Guns.ru Talks
  резинострельное
  Текрим решил сделать "свой" 226 служебным ( 3 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Автор Тема:   Текрим решил сделать "свой" 226 служебным версия для печати
Landgraf
3-4-2016 19:53 Landgraf    

quote:
Изначально написано Mihuil:
А вы правда уверены, что лак смыть невозможно?

Кто в этом уверен??? Речь про то, что НАОБОРОТ, люди собираются МАЗАТЬ синим лаком жопки обычных патронов

А смыть лак... Если это цапон-лак, то это может оказаться затруднительным - трудновато будет выковырять лак из стыка капсюля и гильзы.

medved 73
3-4-2016 20:46 medved 73    

Где бы ещё найти эти патрончики а уж как от лака избавиться дело десятое
Avanessov
3-4-2016 20:51 Avanessov    

quote:
Originally posted by Du4e:

уже и на ютубе)))

Постить первоапрельские розыгрышы второго числа под видом тестовых отстрелов - это сильно

medved 73
3-4-2016 21:03 medved 73    

Обоснуйте!!!
DENI
3-4-2016 21:42 DENI    

quote:
Изначально написано Landgraf:

Денис, ну уж от кого, а от Вас слышать такие детсадовские отмазки... Ну прям как-то очень удивительно...
Как говорится, "эти сказки ты будешь в суде рассказывать".
С той-же точки зрения, никто же не мешает на МР-79 убрать маркировку "МР-79" и нарисовать маркировку "МР-471". Но это и будет тем самым признаком того, что пистолет у гражданина незаконно находится. Да, отъедет на экспертизу, да, экспертиза покажет, что это обычный МР-79, всё законно. А в случае со служебным патроном что покажет экспертиза?

Какие нахер отмазки?
Я хочу лачить имеющиеся у меня патроны - и буду лачить. Мне до дверцы что какой-то там производитель удумал служебные лачить. Хочет делать служебные - пусть гравировку соотвествующую на гильзе делает.

Landgraf
3-4-2016 22:37 Landgraf    

quote:
Изначально написано DENI:
...Мне до дверцы что какой-то там производитель удумал служебные лачить. Хочет делать служебные - пусть гравировку соотвествующую на гильзе делает.

Кстати, гравировка-то вроде бы должна быть... Но она должна отображать КАЛИБР (10х28 в данном случае). Цветную маркировку для служебных патронов законодательство не требует.
Ivani4
3-4-2016 22:48 Ivani4    

quote:
Изначально написано medved 73:
Где бы ещё найти эти патрончики

А нахрена?? Все равно они тухлые относительно старых АКБС, уже писал выше + незаконны в частном пользовании.

edit log

Landgraf
3-4-2016 22:53 Landgraf    

quote:
Изначально написано Ivani4:
А нахрена?? Все равно они тухлые относительно старых АКБС, уже писал выше.

Ну тухлые, не тухлые, а уж получше нынешних. А незаконны... Ну как-бы да, незаконны, "синяя жопка" выдаёт их как говорится "с головой". Да и в отличии от УКН ответственность тут только административная...
Ivani4
3-4-2016 23:00 Ivani4    

Ответственности за более мощные и качественные патроны АКБС вообще никакой.
Что касается нынешних - вот не похрен, чем по бумаге стрелять...
Landgraf
3-4-2016 23:05 Landgraf    

quote:
Ответственности за более мощные и качественные патроны АКБС вообще никакой.

Только вот никто их не делает...

quote:
Что касается нынешних - вот не похрен, чем по бумаге стрелять...

А что, кто-то собирается раздобывать хорошие патроны для проделывания дырок в бумаге?
Ivani4
3-4-2016 23:26 Ivani4    

quote:

Только вот никто их не делает...

Изготовленных хватит на всю жизнь.
quote:

А что, кто-то собирается раздобывать хорошие патроны для проделывания дырок в бумаге?

Постоянно. Иначе зачем в ормаге спрашивают "какие патроны самые лучшие", чтобы купить 1-2 пачки?
Landgraf
4-4-2016 00:26 Landgraf    

quote:
Постоянно. Иначе зачем в ормаге спрашивают "какие патроны самые лучшие", чтобы купить 1-2 пачки?

1-2 пачки для стрельбы по бумаге??? Две-три сотни - я ещё могу понять. А 1-2 пачки не для этого берут. И уж явно не те граждане, которые спрашивают "пули резиновые для Макарова какие самые убойные", будут искать и использовать "синежопковые" патроны, они о таких патронах даже и в курсе не будут, а если до них какой слух и доползёт от знакомых ЧОПовцев, то это будет что-то типа "лобовую броню танка прошивает, и пуля в них синяя, из посиневшего от обеднения урана"...

edit log

medved 73
4-4-2016 00:26 medved 73    

ну лучшие не обязательно мощные!
Ivani4
4-4-2016 00:39 Ivani4    

quote:

1-2 пачки для стрельбы по бумаге??? Две-три сотни - я ещё могу понять.
А 1-2 пачки не для этого берут. И уж явно не те граждане, которые спрашивают "пули резиновые для Макарова какие самые убойные", будут искать и использовать "синежопковые" патроны, они о таких патронах даже и в курсе не будут, а если до них какой слух и доползёт от знакомых ЧОПовцев, то это будет что-то типа "лобовую броню танка прошивает, и пуля в них синяя, из посиневшего от обеднения урана"...

Вот до этих дебилов как раз-то и доползёт.

medved 73
4-4-2016 01:18 medved 73    

quote:
для Макарова какие самые убойные", будут искать и использовать "синежопковые" патроны, они о таких патронах даже и в курсе не будут, а если до них какой слух и доползёт от знакомых ЧОПовцев, то это будет что-то типа "лобовую броню танка прошивает, и пуля в них синяя, из посиневшего от обеднения урана"...

не знаю как из урана не помню в каком году как раз ГСВ только появилось мне назойливо утверждали что достанут для макарки пули с металлическим сердечником

edit log

Avanessov
4-4-2016 01:29 Avanessov    

Пока неизвестно на каком стволе и каким шаром (!) получена заявленная в 150 Дж энергия этих служебных патронов.
Очевидно, что по аналогии с травматическими патронами, реально она так же будет занижена от разрешённой минимум на 10%. (итого 135)
Если диаметр ствола служебного Р226 не менялся, то однозначно можно сказать что на гражданских ООП энергия этих патронов будет ещё более низкая. Процентов на 7-10. (Итого 120-125 Дж ).

Простейшими "манипуляциями" с современных Техкримовских патронов 100 Дж легко снимается.
Смысл так "заморачиваться" из-за + 20 Дж? Только если порадоваться непривычно громкому звуку выстрела

edit log

Avanessov
4-4-2016 02:15 Avanessov    

quote:
Originally posted by medved 73:

Обоснуйте!!!

Вы серьёзно ?
Обосновать почему видео сделанное 1 апреля с названием "Голубая жепка - это так волнительно" - это не тест служебных патронов ?

Не думал что всё так запущено ... с юмором.
Ну сравните эти самые "голубые жёпки" на фото в журнале и на видео. (надписи на них)

edit log

medved 73
4-4-2016 09:59 medved 73    

quote:
Ну сравните эти самые "голубые жёпки" на фото в журнале и на видео.

ХМ что нас наипали? да и на пачке не могло быть написано 160дж
http://www.kalashnikov.ru/teper-eshhyo-i-sluzhebnyj/

edit log

archimed.shaman
4-4-2016 11:43 archimed.shaman    

quote:

1-2 пачки для стрельбы по бумаге??? Две-три сотни - я ещё могу понять. А 1-2 пачки не для этого берут.

Я беру обычно 4 пачки Отстреливаю вместе с купленными ранее, и если не совсем говно, на обратном пути из тира беру еще десяток.

Du4e
5-4-2016 07:35 Du4e    

quote:
Originally posted by Avanessov:

Вы серьёзно ?
Обосновать почему видео сделанное 1 апреля с названием "Голубая жепка - это так волнительно" - это не тест служебных патронов ?

Да, пожалуйста, если Вас это не затруднит...)))
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема