Guns.ru Talks
резинострельное
Может кто в курсе адреса магазинов в Ижевске, ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Может кто в курсе адреса магазинов в Ижевске, для закупки з.ч на Наганыч и Макарыч?

Auret
P.M.
19-3-2007 16:49 Auret
Прошу прощения, если не туда запостил, тороплюсь очень через час самолет в Ижевск. Еду на пару дней и в связи с этим вопрос - адреса магазинов, где можно былобы затарится запчастями на вышеуказанные девайсы.
Спасибо заранее
оТТо
P.M.
19-3-2007 16:56 оТТо
а что вы называете запчастями? ))
вообще лучше всего данный вопрос в личке задать нашим ижевским товарищщам - ZiP и Смоллету
VVal
P.M.
19-3-2007 20:57 VVal
на наган- нигде. если на Молоте или ижмаше, но так просто не продадут.
а так В Ижевск за Макарычем.
оТТо
P.M.
19-3-2007 21:47 оТТо
VVal - про вас забыл, хоть много слышал от Макса
Извините
VVal
P.M.
19-3-2007 22:00 VVal
да не за что он уж в Ижевске наверно.. . а Макс сегодня забегал. все ищет свое "жемчужное зерно".. .

оТТо
P.M.
19-3-2007 22:29 оТТо
таких как он надо на вражеские города сбрасывать, в одиночку ))
"гвозди бы делать из этих людей... "
Gim
P.M.
26-3-2007 12:20 Gim
Точных адресов не помню, но показать могу :-)
Один магазин на углу Советской и Пушкинской. Второй на стадионе Динамо.Третий ул. Песочная дом не помню, на 7-ом трамвае до Песочной, а там метров 500 пешком вперед до телевышки. Под ней. Еще есть в районе пересечения Удмуртской с Карла Либкнехта, и еще один, но возили на машине и где точно не знаю.
Konst18
P.M.
26-3-2007 19:08 Konst18
Какие детали интересуют конкретно. На Наганыч найти чрезвычайно проблематично, т.к. новые изделия не выпускаются и большинство бракованных пистолетов завод просто обменивает на новые. Поинтересуйтесь у оружейных мастеров возможно необходимые детали аналогичны запчастям от МР-654 или ИЖ-79-8
оТТо
P.M.
26-3-2007 21:31 оТТо
Konst18
я так понимаю человек как раз хотел детали от своего мр-654 или иж-79 поменять на детали от ПМ, а не наоборот
Konst18
P.M.
26-3-2007 22:41 Konst18
Какие детали от ПМ (кроме ствола) могут существенно что-то изменить В Макарыче или Наганыче
DENI
P.M.
26-3-2007 22:53 DENI
Кроме рамки ствола и затвора - все! Он надежнее станет.
Konst18
P.M.
26-3-2007 23:01 Konst18
Большинство номенклатурных номеров (артикулов) на запасные части ,а соответсвенно и сами зап.части одинаково и для МР-654 и для ИЖ-79 и для ИЖ-71. Те же детали которые действительно могут что-то изменить, запрещены к официальному обороту и в массовом количестве на рынок не попадают.
DENI
P.M.
26-3-2007 23:08 DENI
Артикулы то одинаковы, но с 2000 года примерно завод просто гонит брак.
Возьмите боевую пружину с точкой пробы по роквеллу, и ту, что стоит на Маке - разницу увидите. И все детали точно так же различаются в качестве.
Некоторые различия не критичны, а вот боевая пружина, шептало, магазины - увы.. .

Все кроме рамки, ствола и затвора разрешено к свободному обороту, и продается.

Konst18
P.M.
26-3-2007 23:22 Konst18
Октябрь, ноябрь и декабрь 2006 года мех.завод делал оборонный заказ. Большинство деталей ставилось как на боевые пистолеты так и на Макарычи ( за исключением влияющих на следообразование в пулегильзотеке) кто-то заметил улучшение в качестве Макарычей??? Хотя Ваше замечание насчет общего падения качества отчасти верно, но данная цитата "Все кроме рамки, ствола и затвора разрешено к свободному обороту, и продается. к сожалению не соответсвует действительности.На заводе в отделе режима есть полный перечень запрещенных к продаже деталей и за исключением перечисленных
оТТо
P.M.
26-3-2007 23:29 оТТо
Konst18
на заводе могут делать любые списки.
есть законодательство согласно которому есть перечень основных частей, и их оборот ограничен, и есть неосновные части, которые могут обращаться свободно, невзирая ни на какие списки отдела режима завода.
Konst18
P.M.
26-3-2007 23:33 Konst18
Назовите конкретную деталь от ПМ,которую вы хотите поставить на ИЖ-79-9Т и которая продается свободно в оружейных магазинах
оТТо
P.M.
26-3-2007 23:41 оТТо
боевая пружина с роквелом
курок, красный
затворная задержка, старая
предохранитель старого образца, красный
шептало, красное
спусковая скоба старого образца

ну и по мелочи
какие проблемы?

оТТо
P.M.
26-3-2007 23:45 оТТо
только поправка - не "свободно", а "законно"
свободно это действительно не продается ибо дифсыт
Konst18
P.M.
26-3-2007 23:53 Konst18
Беру тайм-аут , чтобы разобраться.
Заодно сравню свой 6п42-7,6 1996 года и иж-79-9т первых выпусков есть ли какие-то принципиальные отличия в названных деталях.
Если не прав извинюсь
оТТо
P.M.
27-3-2007 00:00 оТТо
79-9т первых выпусков не показатель, они и сейчас славятся неплохим относительно качеством.

для начала - поищите след от роквела на маковских частях.

DENI
P.M.
27-3-2007 00:47 DENI
Konst18
Сочувствую я тем, кто получит этот оборонзаказ.
Стрелки МКПС уе лавно заметили, что стреляя из Ижмеховского оружия, выпущенного после 2000 года - первых мест не занять. И дело именно в качестве и надежности. Завод просто не умеет ничего уже делать.

У меня приятель, заказывал на Ижмаше, правда, тренажоры. И полгода жил в Ижевске, чуть ли не ежедневно бывая на заводе. И спустя полгода расторг контракт, потеряв деньги, а расторг он его потому, что завод самостоятельно изменил конструкцию, в результате чего она перестала держать нужную нагрузку, и на на очередном совещании, когда он обратился к руководству завода с вопросом: зачем вы это так сделали, ведь на чертеже ясно указано что и как - ЗАМ ГЛАВНОГО КОНСТРУКТОРА ответил, что РАБОЧИЙ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЧИТАТЬ ЧЕРТЕЖИ! Кто после этого будет общаться с этой конторой??? Вот он и брак.. .

Konst18
P.M.
27-3-2007 23:19 Konst18
Уважаемый оТТо!

Возвращаясь к нашему вчерашнему разговору хотелось бы отметить следующее:
1. Никакой маркировки на боевых пружинах завод не делает.
Боевая пружина от ПМ отличается от боевой пружины для газовых пистолетов
только скосом плеч на так называемой ""головке" пружины. У боевых пистолетов эти плечи более прямоугольные, чем у газовых (при наличии времени продемонстрирую отличие на фотографиях).
2. Предохранители одинаковы для всех пистолетов боевых и газовых, то же относится и к затворной задержке и всему УСМ.
3.Форма спусковой скобы существует в нескольких вариантах , но никак не привязана к типу пистолета .
4.Более того относительно затвора;
на 8 зарядных он действительно делается из поковки (т.к. заводу проще сделать такой затвор, чем изменить документацию на боевые пистолеты)
,а на ПММ 10 и 12 зарядных он литой. Т.К это абсолютно не влияет ни на качество ни на жевучесть пистолета.
5. Рамка на всех пистолета льется с 1993 года.
6. Запчасти , которые Вы перечислили в оружейных фирмах г.Ижевска
и которые продают более 75% всего оружия в России не продаются.

Для того чтобы еще раз проверить эти данные я сейчас детально сравнил как и обещал ИЖ-79_9Т и один из первых газовых пистолетов 6п-42 1995г выпуска (даже затвор еще не ослаблен).

Кардинальное отличие боевого пистолета от газового в том , чтона боевом все допуски жестко контролируются военприемкой, а на газовом нет.отсюда все отличия в трудности сбори разборки (только что убедился 6п42 собирается очень просто и без нюансов, Макарыч требует некоторого терпения и ненормативной лексики.

Но еще раз хочу отметить, что для газового пистолета с возможностью стрельбы резиновой пулей качество всех деталей (за исключением ствола) достаточно хорошее т.к 90% деталей в боевом и газовом пистолетах берутся при сборке из одной коробки .

DENI
P.M.
27-3-2007 23:46 DENI
Konst18
Никто про маркировку не говорит. Все встречавшиеся мне пружины, кроме самых первых, тех что сталивлись на ПМ 1949-1954 годов - одинаковы по форме. Но пружины сделанные после 2000 года не имеют пробы по роквеллу и спокойно гнутся руками
Далее, как раз на боевоое оружие затворы идут из поковки, а на газовое - литые. Завод пытался ставить на боевое оружие тоже литые завторы, но их гребень не выдерживал нагрузки и получал трещину. Поэтому от литых затворов на боевом оружии отказались!
Да, и ПММ на заводе уже не выпускается очень давно.

Да, и про неослабленный завтор 6п42-7,6 1995 года выпуска - ну не надо только врать! В 1995 году они вовсю щли уже ослабленные!

Хорошее - качество, вы меня извините, но выражаться просто не хочется! Качество ГУАНО! И газовое, и резинострельное и боеовое! В нашем округе полотдела плюется на полученные ПМы выпуска 2000-х годов! Люди рапорта пишут, чтобы выдавали ПМы 80-х, а не то гуано что завод делает.


DENI
P.M.
27-3-2007 23:51 DENI
И запчати перечисленные Отто, продаются в любом оружейном магазине в России, при их наличии, официально.

Хорош, уже защищать бракоделов - на форуме Лачуги или Макарыча, это еще пройдет - тут нет.

Оно (отстаивание чести), безусловно похвально и достойно уважения, но, вы становитесь заложником лжи заводчан.

Konst18
P.M.
28-3-2007 00:23 Konst18
Сфотографировал затвор на телефон , но фотографию переслать с ходу не получилось сделаю в следующий раз. Может сфотографирую и боевую пружину. Про поковки уже объяснял проще сделать их поковки, чем изменить документацию на Ржевке.
ПММ не делают сейчас делали до этого. Кстати не помните сравнительный анализ патронов по энергетике к ПММ и ПМ? Я просто цифр не помню. На живучесть пистолеты с литым затвором и из поковки отстреляли одинаково по 6000 выстрелов(и этот тест проводился не один раз есть документы)Про пробы на боевой пружине непосредственно на заводе не знают ни конструкторы, ни зам.главного технолога по оружейному производству, ни начальник пистолетного цеха, т.к все пружины делаются их одного металла ( вот сам металл как раз проверяется и только потом из него делаются пружины)
По качеству пистолетов 2000 года у меня информации нет. Но с 1997 года на заводе оружие собирают пацаны и девчонки лет 12-16, т.к за 90-е годы большинство мастеров уже торговали китайским ширпотребом на рынке и поэтому нечего сейчас плевать на тех кто на заводе остался и на оборудовании 50-60-х годов делает НОРМАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ, которое продают и в Германию в т.ч
А пистолетное производство вообще сохранилось в России только благодаря МР-654 и ИЖ-79. А сгибание пружины руками это достаточно точный критерий качества запчастей к оружию
DENI
P.M.
28-3-2007 00:31 DENI
Зато знает главный технолог, с которым мы общались на фестивале полтора года назад (или начальник цеха общей сборки, уж не помню)


Ну вот уж про 12 летних не нужно - явно не моложе 14 лет, а точнее даже ПТУШники 16-17 лет. Собственно говоря - по качеству это и видно.

Вы просто перепутали поковку и литье: повторю:
боевое оружие и частично резинострелы с газовиками - поковка, резинострелы/пневма - литье. Да, не спорю, что "литые" резинострелы отстреляли 6000 выстрелов, но литые завторы ПМов (когда их пытались таковыми делать) не выдерживали и 100 выстрелов.

В Германию ПМы - не продают! В Германии ПМы есть и без того, кому делать, и, между прочим, немцы делают лучшие ПМы в мире, в настоящее время. Болгары похуже, а наши совсем в ж... пе. Если бы вернулись на уровень 80-х годов наши - да, было бы здорово. Но, увы.. .

DENI
P.M.
28-3-2007 00:33 DENI
Вот тут я примерно все объяснил, с фотками и вживую Иж-79-9Т и МР-79-9Тм глазами бывшего владельца

Да, про сгибание пружину руками критерий точный, если пружина возврашается в свою форму. А вот если она так и остается разогнутой - тут увы, это не пружина, а кусок металла.

оТТо
P.M.
28-3-2007 00:47 оТТо
именно мак-8 идут в последнее время только с литыми затворами
вот на мак-10 ставят почемуто кованые, хотя по идее они вообще взаимозаменяемы
затвор от пмм настолько отличается от маковского, что предположить какоето отношение затвора мак-10 к пмм может только человек, пмм в руках не державший

а для сравнения мака и ПМ у меня на столе лежит два ПМ, 53-го и 62-го годов.

Konst18
P.M.
28-3-2007 01:04 Konst18
Так кто конкретно все-таки главный технолог или начальник цеха. Повторяю эту информацию сегодня мне независимо друг от друга сказали 2 конструктора ведущие пистолетное производство, начальник цеха и зам.главного технолога непосредственно отвечающий за производство оружия. Настрел 6000 выстрелов это настрел боевых пистолетов ( резинострелы на заводе никто не отстреливал никогда ). конструкторы поинтересовавшись для чего я их так подробно расспрашиваю сказали что и они это пытались доказать только это похоже бесполезно. Запчасти для пистолетов (вернувшись в начало форума)в магазинах действительно продаются но без разделения на запчасти к боевым пистолетам и газовым (т.к. они одинаковы).
Надо поинтересоваться у инициатора темы нашел ли он в ижевске что искал тогда все станет ясно.Знания Ваши DENI действительно обширны и полезны я и сам ими часто пользуюсь, но высказывать некоторые предрассудки и заблуждени за неоспоримую истину ... . Вы уж меня извините .Не верите мне сами позвоните на завод могу и телефончики подсказать начиная от гл.конструктора до непосредственных исполнителей.. . С уважением,
Konst18
P.M.
28-3-2007 01:08 Konst18
ФОРМА затвора измененного по требованию МВД , чтобы отличить боевой пистолет от пневматического или газового и ослабленного для исключения переделки в боевой и ТЕХНОЛОГИЯ изготовления затвора это действительно разные вещи
оТТо
P.M.
28-3-2007 01:11 оТТо
Konst18
с какого расстояния и при какой освещенности и в каком ракурсе можно отличить кованый затвор мака от боевого пм?

к тому же почему интересно они такое требование к Иж-78-9Т не применили?
очень интересует этот вопрос

Konst18
P.M.
28-3-2007 01:19 Konst18
Положите рядом Пм и Макарыч и сравните части от дульного среза до начала рамки. Толщину затвора и изгиб. а как дейтсвительно отличить по внешнему виду затвор из поковки к пм и литой для ИЖ-79-9Т Вы и сами можете сравнить лучше чем я ведь пистолеты у Вас перед глазами.. .
DENI
P.M.
28-3-2007 01:33 DENI
Konst18
Сэр! Спорить со мной на тему ПМ - это даже не смешно! Порву как тузик грелку! С уважением.

Я не помню точно должность человека, приезжавшего к нам на фестиваль. Вот его фото (ниже), в черном пиджаке, левее Бориса в красной куртке.
Именно он и подтвердил мою информацию о том, что на боевые ПМ не ставятся литые затворы, и объяснил почему (гребень трещину получает).


МВД НЕ ТРЕБОВАЛО изменения формы затвора - я эту басню слышу уже 10 лет, с момента начала выпуска МР-654К.
У самого Мр-654к есть с полноценным затвором, выпущенный в 2003 году!


Вот именно, я кладу рядом (тоже добавлю фотки) завторы ПМа, Макарыча и пневымы и вижу отличие, что называется невооруженным глазом. Вижу что сейчас на Мак-8 идут только литые завторы с характерным скосом, а на Мак-10 как раз более качественные, из поковки, с намеченной бородкой ПМовской, которая никогда не будет полноценной из-за того, что маковский затвор (как и любого Иж-79) - уже на 1 мм.

click for enlarge 2272 X 1704 636.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 177.9 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 297.1 Kb picture

Полноценный затвор ПМа
300 x 238

оТТо
P.M.
28-3-2007 02:03 оТТо
Originally posted by Konst18:
Положите рядом Пм и Макарыч и сравните части от дульного среза до начала рамки. Толщину затвора и изгиб.

я не спорю что их можно отличить, у меня самого, хоть я и не гуру, есть три точки, в которых сразу можно выловить различие.

Я спросил про другое - зачем по вашему мвд требовало чтобы затворы отличались практически "в лупу", при подробном рассмотрении?
Ведь имело смысл сделать отличие явным и понятным в любом ракурсе, с любого разумного расстояния а не в упор.



а как дейтсвительно отличить по внешнему виду затвор из поковки к пм и литой для ИЖ-79-9Т Вы и сами можете сравнить лучше чем я ведь пистолеты у Вас перед глазами.. .

стоп
литой от кованого действительно можно отличить не с десятков сантиметров, а с метра-двух-трех-пяти, в зависимости от ракурса и света.
а вот мак с кованым затвором от пм с затвором с небольшой бородкой, а как вы знаете были и такие ПМ и есть такие маки, отличить иногда трудно и почти в упор, смотря какой ракурс.
Что - в этот момент про требование МВД забыли???

Весьма странно что требование МВД звучало как "обязательное отличие газового пистолета от боевого, при рассмотрении в упор подготовленным специалистом "

Konst18
P.M.
28-3-2007 22:01 Konst18
Уважаемый оТТо
8 отдел МВД , который контролирует производство оружия требует от завода изготовителя, чтобы детали от боевого оружия отличались ВИЗУАЛЬНО от деталей к другим типам оружия. Поэтому на заводе специально для газового оружия снимают дополнительно фаску на затворе, скашивают плечики на боевой пружине, но материалы при этом одинаковые.
Konst18
P.M.
28-3-2007 22:19 Konst18
Отвечая нашему DENI

1. На 1-й фотографии изображен ныне покойный Стерхов Владимир Алексеевич - начальник бюро ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ.

2. Проанализировав затворы которые представлены на фотографиях хочется сказать, что 2 "кованных" затвора на самом деле изготовлены по технологии "горячей высадки". До середины 2004 по этой технологии изготовлялись все пистолеты и ПМ и ИЖ-79-8 и ИЖ-79-9Т (поэтому и на Вашем макарыче есть выборка (затвор от газового пистолета, а представленнй газовый пистолет вывезен с завода 15 марта 2004г), а изготовленный по технологии литья по управляемым моделям затвор ИЖ-79-9Т (2-й слева) и был освоен в 2004г и теперь абсолютное большинство Макарычей 99,9% как раз и делаются по такой технологии.
по технологии "горячей высадки" сейчас делаются только ПМ и ИЖ-71 (причину я уже называл)
Что касается поставок Ижевских пистолетов за рубеж я даже спорить не буду можете просто взглянуть http://www.sotisbg.com/boino_baikal.htm , а в каталоге Франкония такие пистолеты были представлены до 2000г как минимум.
Кстати что вы говорили насчет знаний про Пм и тузика

оТТо
P.M.
28-3-2007 22:58 оТТо
Originally posted by Konst18:
Уважаемый оТТо
8 отдел МВД , который контролирует производство оружия требует от завода изготовителя, чтобы детали от боевого оружия отличались ВИЗУАЛЬНО от деталей к другим типам оружия. Поэтому на заводе специально для газового оружия снимают дополнительно фаску на затворе, скашивают плечики на боевой пружине, но материалы при этом одинаковые.

Не менее уважаемый Konst18, МВД может предьявлять к заводу любые, даже самые идиотские требования.
Ко мне же оно нигде таких требований не предьявляет, поэтому весь полубрак и откровенный брак, поставленный на заводе на купленный мною пистолет, я постараюсь заменить на аналогичный от боевых аналогов до начала 90-х годов прошлого века.

По поводу одинаковых материалов, то две гайки, одна из которых соответствующая всем требованиям, а другая бракованная, тоже могут быть сделаны из одного материала.
только нарушенная технология изготовления второй приведет к тому что ее сорвет в самый неподходящий момент.

что касается затворов, то они как уже писалось изначально уже ПМовских, так что отличие от боевого не нуждается в фасках, это невзаимозаменяемые изделия даже на этапе заготовки.

по поводу затворов к маку кованых и литых, то говорить что большинство литые нельзя, ибо на мак-10 идут в основном кованые, а их количество если не 50%, то достаточно велико.

DENI
P.M.
28-3-2007 23:09 DENI
Насколько я понимаю, горячая высадка и есть поковка, или дальнейшая обработка после ковки.
Пару постов назад вы утверждали что боевые ПМ имеют литые затворы - сейчас уже обратное. Вот это и есть про ПМ и тузика.
И возвращаясь к саторому спору - выходит, что подавляющее большинство Мак-8 имеют литые затворы, а Мак-10 - поковка-горячая высадка. Почему так?
оТТо
P.M.
28-3-2007 23:11 оТТо
Originally posted by DENI:

И возвращаясь к саторому спору - выходит, что подавляющее большинство Мак-8 имеют литые затворы, а Мак-10 - поковка-горячая высадка. Почему так?

кстати в 2005 почемуто было наоборот - можно было найти кованый мак-8, но мак-10 попадались только литые

DENI
P.M.
28-3-2007 23:14 DENI
Konst18
Я не спорю, что Ижмех поставляет оружие зарубеж.
Просто вы сказали именно про Германию, а там и без того делают свой ПМ, получше нашего. Рынок сыт.

Guns.ru Talks
резинострельное
Может кто в курсе адреса магазинов в Ижевске, ... ( 1 )