Guns.ru Talks
резинострельное
Новый резинострел АПС-М ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новый резинострел АПС-М

оТТо
P.M.
15-12-2006 16:15 оТТо
Originally posted by blackbox:
Для ностальгирующих спецназовцев?
согласен...

необязательно спецназовцев.
встречался он и у пограничников, и у некоторых подразделений охраны, и у вертолетчиков, и насколько мне известно, даже танкисты получали

АВДЕЙ
P.M.
15-12-2006 16:28 АВДЕЙ
Вещь... (с)
А кобура-приклад к нему родные будут?
А фотки откуда? На стволе не наблюдается зубных врезок.

Lapua
P.M.
15-12-2006 16:37 Lapua
Originally posted by АВДЕЙ:
Вещь... (с)
А кобура-приклад к нему родные будут?
А фотки откуда? На стволе не наблюдается зубных врезок.

Кобуры не будет.Будет картонная коробка.

matros
P.M.
15-12-2006 16:42 matros
Всё это адодехвотожоп
АВДЕЙ
P.M.
15-12-2006 16:47 АВДЕЙ
Так если патроны 10х22 (те же, что и для Сталкера?), то и двух классических зубов не будет? Неужели толстым чоком обошлись?
Irdis
P.M.
15-12-2006 16:55 Irdis
Да не возможно это, что-бы без зубов
Хотя может если сертифицировали для своих то м.б только чок
Micro
P.M.
15-12-2006 16:56 Micro
Originally posted by Lapua:

Кобуры не будет.Будет картонная коробка.

Можете выложить более подробное описание АПС-Р?
Убран-ли автоматический огонь, если убран, то каким образом, что за ствол и что в стволе, какие вообще произведены в нем доработки?

jeen
P.M.
15-12-2006 16:58 jeen
Irdis
P.M.
15-12-2006 17:04 Irdis
С автоматическим огнём то всё ясно и так
А вот что в стволе - это очень интересно
mr.Anderson
P.M.
15-12-2006 17:34 mr.Anderson
И опять уродский дульный срез.1,5 кг,10 патронов,без фуллауто. И задаром нах не нужен. Кидайте тапками
PtDen
P.M.
15-12-2006 17:47 PtDen
Originally posted by Lapua:
АПСыч сертификацию прошел. Но сирым и обычным людям его не заиметь. Очень маленькое количество - подарочные.

Вот так и погибают самые светлые мечты!
Траур на все выходные...

Вот что за бл@дство?!
Как экономист и как маркетолог не понимаю смысла затеи! Вот серьезно! Сертификация - слишком жесткий и дорогостоящий гемор, что бы делать его на продукцию ограниченной партии. Сколько бы ни стоил один ствол. Или подвох есть или это реально совковый подход (второе более вероятно), но если совок, то я не завидую будущему завода в плане развития и прогресса.

С уважением, Денис.

PtDen
P.M.
15-12-2006 17:49 PtDen
Originally posted by mr.Anderson:
И опять уродский дульный срез.1,5 кг,10 патронов,без фуллауто. И задаром нах не нужен. Кидайте тапками

Первый тапок - АПС даже в виде стреляющего ММГ лично для меня бесценен! А для самообороны я хорька возьму, когда баблом разживусь!

С уважением, Денис.

mr.Anderson
P.M.
15-12-2006 17:56 mr.Anderson
Originally posted by PtDen:

Первый тапок - АПС даже в виде стреляющего ММГ лично для меня бесценен! А для самообороны я хорька возьму, когда баблом разживусь!

С уважением, Денис.

я и боевой то не очень понимаю,а этот хлам и подавно.

OL KAY
P.M.
15-12-2006 17:56 OL KAY
Если в пределах 10000... Посмотрим... посмотрим...
Удачи!
Л.Х.Освальд
P.M.
15-12-2006 17:59 Л.Х.Освальд
Originally posted by Lapua:
По поводу МР-40
Макеты и резинстрелы в основном делаются из образцов производящихся или производившихся на нашей территории. Что либо делать из МР-40 запрещено законом. Будет являться переделкой из боевого огнестрельного образца. Читайте УПК.

Я правильно понял, что охотничьи нарезные карабины КО98 и КО98М1 производства ВПМЗ Молот, равно как и ММГ тех же карабинов выпущенные этим заводом представляют собой незаконное оружие?


Originally posted by PtDen:
Вот что за бл@дство?! Как экономист и как маркетолог не понимаю смысла затеи!

А я понимаю. Наганыч, помнишь, скока стоил, когда его 79й цех Ижмаша по 30 штук в месяц выпускал и продавал через Русскую Охоту? Напомню - почти штуку, в зависимости от года выпуска. И брали, что примечательно.

Вот и с АПС-Мом будет та же фигня: за типа спецназовский пенис экстендер многие отдадут и две, и три штуки. А горцы - ваще отдельная тема: средний нохч отдает за боевой АПС полстада баранов с несломанной C-лкой (по законам гор это страшные деньги). За резиновый будут отдавать четверть - и количество баранов в городе Вятские Поляны вырастет по экспоненте!

Одно жалко - рабочих боевых АПСов осталось очень мало: отдельным структурам уже не достаются Стечкины, даже если они реально нужны. А их на макеты пускают. Правда, имхо все одно лучше в Россию на макеты за мегабабки, чем подешевке - бюргерам, со срезанным автоматическим режимом.

P.S. А сам я не фанатею от АПСа. Вот когда ПМы резинострельные начнут делать - встану в очередь. Может даже ОСУ продам, чтоб такой купить!

------
'Кто убил Кеннеди? Да я читал первую версию доклада комиссии Уоррена, в котором говорилось, что его сбил пьяный водитель!' (с) WAG THE DOG, David Mamet

mr.Anderson
P.M.
15-12-2006 18:01 mr.Anderson
пм типа вия понимаю,это изделие нет
PtDen
P.M.
15-12-2006 18:02 PtDen
Originally posted by mr.Anderson:
я и боевой то не очень понимаю,а этот хлам и подавно.

Если сравнить КС с машинами, то АПС - это хороший мерседес рядом с жигулями или иномарками не дороже 20 килобаксов. Это касается и хоризмы и механики.

Примерно такое вот сравнение в голову приходит.

С уважением, Денис.

mr.Anderson
P.M.
15-12-2006 18:10 mr.Anderson
вещь должна быть полезной и удобной.Пистолет должен стрелять. Мак в этом плане рулит. А платить штуку уев за историческую ценность?увольте
mr.Anderson
P.M.
15-12-2006 18:14 mr.Anderson
Originally posted by PtDen:

Если сравнить КС с машинами, то АПС - это хороший мерседес рядом с жигулями или иномарками не дороже 20 килобаксов. Это касается и хоризмы и механики.

Примерно такое вот сравнение в голову приходит.

С уважением, Денис.

сравнение не корректно.скорее зил и жигули.Мне боевой не понравился

TigroKot-2
P.M.
15-12-2006 18:27 TigroKot-2
В общем, выскажу свое ИМХО, которое уже высказывал.
Если он когда нибудь дойдет до производства -оно будет МАССОВОЕ. Писали ведь что переделывать будут их из стволов выработавших свой ресурс и ремонтных.
Сертифицировать девайс как для частных лиц, но при этом предназначать его в качестве подарков избранным -ИМХО глупость, либо рекламный ход.
Так что либо ствол появится в продаже для всех, либо закончится все пилотной партией. Ведь с таким же успехом можно взять ПМ из запаса и сертифицировать его под резину. И спрос был бы аццкий, ибо это ПМ а не клон ИЖа.
Затевать сертификацию чтобы делать их по 100 штук в год никто бы не стал ИМХО.

Л.Х.Освальд
P.M.
15-12-2006 18:29 Л.Х.Освальд
Originally posted by PtDen:
Если сравнить КС с машинами, то АПС - это хороший мерседес рядом с жигулями или иномарками не дороже 20 килобаксов.

В России никогда не сделают Мерседес. Мерседес это Heckler&Koch P7 или SigSauer P220.

А АПС это Газ-21, максимум Газ-13. Издали можно принять за классический американский линкор, но приглядевшесь понимаешь, что несмотря на ручную подгонку и ограниченный выпуск, машина имеет слабый движок, малый ресурс и отделку из дешевого пластика под карельскую березу.

------
'Офф: И вы все еще желаете "легализации КС" для всех дееспособных Россиян?'

TigroKot-2
P.M.
15-12-2006 18:31 TigroKot-2
Originally posted by Л.Х.Освальд:

В России никогда не сделают Мерседес. Мерседес это Heckler&Koch P7 или SigSauer P220.

А АПС это Чайка Газ-13. Издали можно принять за лимузин, но приглядевшесь понимаешь, что несмотря на ручную подгонку и ограниченный выпуск, машина имеет слабый движок, малый ресурс и отделку из дешевого пластика под карельскую березу.

И все равно чайку хочется именно газ-13, а не газ 14. И все равно хочется АПС, он роднее почему то чем хорьх или Есаул.

оТТо
P.M.
15-12-2006 18:39 оТТо
Originally posted by mr.Anderson:
Мне боевой не понравился

видел как однажды при балофстве один долбоеп пустил очередь из АПС в стенку, на 4 метрах пули вошли практически одна в другую...

Это я не агитирую, тем более к резинострелу отношения не имеет, просто вспомнилось

mr.Anderson
P.M.
15-12-2006 18:52 mr.Anderson
Originally posted by оТТо:

видел как однажды при балофстве один долбоеп пустил очередь из АПС в стенку, на 4 метрах пули вошли практически одна в другую...

Это я не агитирую, тем более к резинострелу отношения не имеет, просто вспомнилось

расстрелял не один магазин в режиме авт. Не айс. Одиночными да,но на полигоне из 92f одиночными стрелка с апс разделал как бог чюрюпаху

Лесник_81
P.M.
15-12-2006 19:21 Лесник_81
Кому денег не жалко - тот и купит! Я бы купил если б сей девайс стоил бы не более 12000! Но ето навряд ли, ровно так же как то что сделают резиноплюйный МП-40, а жаль.. на него я б покопил! (конечно если исполнение будет нормальным!)
Серый Волк
P.M.
15-12-2006 20:49 Серый Волк
Пошел жену уговаривать оформить на себя лицензию. Чтобы освободить место для АПС-М.
Не уговорю - так хоть время приятно проведу
(почти офф)
Kandeliabr
P.M.
15-12-2006 21:12 Kandeliabr
Originally posted by PtDen:

...
Как экономист и как маркетолог не понимаю смысла затеи! .. . Или подвох есть ...
С уважением, Денис.

Как тоже маркетолог, хочу заметить, что это все может быть не совсем правдой.. . При всем моем уважении к этому сообществу...
Если правда- значит подвох: их мало они для VIP.. . Бегите и берите пока не кончатся...
Просто так у нас ничего не бывает- если есть информация/дизинформация- есть корыстный умысел, перемысел или недомысел.. . :0)
Поскольку больше нигде нет инфы про это агрегат можно сделать один из этих выводов:
-не будет его
-у нас есть конкретно свои люди ТАМ
-у них ТАМ маркетологи еще хуже чем я :0)
ИМХО

Casatic
P.M.
15-12-2006 21:13 Casatic
Originally posted by Lapua:
По поводу МР-40
Макеты и резинстрелы в основном делаются из образцов производящихся или производившихся на нашей территории. Что либо делать из МР-40 запрещено законом. Будет являться переделкой из боевого огнестрельного образца. Читайте УПК. Наши же заводы к образцам (макетам и резинострелам) имеют все документы-типа они сразу их делали таковыми по ТУ.

Брррррррррр.....

ИМХО, посыл несколько бредовый.

При чем тут УПК?

Я уж не говорю про то, что те же самые Р 1 и "Лидер" явно не вписываются в описанную концепцию.

PS

Если следовать Закону (уклоняюсь от тухлых помидор ), то ЛЮБАЯ малокалибероная травматика настоящее время в РФ находится вне закона". Если же на Закон подзабить, то в настоящее время нет НИКАКИХ нормативно-правовых актов, по которым переделка, скажем, МР 40 в "газовыйй с возможностью" резинострел чем-либо отличалась бы от аналогичной переделки АПС или того же Р 1.

Если кто со мной не согласен - просьба отвечать со ссылками на первоисточники

Drem
P.M.
15-12-2006 21:23 Drem
Ох...
Пойду стадо считать
Да, бесполезный. Да, тяжелый. Да, хреново выглядит. Однако ж цепляет !
alex193
P.M.
15-12-2006 21:40 alex193
Нет доверия фото - фотожоп похоже. Если диаметр ствола такой же как и диаметр дульного среза, то 10х22 из такого ствола просто не вылетит. Ну и ради подарочной партии даже в несколько тысяч никто париться с лицензированием не будет - большим людям можно и боевые ПСМ в подарки вымутить.
melkii
P.M.
15-12-2006 21:57 melkii
скорее всего очередной "БАЯН" либо набивают цену рекламой!!!! как было с "наганычем"и"лидером",а ещё "есаул"и "агент"ну и "хорхе" да и ещё забыл "ЭГИДУ"

Lapua
P.M.
15-12-2006 22:00 Lapua
Вопрос:"Я правильно понял, что охотничьи нарезные карабины КО98 и КО98М1 производства ВПМЗ Молот, равно как и ММГ тех же карабинов выпущенные этим заводом представляют собой незаконное оружие?"

Ответ: Переделка из огнестрельного оружия в какой либо другой вид, т.е газовый, сигнальный, резинострел, макет запрещена. Наши заводы имеют лицензию на изготовление данных видов оружия. Поэтому любой образец выходящий с завода подкреплен ТУ, что данный образец именно заново изготовлен и присвоено ему новое название. В реальности Маузер модель М 98, а в действительности карабин охотничий модели 98 выпущеный ВПМЗ "Молот"

Lapua
P.M.
15-12-2006 22:09 Lapua
Originally posted by Casatic:

Брррррррррр.....

ИМХО, посыл несколько бредовый.

При чем тут УПК?

Я уж не говорю про то, что те же самые Р 1 и "Лидер" явно не вписываются в описанную концепцию.

PS

Если следовать Закону (уклоняюсь от тухлых помидор ), то ЛЮБАЯ малокалибероная травматика настоящее время в РФ находится вне закона". Если же на Закон подзабить, то в настоящее время нет НИКАКИХ нормативно-правовых актов, по которым переделка, скажем, МР 40 в "газовыйй с возможностью" резинострел чем-либо отличалась бы от аналогичной переделки АПС или того же Р 1.

Если кто со мной не согласен - просьба отвечать со ссылками на первоисточники

Полностью поддерживаю!!!! Любой резинострел вне закона. Открываем закон об оружии- есть только газовое, ни о какой возможности стрельбы резиной, пластмассой и т.п. нет. Что такое винтовка СВД - прибор для наблюдения с возможностью стрельбы винтовочным партоном. На этот прибор вообще разрешения не требуется. Все резинострелы находятся в полулегальном обороте и разрешители это понимают, но выхода два либо отобрать у народа, что не реально, либо менять закон, что тошнотворно долго.

Strelok13
P.M.
15-12-2006 22:58 Strelok13
Originally posted by Л.Х.Освальд:

А я понимаю. Наганыч, помнишь, скока стоил, когда его 79й цех Ижмаша по 30 штук в месяц выпускал и продавал через Русскую Охоту? Напомню - почти штуку, в зависимости от года выпуска. И брали, что примечательно.
...

Именно об этом я подумал, прочитав первое сообщение в этой теме, бывает же такое, что люди об одном и том же думают. Ещё мне кажется, что не для всех, или очень дорого, будут стоить пистолеты из первой партии, пока их мало. А потом их станет больше, и стоить они будут около 7000 рублей. Именно столько, так как ценители купят до этого, а в остальном, 10 патронов и в два раза больший, чем у Иж-79-9Т вес. Почему их будут за столько продавать? Потому, что заводу они будут стоить очень дёшево. Их ведь будут делать, как я понял, из пистолетов, выработавших свой ресурс. Это меня, между прочим, немного примирило с такой идеей. Я тоже писал, что пусть лучше АПС в арсенале лежит, своего спецназовца ждёт, чем мне в таком виде достанется. А если заезженный после капитального ремонта, то почему бы не переделать в резинострел? Это лучше, чем в переплавку.

Короче говоря: При наличии на пистолете не спиленного зацепа для кобуры-приклада, я его куплю за 15000 рублей или дешевле. Дороже покупать не буду.

Интересно, разработчикам не пришла в голову мысль, хоть такой длинный ствол сделать с нормальным дульным срезом, диаметром 9 мм? Все ведь всё равно будут себе такой делать.

alex_kerby
P.M.
15-12-2006 23:14 alex_kerby
Да, 500-600 баксов это максимум что стоит платить. кстати звонил на этой неделе на завод - мне сказали что сейчас изготовлен только 1 образец, он на испытаниях (на каких - отказались говорить) и когда появится - пока не известно. Отпускная цена также неизвестна. В общем отвтет получил такой же, что и месяц назад.
Lapua
P.M.
15-12-2006 23:21 Lapua
Ствол по всей длине большего диаметра чем у дульного среза. Он сужается к дульнуму срезу, поэтому такое маленькое выходное отверстие. На первых Макарычах ствол был без дульного сужения - следствие плохая кучность. Конусное сужение сделали - и кучность немного улучшелась. Завтра вылажу еще одну фотку в разобраном виде.
АВДЕЙ
P.M.
15-12-2006 23:37 АВДЕЙ
Originally posted by Lapua:
Ствол по всей длине большего диаметра чем у дульного среза. Он сужается к дульнуму срезу, поэтому такое маленькое выходное отверстие. На первых Макарычах ствол был без дульного сужения - следствие плохая кучность. Конусное сужение сделали - и кучность немного улучшелась. Завтра вылажу еще одну фотку в разобраном виде.

Зубы-то в стволе есть?

Lapua
P.M.
15-12-2006 23:45 Lapua
Конечно зубы есть.
АВДЕЙ
P.M.
15-12-2006 23:59 АВДЕЙ
Как в Сталкере, или как в ПСМ-ыче?
Вы в руках его держали?
Защёлка для родной кобуры-приклада есть?
Strelok13
P.M.
16-12-2006 01:09 Strelok13
Ой, люди, а он тоже будет отпущенный?

Guns.ru Talks
резинострельное
Новый резинострел АПС-М ( 2 )