Guns.ru Talks
резинострельное
Качество Сталкера ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Качество Сталкера

BAMBR
P.M.
6-2-2007 23:22 BAMBR
Ну вот и я наконец открыл тему. Хотя лучше бы повода этого небыло.
Только что без объявления войны и т.д. благополучно накрылась пружинка на спусковом крючке, флажковая. Кусок пружинки прилагается. Тоненький. Cталь из которой сия проволочка сделана помимо того что переломилась, ещё лопнула на 3 мм вдоль. О! Это признак высокого качества применённых материалов! Теперь стрелять можно помогая себе и ему родимому тем же пальцем которым нажимаеш тоесть указательным.
Любишь кататся-люби и саночки возить, вернее:
любишь стрелять-люби курок взводить пальцем обратно тюда-суда, тюда-суда (турецкая народная пословица).
Игрушка (которая классная)сломалась через десять дней прибывания в идиальных условиях и имея настрел всего 20 штатных патронов.
Я то, как я про себя думал-хитрый, сначала отстрел-потом регистрация.
На Cталкере ни царапинки..... Внутрь не лазил, дабы не было лишних разговоров. Пока на гарантии пусть Умарекс чинит. Завтра буду звонить им. О ходе обещанного гарантийного ремонта, к широко рекламироемому в магазинах чуда-пистолета, коий по заверениям Умарекса (и Климовских продавцов иже с ними)-намного лучше Стила, я обязательно напишу.
Я его конечно сфотаю на сотик и на камеру сниму, только как впихнуть в комьпьютер не знаю, но над этим подумаю. Хотя кино про болтающийся крючок будет не интересное. Попрошу не злорадствовать.

general1986
P.M.
7-2-2007 00:09 general1986
Сочувствую.

А я было уже поверил,что он лучше остальных.Жаль.

BAMBR
P.M.
7-2-2007 00:48 BAMBR
Вот сейчас беседую по телефону с товарищем(полковником) о постигшем меня горе. Он смеётся и говорит что у меня завышенные требования к резинострелу. Что мол, нечего в детские игрушки играть дяде. Говорит что таких как я 0,01%. Он кстати именно по этой теме спец. Правда советует обратить внимание что такая смешная поломка показатель не большого ресурса этого пистолета. Менять не советует, раз при отстреле всё нормально было. Какбы другой хуже небыл. А пружинку вроде и поменять не долго. Пойдука я спать, а перед сном посмотрю всю схему полной разборки в паспорте......

Borion
P.M.
7-2-2007 01:03 Borion
Ну, сейчас начнется: "а мы говорили, а мы предупреждали, силумин!" и т.д. и т.п. Неприятно, факт. Но шла бы сейчас речь о ПСМыче, к примеру, можно было бы услышать что-нибудь типа "внимательнее надо быть при покупке, и у гладкоствольных ружей стволы рвет, не стоит обобщать" и т.д. и т.п. Деталь в Умарексе, я думаю, заменят быстро, проблем с запчастями к Сталкеру быть не должно. Свидетельствует ли такая поломка о небольшом ресурсе и низком качестве? Может да, а может и нет. Статистики маловато, чтобы делать выводы. Вот в мастерской Умарекса она может быть уже и накопилась, можно будет у них и спросить, а часто ли такое бывает? В бесствольном вон, хотя про осечки Осы пишут чуть ли не через два дня на третий, все равно можно услышать фразы типа "это не показатель, количество таких случаев сравнительно невелико, в целом Оса достаточно надежное оружие" и т.д.
D_I_V
P.M.
7-2-2007 01:14 D_I_V
Грустно.. . Через пол-года, на 18 лет, собирался купить дочери сей девайс.
Зануда
P.M.
7-2-2007 01:20 Зануда
Originally posted by D_I_V:
Грустно.. . Через пол-года, на 18 лет, собирался купить дочери сей девайс.

Ей неудобно будет.
Не сможет она передернуть затвор.
ИМХО, не подходит он женщине.

shin-ap
P.M.
7-2-2007 01:30 shin-ap
Поломка пустяковая. Можно самому сделать. Но если вещь на гарантии, стоимость которой входит в цену, то надо воспользоваться своими правами. А через полгода, я думаю, мы все точки над i расставим.
D_I_V
P.M.
7-2-2007 01:33 D_I_V
Originally posted by Зануда:

Ей неудобно будет.
Не сможет она передернуть затвор.
ИМХО, не подходит он женщине.


Таки патрон будет в патроннике!

Borion
P.M.
7-2-2007 01:38 Borion
Originally posted by Зануда:
Не сможет она передернуть затвор.

Почему не сможет? Возвратка у Сталкера мягкая.

Но, мне все-таки кажется, что пистолет это не та вещь, которую девушка ждет в качестве подарка на свое совершеннолетие.

Зануда
P.M.
7-2-2007 01:43 Зануда
Дело не в возвратке.
Дело в затворе.
Скользский он и неинформативный.
Не понятно до каких пор тянуть.
Зануда
P.M.
7-2-2007 01:45 Зануда
Да и толстый он слишком.

Где носить будет?
В сумочке?
Я понимаю, в дамской сумочке можно РПГ спрятать, но компактней ПСМ будет.
Да и в кармане легче разместится ПСМ.

оТТо
P.M.
7-2-2007 01:49 оТТо
злорадствовать не будем, будем надеяццо на быстрый ремонт без мозгоепства со стороны умарекса.
а товарисчей полковникофф лучше не слушать, даже тех которые "именно в этом спецы", в том числе благодаря таким спецам мы имеем то что имеем
Borion
P.M.
7-2-2007 02:36 Borion
Originally posted by Зануда:
Дело не в возвратке.
Дело в затворе.
Скользский он и неинформативный.
Не понятно до каких пор тянуть.

Интересно, почему ж я его передергиваю без проблем, не прикладывая особых усилий? А тянуть надо, вполне очевидно, что до упора

Зануда
P.M.
7-2-2007 02:40 Зануда
Originally posted by Borion:

Интересно, почему ж я его передергиваю без проблем, не прикладывая особых усилий?

Наверное, потому что Вы не женщина.
Или я ошибаюсь?

Borion
P.M.
7-2-2007 02:42 Borion
Да причем тут женщина или нет? Я же написал "без особых усилий", а это значит, что и женщина может такое усилие приложить.
Зануда
P.M.
7-2-2007 02:45 Зануда
Вы не поняли.
Когда сжимаете двумя пальцами затвор, то он легко выскакивает из этого "зажима", в отличии от Мака или Лидера-ТТ.

Сила же "сдавливания" у женщины значительно меньше.

ИМХО, оружие должно быть комфортным.

Borion
P.M.
7-2-2007 02:59 Borion
Я то все понял Это вы не хотите меня понять. Затвор лучше передергивать не двумя пальцами, положив их на насечку, а охватывать ладонью сверху, при этом работают все 5 пальцев. Тогда ничего скользить не будет. Лично мне тяжело передернуть затвор Лидера только двумя пальцами, хоть он и не "скользкий".

Mihoshi
P.M.
7-2-2007 03:01 Mihoshi
ПСМ редкая девушка взведет.
Зануда
P.M.
7-2-2007 03:03 Зануда
Как-то не привык обхватывать затвор ладонью сверху
А затвор Лидера чуть мягче Мака.
Зануда
P.M.
7-2-2007 03:05 Зануда
Originally posted by Mihoshi:
ПСМ редкая девушка взведет.

Никакая его не взведет- ногти переломает.
Но если речь шла о ношении с патроном в патроннике (а женщине именно так предпочтительней), то ПСМ, ИМХО, привлекательней Сталкера по габаритам и надежности.

Mihoshi
P.M.
7-2-2007 03:09 Mihoshi
В таком раскладе да, но моя отказалась напрочь иметь пистолет по принципу, "на взведи".
Borion
P.M.
7-2-2007 03:36 Borion
Originally posted by Зануда:
А затвор Лидера чуть мягче Мака.

Быть такого не может, уж у меня и Макарыч был, и Лидер есть, я то разницу знаю. Возможно с возвраткой от ПМ, но с родной или от 6п42 передернуть затвор Макарыча безусловно легче.

P.S.: Уже флудим не по теме.

Зануда
P.M.
7-2-2007 03:40 Зануда
Так уже на Маке давно "родная" или "из комплекта дооснащения", у большинства патроны в 50 Дж.
Так что сейчас Лидер-ТТ- легче "дергать".
И , кстати, легче чем Сталкер.
Зануда
P.M.
7-2-2007 03:40 Зануда
Так уже на Маке давно "родная" или "из комплекта дооснащения", у большинства патроны в 50 Дж.
Так что сейчас Лидер-ТТ- легче "дергать".
И , кстати, легче чем Сталкер.
urkich
P.M.
7-2-2007 08:47 urkich
Если попробовать вернуться к исходной теме: качество пистолета как будем определять? По единичным поломкам или все-таки по набраной статистике поломок?
Я уже писАл, что у меня возникла проблема с зубом отражателя гильзы, но это не значит, что при необходимости использования пистолета по назначению (упаси Боже!) он меня подведет. Гильза отлично отразится от посадочного места этого отражателя.
Настрел у моего пистолета почти 200 выстрелов штатным патроном и 10 выстрелов - 9РА (не исключаю, что именно эти 10 выстрелов и привели к "заболеванию").
Что же касается таких вопросов, как удобство хвата, мягкости возвратной пружины и информативности взвода, так у нас же есть старая пословица: "Кому нравится поп, кому - попадья, а кому - и попова дочка".
ИМХО, иссественно.
mr.Anderson
P.M.
7-2-2007 08:51 mr.Anderson
ну началось. Причем тут ПСМыч и мак?тема про сталкер. По сабжу либо брак пружины(что скорее всего) либо конструктивный просчет
Borion
P.M.
7-2-2007 09:17 Borion
Originally posted by Зануда:
Так уже на Маке давно "родная" или "из комплекта дооснащения", у большинства патроны в 50 Дж.
Так что сейчас Лидер-ТТ- легче "дергать".
И , кстати, легче чем Сталкер.

Зануда, ну зачем вы ерунду говорите? Поверить в это может только тот, кто ни разу Лидер и Сталкер в руках не держал. Ну не нравится вам Сталкер и ладно, но зачем факты искажать-то? А по поводу пружины "из комплекта дооснащения", честно говоря, не имел возможности ее "пощупать", но насколько понимаю, она по своим свойствам близка к пружине от 6п42.

АВДЕЙ
P.M.
7-2-2007 09:48 АВДЕЙ
Сравнивал в ормаге взвод Сталкера с моим стальным Хорхе - меньше усилие у первого.
SergLight
P.M.
7-2-2007 09:58 SergLight
Originally posted by mr.Anderson:
По сабжу либо брак пружины(что скорее всего) либо конструктивный просчет

В чём просчёт то ?
Турки пружинку не так расчитали ? ...
А усилие взвода у Лидера однозначно легче МАКа.
У Сталкера же самое малое усилие, но возникает сразу же "вопрос" о силе удара затвора об серьгу рамки, с учётом малого демпфируещего действия возвратной пружины.

SergLight
P.M.
7-2-2007 10:07 SergLight
TO urkich
Похоже болезни со Стила перекочевали на СТалкер
Не следует так поверхностно относится даже к малым дефектам.
Даже ГБ иногда стравливает подпирающее давление.
Зануда
P.M.
7-2-2007 10:27 Зануда
Это первая описанная поломка пружины.
Не показатель.

SergLight
P.M.
7-2-2007 10:38 SergLight
Писалось про зуб отражателя!
Зануда
P.M.
7-2-2007 10:47 Зануда
Originally posted by SergLight:
Писалось про зуб отражателя!

Да?
Где?
Originally posted by BAMBR:
Только что без объявления войны и т.д. благополучно накрылась пружинка на спусковом крючке, флажковая...

ИМХО, рано делать выводы.
Хотя и странная поломка.


SergLight
P.M.
7-2-2007 11:19 SergLight
Originally posted by urkich:
Я уже писАл, что у меня возникла проблема с зубом отражателя гильзы, но это не значит, что при необходимости использования пистолета по назначению (упаси Боже!) он меня подведет. Гильза отлично отразится от посадочного места этого отражателя.
Настрел у моего пистолета почти 200 выстрелов штатным патроном и 10 выстрелов - 9РА (не исключаю, что именно эти 10 выстрелов и привели к "заболеванию").
ИМХО, иссественно.

I_AM
P.M.
7-2-2007 11:35 I_AM
Originally posted by Зануда:
Как-то не привык обхватывать затвор ладонью сверху
А затвор Лидера чуть мягче Мака.
Лидер Лидеру - волк! Когда у меня был, так я его с трудом взводил, в отличие от того же Макарыча...

I_AM
P.M.
7-2-2007 11:42 I_AM
Похоже именно на брак пружины.. . Какая-то неравномерная закалка, чтоли? Вот отражатель там крепится действительно, на мой взгляд хлипковато. Впрочем, для меня все, что не на болтах хлипковато. Статистику надоть, а так по одной поломке судить рано. Что болезнь, а что - разовый брак, только в мастерской скажут.
mr.Anderson
P.M.
7-2-2007 12:00 mr.Anderson
Originally posted by SergLight:

В чём просчёт то ?
Турки пружинку не так расчитали ? ...
А усилие взвода у Лидера однозначно легче МАКа.
У Сталкера же самое малое усилие, но возникает сразу же "вопрос" о силе удара затвора об серьгу рамки, с учётом малого демпфируещего действия возвратной пружины.

в чем просчет? я не знаю. знаю что например на фортах при тренировке в сухую украинские коллеги постоянно меняют пружину спускового крючка, вот это я считаю просчетом проектирования, что-то не расчитали

fedor
P.M.
7-2-2007 13:12 fedor
Сочувствую.

А я было уже поверил,что он лучше остальных.Жаль------ +1

fedor
P.M.
7-2-2007 13:13 fedor
Сочувствую.

А я было уже поверил,что он лучше остальных.Жаль------ присоединяюсь!

BAMBR
P.M.
7-2-2007 13:54 BAMBR
Originally posted by mr.Anderson:

в чем просчет? я не знаю. знаю что например на фортах при тренировке в сухую украинские коллеги постоянно меняют пружину спускового крючка, вот это я считаю просчетом проектирования, что-то не расчитали

Всем привет! Вчера ещё описал внешyий вид разлома пружины (пружина шептала N-440, действующей схемы полного разбора)своему старому товарищу, старшему офицеру системы МВД, специалисту с огромным опытом
и стажем, которому я весьма доверяю.
По данному мною подробному описанию характера разлома дано следующее заключение:
1. состав металла не соответствующий заданной нагрузке
2. не верная технология закалки
3 и наиболее вероятное это попадание сорных примесей в основной металл в процессе производства( + выше указанные пункты).
Пружинка по форме хитрая на изгибе, среди запасов моих таких нет.
Теперь о грядущем. Позвонил в Умарекс и обрисовал ситуацию. Получил вежливое предложение приехать в любое удобное для меня время и произвести быстрый ремонт в моём присутствии. Теперь посмотрим как на деле будет. Поеду завтра. Результат сообщу обязательно.


Guns.ru Talks
резинострельное
Качество Сталкера ( 1 )