Guns.ru Talks
  резинострельное
  На т-10 чем восстановить покрытие? От ежедневного ношения пошла коррозия ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!
Автор Тема:   На т-10 чем восстановить покрытие? От ежедневного ношения пошла коррозия
  версия для печати
Кровопиец
25-8-2016 11:43    

На раме, более нет нигде, да и рама той стороной цветёт, что ближе к телу. Холодное воронение пойдёт?
Ржу в уз мойке в спецсоставе удалю.

DENI
25-8-2016 11:51    

quote:
Originally posted by Кровопиец:

От ежедневного ношения пошла коррозия

Это не от ежедневного ношения а от отсутствия полноценного ухода и/или дерьмовой кобуры, типа как от стичпрофи, г-н алхимик.

quote:

в уз мойке

А стоит?
Есть информация что УЗ-мойка снижает прочность металла резко.

quote:

Холодное воронение пойдёт?

Пойдет, но за оружием нужен уход.
И после холодного воронения ежедневный составом для предотвращения коррозии: утром, перед вкладкой оружия в кобуру и вечером после ношения. И так каждый день в жаркую погоду. Ну и обязательная смена кобуры.
А равно уменьшение количества потребляемого алкоголя в любых видах и сладкой газировки - это уменьшит потовыделение и снизит кислотность пота.

Без шуток.

Кровопиец
25-8-2016 17:58    

Ухаживаем не бухаем...
Наверное в коже кобры много дубильных веществ осталось.
От уз металлу ничего не будет, это не драгкамень.
KPbIC974
25-8-2016 18:05    

Перевороните пистолет методом горячего щелочного воронения, и эта проблема уйдет почти навсегда. Почему "почти" -у меня прошла полностью, но я же не могу за всех говорить . Химикаты где-то здесь же, на форуме продаются.
DENI
25-8-2016 18:57    

quote:

От уз металлу ничего не будет, это не драгкамень.

как сказать. Дошли слухи что у спецов в прошлом году после УЗ их АПС быстро кончились. Трещины затворов.
Бюрер
25-8-2016 19:54    

quote:
Originally posted by KPbIC974:

Перевороните пистолет методом горячего щелочного воронения

Этот метод лучший, главное перед этим пистолет полностью разобрать, иначе химия не промоется толком. Правда я не сам делал, на завод в гальванический цех носил.

edit log

KPbIC974
25-8-2016 20:29    

quote:
Originally posted by Бюрер:

Этот метод лучший, главное перед этим пистолет полностью разобрать, иначе химия не промоется толком.

Я свои разбирал, конечно, но человек, который на этом "собаку съел", как говорится (царствие Герману небесное, к сожалению, уже...), проводил опыты и воронил оружие, не разбирая его. Результат был тот же самый. Я не призываю НЕ РАЗБИРАТЬ оружие, но вот что я сам проверял -так это один пистолет разобрал и промыл (обезжирил Фейри и бензином), а второй просто разобрал, протер от грязи и бросил ворониться во второй заход. Результат одинаковый. ИМХО, щёлочи в составе горячего воронения сожрут любую грязь. Имейте в виду, что ЦАМ и люминий они тоже сожрут, при этом весело побулькивая. Да, воронение старое я тоже, естественно, не снимал -сожралось всё само в процессе.
...А вот покрытую СуперБлю затворную задержку так и оставили -покрытой СуперБлю. Не заворонилась, к сожалению, в красный цвет -хотя ранее такой была, до правки СуперБлю. И ещё -"красненькие" деталюшки таковыми и останутся -заворонятся с красноватым отливом.
...Насчет лучшего метода -сам не пробовал, но ГОВОРЯТ, что лучший метод -это всё-таки метод "ржавого лака". Там, типа, оружие можно на неделю в воде оставлять . Повторюсь, не пробовал -ибо геморройнее этот метод значительно (для меня), хотя... Пара баночек РЛ стоит на балконе, ждёт своего часа .
Кровопиец
25-8-2016 20:48    

Я какбэ химию изучал воронил в тч ржавым лаком... Муторно не хочу возюкаться. И самое антиресное номера надписи остануться?)))
Бюрер
25-8-2016 22:23    

quote:

И самое антиресное номера надписи остануться?)))

Сделаные лазером остаются, пробитые тем более.
Бюрер
25-8-2016 22:30    

quote:
Originally posted by KPbIC974:

воронил оружие, не разбирая его. Результат был тот же самый. Я не призываю НЕ РАЗБИРАТЬ оружие, но вот что я сам проверял -так это один пистолет разобрал и промыл (обезжирил Фейри и бензином), а второй просто разобрал, протер от грязи и бросил ворониться во второй заход. Результат одинаковый. ИМХО, щёлочи в составе горячего воронения сожрут любую грязь

Я первый раз Макарыча воронил(затвор) тоже не вытаскивая выбрасыватель. Результат на глаз был замечательный, тем более в гальваническом цеху всё было как положено(обезжиривание, промывка водой), но в душе сомнение оставалось; во первых пружина выбрасывателя, как температура на неё повлияет, во вторых сам канал выбрасывателя со штоком и пружиной оксидируется ли полностью?

edit log

AndreyK1994
25-8-2016 23:02    

quote:
Originally posted by Бюрер:

о в душе сомнение оставалось; во первых пружина выбрасывателя, как температура на неё повлияет, во вторых сам канал выбрасывателя со штоком и пружиной оксидируется ли полностью

Пружинка выбрасывателя с гнетком стоит как обед в фф кафе типа БК или Макдоналдс. К тому же при воронении не достигаются настолько высокие температуры, способные повлиять на материал деталей. Возможно, что где-то будут пятнышки без воронения, но они больше влияют на красоту, которая при регулярной стрельбе быстро заканчивается. Не переживайте
Landgraf
25-8-2016 23:18    

quote:
Изначально написано DENI:
...уменьшение количества потребляемого алкоголя в любых видах и сладкой газировки...

Умом понимаю, что к чему и почему. Но звучит-то как - "специальная диета для ношения оружия"
Бюрер
25-8-2016 23:23    

quote:
Originally posted by AndreyK1994:

Возможно, что где-то будут пятнышки без воронения, но они больше влияют на красоту, которая при регулярной стрельбе быстро заканчивается. Не переживайте

Вот вот, именно на красоту...но это было в 2004 году, уже давно всё прошло..
KPbIC974
26-8-2016 06:43    

Дело в том, что без разборки (к примеру, без снятия выбрасывателя) Вы потом, при промывке изделия под струёй воды (для снятия останков щёлочи) не сможете эти самые останки из пружины выбрасывателя вымыть. Как итог -чуть позже(через пару дней-неделю) появится замечательно красивая белая пена из-под выбрасывателя. МР-81 на ИМЗ этим грешат, насчёт другой их продукции -не знаю, слава Богу .
...В общем, проще сразу разобрать, чтобы щёлочь потом было легче вымыть -попасть-то она хоть куда попадёт, а вот выколупать её оттуда сложнее будет .
Кровопиец
26-8-2016 06:59    

Номера уж больно хлипко выглядят. На F серии...
DENI
26-8-2016 10:41    

quote:

Номера уж больно хлипко выглядят. На F серии...

В любой лазерной гравировке делов на 10 минут.
Кровопиец
26-8-2016 11:42    

И берутся?
DENI
26-8-2016 11:45    

quote:

И берутся?

Да.
Без ресепшена только.
Сразу напрямую с работником.
Он прямо при владельце делает.