеживают конкурентов; цены, энергетика и т.д.
Знаю одно на каком патроне проектировался и доводился пистолет тот и надо брать . Это касается и других видов оружия. ИЖ-79-9Т и Р-1 делались конкретно под Техкримовский патрон
ZEE
P.M.
31-3-2007 01:06 ZEE
ИЖ-79-9Т и Р-1 делались конкретно под Техкримовский патрон

Также очень конкретно навеска отличается от партии к партии. Может конкретно под гильзу двух видов делались?
михон
P.M.
31-3-2007 02:03 михон
Originally posted by Konst18:
ИЖ-79-9Т и Р-1 делались конкретно под Техкримовский патрон

А Техкримовский патрон делался конкретно под УКН
А с АКБС 11.06 ещё косяк (причём не только у меня) - в некоторых патронах капсюль бракованный

SergLight
P.M.
31-3-2007 17:08 SergLight
Originally posted by Konst18:
АКБС поправили их коллеги производители патронов попросив Дабы избежать всеобщих неприятностей держаться в рамках установленых законом. . Усиленных Партий было не много , а теперь обычные патроны , но молва сделала свое дело. В принципе все производители жестко отслеживают конкурентов; цены, энергетика и т.д.
Знаю одно на каком патроне проектировался и доводился пистолет тот и надо брать . Это касается и других видов оружия. ИЖ-79-9Т и Р-1 делались конкретно под Техкримовский патрон
Лоббируете уважаемый своих бракоделов.. ?

Konst18
P.M.
31-3-2007 20:38 Konst18
А смысл.? с патронами альтернативы больше.
кому какие нравятся КСПЗ, АКБС, КХЗ, НПЗ, Техкрим с новосибирской гильзой,Техкрим с итальянской гильзой. Брак есть везде кроме навески, есть еще и тип резины используемой для изготовления пули. Просто Техкрим был первый и у него было больше времени на доработку своего патрона еще до выпуска Макарычей. Это на их патроне Макарыч дорабатывался . Не сомневаюсь , что теперь когда КСПЗ запустил реально свои патроны, Хорхе отрабатывается на патронах КСПЗ со всеми вытекающими последствиями
DENI
P.M.
31-3-2007 20:59 DENI
Konst18
Все размеры патронов одно калибра одинаковы и укладваются в общую погрешность. (разве что может отличаться диаметр проточки)
SergLight
P.M.
1-4-2007 13:47 SergLight
Я думаю что вопрос не в конкретном патроне конкретного изготовителя, под который изготавливается конкретный пистолет.

Есть закон о антимонопольной политике(или как там его правильно.. ) но производитель в реальности увлекается в погоне за "своими" покупателями, стращая и увещевая, что де, этот пистолет сделан именно под "наш" патрон, а все остальные... гм..
Закона ещё никто не отменял.

Да и данные (характеристики) патрона не являются секретными.
Тем более характиристики (импульса/навески и т.п.) должны производителем пистолета указываться.
Да Их и так все знают.
Что в этом патроне особенного?

В крайнем случае любой производитель патронов может приобрести себе для испытаний конкретный образец резиноплюя.

Так что это всего навсего монопольный(сговорный) ход Ижмеха и Техкрима, ожиревших и охреневших и переставших следить за качеством своих патронов и пистолетов!

Если каждый производитель будет делать под свой пистоль свой патрон.. то это будет как раз анархия с навесками.
Это как раз пистолет должен делаться под конкретный патрон, с конкретными характеристиками!

Konst18
P.M.
1-4-2007 22:22 Konst18
DENI

Вы правы, только ситуация напоминает Сайгу-410. Доводилась она под барнаульский патрон 410 кал., теперь с другими нормально работать не желает в т.ч и с Техкримовскими

DENI
P.M.
2-4-2007 11:27 DENI
У меня, и не только у меня 2004 года со всеми прекрасно работает (кроме КХЗ, которые сами по себе гуано). Напильник все прекрасно исправляет, а то что напильник в нашем оружии нужен - это 100%. Потому как у нас разучились оружие делать.
finder00
P.M.
2-4-2007 11:41 finder00
Originally posted by Konst18:
Доводилась она под барнаульский патрон 410 кал., теперь с другими нормально работать не желает в т.ч и с Техкримовскими

гражданские патроны с резиновыми пулями для гладкоствольного оружия никогда и не работали с самозарядками.. .

Konst18
P.M.
3-4-2007 00:00 Konst18
В курсе, видимо выразился некорректно имел в ввиду барнаульский пулевой или картечный патрон в металлической гильзе 410 калибра.
старлей
P.M.
7-4-2007 10:12 старлей
стоит ли УКНить АКБС?
DENI
P.M.
7-4-2007 12:55 DENI
Ни в коем случае!
ZEE
P.M.
7-4-2007 14:31 ZEE
Почему?
Вы вроде писали, что порох в новых партиях другой. Или он такой же структуры как был ранее?
DENI
P.M.
7-4-2007 14:32 DENI
Речь в теме о партии 2006 года с нормальным порохом. Это во-первых.
Во-вторых, АКБСовская гильза - латунная, ее дует.

ZEE
P.M.
7-4-2007 15:04 ZEE
Originally posted by DENI:
А у меня с партией 2007 года - неперезаряды, значит там меньше 40 Дж

Я про эту партию. Гильза же свои 60 Дж и более держала с легким подутием в 10 партии.

DENI
P.M.
7-4-2007 17:05 DENI
Тема вообще-то про 2006 год, а не 2007.

Что касаемо 2007 года - не знаю.
У меня прекрасный запас патронов 2006 года. А для "пострелух" мне все равно что использовать, без контроля навески.

general1986
P.M.
7-4-2007 21:55 general1986
АКБСовская гильза - латунная, ее дует.

У меня АКБС в латуне,но не скажу что такая мягкая.При снаряжении магазина на Маке-10 с непривычки поастовлял на патронах вмятины,причём на ТехКриме 50Дж они оставлялись намного лучше.

------
Себе честь - Родине слава!

DENI
P.M.
8-4-2007 01:12 DENI
Так и есть. Но при стрельбе дует именно латунь.
Guns.ru Talks
резинострельное
АКБС партия 11-2006