Guns.ru Talks
резинострельное
Лидер выпадает обойма при стрельбе?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лидер выпадает обойма при стрельбе?

ilia0583
P.M.
27-12-2006 22:50 ilia0583
перемещено из Резинострел глазами владельца


Вот собственно вопрос!!! Чего делать???
PtDen
P.M.
27-12-2006 23:50 PtDen
Поподробней можно?
В какой момент конкретно?
В момент выстрела?
При начале движения затвора или на его обратном ходу?
Каждый раз или иногда?
ЗЗ Лидеровская или ТТшная?
Такое происходит на одном магазине или на обоих?

Лучше всего просто разберите и посмотрите что там творится на самом деле в разобранном состоянии. Возможно у вас просто хреновая пружинка стоит на кнопке или она села. Попробуйте винтик подкрутить, который с другой стороны от кнопки. И детально изучите вырезку для зацепа на магазине.

С уважением, Денис.

ilia0583
P.M.
28-12-2006 00:23 ilia0583
Происходит при непосредственно самом выстреле!!! Пока точно не могу сказать так как документы пока в разрешительном отделе!!! Просто прижгло всмысле возникло непреодолимое желание и на даче я отстрелял две обоймы пулями Барнаул!!! Выпадают обе обоймы!!! Плюс обойма доходит не до конца т.е. когда вставляешь до щелчка то между донцем обоймы и ручкой пистолета есть зазор 1-2 мм где-то!!! Вопрос по винтику как и в какую сторону его крутить!!! Извените пока естче в этом деле плохо понимаю!!! офф. Когда делал неполную разборку в первый раз не удержал пружину которая выпрыгнула и разбила лампу на потолке!!!
оТТо
P.M.
28-12-2006 00:32 оТТо
как говорит наш модератор: в пистолете Лидер нет детали под названием "обойма"
PtDen
P.M.
28-12-2006 00:38 PtDen
Originally posted by ilia0583:
Происходит при непосредственно самом выстреле!!! Пока точно не могу сказать так как документы пока в разрешительном отделе!!! Просто прижгло всмысле возникло непреодолимое желание и на даче я отстрелял две обоймы пулями Барнаул!!! Выпадают обе обоймы!!! Плюс обойма доходит не до конца т.е. когда вставляешь до щелчка то между донцем обоймы и ручкой пистолета есть зазор 1-2 мм где-то!!! Вопрос по винтику как и в какую сторону его крутить!!! Извените пока естче в этом деле плохо понимаю!!! офф. Когда делал неполную разборку в первый раз не удержал пружину которая выпрыгнула и разбила лампу на потолке!!!

С пружиной - убийцей ламп повеселили! Держать их надо, они такие, прыгучие звери!
Отстреливать оружие до регистрации не только можно но и нужно и бояться этого не надо. А нужно хотя бы потому, что если вы купили оружие и до регистрации из него выстрелили и что-то в этом оружии сломалось, то вам не надо пилить в ЛРО и брать направление на ремонт, а просто достаточно вернуться в магазин и дать им по зубам этим оружием (образно) и они вам его поменяют и все.

При вставленном магазине зазор между донцем и рукояткой вполне допустим, у меня около 2,5мм. Это не критично.
Если выпадают оба магазина, то дело в фиксаторе магазина.

Болтик крутить так же как и все остальные болтики. По часовой - закручивается, против часовой - наоборот. Этот болтик фиксирует пружинку, которая выталкивает фиксатор магазина. Попробуйте, может просто он у вас не до конца вкручен? Если же все закручено нормально, то надо разбирать. Там либо зуб фиксатора сработался (тогда прямая дорога в гарантийную мастерскую), либо с пружиной что-то не так. Больше там ничего не может повлиять на выпадение магазинов.
Дерзайте! Удачи! Потом отпишитесь, что да как.

С уважением, Денис.

ilia0583
P.M.
28-12-2006 00:38 ilia0583
А какая есть???
PtDen
P.M.
28-12-2006 00:43 PtDen
Originally posted by оТТо:
как говорит наш модератор: в пистолете Лидер нет детали под названием "обойма"

Ну ладно уж, человек-то новый, пусть освоится.. . Вот если через пару месяцев опять у него эта деталь появится и не только в Лидере, то будем ссаными тряпками кидаться!

Автору топика - намек понят? МАГАЗИН там, МАГАЗИН! Советую запомнить!

С уважением, Денис.

ZEE
P.M.
28-12-2006 00:43 ZEE
Originally posted by ilia0583:
А какая есть???

МАГАЗИН. Ладно, без криков - магазин .

ilia0583
P.M.
28-12-2006 00:43 ilia0583
To PtDen Огромное спасибо за совет!!! Просто когда я потом попробовал покрутить винтик, то он прокручивается вместе с кнопкой!!! Кнопку что посатижами держать надо???
ilia0583
P.M.
28-12-2006 00:46 ilia0583
Originally posted by ZEE:

МАГАЗИН

Блин а ято думал чтоб не лохонутся надо написать обойма, а то в мазин обычно за продуктами ходят!!!???

ZEE
P.M.
28-12-2006 00:51 ZEE
Originally posted by ilia0583:

Блин а ято думал чтоб не лохонутся надо написать обойма, а то в мазин обычно за продуктами ходят!!!???

Сам, когда форум начинал читать, весь Инет облазил, чтобы понять отличия .
Но модератор наш суров к тем, кто плохо знает матчасть .

ilia0583
P.M.
28-12-2006 00:52 ilia0583
И естче вопрос есть ли патроны с одним шариком??? Если есть то какие??? Пистолет у меня 45 года
оТТо
P.M.
28-12-2006 00:53 оТТо
Originally posted by ilia0583:

Блин а ято думал чтоб не лохонутся надо написать обойма, а то в мазин обычно за продуктами ходят!!!???

обойма - это совершенно другая деталь оружия

оТТо
P.M.
28-12-2006 00:54 оТТо
Originally posted by ilia0583:
И естче вопрос есть ли патроны с одним шариком??? Если есть то какие??? Пистолет у меня 45 года

нету

ilia0583
P.M.
28-12-2006 00:55 ilia0583
А для макарова???
PtDen
P.M.
28-12-2006 00:57 PtDen
Кнопку лучше придерживать пасатижами, но через ткань, а то воронение сдерется.
Однопульных патронов нет в природе, одни слухи о возможном производстве в будущем. Самому выковыривать не советую, сначала стоит почитать форум в плане ответственности за это дело, бесполезности этого действия и вообще ознакомиться с особенностями сертификации Лидера.
Патроны 10Х32 существуют только Барнаульские и только в двухпульном исполнении. Есть 2 вида 80Дж и усиленные 100Дж.
Обойма выглятит так:

click for enlarge 640 X 480  76.6 Kb picture

С уважением, Денис.

ilia0583
P.M.
28-12-2006 01:01 ilia0583
О у меня в детстве такая была!!! Две штуки с патронами!!!
PtDen
P.M.
28-12-2006 01:01 PtDen
Originally posted by ilia0583:
А для макарова???

Во-первых не для макарова, а для макарыча (если уж разговор в резинострельном разделе).
Во вторых - причем здесь макарыч? У Лидера и макарыча вообще абсолютно разные патроны.
Двухпульный патрон на сегодняшний день есть только у двух девайсов:
1.Лидер
2.Ратник
Но патроны разные.

С уважением, Денис.

PtDen
P.M.
28-12-2006 01:03 PtDen
Originally posted by ilia0583:
О у меня в детстве такая была!!! Две штуки с патронами!!!

Рад за вас.. .

ilia0583
P.M.
28-12-2006 01:10 ilia0583
Незнаю просто когда я выбирал пистолет я знал, что есть макарыч и наганыч!!! Типы пистолетов как наганыч мне не нравятса, хотя есть свои преимущества. Макарыч как-то не удобно лежал в руке чтоб достать до курка мне приходилось чуть сдвигать ладонь и рукоядка меньше чем моя рука, что вызывало определенный дискомфорт. И о чудо придя в магазин я увидел Лидер(ТТ) Легендарное оружие как в ВОВ так и среди крименальных сводок (в смысле про киллеров. Взяв пистолет в руку он лег в нее как в литой!!! Так я и стал обладателем пистолета!!!
ilia0583
P.M.
28-12-2006 01:18 ilia0583
Так о чем я несколько недель назад я по какой-то ссылке вывалился на этот сайт быстро пролистав его я сохранил ссылку в избранное. Так как время было шесть утра и я сильно хотел спать!!! Теперь более внимательно посмотрев форум оказывается не только существует, Лидер Наганыч Макарыч. И мне хочется купить себе естче чего нибудь очень нравится можна сказать завидую владельцам Хорхе. Есаул тоже нравится!!! Но ТТ оставлю себе по любому!!!
PtDen
P.M.
28-12-2006 10:13 PtDen
Originally posted by ilia0583:
Так о чем я несколько недель назад я по какой-то ссылке вывалился на этот сайт быстро пролистав его я сохранил ссылку в избранное. Так как время было шесть утра и я сильно хотел спать!!! Теперь более внимательно посмотрев форум оказывается не только существует, Лидер Наганыч Макарыч. И мне хочется купить себе естче чего нибудь очень нравится можна сказать завидую владельцам Хорхе. Есаул тоже нравится!!! Но ТТ оставлю себе по любому!!!

Молодец! На правильный ресурс вырулил. Тут об оружии можно узнать все что только можно. Дерзай! Тут новичку читать, не перечитать. Могу посоветовать начать с тем в архиве примерно 3х летней давности. Очень познавательно.
И еще о матчасти - наганыч не пистолет, а револьвер, как и все остальное с барабаном. Это существенное отличие. Внимательнее с терминами, особенно в темах о законодательстве.

С уважением, Денис.

Timur9
P.M.
28-12-2006 11:04 Timur9
Вот еще одно решение проблемы. Разбираем защелку, надфилем подтачиваем торец защелки с внутренней стороны, тем самым зуб защелки сядет глубже. Если не понятно пишите. Ден там вроде нет винтика, у меня например разрезной штифт. Да и в инструкции к ТТ. Может что ты напутал???
PtDen
P.M.
28-12-2006 11:40 PtDen
Извиняюсь, попутался. Под пивом вчера был конкретно. Денек выдался тяжкий, вот и расслабился под вечер. Штифт там. Я просто мельком глянул на своего Лидера, увидел что-то типа шляпки болта и написал. Каюсь.
Тимур, может не стоит сразу точить? Думаю, что для начала надо попробовать пружину заменить. ИМХО, скорее всего это в ней проблема. Если она подсела или укорочена, то как раз натяжения и не хватает. Но все равно пистолет разобрать надо и глянуть, что да как там. Реально, там мог и выступ у фиксатора сработаться - вот тогда точить.

С уважением, Денис.

Timur9
P.M.
28-12-2006 11:46 Timur9
Originally posted by PtDen:
Думаю, что для начала надо попробовать пружину заменить. ИМХО, скорее всего это в ней проблема. Если она подсела или укорочена, то как раз натяжения и не хватает. Но все равно пистолет разобрать надо и глянуть, что да как там. Реально, там мог и выступ у фиксатора сработаться - вот тогда точить.

С уважением, Денис.


Полностью согласен!
Смоллет
P.M.
28-12-2006 13:02 Смоллет
Устройство узла защёлки магазина можно увидеть зесь: Раритетный "Лидер"
Это правда, пистолет образца 1930 г., а не 1933, но устройство защёлки там идентично.
Разобранная защёлка лежит над спусковым крючком. Винта там никакого нет. Тимур9 прав.
biathlon
P.M.
28-12-2006 13:05 biathlon
Закажите новую защёлку ( фиксатор ) магазина ( forum/46/180571 ), замените её и всё. Насколько я помню, это одно время было чуть-ли не "профессиональной болезнью" пистолетов ТТ.
А винтов в ТТ, если мне не изменяет память, вообще нет.. . Или изменяет?.. .
PtDen
P.M.
28-12-2006 13:22 PtDen
Блин, народ, ну я ж написал, что лохонулся. Пиво я вчера пил и лениво мне было посмотреть что там да как. А так как по памяти я не помнил устройства, то увидев штифт с прорезью, подумал, что винт. Нету там винта. Штифт там.

С уважением, Денис.

biathlon
P.M.
28-12-2006 13:35 biathlon
"Спокойствие, только спокойствие... " (с), как говорил один небезызвестный персонаж детского мультфильма.
Каждый может ошибиться, ничего в этом зазорного нет. Мы ж все люди, а не запрограмированные роботы.

С Уважением к Денису.

ilia0583
P.M.
28-12-2006 23:01 ilia0583
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Буду теперь ждать времени когда поеду на дачу!!! Попробую по ремонтировать!!! Потом отпишусь, что вышло!!!
Flighty
P.M.
28-12-2006 23:47 Flighty
Удачи Вам в этом деле )
Но толькол на будущее осмелюсь порекоммендовать вставлять магазин, нажав кнопку его защелки, чтобы свести к минимуму износ зуба защелки.

С уважением, Flighty

ТУК
P.M.
7-1-2007 03:03 ТУК
Выпадение магазина-конструктивный недостаток ТТ отмеченный ещё на испытаниях.Проявляется невсегда,так-же как и утеря выбрасывателя у ПМа.


перемещено из Резинострел глазами владельца
Hulkur
P.M.
15-1-2007 11:38 Hulkur
Приветствую всех! Похоже у меня та же проблема на Лидере, купил только в пятницу фотки будут завтра.
Подскажите как разобрать эту долбаную защелку магазина???
Прохожий_007
P.M.
15-1-2007 21:33 Прохожий_007
Originally posted by PtDen:
И еще о матчасти - наганыч не пистолет, а револьвер, как и все остальное с барабаном. Это существенное отличие. Внимательнее с терминами.

Ну, если уж зашел разговор о "правильной терминологии", то Наганыч, таки, пистолет, как и любой револьвер
Пистолет - это общее название класса оружия, "оружия одной руки".
Соответственно, пистолеты бывают одно- и многозарядные, одно- и многоствольные, неавтоматические, полуавтоматические и тыды и тыпы, в том числе и конструктивно исполненные по револьверной схеме.

black
P.M.
15-1-2007 21:47 black
Бугага,прохожему зачот, )
PtDen
P.M.
15-1-2007 22:00 PtDen
Обосрали.. . Рушатся идеалы всей жизни!!! Что делать?! Как дальше жить?!
Так почему же их тогда так рьяно разделяют именно в плане терминологии? У того же Александра Жука идет четкое разграничение аж в самом заглавии книги.
Я не доказываю свою правоту, я прошу просвятить, потому как допускаю, что был не прав, хотя врядли.

С уважением, Денис.

stass
P.M.
15-1-2007 23:41 stass
Originally posted by Hulkur:
Приветствую всех! Похоже у меня та же проблема на Лидере, купил только в пятницу фотки будут завтра.
Подскажите как разобрать эту долбаную защелку магазина???

да проще не придумаешь - подбираешь что-то типа выколотки чуть меньше диаметра штифта защёлки (напр., затупленный гвоздь), ставишь на штифт и молотком легонько так "тюк" - всего делов! тока кнопку не потеряй случаем

fenrir
P.M.
21-1-2007 22:56 fenrir
Это не проблема Лидера.Это один из недостатков ТТ, на базе которого он сделан (речь не идет об УСМ). Скорее конструкционное, не всегда повторяющееся от пистолета к пистолету. Одно время очень долго стрелял именно из ТТ (месяцев пять) - простой заменой пружинки фиксатора проблема не всегда снимается.Обойма держится, пока нет настрела 30 - 40 патронов. Потом все начинается с начала. И это на одном и том же оружии.
Guns.ru Talks
резинострельное
Лидер выпадает обойма при стрельбе?