Guns.ru Talks
резинострельное
Текрим решил сделать "свой" 226 служебным ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Текрим решил сделать "свой" 226 служебным

DENI
P.M.
31-3-2016 00:04 DENI
И сертифицировал его. А заодно и патроны 10х28 служебные, увеличив Ед до 150Дж
Статья в свежем номере реклашникова.. . какаш.. , тьфу Калашникова.
Статья ни о чем.
Размещать ее не буду - авторское право не велит.
От обычных патронов отличаются маркировкой - донце покрыто синим лаком.
Про конструкцию ствола - ни слова.

Мое мнение: не нужен он ЧОПам и СБ. От слова совсем.
РС в виде МР-471 и КС в виде МР-71 - за глаза там.

DOSPEX
P.M.
31-3-2016 07:47 DOSPEX
СБ в правовом поле ликвидированы совсем.
КС МР-71 ЧОПам получить во временное пользование у МВД не возможно практически (а приобретать в собственность запрещено Законом), а после изменения лицензионных требований по пультовой охране объектов для ЧОПов (обязательное наличие у ЧОПа огнестрельного служебного оружия и спецсредств) МР-471 "днём с огнём хрен найдёшь", дефицит огромный, я тут давеча одним с боем буквально пару штук выморозил в дружественной оружейной конторе.
Так что, возможно, в коммерческом плане и будет какой- никакой сбыт, для богатеньких ЧОПов.
Другое дело- нынешние 10х28 у ТК Ед до 91 дж в их гильзе г-но унылое. А тут на 150 замахнулись.
Ну и этот служебный мало кто (скорее всего никто) гонять "в хвост и гриву" в тире не будет, так что все возможные косяки этого комплекса пистолет- патрон останутся тайной и вылезут в случае применения по назначению только.

P.S. Денис, спасибо за инфу. Подсказал тему некоторым ЧОПам, которые не могут купить и тем более получить во временное пользование, и в итоге висят под приостановлением лицензии. Если купят- дам подробную инфу по этому пистолету.

DENI
P.M.
31-3-2016 10:13 DENI
Originally posted by DOSPEX:

МР-471 "днём с огнём хрен найдёшь", дефицит огромный


ого! Почему?
DOSPEX
P.M.
31-3-2016 10:30 DOSPEX
Дифицит страшенный- его примерно с октября прошлого года возжелали резко купить почти все ЧОПы России, посроившие так же резко оружейки, у кого есть пультовка, хоть штучку- парочку, МВД потребовало привести в соответствие лицензионные требования, вот и получилась такая ситуация. Иметь служебный огнестрел обязаны, а вот выдавать группам- по желанию.
DENI
P.M.
31-3-2016 10:34 DENI
Ипатьево...
Но с ТК может быть засада в том, что многие "крючки" докапываются вплоть до кобур.. . И что со "штатной" кобурой к нему...
DOSPEX
P.M.
31-3-2016 10:42 DOSPEX
Да Вадим любую сделает, кобуру, если кому нужно будет. На сотрудников ЧОП в полной мере распространяются правила ношения оружия, предусмотренные каким- то там приказом для сотрудников полиции.
Да и "Хольстер", в силу родства Кузьменко-вых, в стороне не останется.
Засада будет в другом- возможные косяки работы на 150 дж и их выплывание в самый не подходящий момент, что может быть фатально у слабо обученного (устранение задержек) сотрудника.
А может и будет этот пистолет отлично работать, со стволом, не задушенным на 91 дж, хотя вот именно больше всего к патрону ТК служебному вопросы.
Может и "Фортуна" подтянется в этот сегмент рынка, со служебным ТТК и (или) служебным патроном 10х28)))
DOSPEX
P.M.
31-3-2016 10:49 DOSPEX
Может, ТК сохранил полностью родную работу автоматики, как на спортивном, для служебного-то? А вдруг?
DENI
P.M.
31-3-2016 10:55 DENI
Originally posted by DOSPEX:

На сотрудников ЧОП в полной мере распространяются правила ношения оружия, предусмотренные каким- то там приказом для сотрудников полиции.


Дело в том, что ни в одном НПА нет описания штатной кобуры. Вообще.

Originally posted by DOSPEX:

Да и "Хольстер", в силу родства Кузьменко-вых, в стороне не останется.


Судя по статье - уже сделали.
Originally posted by DOSPEX:

Засада будет в другом- возможные косяки работы на 150 дж и их выплывание в самый не подходящий момент, что может быть фатально у слабо обученного (устранение задержек) сотрудника.


Скорее в третьем. Все рукожопы в ЧОП знают только ПМообразные. А то что рукожопов там процентов 90%, не секрет.

Originally posted by DOSPEX:

Может, ТК сохранил полностью родную работу автоматики, как на спортивном, для служебного-то? А вдруг?


Да, было бы интересно на конструкцию глянуть.

Вообще, очень удивлен ситуацией на этом рынке.

DOSPEX
P.M.
31-3-2016 11:40 DOSPEX
Так сейчас для соблюдения лицензионных требований достаточно одной единицы служебного оружия, которое будет лежать- пылиться в основной массе ЧОПов в оружейке, так как (пока) выдавать и вооружать ГБРки не обязаны, они все ездят со спецсредствами.
Может профильные НОУ еще его купят- МР471 из свежих партий сыпятся безбожно прям, то ствол, то патронник, то направляющие на рамке.
Ivani4
P.M.
1-4-2016 00:30 Ivani4
DOSPEX:

Другое дело- нынешние 10х28 у ТК Ед до 91 дж в их гильзе г-но унылое. А тут на 150 замахнулись.

А что не так? В этом калибре у ТК теперь гильза БПЗ, ничуть не хуже старой гильзы АКБС (а что те держали, помним).

Мне другое интересно - как МР80-13 попал в разряд "служебных"?

DENI
P.M.
1-4-2016 00:39 DENI
Originally posted by Ivani4:

Мне другое интересно - как МР80-13 попал в разряд "служебных"?


С гладким стволом?
Вообще, ЧОП может ставить себе на вооружение любое гражданское ОООП. В ЗоО это прописано. На месте директоров ЧОП я бы не заморачивался чисто служебным пистолетом в служебном калибре. Лучше ставить то, что имеет ходовой гражданский калибр. Проще списывать расход.
Ivani4
P.M.
1-4-2016 00:42 Ivani4
Нет, самые обычные МР80-13 (даже безбородые ещё )
DENI
P.M.
1-4-2016 00:47 DENI
Ну значит ЧОП купил их в качестве служебных.
Ivani4
P.M.
1-4-2016 01:00 Ivani4
Хмм.. . И накуй тогда (юридически) нужны МР-471? Все равно ж наотипись покупают
DENI
P.M.
1-4-2016 02:01 DENI
поцанский пекаль!
Вон в екб азеровские ворюги на своей сходке этими пукалками были вооружены...

640 x 480
Палач777
P.M.
1-4-2016 06:23 Палач777
DOSPEX:
Так сейчас для соблюдения лицензионных требований достаточно одной единицы служебного оружия, которое будет лежать- пылиться в основной массе ЧОПов в оружейке, так как (пока) выдавать и вооружать ГБРки не обязаны, они все ездят со спецсредствами.
Может профильные НОУ еще его купят- МР471 из свежих партий сыпятся безбожно прям, то ствол, то патронник, то направляющие на рамке.

Не все! Мнногие с оружием! Плюс броник,дубинка,наручники,каска. И многие Чопы чтоб не заморачиваться набирают сотрудников со своим травматом !

leon1980
P.M.
1-4-2016 17:03 leon1980
Originally posted by Палач777:

И многие Чопы чтоб не заморачиваться набирают сотрудников со своим травматом !




Я может опять отстал от жизни, но какое отношение личное оружие гражданина имеет отношенте к ЧОПу?
DENI
P.M.
1-4-2016 20:31 DENI
Нельзя запретить гражданину - работнику ЧОП, иметь при себе свое личное ОООП для защиты своего здоровья и жизни.
DOSPEX
P.M.
1-4-2016 22:50 DOSPEX
DENI:
Нельзя запретить гражданину - работнику ЧОП, иметь при себе свое личное ОООП для защиты своего здоровья и жизни.

Этим способом лицензионные требования не обойти. А вот купить ЧОПу один ОООП гражданское, получить на него РХИ и хотя бы на одного (обязательно!) сотрудника РСЛа на этот пистолет- да пусть потом хоть за-а-якулирурутся проверяющие)))
Этот вариант предложен был некоторым, НО-((( классика- " мыизбывшихнебываетссоритсястеперяшниминехотимисделаемкакнамскажутЬ"

Сорри за отклонение от темы, ибо наобщался сегодня с такими вот.

medved 73
P.M.
1-4-2016 23:31 medved 73
И сертифицировал его. А заодно и патроны 10х28 служебные, увеличив Ед до 150Дж
возможно теперь кто то сможет поиметь такие патроны
Дело в том, что ни в одном НПА нет описания штатной кобуры. Вообще.

в "одном" банке инструктор охране это говорил когда предлагал им быстро извлечь пистолет из обычной полицейской кобуры
Скорее в третьем. Все рукожопы в ЧОП знают только ПМообразные. А то что рукожопов там процентов 90%, не секрет.
ну не знаю у нас к примеру много бывших милиционеров
От обычных патронов отличаются маркировкой
какая не написали?

DENI
P.M.
2-4-2016 00:02 DENI
Originally posted by medved 73:

какая не написали?


синий лак. фото в журнале есть.
Originally posted by medved 73:

у нас к примеру много бывших милиционеров


а они ничего другого и не знают.
Originally posted by medved 73:

возможно теперь кто то сможет поиметь такие патроны


С АКБС одно время уходили налево 100Дж патроны в век реальных 50Дж на самых зубастых стволах. Тут тоже подобное может начаться. Уж как минимум подменой могут заняться на всех этапах.
Ivani4
P.M.
2-4-2016 02:04 Ivani4
Дореформа АКБС 10х28 все равно интересней служебных ТК.
Du4e
P.M.
2-4-2016 13:09 Du4e
Originally posted by DENI:

синий лак. фото в журнале есть.


уже и на ютубе)))


Originally posted by DENI:

Тут тоже подобное может начаться. Уж как минимум подменой могут заняться на всех этапах.



Плюс, наверняка, те лица, что сегодня торгуют в Инете УКНеными патронами под видом дореформы, начнут мазать синим лаком все подряд
DENI
P.M.
2-4-2016 22:28 DENI
Originally posted by Ivani4:

Дореформа АКБС 10х28 все равно интересней служебных ТК.


Безусловно.
Я бы, на месте ТК начал еще делать служебные патроны в 9-РА. Пражда для этого надо им гильзу в 9-РА качественную закупить, а не свою использовать.
vedleto2
P.M.
2-4-2016 22:39 vedleto2
DENI:

С АКБС одно время уходили налево 100Дж патроны в век реальных 50Дж на самых зубастых стволах. Тут тоже подобное может начаться. Уж как минимум подменой могут заняться на всех этапах.

на макарыче 2004 года, с вварными, у меня они выдали 74 максимум. точно уже не помню... но сеяли сильно. коробочки от них классные.

DENI
P.M.
2-4-2016 23:07 DENI
Originally posted by vedleto2:

на макарыче 2004 года, с вварными, у меня они выдали 74 максимум


там несколько партий было. были 50, 65 и 75 по джоулям. Я просто указал нижнюю.
На ПМ-Т они были на уровне МдИ, соответственно.
То что сеяли, так не мудрено:
- зубастый ствол
- мощный патрон
Landgraf
P.M.
3-4-2016 02:18 Landgraf
Du4e:
Плюс, наверняка, те лица, что сегодня торгуют в Инете УКНеными патронами под видом дореформы, начнут мазать синим лаком все подряд

А что толку? "Синяя жопка" - сразу признак того, что патроны находятся у гражданина незаконно. Тут наоборот надо
DENI
P.M.
3-4-2016 09:47 DENI
А кто мешает человеку залачивать донце своих патронов?
Я вот просто синим не пользуюсь. Красный, черный, зеленый.. .
vedleto2
P.M.
3-4-2016 10:44 vedleto2
... я как-то использовал синий... но давно, больше красный))... сейчас прозрачный... синий скорее для складского учета...
click for enlarge 600 X 375 68.4 Kb
click for enlarge 400 X 382 20.8 Kb

не очень яркий пример, но так быстренько, на вскидку.....

P.a.i.n
P.M.
3-4-2016 12:50 P.a.i.n
Originally posted by DENI:

Я бы, на месте ТК начал еще делать служебные патроны в 9-РА.


А в чем смысл? И для ТК и для всех остальных?
vedleto2
P.M.
3-4-2016 14:39 vedleto2
в помощь охране... тех же гаражей или дет.садов... школ...если там предусмотрено. основное - использование на воздушном транспорте или местах наибольшего скопления людей. при захвате на бензозаправках вообще одно время, в мвд, арбалеты высвечивались.....
почитайте методички и вводные по использованию в домах автоматического ручного, там понятно почему пм предусмотрен... это я про рикошет от труб отопления, батарей и прочего статичного металла... вольфрамовая кубическая дробь не просто так к служебным осам вводилась....
medved 73
P.M.
3-4-2016 15:57 medved 73
в помощь охране... тех же гаражей или дет.садов... школ...если там предусмотрено. основное - использование на воздушном транспорте или местах наибольшего скопления людей. при захвате на бензозаправках вообще одно время, в мвд, арбалеты высвечивались.....

Охранникам гаражей? я охрану с дубинками то редко вижу!!!
vedleto2
P.M.
3-4-2016 16:27 vedleto2
я тоже ))) вернее только узбеков с лопатой)))
click for enlarge 500 X 329 57.4 Kb
click for enlarge 1088 X 726 319.4 Kb
click for enlarge 300 X 300 32.0 Kb
vedleto2
P.M.
3-4-2016 16:39 vedleto2
гаражи разные бывают
click for enlarge 600 X 322 24.7 Kb
click for enlarge 327 X 244 59.8 Kb
click for enlarge 687 X 1024 257.2 Kb
Landgraf
P.M.
3-4-2016 17:11 Landgraf
DENI:
А кто мешает человеку залачивать донце своих патронов?
Я вот просто синим не пользуюсь. Красный, черный, зеленый...

Денис, ну уж от кого, а от Вас слышать такие детсадовские отмазки.. . Ну прям как-то очень удивительно...
Как говорится, "эти сказки ты будешь в суде рассказывать".
С той-же точки зрения, никто же не мешает на МР-79 убрать маркировку "МР-79" и нарисовать маркировку "МР-471". Но это и будет тем самым признаком того, что пистолет у гражданина незаконно находится. Да, отъедет на экспертизу, да, экспертиза покажет, что это обычный МР-79, всё законно. А в случае со служебным патроном что покажет экспертиза?
vedleto2
P.M.
3-4-2016 17:18 vedleto2
не ужели
click for enlarge 1280 X 720 74.5 Kb
голову с плеееееч!!! :-)
medved 73
P.M.
3-4-2016 17:32 medved 73
А в случае со служебным патроном что покажет экспертиза?

Для этого эти патроны сначала должны попасть на экспертизу не отстрелянными
Тема экспертиза может оказался полезной!
Экспертиза.
Landgraf
P.M.
3-4-2016 18:40 Landgraf
medved 73:
Для этого эти патроны сначала должны попасть на экспертизу не отстрелянными...

Вот "синяя жопка" и станет тем весомым основанием, по которому патроны отъедут на экспертизу. Кому-то из СП объяснения типа "я сам залачил, чтоб вода не попала" хватит, а кто-то может оказаться в курсе, что именно означает "синяя жопка".
Самое забавное - за обладание например испытательными патронами (а они тоже цветовой окраской отличаются, обычно красное донце) наказать не получится, будут только вопросы "где взял". А вот за обладание служебными патронами административка полагается.

Mihuil
P.M.
3-4-2016 19:39 Mihuil
А вы правда уверены, что лак смыть невозможно?
medved 73
P.M.
3-4-2016 19:52 medved 73
Вот "синяя жопка" и станет тем весомым основанием,

Не знаю надо ли кому объяснять что надо делать с жопками

>
Guns.ru Talks
резинострельное
Текрим решил сделать "свой" 226 служебным ( 1 )