Guns.ru Talks
  резинострельное
  Застряла резинка перед первым зубом.мр 81. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Беретта В92 СО без лицензии! Охолощенный пистолет под 10 ТК! Всего 18 500 руб.! Доставка по России! Смотрите!Сигнальные STALKER и LOM-S от 9022 руб.! Работаем по всей России! Успейте заказать, пока есть в наличии!
Автор Тема:   Застряла резинка перед первым зубом.мр 81.
  версия для печати
Avenso
1-12-2015 23:36 Avenso    

Застряла резинка перед первым зубом.Настрел минимальный. Пистолю 6 лет.настрел до 100 разных патронов. 2 года только смазывал, не стрелял. Была горсть патронов разных, причем старых 2009-2007 года.Решил их в расход пустить.
Там в перемешку техкрим би,латунь акбс и тд. Из 10 патронов на 5м и 7м осечка.(Кстати с10 метров перый в литрушку из под пива попал). Девятый тоже (не вылетел в смысле).затвор был в переднем положении,курок в заднем. Причем гильзу 9го зажало рамой при выбросе. Торчала 1,5 см под 90 градусов к раме. Передернул. Выпала.потронник пустой. А пуля осталась в стволе,перед зубом. Этого я не знал, досылаю следующий. Жму. Выстрел. Точнее хлопок с искрами. Не знаю куда что делось,но пистоль визуально цел, гильза упала в снег. Видел. Щас дома пулю с трудом саморезом проткнул и вынул.шомполом и гвоздем со ствола выбить не получалось. Воот. Может и не интересно,может обсуждалось уже, но вот так. Или старыми патронами с задубевшей резиной стрелять нельзя, или еще чего... фото позже.

edit log

Avenso
2-12-2015 00:18 Avenso    

Вот фотки.пуля черная с красным.
Avenso
2-12-2015 00:28 Avenso    

Сто лет не был на форуме. Надо талмуды изучать как картинки клеить.
KPbIC974
2-12-2015 06:32 KPbIC974    

Пистолету вряд ли что будет плохого, ствол у МР-81 трудно убить благодаря старому ТТ-шному стволу, выполняющему роль втулки. Выстрел в забитый ствол получился, ИМХО, не из-за задубевшей резины, а из-за сильно гулявшей в то время навески пороха в патронах. Как итог -пулю вытолкнуло из гильзы, но из ствола уже "мошшы" не хватило. Проверьте пистолет, да и стреляйте себе нормальными патронами, если есть желание. Если думаете часто стрелять -многие советуют заварить давленности вкладного стволика аргоном для пущей "стрессоустойчивости". Я так не делал, настрел довольно большой (не считал, но больше 500 значительно). Хороший пистолет, мне очень нравится .
Avenso
2-12-2015 08:48 Avenso    

Заварить.это надо стволы разъединять. Или сверлить.Не,лучше не буду. Но спасибо за совет.

Рассмотрел патроны.Грешил на техкрим,в биметалле,у них раньше гильзы "потдувало" до микротрещины. Оказалось зря: пуля,которая застряла,черная с красной краской в медных с маркировкой "LVE".

Похоже я напрасно "шум поднял", она возможно с крайнего патрона(пуля). Видимо и правда навески гуляют.Так что sorry.

NAL
2-12-2015 10:02 NAL    

quote:
Originally posted by Avenso:

...это надо стволы разъединять...

Элементарно делается даже для современного поколения, которое уже не готовили к роли станочников на заводах. Два удара молотком. И необходимо для отпуска внутреннего стволика.
KPbIC974
2-12-2015 13:26 KPbIC974    

quote:
Originally posted by NAL:

И необходимо для отпуска внутреннего стволика.

"Золотые слова, Юрий Венедиктович!" Так и сделано, сразу по приобретении. Насчет заварки -каждому свое, а вот отпустить в любом случае надо бы.
Только что отстрелял ещё около 60 патронов (КСПЗ 70 и 91, нынешние) -всё хорошо, только целик надо поправить. Чего их более тщательно считать-то? Жрёть, и ладно...
Патроны 9р.а. НПЗ (Новосибирск, маркировка LVE) -гумно редкостное и непонятное. Всегда было, насколько я знаю. Не так давно опять взяло меня сумленье -ну "не может самый дорогой патрон (около 26 руб. в ижевской "Охоте") быть плохим". Ну "должно же быть в нем что-то положительное"! Взял упаковку. ПришОл в тир, на хрон, к мишени. Оказалось, вопреки логике, "может" и "не должно". пули ровной осыпью легли во всю мишень (6-7м расстояние), некоторые вообще места себе на мишени не нашли, скорости... Слёзы, даже записывать не стал -от 380 до 415, если не ошибаюсь. Бонусом -неперезаряды (не хватало сил у затвора сделать своё черное дело). Больше НИКОГДА и НИ ЗА ЧТО.
Берите КСПЗ 2015г, если найдете партии г02 и г03 (91Дж) -берите побольше, не пожалеете.

edit log

Avenso
3-12-2015 00:04 Avenso    

КСПЗ,да. Мягкие,гильзы хорошие,но,помнится ,народ вещал,грязи много от них.А так да,самое то.а "LVE"я выкину(штук 30)или подарю кому,кому пистоль не жалко.
Avenso
3-12-2015 00:13 Avenso    

Накапать сварки в ямки,сточить лишнее.
Ну да. Может быть.Но. даже аргон не монолит.Это 100% надо если зубы половинить.А отпуск металла присутствует. Да и так держит. Больше беспокоит сточенная=прослабленая рама.На ровных вертикальных плоскостях,глядя на свет,есть небольшая волна.!!!Ну где затвор.

А еще ржавеет летом просто, ну быстрее,чем стреляет!

Да мажу,мажу я его! Воронение вот холодным поправил. Не ржавеет только мазаный и в сейфе. Может потому,что год 48ой?

edit log

KPbIC974
3-12-2015 07:16 KPbIC974    

quote:

А еще ржавеет летом просто, ну быстрее,чем стреляет!

Да мажу,мажу я его! Воронение вот холодным поправил. Не ржавеет только мазаный и в сейфе. Может потому,что год 48ой?

У меня 39,40,50,52гг(40-й продал), ни один не ржавеет. Даже не чистил специально дней 10(2 промежуточные поездки в тир) -не ржавеют, заразы, и всё тут! Ношение -ежедневное.
КСПЗ указанных партий сильно не коптят. Вроде порох они сменили, точно не скажу.
Avenso
3-12-2015 23:41 Avenso    

Дней 10?....? А! может,после стрельбы...
Не.Ствол- патронник, спуск не ржавеют тоже.Именно рама сверху, рукоятка...Просто лежит неделю,потом с рамы рукой ощутимый налет снимаешь...рыжий. В теплое время года,месяц как масляной тряпкой протертый. В сейфе,почти герметичном,такого нет. Может влажность у нас... на мр-153 в негегметичном ящике такого нет...
SeraphimKMS
4-12-2015 07:56 SeraphimKMS    

quote:
Изначально написано KPbIC974:

У меня 39,40,50,52гг(40-й продал), ни один не ржавеет. Даже не чистил специально дней 10(2 промежуточные поездки в тир) -не ржавеют, заразы, и всё тут! Ношение -ежедневное.
КСПЗ указанных партий сильно не коптят. Вроде порох они сменили, точно не скажу.

У меня ржавеет, правда мне достался уже с ржавчиной, под щеками ржа (полностью так и не вывел) с внутрянки хорошо снял и рукоять в целом своеобразную фактуру имеет как на старых гвоздях чтоли, были другие ТТ- образные там поверхность гладкая шлифованная воронённая, а на мр81 как будто содрали воронение именно в области рукояти.

SeraphimKMS
4-12-2015 07:59 SeraphimKMS    

quote:
Изначально написано Avenso:
Не.Ствол- патронник, спуск не ржавеют тоже.Именно рама сверху, рукоятка...Просто лежит неделю,потом с рамы рукой ощутимый налет снимаешь...рыжий. В теплое время года,месяц как масляной тряпкой протертый. В сейфе,почти герметичном,такого нет. Может влажность у нас... на мр-153 в негегметичном ящике такого нет...

Аналогичная ситуация, какого года расходник?

KPbIC974
4-12-2015 09:49 KPbIC974    

quote:

Конечно, после стрельбы, плюс в этом промежутке две поездки в тир (со стрельбой разными патронами, ессно ). Больше десяти дней мне вера не позволяет держать оружие нечищеным, плохо себя чувствовать начинаю ночами . Хотя с Грозой дольше эксперимент проводил... пока в больнице лежал(со стрельбой никак не связано). Не ржавеет.
Слышал, что "ваенных" годов металл не очень был, гнали количество, из-за этого может ржаветь; но сам не проверял, не знаю.
SeraphimKMS
4-12-2015 15:57 SeraphimKMS    

click for enlarge 1920 X 1079 160.2 Kb
SeraphimKMS
4-12-2015 15:58 SeraphimKMS    

Вот думаю переворонить или нет.
Avenso
5-12-2015 12:25 Avenso    

Дело хозяйское. Рукоятка холодным воронится слабо. Рама лучше.
Avenso
5-12-2015 12:28 Avenso    

Расходник 48года.
NAL
5-12-2015 12:48 NAL    

quote:
Изначально написано Avenso:
Дело хозяйское. Рукоятка холодным воронится слабо. Рама лучше.

Готовить поверхность надо правильно. Просто обезжирить спиртом недостаточно. Я отчаявшись от того, что Клевер облезает после применения моментально - залил МР-81 адскими кухонными составами для отдирания пригоревших плит. Типа Шуманита что-то, без перчаток кожу разъедает моментом. Потом спиртом, потом холодной воронилкой по инструкции (со смыванием холодной водой). Результат получился гораздо лучше. По стойкости с воронением в селитре, безусловно ни в какое сравнение не идёт. Стирается. Но уже не так моментально и позорно, как если бы я просто обезжиривал.
click for enlarge 1920 X 1080 273.0 Kb
click for enlarge 1920 X 3413 577.1 Kb

Lion69
5-12-2015 18:13 Lion69    

quote:
Avenso
новый
написано 3-12-2015 00:13           
Накапать сварки в ямки,сточить лишнее.
Ну да. Может быть.Но. даже аргон не монолит.

Как раз монолит Стреляй чем хочешь! "Ямки" заполнены латунью, на 100℅ ствол неубиваемый! Сначала отпустил , как все , а позже заварил. По поводу только "отпустить" , не спорю , может быть этого и достаточно , но так считаю надёжней будет!
click for enlarge 1707 X 1280 159.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 168.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 217.0 Kb

Внесу свои 5 копеек Воронил на горячую , вживую ваще супер смотрится.
Если честно долго искал такой , 1937год , без ремклейм и в отличном сохране , а когда довёл до ума , вообще балдею от девайса. И дореформой и после , лупит без проблем!
click for enlarge 1920 X 1440 806.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 784.2 Kb
click for enlarge 1919 X 1439 654.3 Kb
click for enlarge 1919 X 1439 825.8 Kb

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема