Guns.ru Talks
  резинострельное
  Новый резинострел АПС-М ( 11 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Новый резинострел АПС-М    (просмотров: 14304)
 версия для печати
Lapua
posted 15-12-2006 15:11        первое сообщение в теме:
И такое чудо в природе есть.
click for enlarge 2121 X 1488 365.3 Kb picture
click for enlarge 1632 X 856 105.6 Kb picture

edit log

WildTurkey
posted 20-12-2006 11:05    
Я б тоже купил АПС - хороший ММГ, да еще и с возможностью развлекательной стрельбы по "Товарам и Ценам". Кстати, а по последним сведениям все таки сколько за него запросят денег?
АВДЕЙ
posted 20-12-2006 11:11    
"В очередь, сукины дети, в очередь!"
П.П.Шариков

А у меня вообще в этих полянах знакомый есть!

Mihoshi
posted 20-12-2006 11:40    
самое смешное что учитывая стоимость не стреляющей ммг представить цену этой вполне можно. И как то не вдохновляет.
PtDen
posted 20-12-2006 12:53    
quote:
Originally posted by Mihoshi:
самое смешное что учитывая стоимость не стреляющей ммг представить цену этой вполне можно. И как то не вдохновляет.

ММГ ТТ стоит дороже Лидера. Так что не показатель. Но первое время 100 пудово дороже будет. Потом посмотрим.

С уважением, Денис.

kilmister
posted 20-12-2006 13:20    
quote:
Originally posted by DENI:
А Вальтер Р-99 делается не у нас. И чтоб его допустить на рынок, инстанций пройти надо значительно меньше.

Чтобы 20-зарядный АПС можно было продавать у нас, наверное, его стоило бы переделывать на Украине?..
petr xit
posted 20-12-2006 16:37    
Отличная идея !Вот только цена вопроса тогда будет,точно под 2 килобакса !
universum
posted 21-12-2006 14:59    
АПС изначально делался под возможность вести прицельную стрельбу на дистанцию более 25м. Соответственно этому, длина ствола. Это первое. Второе. Размер магазина под 20 патронов дя боевого пистолета. В связи с этим и размеры и вес боевого пистолета именно такие, какие они и есть. После переделки оного в резинострел, вес и размеры остались прежними, а "боевые" (травматические) качества, не побоюсь этого слова уступают другим резинострелам, к примеру Хорхе (Я имею в виду магазин). Т.о. его характеристики !уступают! Макарычу, Хорхе, ПСМу, и т.д. Единственное его преимущество на данный момент - аутентичность внешнего вида боевому АПСу. И возможность применения в виде кастета, молотка или гнёта. Невозможность увеличения емкости магазина под 20 шт. в моих глазах критична для приобретения оного девайса. Так-же в боольшом минусе тип используемых патронов. ИМХО рулит 9ра. Думаю, его ценность после переделки стала только как ММГ. Т.к. Его вес и размеры сами знаете какие. Хотя отсутствие в комплекте кобуры говорит тоже не в пользу коммерческого успеха.
Безусловно, его боевой собрат заслуживает пристального внимания. А с этим ИМХО заводчане срукожопили. Как-то так.

edit log

I_AM
posted 21-12-2006 15:17    
quote:
Originally posted by PtDen:

ММГ ТТ стоит дороже Лидера. Так что не показатель. Но первое время 100 пудово дороже будет. Потом посмотрим.

С уважением, Денис.

"Потом" может не быть

оТТо
posted 21-12-2006 15:17    
universum

мне кажется рано говорить о невозможности увеличения емкости магазинов.
Для Есаула тоже в штате шли магазины на 10 патронов, а сейчас все продвинутые пользователи шагают с "большими"...

Да и у Хорхе штатный магазин - на 10.

Ну и насчет боевого собрата, при всей брутальности и харизме его не просто так сняли с вооружения, думаю...

jeen
posted 21-12-2006 15:35    
АПС сняли с производства, а на вооружении он стоит и сейчас. И люди им владеющии не спешат его менять.
universum
posted 21-12-2006 15:40    
quote:
Originally posted by jeen:
АПС сняли с производства, а на вооружении он стоит и сейчас. И люди им владеющии не спешат его менять.

Во-во! И под эту покупку специально овечек выращивают!

оТТо
posted 21-12-2006 16:17    
quote:

не готов спорить, приказа о снятии с вооружения не видел, в интернете есть самая противоречивая информация

однако всем, кто ранее имел его на вооружении в армии, сдали его и получили АКСУ

то что его носят в спецподразделениях в качестве личного оружия... ну так там и непринятые на вооружение образцы, и иномарки носят, а их на вооружение никто не принимал.

короче я честно говоря давно не видел гранатометчиков, летчиков и экипажи боевых машин с АПСами, а именно для них он на вооружение принимался.

jeen
posted 21-12-2006 17:05    
Ну за летчиков и гранатометчиков не скажу, а у нас дежурная смена с ними стоит. Да и в ГШ МО РФ ребята с ними дежурят.
оТТо
posted 21-12-2006 17:31    
quote:
Ну за летчиков и гранатометчиков не скажу, а у нас дежурная смена с ними стоит. Да и в ГШ МО РФ ребята с ними дежурят.

у моего отца в части взвод охраны тоже с АПС-ами дежурил, но в начале 80-х еще заменили

Cactus
posted 21-12-2006 19:37    
Я, в силу служебных обязанностей сталкиваюсь с фельдами ГЦСС. Они тоже частенько с АПС рассекают.
....(аж слюни растекаются.....)
SergLight
posted 22-12-2006 09:21    
quote:
Originally posted by universum:
После переделки оного в резинострел, вес и размеры остались прежними, а "боевые" (травматические) качества, не побоюсь этого слова уступают другим резинострелам, к примеру Хорхе (Я имею в виду магазин). Т.о. его характеристики !уступают! Макарычу, Хорхе, ПСМу, и т.д.
Рано пока сраванивать. Владельцев "не так уж и много"
quote:
Единственное его преимущество на данный момент - аутентичность внешнего вида боевому АПСу. И возможность применения в виде кастета, молотка или гнёта. Невозможность увеличения емкости магазина под 20 шт.в моих глазах критична для приобретения оного девайса.
Лучше повнимательней посмотрите на фото..
С магазином там как раз всё в порядке.
quote:
Так-же в боольшом минусе тип используемых патронов. ИМХО рулит 9ра.

Ну так, УКН ещё "не отменяли" ....
Конечно с 9 РА была бы конфетка, но ведь сказали же.." с 9РА не прошёл сертификацию! Слижком уж был "хорош" (для нашего брата).
quote:
Думаю, его ценность после переделки стала только как ММГ. Т.к. Его вес и размеры сами знаете какие. Хотя отсутствие в комплекте кобуры говорит тоже не в пользу коммерческого успеха.
Безусловно, его боевой собрат заслуживает пристального внимания. А с этим ИМХО заводчане срукожопили. Как-то так.

Ну..в общем и получается что в этом обличии он и идёт как "макет..газовый с возможностью" ...ну или что-то типа того.
А кобура...всё равно она дома у владельца лежать будет.
Мне например он не нужна. По Сокольникам ходить не собираюсь
А надо кому будет..для фитиша или коллекции - я думаю и так найдут.

TigroKot-2
posted 22-12-2006 18:50    
Глядя на чертеж пистолета складывается впечатление, что подобной конструкцией пытались убить двух зайцев. Если сертифицировать как бесствол -убрать чок и вот тебе бесствол. Если с чоком -газовый с возможностью.

Что касается потенциальной эффективности:
Самый большой минус АПСа -патрон. Если в 9РА научились хоть как то контролировать навеску -тут до этого далеко.

Если пойдет пьянка что все оружие станет огнестрелом, тоесть емкость магазина ограничится 10 патронами -самым лучшим вариантом во всех отношениях станет макарыч 10, поскольку это самый маленький пистолет при максимально допустимой емкости магазина.

Если газовое с возможностью останется газовым с возможностью а новые пистолеты будет возможно сертифицировать только как огнестрел -выглядеть он будет бледновато. Единственное что будет радовать владельцев -то что это переделка из боевого пистолета.

Да, кстати, я не сильно понимаю в чем суть переделки, но возможно что патрон 10х22 был выбран из за своих размеров. Очень возможно что переделывать под него пистолет гораздо проще и не надо гимороиться с экстрактором, зеркалом затвора и так далее.

Федя
posted 23-12-2006 01:58    
Мне кажется, что он не будет таким как на фото.
Это образец!, а значит "конфетка".
Лучше не будет, тольхо хуже.

С Уважением, Евгений.

Stalker34
posted 23-12-2006 10:46    
Интересно, а как обстоят дела с Р-38 и МП-40?Будут переделывать?
Серый Волк
posted 23-12-2006 12:04    
Stalker34 - не трави душу... И так уже плотоядно смотрю в магазине игрушек на пластмассовый китайский МР-40 за 200 руб.

edit log

всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 8  9  10  11  12  13 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  резинострельное
  Новый резинострел АПС-М ( 11 )
guns.ru home