Guns.ru Talks
резинострельное
Применил Макарыч..))))) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Применил Макарыч..)))))

BE@ST
P.M.
20-2-2007 12:56 BE@ST
Вот решился рассказать о случившемся со мной случае примерно полтора года назад....

Вечером возвращался с девушкой с набережной р.Волги, что в Самаре. Признаюсь немного выпил, но достаточно адекватно на все реагировал...
Так вот, идем мы уже домой время примерно 22-00, дело было летом, поэтому было не очень темно. Нас нагоняет толпа подростков, один из них кладет руку на плечи моей девушки и начинает её обнимать, она в свою очередь начинает отбиваться.. . Я говорю чтобы он убрал руку, и получаю удар в живот от стоящего рядом парня, сгибаюсь, делаю вид что мне больно, и достаю из барсетки Макарыч, делаю как положено предупредительный выстрел в воздух и прошу их разойтись.

Сначала они отбегают, и один из них начинает двигаться ко мне, наверное самый смелый или пьяный. Когда до него остается примерно два метра, я стреляю в него в область груди, он сгибается, но через некоторое время, секунд 5, разгибается и начинает кричать что сейчас меня убъет... . Девушка начинает кричать, я стреляю в приближающуюся толпу и бегу сквозь нее к киоску, думал там укрыться и надеялся что девушка побежит за мной.

В итоге она осталась на месте, а затем когда все наподающие, слава богу, побежали за мной, побежала за милицией к стационарному посту расположенному на набережной.. .

Я забежал в магазин, попросил вызвать милицию, показал удостоверение министерства юстиции.. . Продавщица сказала что это невозможно, но может выпустить меня с черного входа, открыла дверь а они уже окружили здание.. . Я выстреллил еще пару раз, она закрыла дверь... . В эту минуту я как будто очнулся и понял что моей девушки нет рядом... .

В голову полезли нехорошие мысли, навеянные западными боевиками, и тут охранник магазина, он оказывается закрыл дверь, говорит, что один из нападающих просится войти, я под впечатлением своих мыслей говорю ему чтоб пустил... . Они блокируют дверь и двое врываються в магазин, один из них хватает мою руку с пистолетом, и прижимает к своей ноге, я стреляю и после этого ничего не помню, очнулся только в больнице.. . Моя девушка как потом выяснилось добежала до милиции и подъехала вместе с ними к магазину, там они увидели меня лежащего на земле и толпу бьющую меня... . Они разбежались... . при этом забрали золотую цепь, Макарыч, и так по мелочи....

У меня был пробит череп, сильный ушиб головного мозга, было две операции, в результате в голове теперь титановая пластина.... )))

Так вот после этого я сделал для себя вывод... . Макарыч просто игрушка... . против толпы может помочь только настоящий короткоствол.. . а нападают как правило именно толпой....

Что делать не знаю.. . Помоему в нашей стране защищают только одну сторону... . и эта сторона не законопослушных граждан... .

chelovek
P.M.
20-2-2007 13:02 chelovek
Originally posted by BE@ST:

У меня был пробит череп, сильный ушиб головного мозга, было две операции, в результате в голове теперь титановая пластина.... )))

этот факт вызывает у вас улыбку? ... странно - мне это не показалось весёлым.

А по существу вам сейчас объяснят, что само по себе оружие может только лежать. Стреляет из него человек. Насколько успешно - зависит от этого самого человека.

DENI
P.M.
20-2-2007 13:05 DENI
Пля.. . Опять вопиющая безграмотность...

0. Не носим оружие в барсетке.
1. Как только девушку схватили, не фиг ничего говорить. Достаем и стреляем
2. Никаких положенных предупредительных выстрелов. Читайте ЗоО
3. Стрелять надо не в толпу, а в человека в толпе.
Для сотрудника юстиции не знать этого - нет слов. Так что сказочник вы сударь. И с оружием надо тренироваться.

ЗЫ. 1,5 года назад мощность любого резинострела не превышала 26 Дж.

Костяныч
P.M.
20-2-2007 13:05 Костяныч
Сочувствую.
Дружище, ну почему стрелял не в голову, как тут мы рекомендуем?
Первый подошедший бы уже не встал и показал бы хороший пример остальным.
Так что дело не только в слабом оружии, но и в неправильном применении.
Шайку задержали уже?
I_AM
P.M.
20-2-2007 13:26 I_AM
Стиль иной, но вот смысловая нагрузка что-то очень напоминает: "... Мак - г... но...". Если ошибся - приношу извинения. В целом же скажу следующее. Лет этак несколько, сопровождая группу подростков в Ярославле, вынужден был прикрывать отход малолетних дурочек от местного клуба, где они навыпендривались на ЛКНов. Так вот пока последняя мимо не прошла, стоял с "Осой" наготове. Хорошо, взрослые дядьки оказались адекватными - прошли за нами немного и плюнули. Но пару кварталов я еще шел оглядываясь. Так что в плане девушки - странное поведение. Правда, и ситуация хреноватая.. .
Borion
P.M.
20-2-2007 13:29 Borion
Originally posted by DENI:
Так что сказочник вы сударь.

А я вот не вижу в этой истории ничего сказочного. Она вполне реалистична.

ЗЫ. 1,5 года назад мощность любого резинострела не превышала 26 Дж.

Полтора года назад это у нас получается примерно август-сентябрь 2005 г. 35Дж патроны тогда уже были.

Borion
P.M.
20-2-2007 13:33 Borion
Originally posted by Костяныч:
Дружище, ну почему стрелял не в голову, как тут мы рекомендуем?

А ты думаешь все владельцы оружия самообороны только и делают, что сидят на форуме? Да большинство его в глаза не видело и находится под впечатлением от сказок, рассказываемых продавцами оружейных магазинов, о том какое супер-гипер-пупер оружие предлагается им купить.

NEO
P.M.
20-2-2007 13:46 NEO
чувствовоать себя уверенно по-любому с таким оружием нельзя,это я по себе сужу
DENI
P.M.
20-2-2007 13:49 DENI
Borion
Посмотри его профиль и сообщения. Для сотрудника минюста подобное (типа помогите мне с лицензией) - не смешно.
DENI
P.M.
20-2-2007 13:50 DENI
И, это.. . бросить девушку...
Тьфу!!!
Страшила мудрый
P.M.
20-2-2007 13:55 Страшила мудрый
Грустно и обидно. Люди с баллоном ухитряются иногда отбиться от группы. Столько выстрелов - и никакого толка (а ведь лето, одежды минимум). Был в запертом магазине - и позволил ворваться через дверь в эту крепость. А рукояткой по головам? А стрелять в упор в живот? Сочувствую.
Кстати, сдаётся мне, что нож в такой ситуации (когда врывались через дверь) был бы гораздо эффективнее (про законность применения ножа сейчас не говорю).

France
P.M.
20-2-2007 13:59 France
В Минюсте какое то отношение к оружию имеют УИНовцы. Ну еще судебные приставы по ОУПДС ("охрана судов"). Остальные - обычные клерки - юристы узкой специализации. Если в армии не служил - может вообще ничего об оружии и законов об оружии не знать. Регистрирует себе партии или монастыри и больше ничего не знает.
Да. Для справки - я сотрудник Минюста. Поэтому и пишу. Правда офицер запаса.
Borion
P.M.
20-2-2007 14:05 Borion
Да у автора темы вообще написано, что он занимается информационной безопасностью. Так что, работая в минюсте, он, при этом, вполне может не являться юристом.

Серый Волк
P.M.
20-2-2007 14:06 Серый Волк
При мне в мае в магазине московском (кажется, на мясницкой) паренек брал Мак. Ничего необычного, но у него к лицензи не оказалось паспорта при себе, только удостоверение сотрудника ФСБ. Так ему и не продали, время близилось к закрытию магазина. Сказали - завтра с паспортом приходите.

А история странно знакомая, что-то подобное читал раньше здесь же, на форуме.

France
P.M.
20-2-2007 14:06 France
Да, посмотрел профиль - он обычный компутерщик, как и я, например. У него может вообще не быть юридических знаний.
D_I_V
P.M.
20-2-2007 14:17 D_I_V
Пошёл во флейм, там правдивее.
vasya!
P.M.
20-2-2007 14:18 vasya!
Originally posted by chelovek:
А по существу вам сейчас объяснят, что само по себе оружие может только лежать. Стреляет из него человек. Насколько успешно - зависит от этого самого человека.
как прикажете было поступить в этой ситуации?

Автор - купи Осу.

Osminog
P.M.
20-2-2007 14:20 Osminog
Originally posted by I_AM:
Стиль иной, но вот смысловая нагрузка что-то очень напоминает: "... Мак - г... но...".

+1

Автору темы не помог бы и КС!


Borion
P.M.
20-2-2007 14:20 Borion
Originally posted by vasya!:
Автор - купи Осу.

Ага, и все проблемы прям так сразу решатся!

DENI
P.M.
20-2-2007 14:21 DENI
И охранник открыл дверь...
Блин! Да любой охранник этого не сделает НИКОГДА!!!! (если конечно он не "в доле").

Еще раз повторю - сказка!

Borion
P.M.
20-2-2007 14:23 Borion
Originally posted by Osminog:
+1

Автору темы не помог бы и КС!

Ну да, конечно, выстрел в грудь из КС не помог бы. Оппонент только почесался бы.

miha2154
P.M.
20-2-2007 14:25 miha2154
Originally posted by BE@ST: Помоему в нашей стране защищают только одну сторону... . и эта сторона не законопослушных граждан....

Ну естественно- защищают тех, кем сами являются.

BE@ST
P.M.
20-2-2007 14:27 BE@ST
Думаю необходимо ответить....

История реальная.. . Просто спустя время.. . она мне кажется просто неудачным эпизодом моей жизни... . Поэтому у нас с женой она вызывает улыбку.. . девушка которая была со мной в тот день стала мне женой.. . мстить никому не хочу.. . Искать их тоже кто то вряд ли будет.. . Мне в милиции так и сказали...

А работаю я системным администратором.. . Законов как кто-то сказал не знаю... ))) Образование чисто техническое.. . В армии не служил.. . Вообщем обычный обыватель...

А то что действовал не разумно.. . это только потом становиться понятно.. . Когда лежал в больнице времени подумать было много... )))

Сто раз до этого случая представлял как буду действовать в такой ситуации.. . а в реальной обстановке все совсем по другому получилось.. . Мозги как будто отключились и я как будто во сне все наблюдал.. .

Osminog
P.M.
20-2-2007 14:30 Osminog
Originally posted by Borion:

Ну да, конечно, выстрел в грудь из КС не помог бы. Оппонент только почесался бы.


Да не в том дело.

Если эта история правда, то так откровенно "косячить" надо еще умудриться!

Пистолет в барсетке, предупредительный выстрел (в ситуации явно критической), выстрел в грудь (вместо головы), и т.д. и т.п.

Такому хоть автомат дай, толку не будет.

BE@ST
P.M.
20-2-2007 14:31 BE@ST
Может вы и правы... . Ну не солдат я.... ))) И не герой... . и со всеми словами вашими я полностью согласен.. .
vasya!
P.M.
20-2-2007 14:32 vasya!
Хватит бредить. Вполне нормальная ситуация. Каждый может ошибаться.

>>>Пистолет в барсетке, предупредительный выстрел

Что в этом такого нереального??

DENI
P.M.
20-2-2007 14:33 DENI
Ну если не умеете, зачем тогда оружие покупали?
BE@ST
P.M.
20-2-2007 14:35 BE@ST
Просто захотел рассказать свою историю.. . Может она кому нибудь поможет.. . Как пример как делать не надо... )))
Osminog
P.M.
20-2-2007 14:36 Osminog
Originally posted by BE@ST:
Думаю необходимо ответить....

История реальная.. . Просто спустя время.. . она мне кажется просто неудачным эпизодом моей жизни... . Поэтому у нас с женой она вызывает улыбку.. . девушка которая была со мной в тот день стала мне женой.. . мстить никому не хочу.. . Искать их тоже кто то вряд ли будет.. . Мне в милиции так и сказали...

А работаю я системным администратором.. . Законов как кто-то сказал не знаю... ))) Образование чисто техническое.. . В армии не служил.. . Вообщем обычный обыватель...

А то что действовал не разумно.. . это только потом становиться понятно.. . Когда лежал в больнице времени подумать было много... )))

Сто раз до этого случая представлял как буду действовать в такой ситуации.. . а в реальной обстановке все совсем по другому получилось.. . Мозги как будто отключились и я как будто во сне все наблюдал.. .


Хе-хе.

Вот я тоже сисадмин. И что?

Ты когда железо новое закупаешь или софт новый ставишь, читаешь документацию? Возможности изучаешь? Тесты проводишь?

А с Макарычем что?
Купил и все. Сунул в барсетку. И типа супермен!

Кто мешал полазить по интернету и изучить возможности Макарыча? Опыт других людей (владельцев Мака) учесть?

В армии он не служил!

Бред!

vasya!
P.M.
20-2-2007 14:37 vasya!
2DENI

Ты слишком критичен.

Originally posted by Borion:

А ты думаешь все владельцы оружия самообороны только и делают, что сидят на форуме? Да большинство его в глаза не видело и находится под впечатлением от сказок, рассказываемых продавцами оружейных магазинов, о том какое супер-гипер-пупер оружие предлагается им купить.

DENI
P.M.
20-2-2007 14:38 DENI
Originally posted by vasya!:
Хватит бредить. Вполне нормальная ситуация. Каждый может ошибаться.

>>>Пистолет в барсетке, предупредительный выстрел

Что в этом такого нереального??

То, что это глупо.
пистолет не на теле - чужой пистолет
Предупредительный выстрел когда уже напали - минус один патрон, минус время, показ что человек боится стрелять.
Собсвенно и выстрел в грудь показывает что человек или стрелять не умеет (что он сам и доказал потом) или боится стрелять.

Если боишься стрелять - выкини оружие и забудь о нем, т.к. даже ПКМ не поможет.

BE@ST
P.M.
20-2-2007 14:40 BE@ST
Зачем покупал.. . Сначала, чтоб перед друзьями покрасоваться... . ну нравиться мне оружие оно на тот период жизни давало мнимое чувство защищенности... .

Теперь хочу, пройдя через всё это, для самообороны себя и своей семьи.. . Потому что как показал мой печальный опыт.. . Защита граждан.. . это проблема граждан....

Borion
P.M.
20-2-2007 14:41 Borion
Опять повторюсь - в действиях BE@ST ничего необычного нет. Человек действовал в рамках тех стереотипов, которым следует большинство. У многих сильна вера в то, что одного вида ПМ-образного пистолета будет достаточно, а уж предупредительного выстрела тем более. Но эти времена давно прошли, прошли после появления газовиков и резинострелов. Выстрел в грудь в стрессовой ситуации также не представляется чем-то ошибочным. Первый выстрел, как правило, интуитивный, на прицеливание времени нет, поэтому логично стрелять в центр тела. Так что выстрел в грудь можно считать остановочным - сбить дыхание и темп движения нападающему, а вот следующий выстрел уже должен быть по возможности прицельным и в убойную зону.

DENI
P.M.
20-2-2007 14:43 DENI
Originally posted by vasya!:
2DENI

Ты слишком критичен.

Да, я буду критичен. Потому что в определенной степени несу моральную ответственность как модератор этого раздела. И стараюсь привить участникам-новичкам мысль, что оружие - это всего лишь ИНСТРУМЕНТ в руках владельца. И если владелец не умеет на этом инструменте играть и не учится - то ничего хорошего из этого не выйдет. И подобный случай - лишнее тому подтверждение.
Вы же себе не покупаете пианино или скрипку, чтобы они просто были предметом в вашей квартире? Вы покупаете, чтобы научиться играть, иначе это пустое вложение денег, даже без дохода (если скрипка не мастера Гварнери или Страдивари и т.п.)

vasya!
P.M.
20-2-2007 14:44 vasya!
2 DENI - ок. Понял. Может напишешь фак на эту тему?


В данной стуации стрельба в голову/глаза была бы оправдана?

DENI
P.M.
20-2-2007 14:45 DENI
Originally posted by BE@ST:
Зачем покупал.. . Сначала, чтоб перед друзьями покрасоваться... .


Вот и доказателство - изначально было ИГРУШКОЙ.

Osminog
P.M.
20-2-2007 14:46 Osminog
Originally posted by vasya!:
2 DENI - ок. Понял. Может напишешь фак на эту тему?


В данной стуации стрельба в голову/глаза была бы оправдана?

Необходима!

BE@ST
P.M.
20-2-2007 14:47 BE@ST
И потом.. . Такое ощущение, что на сайте, только крутые самооборонщики, которые прошли и огонь и медные трубы.. .

Насчет изучения самого Макарыча и как с ним обращаться.. . Да читал я про это все.. . и на сайте этом давно.. . Просто говорю же.. . узнать как себя поведешь в критической ситуации можно только в неё попав.. .

После всего произошедшего я стал другим человеком... . многое переосмыслил.. .

D_I_V
P.M.
20-2-2007 14:50 D_I_V
Originally posted by vasya!:
... В данной стуации стрельба в голову/глаза была бы оправдана?

Всегда.. . Зачем фак?

Osminog
P.M.
20-2-2007 14:50 Osminog
Originally posted by BE@ST:
И потом.. . Такое ощущение, что на сайте, только крутые самооборонщики, которые прошли и огонь и медные трубы.. .

Насчет изучения самого Макарыча и как с ним обращаться.. . Да читал я про это все.. . и на сайте этом давно.. . Просто говорю же.. . узнать как себя поведешь в критической ситуации можно только в неё попав.. .

После всего произошедшего я стал другим человеком... . многое переосмыслил.. .

Меня больше всего вывод приколол:

Originally posted by BE@ST:
Так вот после этого я сделал для себя вывод... . Макарыч просто игрушка... . против толпы может помочь только настоящий короткоствол.. . а нападают как правило именно толпой....

Нет слов.


Купить оружие для:

Originally posted by BE@ST:
Зачем покупал.. . Сначала, чтоб перед друзьями покрасоваться....

А потом сказать чей-то купил я не то!



Guns.ru Talks
резинострельное
Применил Макарыч..))))) ( 1 )