Guns.ru Talks
резинострельное
Текрим решил сделать "свой" 226 служебным ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Текрим решил сделать "свой" 226 служебным

Landgraf
P.M.
3-4-2016 19:53 Landgraf
Mihuil:
А вы правда уверены, что лак смыть невозможно?

Кто в этом уверен??? Речь про то, что НАОБОРОТ, люди собираются МАЗАТЬ синим лаком жопки обычных патронов

А смыть лак.. . Если это цапон-лак, то это может оказаться затруднительным - трудновато будет выковырять лак из стыка капсюля и гильзы.

medved 73
P.M.
3-4-2016 20:46 medved 73
Где бы ещё найти эти патрончики а уж как от лака избавиться дело десятое
Avanessov
P.M.
3-4-2016 20:51 Avanessov
Originally posted by Du4e:

уже и на ютубе)))

Постить первоапрельские розыгрышы второго числа под видом тестовых отстрелов - это сильно

medved 73
P.M.
3-4-2016 21:03 medved 73
Обоснуйте!!!
DENI
P.M.
3-4-2016 21:42 DENI
Landgraf:

Денис, ну уж от кого, а от Вас слышать такие детсадовские отмазки.. . Ну прям как-то очень удивительно...
Как говорится, "эти сказки ты будешь в суде рассказывать".
С той-же точки зрения, никто же не мешает на МР-79 убрать маркировку "МР-79" и нарисовать маркировку "МР-471". Но это и будет тем самым признаком того, что пистолет у гражданина незаконно находится. Да, отъедет на экспертизу, да, экспертиза покажет, что это обычный МР-79, всё законно. А в случае со служебным патроном что покажет экспертиза?

Какие нахер отмазки?
Я хочу лачить имеющиеся у меня патроны - и буду лачить. Мне до дверцы что какой-то там производитель удумал служебные лачить. Хочет делать служебные - пусть гравировку соотвествующую на гильзе делает.

Landgraf
P.M.
3-4-2016 22:37 Landgraf
DENI:
... Мне до дверцы что какой-то там производитель удумал служебные лачить. Хочет делать служебные - пусть гравировку соотвествующую на гильзе делает.

Кстати, гравировка-то вроде бы должна быть.. . Но она должна отображать КАЛИБР (10х28 в данном случае). Цветную маркировку для служебных патронов законодательство не требует.
Ivani4
P.M.
3-4-2016 22:48 Ivani4
medved 73:
Где бы ещё найти эти патрончики

А нахрена?? Все равно они тухлые относительно старых АКБС, уже писал выше + незаконны в частном пользовании.
Landgraf
P.M.
3-4-2016 22:53 Landgraf
Ivani4:
А нахрена?? Все равно они тухлые относительно старых АКБС, уже писал выше.

Ну тухлые, не тухлые, а уж получше нынешних. А незаконны.. . Ну как-бы да, незаконны, "синяя жопка" выдаёт их как говорится "с головой". Да и в отличии от УКН ответственность тут только административная...
Ivani4
P.M.
3-4-2016 23:00 Ivani4
Ответственности за более мощные и качественные патроны АКБС вообще никакой.
Что касается нынешних - вот не похрен, чем по бумаге стрелять.. .
Landgraf
P.M.
3-4-2016 23:05 Landgraf
Ivani4:
Ответственности за более мощные и качественные патроны АКБС вообще никакой.

Только вот никто их не делает...

Ivani4:
Что касается нынешних - вот не похрен, чем по бумаге стрелять...

А что, кто-то собирается раздобывать хорошие патроны для проделывания дырок в бумаге?
Ivani4
P.M.
3-4-2016 23:26 Ivani4
Landgraf:

Только вот никто их не делает...

Изготовленных хватит на всю жизнь.
Landgraf:

А что, кто-то собирается раздобывать хорошие патроны для проделывания дырок в бумаге?

Постоянно. Иначе зачем в ормаге спрашивают "какие патроны самые лучшие", чтобы купить 1-2 пачки?
Landgraf
P.M.
4-4-2016 00:26 Landgraf
Ivani4:
Постоянно. Иначе зачем в ормаге спрашивают "какие патроны самые лучшие", чтобы купить 1-2 пачки?

1-2 пачки для стрельбы по бумаге??? Две-три сотни - я ещё могу понять. А 1-2 пачки не для этого берут. И уж явно не те граждане, которые спрашивают "пули резиновые для Макарова какие самые убойные", будут искать и использовать "синежопковые" патроны, они о таких патронах даже и в курсе не будут, а если до них какой слух и доползёт от знакомых ЧОПовцев, то это будет что-то типа "лобовую броню танка прошивает, и пуля в них синяя, из посиневшего от обеднения урана"...
medved 73
P.M.
4-4-2016 00:26 medved 73
ну лучшие не обязательно мощные!
Ivani4
P.M.
4-4-2016 00:39 Ivani4
Landgraf:

1-2 пачки для стрельбы по бумаге??? Две-три сотни - я ещё могу понять.
А 1-2 пачки не для этого берут. И уж явно не те граждане, которые спрашивают "пули резиновые для Макарова какие самые убойные", будут искать и использовать "синежопковые" патроны, они о таких патронах даже и в курсе не будут, а если до них какой слух и доползёт от знакомых ЧОПовцев, то это будет что-то типа "лобовую броню танка прошивает, и пуля в них синяя, из посиневшего от обеднения урана"...

Вот до этих дебилов как раз-то и доползёт.

medved 73
P.M.
4-4-2016 01:18 medved 73
для Макарова какие самые убойные", будут искать и использовать "синежопковые" патроны, они о таких патронах даже и в курсе не будут, а если до них какой слух и доползёт от знакомых ЧОПовцев, то это будет что-то типа "лобовую броню танка прошивает, и пуля в них синяя, из посиневшего от обеднения урана"...

не знаю как из урана не помню в каком году как раз ГСВ только появилось мне назойливо утверждали что достанут для макарки пули с металлическим сердечником
Avanessov
P.M.
4-4-2016 01:29 Avanessov
Пока неизвестно на каком стволе и каким шаром (!) получена заявленная в 150 Дж энергия этих служебных патронов.
Очевидно, что по аналогии с травматическими патронами, реально она так же будет занижена от разрешённой минимум на 10%. (итого 135)
Если диаметр ствола служебного Р226 не менялся, то однозначно можно сказать что на гражданских ООП энергия этих патронов будет ещё более низкая. Процентов на 7-10. (Итого 120-125 Дж ).

Простейшими "манипуляциями" с современных Техкримовских патронов 100 Дж легко снимается.
Смысл так "заморачиваться" из-за + 20 Дж? Только если порадоваться непривычно громкому звуку выстрела

Avanessov
P.M.
4-4-2016 02:15 Avanessov
Originally posted by medved 73:

Обоснуйте!!!

Вы серьёзно ?
Обосновать почему видео сделанное 1 апреля с названием "Голубая жепка - это так волнительно" - это не тест служебных патронов ?

Не думал что всё так запущено .. . с юмором.
Ну сравните эти самые "голубые жёпки" на фото в журнале и на видео. (надписи на них)

medved 73
P.M.
4-4-2016 09:59 medved 73
Ну сравните эти самые "голубые жёпки" на фото в журнале и на видео.

ХМ что нас наипали? да и на пачке не могло быть написано 160дж
kalashnikov.ru
archimed.shaman
P.M.
4-4-2016 11:43 archimed.shaman
Landgraf:

1-2 пачки для стрельбы по бумаге??? Две-три сотни - я ещё могу понять. А 1-2 пачки не для этого берут.


Я беру обычно 4 пачки Отстреливаю вместе с купленными ранее, и если не совсем говно, на обратном пути из тира беру еще десяток.

Du4e
P.M.
5-4-2016 07:35 Du4e
Originally posted by Avanessov:

Вы серьёзно ?
Обосновать почему видео сделанное 1 апреля с названием "Голубая жепка - это так волнительно" - это не тест служебных патронов ?


Да, пожалуйста, если Вас это не затруднит... )))
vedleto2
P.M.
5-4-2016 13:10 vedleto2
medved 73:

не знаю как из урана не помню в каком году как раз ГСВ только появилось мне назойливо утверждали что достанут для макарки пули с металлическим сердечником

на украине мудрили. у них стволы гладкие. йух! металлический шарик вылетает.... работает максимум на одном метре... смысла ноль.
Du4e
P.M.
5-4-2016 15:57 Du4e
Originally posted by vedleto2:

у них стволы гладкие. йух! металлический шарик вылетает....


У них они тоже не просто так гладкие, там свои ослабления имеются
Например, гладкие форты имеют кольцевую проточку патронника, при которой многие эксперименты заканчиваются плачевно (результаты есть на украинских форумах).

Так что там народ, конечно, экспериментирует, но очень аккуратно при этом подбирают и порох, и навеску, и проч

vedleto2
P.M.
5-4-2016 22:15 vedleto2
про проточку не знал. спасибо.
михрюнчик
P.M.
11-4-2016 14:31 михрюнчик
Лично меня больше всего напрягает вопрос энергетики патронов к гражданским РС и к служебным. Почему у ЧОПовца 150Дж а гражданского 91Дж? Может для этих категорий граждан бандитов специально сортируют по устойчивости к выстрелу? Типа на гражданских нападают только самые хилые бандюки? Бред полнейший!
vedleto2
P.M.
11-4-2016 16:12 vedleto2
вы забыли про шапку мономаха.... не все носили.... и не во всякую погоду...
click for enlarge 650 X 462 37.6 Kb
михрюнчик
P.M.
11-4-2016 18:09 михрюнчик
Originally posted by vedleto2:

вы забыли про шапку мономаха.... не все носили.... и не во всякую погоду...


Ну если уж так, то что можно сказать про ВПО-136? Тот же калаш, только без автоогня и с кастрированым магазином. Из него теперь что, убить нельзя? Или для совершения преступления он уже стал непригоден? В АК тоже можно зарядить десять патронов в магазин и стрелять одиночными. На кой хрен все эти извращения???
vedleto2
P.M.
11-4-2016 23:21 vedleto2
... те патроны, которые к нему в продаже... не совсем армейские... а так да убить можно.
например, утюгом.
михрюнчик
P.M.
12-4-2016 04:04 михрюнчик
Originally posted by vedleto2:

... те патроны, которые к нему в продаже... не совсем армейские...


Ну да, без стального сердечника.
Originally posted by vedleto2:

а так да убить можно.например, утюгом.


Можно и ногоми до смерти запинать. Демогогия всё это и.. .
Landgraf
P.M.
12-4-2016 04:20 Landgraf
михрюнчик:
... Почему у ЧОПовца 150Дж а гражданского 91Дж? ...

Потому, что изначально предполагается, что сотрудник ЧОПа подвержен бОльшей опасности, т.к. он охраняет такие места (вещи, деньги, ценности, людей), которые вызывают повышенный интерес у преступников. Т.е. вероятность серьёзного нападения у них выше. Ещё надо учитывать, что служебное оружие не находится на постоянном ношении, оно выдаётся сотруднику ЧОПа при исполнении служебных обязанностей, то есть вероятность хулиганства с этим оружием ниже.
Плюс подготовка к применению оружия у сотрудника ЧОПа всё-таки получше будет в среднем. Не получится получить лицензию охранника, купить "чиста-канкретную валыну" и пачку патронов - и за пять лет ни разу не почитать законодательство, и отстрелять всего десяток патронов (притом в лесу под шашлычок&коньячок).
Короче, контроля больше, подготовка лучше, поводы для применения более вероятные и весомые - вот и разрешено ЧОПам более мощное оружие.
DENI
P.M.
12-4-2016 04:26 DENI
Originally posted by Landgraf:

что служебное оружие не находится на постоянном ношении


Не должно находиться, но зачастую находится.
Просто оформляются соответствующие документы.
Landgraf
P.M.
12-4-2016 04:50 Landgraf
Дык и качество подготовки охранничков тоже бывает очень даже разное, несмотря на высокий класс, написанный в удостоверении. Поэтому я и написал, что ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что то-то и то-то.. . А реальность, она всегда коррективы вносит. Есть граждане, которые с оружием умеют обращаться и в законодательстве разбираются получше любого ЧОПовца, и есть ЧОПовцы, которые ну натуральные быдло-бэндосы.
И с ношением на постоянке тоже не всё однозначно. Что, спортсмены чтоль спортивный КС не таскают? Хотя ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что он хранится в клубе, и только изредка транспортируется, строго на соревнования и обратно

Что в данном случае важно (играет роль) - что получить ЛОПу намного проще, чем служебный ОООП на псевдо-постоянное ношение. Следовательно и распространённость несколько разная у постоянно таскаемых гражданских и служебных ОООП.
Начнётся бардак со служебным ОООП - сразу придумают, как им "фитилёк прикрутить". Вон, в 90-е с ИЖ-71 только ленивый не шлялся - всё, разрулили, теперь служебный КС это уже диковинка...

михрюнчик
P.M.
12-4-2016 15:17 михрюнчик
Originally posted by Landgraf:

Потому, что изначально предполагается, что сотрудник ЧОПа подвержен бОльшей опасности, т.к. он охраняет такие места (вещи, деньги, ценности, людей), которые вызывают повышенный интерес у преступников. Т.е. вероятность серьёзного нападения у них выше.


Ну так выдать им нормальное оружие как СП и не заниматься ерундой и чтоб ответственность за применение соответствующая.
Originally posted by Landgraf:

подготовка к применению оружия у сотрудника ЧОПа всё-таки получше будет в среднем.


Вот то-то и оно, что в среднем. Был момент, когда у нас требовались охранники с шестым разрядом в ГБР в местный ЧОП. Ну подумал я, а почему бы и нет? Пошёл на курсы, заплатил за обучение, практически через неделю экзамен.. . И тут посетила меня крамольная мысля: да какой нахрен из меня боец с больной спиной? Вокруг молодые, здоровые ребята и я-инвалид. Да не дай бог на выезде поясницу прихватит и что я делать буду? Сам калека и ребят ещё подставлю. Короче забил я на это дело от греха подальше. А кто как учится на этих курсах я изнутри видел. Есть толковые парни а есть откровенные пофигисты, а удостоверения у них будут одинаковые.
михрюнчик
P.M.
12-4-2016 15:20 михрюнчик
Originally posted by Landgraf:

Дык и качество подготовки охранничков тоже бывает очень даже разное, несмотря на высокий класс, написанный в удостоверении. Поэтому я и написал, что ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что то-то и то-то.. . А реальность, она всегда коррективы вносит. Есть граждане, которые с оружием умеют обращаться и в законодательстве разбираются получше любого ЧОПовца, и есть ЧОПовцы, которые ну натуральные быдло-бэндосы.


Извиняюсь, ответил на пост выше не прочитав. ПОЛНОСТЬЮ согласен!
Ivani4
P.M.
14-4-2016 00:42 Ivani4
михрюнчик:
Почему у ЧОПовца 150Дж а гражданского 91Дж?

Хоссподи, можно подумать что достать дореформу так сложно.. . Было бы желание. Нормами закона надо пользоваться, а не тупо исполнять.
аноним
26-4-2016 19:25 аноним
Изначально написано injenere:

Вчера журнал "калашников" читал.
Там написано про новый ОООП модели Р226ТС (служебный) калибра 10х28. Основное отличие - повышенная энергия до 150 Дж. Вот это уже интересная вещь.
Патроны такие же, маркировка-синее донце гильзы. Интересно, они также коптят?
Изначально написано ка:
У кого есть в Москве Р226 с дореформенными патронами давайте сравним со старыми образцами резинострелов, с такими же дореформенными патронами. Тут стрельнул новыми 10х28 из своего 226 и старыми 9РА из МР81 и 10х22 из АПСм и как-то грустно стало, ну совсем ни в дугу новый патрон.
Основное отличие - повышенная энергия до 150 Дж.

Надо понимать они навеску пороха увеличат и изменят форму патронника... ?
Изначально написано medved 73:



врятли! форма патронника такая из за неподвижного ствола для плавности досылания!
хотя если возвратку по жёстче поставят( в чём я сомневаюсь) то может и протолкнёт гильзу

Изначально написано bomb:

Там не протолкнёт,просто тупо заклинит))) Патрон слишком низко сидит,и под большим углом досылается.Либо оставить работу автоматики с опусканием ствола,при этом сам стволик сделать по требованиям ОООП.На 150дж то будет норм работать автоматика.
Под служебный просто сертифицировали патроны,ну и сам пест,изменив название.Хотя может чего не знаю... )))

Изначально написано medved 73:

Хотя может чего не знаю... )))

беззубый скорее всего
Изначально написано ка:
Правильный зуб только на пользу. Оптимизирует давление форсирования.
bomb
P.M.
26-4-2016 22:29 bomb
Avanessov:
Пока неизвестно на каком стволе и каким шаром (!) получена заявленная в 150 Дж энергия этих служебных патронов.
Очевидно, что по аналогии с травматическими патронами, реально она так же будет занижена от разрешённой минимум на 10%. (итого 135)
Если диаметр ствола служебного Р226 не менялся, то однозначно можно сказать что на гражданских ООП энергия этих патронов будет ещё более низкая. Процентов на 7-10. (Итого 120-125 Дж ).

Простейшими "манипуляциями" с современных Техкримовских патронов 100 Дж легко снимается.
Смысл так "заморачиваться" из-за + 20 Дж? Только если порадоваться непривычно громкому звуку выстрела

Вот про манипуляции не надо тут писать.В личку лучше.

bomb
P.M.
27-4-2016 07:09 bomb
Кстати никогда не работал охранником,но лицензию на 6 разряд имею,и регулярно тренируюсь с чопавцами,как и ежегодно сдаю экзамены на разряд.По идее можно оформиться куда нибудь в чоп,и в принципе легально юзать служебные)))
DENI
P.M.
28-4-2016 09:14 DENI
нельзя. В случае обнаружения служебных патронов - гудбай и оружие и разрешение. А служебный пистоль в постоянку тож по закону не положен (перегибы на местах есть вдали от мкад
bomb
P.M.
28-4-2016 10:04 bomb
DENI:
нельзя. В случае обнаружения служебных патронов - гудбай и оружие и разрешение. А служебный пистоль в постоянку тож по закону не положен (перегибы на местах есть вдали от мкад

Печально это всё... )))

DOSPEX
P.M.
28-4-2016 20:26 DOSPEX
bomb:

Печально это всё... )))

Жидкость для снятия лака с ногтей, отобранная у жОны + пара зубочисток решит (ИМХО) все возможные проблемы. Только не доглядел- есть ли на донце гильзы "С" (в серийном выпуске патронов)?
А так- легальнее юзать дореформу, она сейчас этому служебному 10х28 "сопельки подотрёт"


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Текрим решил сделать "свой" 226 служебным ( 2 )