Guns.ru Talks
резинострельное
Применил Макарыч..))))) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применил Макарыч..)))))

Borion
P.M.
20-2-2007 14:51 Borion
Originally posted by BE@ST:
И потом.. . Такое ощущение, что на сайте, только крутые самооборонщики, которые прошли и огонь и медные трубы...

Да нет, конечно. Процент тех, кто реально применял в своей жизни оружие на поражение очень невысок. Поэтому большинство (как и я) лишь теоретизирует. А это очень легко делать, сидя за компьютером. Так что, не стоит перед всеми оправдываться. Важно, что выводы сделаны, а это значит есть надежда, что ты свои ошибки больше не повторишь.

BE@ST
P.M.
20-2-2007 14:52 BE@ST
Врачи вообще сказали что меня реально убивали.. . повезло что милиция вовремя подъехала и их отогнала... .

Не думал что моя тема затронет стольких людей.. . Спасибо за советы и комментарии.. .

Ph.S
P.M.
20-2-2007 15:00 Ph.S
Тоже вмешаюсь...

Кто был в Самаре подтвердит. Набережная весьма располагает к прогулкам летне-осенними вечерами. Солнышко еще приятно припекает тепло и красиво. Вы прогуливаетесь с девушкой и тут бац уроды...

Так вот насчет ношение в барсетке. Где вы летом носите пистолет уважаемые а? Если вы в шортах и в майке. Или как Deni всегда в оперативной кобуре и в пиджаке в 30 гр. жару.. . ))
Большинство мы мирные люди а не на боевом дежурстве.

Ну а потом как описывает автор топика ему вполне хватило времени чтобы его достать из барсетки и применить.. . ну и что пощекотал одного, а дальше все уже не успел извините толпа и понеслось...

Это только на форуме хорошо мы можем триндеть про то какой я Рэмбо, да я бы всех бы и всем бы в голову и мозги на вылет, да у меня еще с собой одна обойма, удар и газовый балон и еще брелок с ножиком как бэкап.
Читаю ну смешно и только.. простите Вы все где живете...

Dr. San
P.M.
20-2-2007 15:08 Dr. San
Originally posted by BE@ST:
Не думал что моя тема затронет стольких людей.. . Спасибо за советы и комментарии...

Любой может оказаться в подобной ситуации. И боксеров насмерть запинывали озверелые малолетки, и крутых каратистов...

Потому так посещаем самооборонный раздел ганзы.
ИМХО, каждый гражданин должен быть готов защищать жизнь свою и своих близких. А для этого и тренировки нужны, и "инструмент" соответствующий.

ЗЫ. Пусть автор бездарно воспользовался наличным оружием, сам виноват. За что и огреб.
Но тактически действовал правильно. Правда, на грани фола.
Удалось отморозков за собой увести от девушки (кстати, именно бросок через толпу привел к этому результату). Если бы он побежал просто в сторону - догнали бы и обоим киздец.
А действия девушки - выше всяких похвал. Не растерялась, и за СМами слётала.

DENI
P.M.
20-2-2007 15:15 DENI
Originally posted by Ph.S:

Так вот насчет ношение в барсетке. Где вы летом носите пистолет уважаемые а? Если вы в шортах и в майке. Или как Deni всегда в оперативной кобуре и в пиджаке в 30 гр. жару.. . ))
...

Вот не надо. Не ношу я в оперативной кобуре, и ненавижу пиджаки.
Обычая поясная кобура, под футболкой с жилеткой, или сумочка поясная, но через плечо одетая (на совсем жаркую погоду, когда свыше 30 грд).

D_I_V
P.M.
20-2-2007 15:17 D_I_V
Убедил, это правда. Жаль твоего потеренного здоровья. Но другим будет наука.. .
DENI
P.M.
20-2-2007 15:19 DENI
Dr. San
Толпа могла разделиться. И фиг бы девушка на помощь позвала, уж не говоря что чтобы с ней было...

Единственным решением здесь действительно был бросок в магазин, но вместе с девушкой.

finder00
P.M.
20-2-2007 15:20 finder00
Originally posted by BE@ST:
Насчет изучения самого Макарыча и как с ним обращаться.. . Да читал я про это все.. . и на сайте этом давно.. . Просто говорю же.. . узнать как себя поведешь в критической ситуации можно только в неё попав.. .

не читать надо было, а тренироваться.. .

Ph.S
P.M.
20-2-2007 15:22 Ph.S
Deni ну я же смайлик повесил...
Я все таки думаю, что и поясная сумка через плечо и барсетка по сути тоже самое ( если барсетка на ремне и через руку). А потом многие не носят жилетки.. . Все таки согласитесь дело не в одежде как в принципе.

А то что Вы писали насчет умения обращаться с оружием так никто и не спорит...

Я думаю что автор сделал выводы, а своим постом хочет еще раз нам всем сказать "ребята будьте бдительны"

chelovek
P.M.
20-2-2007 15:25 chelovek
А охранник-то где был?
Открыл дверь и пошёл пить чай? Подумаешь, мелочь какая - человека убивают.

И если уж охранник закрыл дверь в магазин, то вы НИКТО, чтобы "разрешить" ему открыть дверь. Это решает только он сам, а в некоторых случаях сваливает эту ответственность на свое руководство.

Допускаю такое развитие событий, но тогда не упоминайте слово "охранник". Намного точнее будет "сторож" или "дедушка с газеткой".

Я незнаю как бы я действовал в этой ситуации. Знаю только, что при групповом нападении, а также если нет времени, предупредительный выстрел делать ненадо. И еще потом писать, что стрелял в толпу и ни коим образом не пытался попасть в голову.

Но повторюсь: я там не был, понятия не имею был ли повод для применения оружия (может оно как раз и послужило стимулом для ужесточения).

Ph.S
P.M.
20-2-2007 15:26 Ph.S
Originally posted by DENI:
Dr. San
Толпа могла разделиться. И фиг бы девушка на помощь позвала, уж не говоря что чтобы с ней было...

Единственным решением здесь действительно был бросок в магазин, но вместе с девушкой.

Абстрактно это.
А если бы девушка споткнулась и упала прям в толпу гопов. Да потом как себя поведет девушка в стрессовой ситуации тоже не понятно. Много всяких "но"

Ph.S
P.M.
20-2-2007 15:28 Ph.S
По сути главной задачей автора было уберечь жизнь своей будущей жене. Какие способы он для этого использовал не в счет. Сам пострадал но долг свой выполнил. Девушка не пострадала.
DENI
P.M.
20-2-2007 15:32 DENI
Ph.S
Так тренчик-то все равно присутствует...
(поясная - это не современная, а старая кенгурятница - хрен сорвешь (тем более через плечо/шею: как портупея, сама сумка под рукой находится, и срывать ее через голову придется - хрен сорвешь)).

А девушку надо инструктировать вначале, и команды ей давать, на то она и девушка.

И не одежда выбирает оружие, а оружие одежду. Впочем это тема отдельного разговора.

Dr. San
P.M.
20-2-2007 15:43 Dr. San
Originally posted by DENI:
Dr. San
Толпа могла разделиться. И фиг бы девушка на помощь позвала, уж не говоря что чтобы с ней было...

Единственным решением здесь действительно был бросок в магазин, но вместе с девушкой.

Бросок "через толпу" сработал на разрыв стереотипа.
К тому же автор уже успел шкуру гопам попортить и разозлить, и они были готовы его порвать (что почти и сделали впоследствии).
ИМХО, именно это в совокупности и привело к тому, что гопы бросили девушку и рванули за автором.

ЗЫ. Хотя, фантазия рисует картинку:
гопы рванули за челом, девушка достает из сумочки Сайгу, досылает патрон и.. .

biathlon
P.M.
20-2-2007 15:48 biathlon
Граждане, Вы меня извините, но что Вы ( некоторые ) советуете?! Причём на всю страну? - Стрелять в голову в данной ситуации? - Да это стопроцентный путь на нары, что бы Вы сейчас не говорили про "законность, или незаконность" данной стрельбы...
Вы перечитайте ещё раз - как развивались события - самооборонщик получил лишь удар в живот. И что, после этого он должен был достать травматическое оружие и стрелять ударившему в голову, нанося тем самым ( наверняка ) последнему ТТП?
Да даже если б толпа подростков после этого разбежалась ( в чём я очень сильно сомневаюсь ), то никакой "российский" суд никогда в жизни не признал бы в действиях стрелявшего необходимую оборону.
Вы скажете, что это было групповое нападение?.. . А вот хрен Вам ( извините ).
В суде остальные подростки будут выступать уже как свидетели, а не нападавшие. И самооборонщику, в данном случае, ничего не останется, как сушить сухари и проклинать тот день, когда он купил этот самый Макарыч.

Мне кажется, Вы забываете, что самооборонщик был ( по-сути ) один против ТОЛПЫ. Впрочем, не один, а с девушкой, но это ещё "хуже".
Складывается, действительно, такое впечатление, что на форуме сплошь и рядом одни Рэмбо...
Ну объясните тогда - что конкретно ( и как ) можно было сделать в данной ситуации, используя лишь резинострел?

Мне кажется ( но это только моё мнение ) никакой резинострел против толпы не поможет! Если только Вы изначально не настроили себя, что "готовы попасть в тюрьму".
Вот кулаки, ноги и пару хороших газовых баллончиков, возможно ( возможно! ) смогли бы помочь, скажем так, "пробить дорогу к отступлению" ( применить и бежать, бежать, бежать - "искать помощь" ). Хотя, с девушкой, скорее всего и подобное проблематично...
Я лично не знаю - что может ещё реально помочь в данной ситуации?.. . Против толпы.

Если Вы знаете - посоветуйте...

BE@ST
P.M.
20-2-2007 15:49 BE@ST
Больше всего меня поразило в моей ситуации, то что во первых, я действительно считал, что выстрел в воздух отрезвит пьяных подростков.. . и не придеться форсировать конфликт.. . но этого не произошло, второе я думал что выстрелив в самого смелого из них и выведя его из строя остальные разбегутся.. . но и этого не произошло... . но выстрел в грудь его только разозлил.. . а стрелять в голову, честно скажу, я побоялся.. . не думал что конфлик настолько серьезный получиться.. . Думал что просто студенты хотят самоутвердиться... . В третьих надеялся что окружающие люди помогут... . так как вокруг было много людей.. . но они все смотрели на ситуацию как на прикольную картинку из фильма.. . В четвертых охранник магазина.. . просто самоустранился.. . а при даче показаний в милиции, давал их расплывчато ".. . типа кто-то забежал в магазин, за ним забежали.. . двое.. . услышал выстрелы... . "
startaurus
P.M.
20-2-2007 15:55 startaurus
Бред какой-то.. .
BE@ST
P.M.
20-2-2007 15:56 BE@ST
Спустя время.. . я очень много думал об этой ситуации... . Я пришел к выводу и некоторые из вас это подтвердили, что в данной ситуации я действовал правильно... , ошибся только в финале.. . не должен я был впускать их в магазин.. . и потом наше подсознание всегда, подчеркиваю всегда.. . заставляет нас действовать правильно и выбирать наиболее правильный выход в любых ситуациях.. . исходя из вводных.. .
Mihoshi
P.M.
20-2-2007 15:59 Mihoshi
Битлон, А еслиб не подлетели см? Похоронили б. На мой взгляд лучше уж пусть судят сколь там чем несут 4ро. Нашел бы как выкрутитса. По любому надо было валить всех кого успешь по пустым кочанам и пресовать чтоб мысли искать не возникло или тихо линять, собрав гильзы.
D_I_V
P.M.
20-2-2007 16:01 D_I_V
2biathlon Исходя из данной ситуации, с учётом приобретения титановой пластины, в голову, - надо стрелять в лицо.. . Закон, тюрьма, нары или курорт, - это всё потом. И может за другие деньги. В одной стране живём, проходили...

Borion
P.M.
20-2-2007 16:02 Borion
Originally posted by BE@ST:
В третьих надеялся что окружающие люди помогут... . так как вокруг было много людей.. . но они все смотрели на ситуацию как на прикольную картинку из фильма.. .

Ой, вот это самое глубокое заблуждение. Я от него избавился еще будучи подростком. Редко бывает, когда кто-то приходит на помощь или вызывает милицию.

оТТо
P.M.
20-2-2007 16:02 оТТо
Originally posted by BE@ST:
а стрелять в голову, честно скажу, я побоялся.. . не думал что конфлик настолько серьезный получиться.. . Думал что просто студенты хотят самоутвердиться.....


ох, сколько людей поплатились жизнью, до последнего думая что это просто студенты решили самоутвердиться, и не стреляя на поражение

Nadezda
P.M.
20-2-2007 16:06 Nadezda
эээ.. . скажу лично свое мнение. Сомнетельно мне как-то такое поведение подростков. Пристать к девушке с парнем - да, особенно если пьяные. Но, где вы видели гопников, даже пьяных, которые как в хорошем боевике откружают магазин, начинают его штурмовать вместо того шоб заняться оставшейся без помощи девкой? Тем более после стрельбы, которая должна была привлечь внимание.
Лето, набережная, магазин да там по-определению должен быть народ, который закупается. Например, в Твери на набережно непротолкнуться вечером...
Это конечно мое ИМХО, и в любом случае, дай бог автору темы здоровья и удачи в будущем.
biathlon
P.M.
20-2-2007 16:07 biathlon
Originally posted by Mihoshi:
Битлон, А еслиб не подлетели см? Похоронили б. На мой взгляд лучше уж пусть судят сколь там чем несут 4ро....


"На мой взгляд лучше уж пусть судят сколь там чем несут 4ро." (с) - А это, извините, можно рассуждать так, пока не пообщаешься с теми, кто уже сидел.
Я может тоже так раньше считал, но после общения с реальным человеком ( совсем недавно ) понял - какая там Ж... ПА ( уж, прошу прощения, но это действительно так ).

Mihoshi
P.M.
20-2-2007 16:08 Mihoshi
Проверить то несложно, достаточно например ренгена автора.
storen
P.M.
20-2-2007 16:10 storen
а смысл ему врать? макар дискредитировать?
Mihoshi
P.M.
20-2-2007 16:10 Mihoshi
Originally posted by biathlon:


"На мой взгляд лучше уж пусть судят сколь там чем несут 4ро." (с) - А это, извините, можно рассуждать так, пока не пообщаешься с теми, кто уже сидел.
Я может тоже так раньше считал, но после общения с реальным человеком ( совсем недавно ) понял - какая там Ж... ПА ( уж, прошу прощения, но это действительно так ).

Я в курсе у самого батя сотрудник на пенсии, вопрос в другом, готовы ли вы скажем стать ивалидом или погибнуть от рук мелкой швали бельше чем рискнуть сыграть с самым справедливым и гуманным.

Страшила мудрый
P.M.
20-2-2007 16:13 Страшила мудрый
Действовал инстинктивно - это понятно. И судя по тому, что девушка не пострадала - действовал правильно. До того момента, когда открылась дверь магазина - вот здесь уже нужно было встать в проёме двери и калечить, наносить ТТП, убивать, увы, но это так. Если люди к тому времени не успокоились, значит, были уже невменяемы.
finder00
P.M.
20-2-2007 16:14 finder00
Originally posted by biathlon:


"На мой взгляд лучше уж пусть судят сколь там чем несут 4ро." (с) - А это, извините, можно рассуждать так, пока не пообщаешься с теми, кто уже сидел.

И там люди живут...
Понятно, что от тюрьмы да сумы.... , но все-таки, если ты жив и здоров, то всегда есть шанс откупиться, нанять хорошего адвоката и т.д.
Если же помер, то даж гроб и музыку не выберешь - все за тебя решат.. .

D_I_V
P.M.
20-2-2007 16:15 D_I_V
Originally posted by biathlon:

"На мой взгляд лучше уж пусть судят сколь там чем несут 4ро." (с) - А это, извините, можно рассуждать так, пока не пообщаешься с теми, кто уже сидел.
Я может тоже так раньше считал, но после общения с реальным человеком ( совсем недавно ) понял - какая там Ж... ПА ( уж, прошу прощения, но это действительно так ).


Я конечно особо не обольщаюсь, но жизнь и ТАМ идёт.. . И по понятиям не так уж сложно жить. Есть примеры. Слава Б-гу не собственные...

Borion
P.M.
20-2-2007 16:18 Borion
Originally posted by Mihoshi:
Проверить то несложно, достаточно например ренгена автора.

А мне кажется унизительным требовать от человека подобного. Мы не в суде и никто ничего нам здесь доказывать не обязан. Хотите верьте - хотите нет.

biathlon
P.M.
20-2-2007 16:19 biathlon
Originally posted by Mihoshi:

Я в курсе у самого батя сотрудник на пенсии, вопрос в другом, готовы ли вы скажем стать ивалидом или погибнуть от рук мелкой швали бельше чем рискнуть сыграть с самым справедливым и гуманным.

Честно сказать?.. . Не знаю...

Но если будут убивать ( избивать ) мою мать, или отца, например, я уже вряд-ли смогу отдавать отчёт в своих поступках.. . Просто озверею и буду буквально "зубами рвать" всякого подвернувшегося.. . Ни о какой тюрьме, или прочих последствиях я думать в этот момент не буду. Скорее всего, во мне просто "проснётся" первобытный человек...

Прошу прощения за некоторую высокопарность ( и может быть, некоторую ( как Вам может показаться ) "инфантильность" в моих рассуждениях ), но сказал честно...

chelovek
P.M.
20-2-2007 16:22 chelovek
Originally posted by biathlon:
Вы перечитайте ещё раз - как развивались события - самооборонщик получил лишь удар в живот. И что, после этого он должен был достать травматическое оружие и стрелять ударившему в голову, нанося тем самым ( наверняка ) последнему ТТП?

Так вот про это и не говорится:
нападал один, а остальные стояли рядом?
или угрожали всей толпой?
или хотя бы еще один приближался и замахивался?
или гоп ударил в живот, развернулся и стал уходить, а выстрел в воздух разозлил их, и они решили отобрать ствол?

А вообще что-то я не встречал такого: положил руку на плечи девушке, когда рядом мужик, который может и по морде дать, пока руки заняты.
Это надо быть идиотом...

И еще раз повторюсь: и в названии темы и в самом сообщении стоят смайлы.
Что это значит?

Страшила мудрый
P.M.
20-2-2007 16:22 Страшила мудрый
Originally posted by Nadezda:
эээ.. . скажу лично свое мнение. Сомнетельно мне как-то такое поведение подростков. Пристать к девушке с парнем - да, особенно если пьяные. Но, где вы видели гопников, даже пьяных, которые как в хорошем боевике откружают магазин, начинают его штурмовать вместо того шоб заняться оставшейся без помощи девкой? Тем более после стрельбы, которая должна была привлечь внимание.
Лето, набережная, магазин да там по-определению должен быть народ, который закупается. Например, в Твери на набережно непротолкнуться вечером...
Это конечно мое ИМХО, и в любом случае, дай бог автору темы здоровья и удачи в будущем.

Не понял вашей мысли, Надежда. Вы намекаете, что вся история - выдумка? Или что это были не гопы а .. . не знаю, кто это были, если не побоялись штурмовать магазин в людном месте после стрельбы, зная, что рядом милиция.
По-моему, всё-таки это были гопы, безбашенные, не контролировавшие себя в тот момент. Поэтому я и написал выше: нужно было калечить, стрелять на поражение.

biathlon
P.M.
20-2-2007 16:26 biathlon
2 All: Люди в тюрьме "живут", согласен.. .
Да и моего, недавно освободившегося одноклассника, никто не опускал в тюрьме ( он был простым мужиком ), но порассказал он мне такого, что я понял - там действительно ЖОПА!
Поэтому никому не советую полгода до суда "прожить" со ста пятюдесятью "сокамерниками" в 30-ти местной камере. А если уж будет суд, то молите Бога, чтобы попасть ( любыми "правдами и неправдами" ) "на строгий", а не "на общий" режим, и не на "красную", а на "чёрную зону".

А вообще - лучше бы никому туда вообще не попадать!

Borion
P.M.
20-2-2007 16:28 Borion
Originally posted by chelovek:
А вообще что-то я не встречал такого: положил руку на плечи девушке, когда рядом мужик, который может и по морде дать, пока руки заняты.
Это надо быть идиотом...

Почему идиотом? Он осознавал свое численное превосходство и сознательно нарывался на конфликт.


И еще раз повторюсь: и в названии темы и в самом сообщении стоят смайлы.
Что это значит?

Автор темы уже ответил на этот вопрос.

finder00
P.M.
20-2-2007 16:38 finder00
Originally posted by biathlon:
2 All: Люди в тюрьме "живут", согласен.. .
Да и моего, недавно освободившегося одноклассника, никто не опускал в тюрьме ( он был простым мужиком ), но порассказал он мне такого, что я понял - там действительно ЖОПА!
Поэтому никому не советую полгода до суда "прожить" со ста пятюдесятью "сокамерниками" в 30-ти местной камере. А если уж будет суд, то молите Бога, чтобы попасть ( любыми "правдами и неправдами" ) "на строгий", а не "на общий" режим, и не на "красную", а на "чёрную зону".

А вообще - лучше бы никому туда вообще не попадать!

Ваши предложения?
лучше отдать деньги, вещи, женщину и стоять в стороне спокойно смотреть как с ней развлекаются, да?
и на кой тогда жить мужиком, вообще???

chelovek
P.M.
20-2-2007 16:40 chelovek
Originally posted by BE@ST:
Думаю необходимо ответить....

История реальная.. . Просто спустя время.. . она мне кажется просто неудачным эпизодом моей жизни... . Поэтому у нас с женой она вызывает улыбку.. . девушка которая была со мной в тот день стала мне женой.. . мстить никому не хочу...

Ни один мой знакомый, в здравом уме и трезвой памяти никогда не будет улыбаться, вспоминая как его чуть не убили.
Меня убить не пытались, но вспоминая о шрамах я никогда не улыбаюсь, даже желания не возникает.

Originally posted by BE@ST:

Искать их тоже кто то вряд ли будет.. . Мне в милиции так и сказали...

Так где вы работаете? Такое может написать человек, ни разу не сталкивающийся с СМ, но при умении их всегда можно напряч...

Nadezda
P.M.
20-2-2007 16:40 Nadezda
Originally posted by Страшила мудрый:

Не понял вашей мысли, Надежда. Вы намекаете, что вся история - выдумка? Или что это были не гопы а .. . не знаю, кто это были, если не побоялись штурмовать магазин в людном месте после стрельбы, зная, что рядом милиция.
По-моему, всё-таки это были гопы, безбашенные, не контролировавшие себя в тот момент. Поэтому я и написал выше: нужно было калечить, стрелять на поражение.

я не знаю какие там гопы, может это в порядке вещей, НО меня это настраивает на скептический лад. Я не могу утверждать, что автор врет, но и не верится до конца, что все было именно так.
Куда именно стрелять, это уж каждый для себя решает, исходя из осознания возможных последствий. А то, не дай бог, оказался бы среди этих "гопников" какой-нить сынок какого-нить Человека, и доказывай потом что это не ты, будучи пьяным, к ребятам приставать стал.
А то что мак хрен остановит пьяного мужика в легкой одежде, если стрелять в корпус, сама видела так что... .

MTD
P.M.
20-2-2007 16:40 MTD
Про историю...
Господа, а сотовую связь в Самаре уже запретили? Что телефона не было? Деньги кончились? Шо, фсе сразу? На ствол всё потратил?

Кстати, в Самаре, вообще-то, на набережной кабак на кабаке. Это так - самое поверхностное.. . Если капнуть глубже.. . Правила организации торговых точек-то еще никто не отменял. Просто, аффтАр, судя по всему не в курсе оных. Опять же Надежда правильно отметила обстоятельства места/времени суток.

В общем, буду ждать новых литературных историй на тему "МАК - хавно!" . Пока в моём личном хит-параде лидирует история про преследование на ауди и применение МАКа на скорости около 200-т км/ час.


Guns.ru Talks
резинострельное
Применил Макарыч..))))) ( 2 )