Guns.ru Talks
резинострельное
Проверьте свое умение стрелять. Открытый матч ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проверьте свое умение стрелять. Открытый матч из ОООП по правилам IDPA (27.11.2016)

palar
P.M.
28-11-2016 12:17 palar
Originally posted by URSND:

"как надо было стрелять, наглядно показали два первых стрелка ... "

Считаю, что могли бы лучше отстрелять, т.к.:
- Crazy_Fritz стреляет успешно КС (не даром же КМС), а на нашем матче впервые, за длительное время, достал из сейфа свой ОООП (к четвертому упражнению он только освоился с ним). Если бы было пятое упражнение, то скорее всего он прошел бы его не хуже четвертого по результатам.
- что до меня, то не зря придумали прематчи для судей и официальных лиц, ибо одновременно стрелять и судить/восстанавливать мишенную обстановку/ даже с учетом помощников тяжело. Посмотрите на результаты Дениса и сравните с прошлым матчем, а он судил не менее 2/3 всех упражнений - думаю, что у него сегодня ноги "гудят".

В любом случае, каждый матч дает много пищи для размышлений и этим они ценны для меня.

Kordhard
P.M.
28-11-2016 13:23 Kordhard
Могу сказать одно: я в бешеном восторге от своего результата, потому что если бы не проблемы с пистолетом, внезапно вылезшие в 4-м упражнении, из-за которых мне пришлось устранять три задержки, включая вынимание магазина, то наверное моё время позволяло бы мне рассчитывать на призовое место даже в классе "метких стрелков". И это при том, что я предыдущий раз стрелял из пистолета "практику" года три-четыре назад.

Большое спасибо организаторам за прекрасно проведённый матч, я получил массу ярких впечатлений и интереснейший опыт!
Ну и ещё я понял, что правила IDPA мне нравятся намного больше, чем IPSC.
Хочется стрелять ещё!

З.Ы. А пока я с замиранием сердца слушаю, как моя посудомойка моет мой Т12. Никогда раньше так не делал, но сейчас осознал, что сам я просто не отчищу его от такого количества нагара.. .

URSND
P.M.
28-11-2016 13:30 URSND
В этом матче было интересно сравнивать манеру стрельбы Вашу (Алексей) и Крейзи_Фритца - совершенно разная, но с одинаково отличным результатом. Для себя я понял, что регулярное холощения необходимо, но заметное преимущество дает в статике, перемещения и тактику лучше отрабатывать в тире...
DENI
P.M.
28-11-2016 14:18 DENI
Originally posted by palar:

что у него сегодня ноги "гудят".


причем в костюме и при галстуке. что для меня стресс даже в отдохнувшем состоянии

Так же нельзя забывать что я стреляю в СТП1.
Там перезарядка сама по себе медленнее. А уж в упражнениях где вторая рука чем-то занята - еще более медленна.

DENI
P.M.
28-11-2016 14:22 DENI
Originally posted by Kordhard:

Ну и ещё я понял, что правила IDPA мне нравятся намного больше, чем IPSC.


С будущего года будет новая редакция правил. (они уже каждый год меняются). При этом даже правила 2015 года не были переведены на русский, из-за чего есть некоторые непонимания. Но в таких случаях важным становится брифинг, ибо все сложные моменты, недопонимания правил уточняются в нем.

Кстати обилие "железа" в упражнениях - так же не одобряется правилами IDPA. На матчах уровня кубка/чемпионата страны железо используется для активации той или иной движки. Но оно хорошо показывает умение стрелка точно стрелять, держать нервы в руках, правильно рассчитывать порядок поражения, точно и быстро переносить огонь на другую цель, вырабатывает перферийное зрение и т.п. Короче, железо - это хорошая вещь для тренировки. А матч 1го уровня, т.е. "клубный" и есть фактически расширенная тренировка, проверка навыков стрелка.

palar
P.M.
28-11-2016 14:54 palar
Originally posted by URSND:

интересно сравнивать манеру стрельбы

Originally posted by URSND:

совершенно разная, но с одинаково отличным результатом

Смею не согласиться, ибо нужно сравнивать упражнение #4 (когда Александр более менее освоился со своим Т12 и манера стрельбы стала ближе к его КС-ой)
Я же выбрал некий комфортный для меня темп стрельбы с фокусом на точность (но страдало чистое время прохождения) - теперь уже понимаю, что это был не правильный баланс - за что и поплатился

DENI
P.M.
28-11-2016 15:25 DENI
Originally posted by palar:

Я же выбрал некий комфортный для меня темп стрельбы с фокусом на точность (но страдало чистое время прохождения) - теперь уже понимаю, что это был не правильный баланс - за что и поплатился


кстати я тоже.
palar
P.M.
28-11-2016 15:46 palar
Дабы показать динамику от упражнения к упражнению - выкладываю результаты с нарастающим итогом:


705 x 547


705 x 547


705 x 547


705 x 547

palar
P.M.
28-11-2016 15:58 palar
Originally posted by Kordhard:

З.Ы. А пока я с замиранием сердца слушаю, как моя посудомойка моет мой Т12.

интересный ход - по результатам отпишитесь пожалуйста

Crazy_Fritz
P.M.
28-11-2016 16:27 Crazy_Fritz
Надо быть чрезвычайно осторожным, так как некоторые посудомойки растворяют Т12 без остатка, вместе с кобурой.
P.S. Словацкие Т12 (с гравировкой "Ярославъ" в патроннике - не растворяются.
Kordhard
P.M.
28-11-2016 18:58 Kordhard
Офигеть! Я был четвёртым и пятым по итогу второго и третьего упражнений!
Я оказывается офигительно крут! Прям восторг! Эх, если бы не отказ в конце...

Да, и я выяснил опытным путём, что посудомойка, которая до хруста отмывает самую пригоревшую сковороду, против нагара от российских патронов - чмо. Я потом больше часа очищал даже после неё...
А так да, у меня словацкий. Не растворился.

Samaritan
P.M.
28-11-2016 21:51 Samaritan
Ладно, что не в мультиварке.. .
URSND
P.M.
28-11-2016 22:09 URSND
Originally posted by palar:

Смею не согласиться


Я и имел в виду разницу между "агрессивной" стрельбой и более размеренной.
1RamzeS
P.M.
29-11-2016 00:09 1RamzeS
Вставлю свою пять копеек ))
Организация действительно на высоте, ребята с Зеленых гор очень оперативно выстраивали упражнения, судьям отдельный респект, отсудить вдвоем шесть часов дорогого стоит!
Как и URSND, своим результатом не доволен, сказывается длительный перерыв в тренировках, очень упала скорость. Есть пожелание на следующий матч, сделать поменьше железа и побольше динамичных упражнений по типу четвертого упражнения прошедшего матча.
Всем метких выстрелов, господа!
hh_pro
P.M.
29-11-2016 00:18 hh_pro
Сделал для себя вывод, что все таки "разогрев" имеет место быть. С каждым упражнением результаты становились все ближе к топу. Жаль только, что на основной разогрев ушло 2 магазина при 5 мишенях)) От сюда и следующий вывод - буду учиться более уверенно стрелять одной рукой.. .

А вообще все очень понравилось! Благодарю за матч и организаторов и спонсоров, а последних в этот раз стало еще больше и их подарки стали "вкуснее" Очень порадовал (особенно, как владельца 226) приезд Дмитрия из Техкрима. Без всякого лишнего официоза пообщался с участниками, ответил на много вопросов. Мне так еще и экспресс-сервис на месте оказал по замене детали пистолета. Это прям вообще здорово), не каждый день тебе ЗГД завода изготовителя лично запчасть на пистолете заменяет! Потом отпишу в профильной ветке что за деталь и в чем проблема была. А еще техкрим раздарил кучу ГБ, Охота всем карточки с деньгами раздала, а 13 калибр карты по 10% скидки. Так что кроме главного увлекательно действа было еще много плюшек!
Жду следующего матча! Будет ведь?)

DENI
P.M.
29-11-2016 00:29 DENI
Originally posted by hh_pro:

Сделал для себя вывод, что все таки "разогрев" имеет место быть


Есть такое.
У многих стрелков без него начинаются косяки.
Но тут:
- временнЫе рамки матча
- ближе к жизни
поэтому без разогрева.
palar
P.M.
29-11-2016 00:32 palar
Originally posted by 1RamzeS:

Есть пожелание на следующий матч, сделать поменьше железа и побольше динамичных упражнений по типу четвертого упражнения прошедшего матча.

полностью поддерживаю !!!

Crazy_Fritz
P.M.
29-11-2016 08:58 Crazy_Fritz
Вопрос к "резиновым" гуру : мой Т12 весь матч не хотел становиться на затворную задержку. Пилить пружину?
DENI
P.M.
29-11-2016 11:08 DENI
1. Какими патронами стрелял и какие/какая возвратные пружины установлены?
2. При холостой имитации при пустом магазине пистолет на ЗЗ встает?
scat_1
P.M.
29-11-2016 15:55 scat_1
Интересно, есть ли у кого-либо ненужные нормальные магазины к Хорхе, на исправлении задержек от к-рых было потеряно секунд 15.. .
Crazy_Fritz
P.M.
29-11-2016 16:12 Crazy_Fritz
DENI:
1. Какими патронами стрелял и какие/какая возвратные пружины установлены?
2. При холостой имитации при пустом магазине пистолет на ЗЗ встает?

1. Техкрим, одна пружина (поозреваю, что пиленая от К100)
2. Встает

DENI
P.M.
29-11-2016 16:40 DENI
значит надо одну родную, а не от к100
Andy_K64
P.M.
29-11-2016 20:39 Andy_K64
Два дня прошло после матча, а приятное послевкусие остается. Конечно, есть масса вопросов и претензий к самому себе. Кстати, кому как, а мне понравились упражнения с попперами. Хотя понятно, что это не для IDPA, упражнения типа 4-го более осмысленные. Хотя для меня пока не слишком удачные, много еще работать надо.
А вот организаторам матча спасибо за их усилия по проведению мероприятия! Представляю сколько трудов это стоило! И отдельно спасибо спонсорам. Интересно было пообщаться с Дмитрием, представителем Техкрима. Узнал много интересного и по патронам, и по оружию.
И еще хочется поблагодарить спонсоров матча за сюрприз с лотереей и подарками. Неожиданно и от этого вдвойне приятно!
В общем, море ПОЗИТИВа! Спасибо!

------
Убивает не АКМ, а человек с АКМ. Или без него.. .

spd_mtt
P.M.
29-11-2016 22:58 spd_mtt
Большое спасибо организаторам матча, всё было отлично!

Отдельное спасибо спонсорам, за внимание и подарки.

Так же спасибо всем участникам за безопасную стрельбу.

Kordhard
P.M.
29-11-2016 23:20 Kordhard
Вот кстати да, что важно отметить - с подарками, даже символическими, всегда вкус победы приятнее, а горечь поражения меньше.
Спонсорам за это большое спасибо.
А баллоны от "Техкрима" - это само по себе очень ценно.
Вообще, отношение к предприятию, повёрнутому лицом к потребителю, которое даже в суровых условиях изо всех сил старается делать всё возможное и не забывает общаться с пользователями - оно всегда иное, чем ко всяким мужеложцам из известного концерна, которые на потребителей своей продукции смотрят как на известную субстанцию.
Так что спасибо Дмитрию за открытое и доброжелательное общение, действительно много интересного узнали, но главное - очень положительное (хотя оно и так было неплохим) отношение к политике "Техкрима" в целом по итогам встречи сложилось.

------
Люблю, когда дробь правильная. Вот картечь - правильная дробь!

mushket
P.M.
30-11-2016 02:32 mushket
Присоединяюсь к вышесказанному.
Приятно и полезно было пообщаться с заместителем генерального директора
Техкрима.
За газовые баллончики в подарок отдельное спасибо.
Варвар
P.M.
30-11-2016 12:34 Варвар
Тоже хочу выразить огромную благодарность организаторам и судьям. Спасибо огромное за Ваш труд!))
И спасибо за пришедшее понимание, что с одной руки тоже надо учиться стрелять, а то привык к модной айписишной стойке))) Это было не особо заметно на летних соревнованиях и заметно вылезло на этих.
Fips
P.M.
30-11-2016 21:14 Fips
А я вот понял что впадаю в ступор пр виде свингера. Надо что-то колхозить.
Ну и конечно всем огромное спасибо, было круто.
spd_mtt
P.M.
30-11-2016 23:16 spd_mtt
Разместил подробный отзыв в ветке ТК: forum/306/1976664

Отдельно большое спасибо компании 13й Калибр www.13k.ru за предоставленные в качестве призов скидочные карточки на максимальные 10% ! Мой любимый оружейный магазин

А также компании ОхотАктив www.shans2003.ru за накопительные дисконтные карты. У магазина очень хороший асортимент и находится он в центре москвы.

И интренет магазину для стрелков и охотников Shooter's Shop www.ishooter.ru за 5% скидку на весь асортимент магазина.

Всем спасибо, Вы помогаете делать наши матчи лучше и интереснее.

hh_pro
P.M.
1-12-2016 00:50 hh_pro
Если кому интересно, более подробный пост о проблемной детальке на 226-м, которую на матче заменил представитель Техкрима. Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев.
spd_mtt
P.M.
1-12-2016 22:42 spd_mtt
Немного фото на тему как это было:

click for enlarge 1707 X 1280 260.1 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 190.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 203.1 Kb click for enlarge 1707 X 1280 210.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 153.9 Kb click for enlarge 1707 X 1280 166.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 152.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 136.8 Kb click for enlarge 1707 X 1280 168.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 187.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 252.4 Kb

Варвар
P.M.
6-12-2016 09:06 Варвар
DENI, palar, скажите, а почему преобладают упражнения с патроном в патроннике или пистолет отдельно, магазин отдельно? В основном пистолет же на поясе, соответственно уже с магазином и пустым патронником (ну, я думаю, что у многих с пустым)).
DENI
P.M.
6-12-2016 10:59 DENI
Упражнения сценарные.

Касаемо оружия отдельно от магазинов, когда все это не на стрелке - то правилами установлено, что оружие должно быть отдельно.

Касаемо патрона в патроннике: с точки зрения безопасности для новичков - лучше досылание заранее, ну и не носить патрон в патроннике оружия, собственно, большая глупость, возведенная в ранг закона нашими скудоумными замшелыми лампасами из разряда "ка бы че не вышло".

Tabkos
P.M.
20-1-2017 17:58 Tabkos
Почему с РС так мало желающих?В соревновательном плане с ним тяжелее? Судя по результату.. .
spd_mtt
P.M.
20-1-2017 19:00 spd_mtt
40 человек - это не мало Или вы по фото судите?

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Проверьте свое умение стрелять. Открытый матч ... ( 2 )