Guns.ru Talks
резинострельное
Макарыч купили, а правильную кобуру? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Макарыч купили, а правильную кобуру?

Михаил HORNET
P.M.
14-2-2004 16:24 Михаил HORNET
Здорово, что все спешат обзавестись этим новым средством самообороны - Макарычем - но для того, чтобы выжать из него максимум эффективности, необходимо приобрести кобуру, которая бы позволила, во-первых, комфортно носить пистолет долгое время, во-вторых, обеспечивала бы надежность ношения при беге, прыжках и т.п., и в третьих, самое главное, обеспечивала бы МАКСИМАЛЬНО быстрое выхватывание оружия.

К сожалению, глядя на ассортимент кобур в оружейных магазинах, нельзя не отметить тот факт, что правильно сконструированных кобур в них практически нет, а есть дешевый ширпотреб

Зато всем особенностям правильного постороения кобур как нельзя лучше удовлетворяет цельнопластиковая кобура.

Отличная фиксация "Макарыча" от выпадения при падениях, беге или, не дай Бог, драке.
Высокий комфорт в носке за счет того, что:
1 - пистолет НЕМНОГО отстоит от тела и не ношении ручка не натирает его,
2 - правильно подобранная точка подвеса и жесткость самой кобуры удачно распределяет вес пистолета. В результате кажется, что пистолет весит меньше, чем на самом деле.
Малая толщина самой кобуры положительно сказывается на скрытости ношения.

Шлевка пистолета сделана расстегивающейся, что позволяет цеплять кобуру на уже застегнутый ремень. Шлевка может быть установлена на ремень самой разной ширины (есть сдвигаемый фиксатор).
Соответственно, кобуру можно БЫСТРО снять, что очень удобно и иногда оказывается весьма кстати.

Будучи изготовленной из пластмассы, кобура не портит внешний вид покрытия пистолета, как это делает кожаная (дубильные вещества в выделанной коже взаимодействуют с металлом + кожа гигроскопична).

Мушка пистолета не контактирует с материалом кобуры (как на не самых лучших кожаных моделях без пластиковой рельсы - а это 99,9% из продаваемых кожаных кобур), и при доставании пистолета из кобуры Вы никогда не увидите ошметки кожи на прицельной планке или мушке.

Ну и основная особенность этой кобуры - отсутствие внешнего фиксатора, что позволяет МГНОВЕННО достать оружие из кобуры, пистолет не "прихватит", как это имеет место в дешевых кобурах из тонкой кожи, он ни за что не зацепится.
Фиксация пистолета производится за счет внутренних выступов, входящих во взаимодействие со спусковой скобой + фиксация по поверхности затвора.
Силу поджатия пистолета можно регулировать затяжкой двух винтов, можно затянуть посильнее, если чего боитесь...
Но и в стандартном исполнении пистолет никуда не денется.

Фиксаторы, особенно модные "под большой палец" очень любят во-первых, рвать одежду, причем делают это очень быстро, а во-вторых, также любят расстегиваться, из-за чего было потеряно немало пистолетов, и особенно "ОС". В данной кобуре никакой бег, прыжки НЕ приводят к выпадению пистолета! Проверено.

Быстрее по скорости, чем эта кобура, нет ни одной, которые Вы можете купить в магазине - они все безнадежно отстанут. Есть только цельнометаллические специализированные IPSC-кобуры, в России они не продаются, которые больше не Кобуры, а держатели - в них пистолет ПОЛНОСТЬЮ открыт и достается движением вперед, с одновременным выключением рычага фиксатора. Но такие металлические кобуры и дороги, и не относятся к средствам скрытого ношения, и не подходят для семейства ПМ из-за особенностей его конструкции (подвижная спусковая скоба).

Предлагаемая мной пластиковая кобура прошла испытания у российских стрелков МКПС и признана САМОЙ УДОБНОЙ кобурой, 90% всех стрелков российской МКПС пользуются имеено этой кобурой.

Автор сам использует такую кобуру.

Более того, именно эта кобура помогла мне на Кубке Урала 2003 г победить в дуэльной стрельбе столь опытного стрелка как Н. Оншин, который является номером 2 в российской практической стрельбе из пистолета.

Кобура стоит недорого - 600 руб.
заказать кобуру можно у меня. Пишите на мыло.

вот фото.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

ijustwanttohavebigni
14-2-2004 16:32 ijustwanttohavebigni
Рекламу в частные объявления!
DENI
P.M.
14-2-2004 16:41 DENI
Есть у меня такая кобура. Да, удобная, маленькая, плотно фиксирует оружие и легко его доставать позволяет. Быстросъемная. Но:
я не хочу чтоб мой пистолет после недели носки в этой кобуре приобрел никелевый отттенок, а он его в ней приобретает очень быстро. Особенно при том, что на этом Ижике воронение что-то совсем слабоватое. А в этой кобуре это так и происходит. Да, для служебного оружия это не критично - стреляет то боевыми и не свое. Воронение сотрется - закрепят новый, а вот для личного оружия - не подходит.
ijustwanttohavebigni
14-2-2004 16:45 ijustwanttohavebigni
А я вот ношу в потном кармане =) (хоть кобура у меня есть)
Но из-за этого мой газюк начал ржаветь. Я это устранил, покрыв его защитным слоем. На пол года хватает!
Михаил HORNET
P.M.
14-2-2004 16:52 Михаил HORNET
Ну неужели на макарыче воронение хуже, чем на ПНЕВМАТИЧЕСКОМ Мр-654? Это что ж, тогда совсем дерьмо - так на хрена тогда заботится о внешнем виде этой поделки?
У меня на 654-м после НЕСКОЛЬКИХ тысяч туда-сюда НИКАКИХ потертостей от воронения.
а при одной только носке без выхватываний ему вообще ни фига не делается, уже ДВА года носят...
Сказки все это про истирание воронения. Это же не краска и не эмаль, залысины на углах - это понятно, они и от кожи очень даже хорошо появляются, так то на углах, а на поверхностях затвора, уже не знаю, как на Макарыче, а на остальных в семействе ПМ все в порядке.
DENI
P.M.
14-2-2004 17:00 DENI
Хотя чтоб побыстрее стерлась дурная надпись справа - носить можно.
Не, мне эта кобура нравится самому, но она действительно сильно сводит воронение. Кожа - значительно слабее.
D&M
P.M.
14-2-2004 17:09 D&M
Примерно такую же кобуру видел на выставке но там она позволяла вешать ее вообще без ремня непосредственно на брюки. Ну само собой была регулировка на любой угол. И очень было похоже что она именно выполнена под ПМ.

Кстати очень сумневаюсь что представленая кобура обеспечит УДОБНОЕ СКРЫТОЕ ношение.


ЗЫ !
http://www.stich-profi.ru


.

Для соревнований она подойдет а вот для постоянной носки даже и не знаю ...

Кстати у производителя она стоит 420 рублей

Вот фотка того что видел на выставке

Михаил HORNET
P.M.
14-2-2004 17:23 Михаил HORNET
сделать кобуру с клипсой можно и из этой - достаточно открутиь 3 винта, крепящих шлевку к собственно кобуре. и вместо шлевки прикрутить подходящую клипсу, коих можно найти вагон от чехлов старых кобур или мобильных телефонов.
DENI
P.M.
14-2-2004 17:35 DENI
Для скрытой - нет. А повседневно можно.
D&M
P.M.
14-2-2004 17:47 D&M
А повседневная не должна быть скрытой ???

Мне вот для машины нравится конструкция


DENI
P.M.
14-2-2004 17:51 DENI
Под жилеткой, курткой - можно не особо скрывать. Я не скрываю. А под футболкой - тут да.. . Но мне приходится даж в самую жару ходить в жилетке из-за кучи всего, что ношу с собой.
D&M
P.M.
14-2-2004 18:00 D&M
Ключевое слово ХОДИТЬ

А мне приходится еще и в машине передвигаться а значит пистолет требуется размещать так что бы он одинаково удомен был при движении пешком и при нахождении в авто.

иж79 летом носил в быстрой поясной сумке - всемы на певый выстрел 1,4-1,6 сек.
Только вид у сумки

Изготовить бы такуюже только из нормального материала и нормального вида ....... .

DENI
P.M.
14-2-2004 18:05 DENI
Дим, я в машине тоже езжу, только как пассажир, но часто. И проблема та же почти. Но угла под 45-60 грд, т.е. чуть поменьше чем на твоей кобуре мне достаточно. Относительно меня кобура висит на 9,5 часов (как в авиации обозначается)
SLAYER
P.M.
14-2-2004 21:18 SLAYER
у меня есть пластиковая кобура,израильская Фобус хольстер.
Отличная вещь, но как достать пистолет из нее зимой-загадка. Единственно я покупал ее в самом простом исполнении, без вращающейся клипсы и без ременного адаптера.
Удобная,быстрая но наверное больше для открытого ношения и для соревнований подходит.
Хотя свою попробую летом под рубшкой просторной навыпуск поносить. Жаба меня задавила за 40$ этот Fobus с поворотной клипсой заказать неглядя, вот и взял в варианте самом простом для ношения. http://www.fobusholster.com/

А нет ли фоток как эта стич-профи под разными углами на ремне висит?

И ношу я в перешитой кожаной кобуре во-так.Конечно еще поверх этого навыпуск надо чегось начепить.
Ну из под зимней куртки очень легко извлекать ствол, во всяком случае ненадо эту куртку выше пупа задирать. В машине достать можно тож очень легко, да и ездить комфортно,хотя летом я ношу как все,кобуру под ремнем,чтоб из под рубашки навыпуск не выпирала.

Минус только один. Это ствол можно выронить, если кнопка растегнется. Но такого пока не случалось... тьфу,тьфу,тьфу.

click for enlarge

IvanSpb
P.M.
14-2-2004 23:15 IvanSpb
Для макарыча для скрытого ношения летом должны подойти напоясный PETEK-овские барсетки небольшого размера.
D&M
P.M.
14-2-2004 23:39 D&M
Originally posted by IvanSpb:
Для макарыча для скрытого ношения летом должны подойти напоясный PETEK-овские барсетки небольшого размера.


Ага
А пока извлекать пистолет будите Вас раза 3 успеют раком поставить

Если оружие невозможно извлечь за 3-5 секунд то и не стоит его вообще носить

Михаил HORNET
P.M.
15-2-2004 17:59 Михаил HORNET
600 рублей - это цена в Москве в розницу, а не оптовая у производителя за несколько тысяч километров.
разница, я надеюсь, понятна.
Сегодня с помощью этой кобуры выиграл еще одни соревнования.. .
D&M
P.M.
15-2-2004 18:50 D&M
.

Я понимаю что РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ но не настолько же навязчиво ?

Не кажется ли вам что Ваша реклама более уместна в специальном форуме ?


ЗЫ и вообще ЕСЛИ В МОСКВЕ В РОЗНИЦУ то почему бы просто не указать место продажи ?
Или от процентов отказываться не хочется ?


.
.

IvanSpb
P.M.
15-2-2004 21:41 IvanSpb
2 D&M
Дык это отменя зависит - кто кого "раком поставит" (Patent pending) - тренировки на быстрое доставание на что? Вообще моё мнение - имеешь оружие, тренируйся, умей его быстро привести в готовое состояние и сделать вскидку.
Praktik
P.M.
17-2-2004 15:19 Praktik
Заранее извиняюсь если это где-то уже обсуждалось, но
какой вариант кобуры лучше:верх-низ кожа середина-пластик или верх-низ нейлон сер.-пластик?
nabludatel
P.M.
18-2-2004 02:41 nabludatel
Михаил, а вариант этой пластиковой кобуры для левой руки существует? Как я понимаю, она для любого ПМ, ИЖ-70.. . подходит?
Natsuki
P.M.
18-2-2004 09:58 Natsuki
о. леворукие пошли,). в общем, мне, левше, идеально подходит поясная КП-11 от Союзспецоснащения. нейлонка с рельсой и просто замечательной застежкой - расстегивается на-раз, чисто интуитивно и очень быстро. доволен ей как слон =))).
Сайгист
P.M.
18-2-2004 11:08 Сайгист
Михаил!

Мы у себя в Клубе САЙГА.РУ в рамках наших обычных субботних тактических тренировок планируем открыть к весне пистолетную секцию практической стрельбы из Макарыча, если их много наши сайговцы закупят - тогда мы, возможно, закупим небольшую партию ваших кобур для единообразия тренировочной техники fast-draw
Давайте свяжемся по мейлу - на каких условиях и как закупить у вас такую млкооптовую партию?

Михаил HORNET
P.M.
24-2-2004 19:50 Михаил HORNET
ответил всем по мылу.

2 D&M - поясная сумка, это здорово, конечно, но с ними ходят сами знаете кто.
Идете Вы в костюме и у Вас горделиво и ненавязчиво поясная сумка
к тому же даже если предположить, что действительно 1.4-1.6 с - то это при идеальных условиях, выстреле самовзводом и продуманной конструкции самой "сумки". И все же что-то мне кажется, что это будет не 1.4-1.6, а 2.2-2.4 с, это Вы малость приукрасили. У меня есть такая "сумка", причем очень грамотная, но я больше ей не пользуюсь. Из пластиковой кобуры при прочих равных на 1 с быстрее достать можно. А за 1 с я успею как минимум раза 3-4 выстрелить точно

И я не рекламирую кобуру, а просто сею "разумное, доброе, вечное".

D&M
P.M.
24-2-2004 21:09 D&M
Originally posted by Михаил HORNET:
ответил всем по мылу.

2 D&M - поясная сумка, это здорово, конечно, но с ними ходят сами знаете кто.
Идете Вы в костюме и у Вас горделиво и ненавязчиво поясная сумка
к тому же даже если предположить, что действительно 1.4-1.6 с - то это при идеальных условиях, выстреле самовзводом и продуманной конструкции самой "сумки". И все же что-то мне кажется, что это будет не 1.4-1.6, а 2.2-2.4 с, это Вы малость приукрасили. У меня есть такая "сумка", причем очень грамотная, но я больше ей не пользуюсь. Из пластиковой кобуры при прочих равных на 1 с быстрее достать можно. А за 1 с я успею как минимум раза 3-4 выстрелить точно

И я не рекламирую кобуру, а просто сею "разумное, доброе, вечное".

Уточните пожалуйста -- КТО ХОДИТ ?

Я например хожу И что теперь ?
Выражайтесь Сударь внятнее !!!
А иначе я могу Вас не правильно понять со всеми вытекающими ...


по теме

Я не работаю и не тренируюсь с короткостволом.
На извлечение , снятие с предохранителя и выстрел у меня уходило в районе 1,5 сек как я и писал.
Для тех кто в танке :-) мерилось стрелковым таймером а не секундомером. Положение рук - на 20 см от сумки.

По поводу Вашего выстрела за секунду.
Ни кто не оспаривает Ваше умение. Вы тренируетесь этому.
Так что данный показатель это исключительног Ваш показатель и не более.
Ни одна "правильная" кобура не сделает из "лоха" профи !!! Эта истина и доказательст она не требует.

По поводу рекламы

Я задав Вам ВНЯТНЫЙ вопрос - куда можно подьехать и приобрести данную кобуру с получением платежных документов ?
Если вы рекламируете не себя как посредника за процент то проще простого УКАЖИТЕ АДРЕС МАГАЗИНА !!!

Если такого магазина не существует то я имею все права считать что Вы рекламируете СЕБЯ любимого. А это уже тема ждя совершенно другой конференции( о чем я Вам уже намекал)

С уважением ,Дмитрий.

.

БМД
P.M.
24-2-2004 22:08 БМД
Михаил,когда кобура будет в Москве,сообщите здесь или на мыло.Заранее спасибо.
Михаил HORNET
P.M.
24-2-2004 22:35 Михаил HORNET
2 БМД
дам знать, сейчас ищу представителя в Москве по продаже кобур.

а с поясными сумками ходят у нас в городе, уж не знаю, как у Вас в Москве, только хачики и таджики с рынка И БОЛЕЕ НИКТО.
Ходить у нас по городу с поясной сумкой - полный моветон. Это было нормально 10 лет назад, но не сейчас.

1.5 с - это без прицеливания, видимо, в идеальных условиях, в любом случае из кобуры, а уж тем более из этой пластиковой много быстрее (это элементарно - нет операции открытия сумки + у вас СРАЗУ пистолет уже в руке). Может, еще поспорить на деньги хотите?

Да и обсуждать сумка против кобуры смешно ей-Богу, у сумки МОЖЕТ быть некая ниша, но она не столь широка, как у кобуры.

Я повторю, у меня ЕСТЬ сумка, я носил в ней пистолет некоторое время (давно), но списал за ненадобностью.
Собственно, я против сумок и не имею ничего против - хорошее нишевое решение проблемы скрытного ношения, преимущественно летом, в жару, когда нет верхней одежды, в тех местностях, где они не вышли безнадежно из моды. Она не заменяет, а дополняет кобуру.

Более того, я готов растиражировать свою "правильную" поясную сумку для ношения пистолета семейства ПМ (годится также для любых пистолетов сходных или меньших габаритов (иж-78, Вальтер ПП и ППК и т.п.).
Это - самая быстрая сумка из всех подобных.

Принимаю заказы на ее изготовление.
Фотки вышлю позже. Цену пока не знаю - будут заказы - свяжусь с производителем.

Ничего сверхестественного в пластиковой кобуре нет, это новинка только в нашей стране, все ее свойства понятны и естественны. Не понимаю причины противодействия - если Вам КАЖЕТСЯ, что она не достаточно удобна в носке - то покупайте кожаную. Лично я считаю, что ее скрытности вполне хватает, а ее скоростные качества заметно выше кожаных с застежками.

БМД
P.M.
24-2-2004 23:59 БМД
Originally posted by Михаил HORNET:
2 БМД
дам знать, сейчас ищу представителя в Москве по продаже кобур.

Так ведь это же Я! Договоримся?

Михаил HORNET
P.M.
25-2-2004 05:32 Михаил HORNET
пиши на мыло
БМД
P.M.
26-2-2004 01:37 БМД
Originally posted by Михаил HORNET:
пиши на мыло

Написал.Там мой телефон,если звонить из Питера,по н-в джсм,то будет очень дешево.Жду.

Михаил HORNET
P.M.
13-3-2004 22:21 Михаил HORNET
Ну вот, канал по доставке кобур налажен - все желающие могут приобрести эту кобуру в Москве
телефон в Москве 504-94-56, спросить Константина.
Стоимость кобуры - 700 руб

Это лучшая кобура на рынке для семейства ПМ.
одинаково удобно как скрытое ношение, так и мгновенное выхватывание. Всем рекомендую.
У меня - только лучшее.
click for enlarge
click for enlarge

Casatic
P.M.
13-3-2004 22:58 Casatic
При всем уважении:
Ну не надо быть ТАКИМ категоричным.
В предложении 'Это лучшая кобура на рынке для семейства ПМ.' не хватает продолжения: ':для соревнований по практической стрельбе'. Ибо в противном случае получается, что первая же серийная российская полимерная кобура оказалась лучше всей кожи и всей синтетики сразу, во что лично я не очень верю, не говоря уже о том, что всякие разные Бьянчи и Галко в США просто давно должны были бы исчезнуть под напором местных славных парней, штампующих кобуры из кайдекса.
К слову говоря, определенное противоречие уже кроется в том, что одно и то же изделие вряд ли может быть одинаково эффективным и на соревнованиях, когда главное - это быстро вынуть, и 'в поле', когда главное - это долго-долго носить, с минимальным дискомфортом и расшифровкой. ИМХО (сам с полимерными системами не работал), по сравнению с относительно мягкими деформируемыми материалами жестки пластик ВСЕГДА будет или сильнее выступать из-под одежды или сильнее врезаться в бок владельца. Или как, например, вынимать оружие из этой 'лучшей' кобуры, сидя за рулем автомобиля, когда пистолет на сильной стороне оказывается прихваченным ремнем безопасности?
Это я не к тому, что все плохо - было бы плохо, на западе кайдекс не пер бы семимильными шагами. Просто, ИМХО, нужно быть чуть менее категоричным в оценках. А уж если рубить с плеча - то пояснять, чем именно вызвана подобная категоричность.
DXT39
P.M.
13-3-2004 23:21 DXT39
Originally posted by Михаил HORNET:


а с поясными сумками ходят у нас в городе, уж не знаю, как у Вас в Москве, только хачики и таджики с рынка И БОЛЕЕ НИКТО.
Ходить у нас по городу с поясной сумкой - полный моветон.

Ну не знаю
У нас в городе по моему всем по фигу кто с чем ходит хотя чаще поясные сумки носят водители Торговцы то же и не только "заграничные" но и наши

Михаил HORNET
P.M.
14-3-2004 07:45 Михаил HORNET
как видно на фото, теоретические рассуждения о плохой пригодности для скрытого ношения пластиковой кобуры и то, что есть на самом деле - "две большие разницы".
кобура УДОБНА как для быстрого выхватывания, так и для скрытого ношения на сильной стороне.

ДЛя сильной стороны практически разницы с кожаной нет, для ношения на слабой стороне кобура не предназначена.

Понятно, что сверху нужна какая-то свободная одежда, типа пиджака или ветровки, а не рубашка навыпуск, ну так и традиционная кобура тут не поможет.
однако все равно Must have. Кобур должно быть несколько!

Casatic
P.M.
14-3-2004 09:09 Casatic
Это не попытка продолжить переливание из пустого в порожнее, просто чуть-чуть добавляю:

на картинке у вас пистолет "на косточке", или, как пишут америкосы, "on the hip". Так его, безусловно, быстрее и удобнее вынимать на соревнованиях, но так он весьма капитально "светится" при длительном ношении. Для большей скрытности его лучше переместить чуть-чуть назад, "behind the hip". Как поведет себя ваша кобура в таком положении?
Оговорюсь: кобур действительно должно быть несколько. И очень может быть, что ваша кобура - это действительно лучшее что есть сегодня на рынке для соревнований, хотя бы потому, что других отечественных IPSC-шных кобур я просто не видел. Но насчет ее "лучшести" "на каждый день" есть определенные сомнения.

ag111
P.M.
14-3-2004 09:51 ag111
Originally posted by Михаил HORNET:

Более того, я готов растиражировать свою "правильную" поясную сумку для ношения пистолета семейства ПМ (годится также для любых пистолетов сходных или меньших габаритов (иж-78, Вальтер ПП и ППК и т.п.).
Это - самая быстрая сумка из всех подобных.

Принимаю заказы на ее изготовление.
Фотки вышлю позже. Цену пока не знаю - будут заказы - свяжусь с производителем.

Михаил, сумка интересует, несмотря на твою антирекламу.. .

Михаил HORNET
P.M.
14-3-2004 12:11 Михаил HORNET
на фото кобура на одном и том же месте, и, будете удивлены, даже в положении "на косточке" кобуру под пиджаком не видно совершенно.
фотки сейчас сделаю

2 ag111 - звони, пообщаемся.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

D&M
P.M.
14-3-2004 13:52 D&M
.

А я что не понял - этА "супер" кобура не меняет наклон что ли ? Типа нет регуреровки что ли ? и только вертикально ?

Еще КТО то говорил что она идиальна под простой тонкий ремень :-)
А фотки все больше либо с тактическим либо с коженым толстым :-)

Или на тонком ремна она просто будет болтаться и отвешивать ?

Кстити если возможно - по поводу сумки можно инфу опубликовать здесь ?
Многим типа интересно :-)

.

Михаил HORNET
P.M.
14-3-2004 15:31 Михаил HORNET
Ну-с, господин Фома Неверующий, Вы явно делаете очень странные выводы, поскольку этот аспект мы еще не обсуждали.
Для начала, зачем Вами выбран такой тон? Сударь, так общаться не принято, держите себя в руках.

Кобура имеет регулировку как по наклону ( в обе стороны). так и по положению относительно шлевки - ее можно опустить ниже (и опять повернуть в ту или другую сторону). Для этого сделаны дополнительные крепежные отверстия на кобуре.

Кобура совершенно нормально держится на узком ремне - см. фото. Не елозит и не отвисает - смотрите сами.

по поводу сумки - я готов ее воспроизвести, но еще не говорил с производителями по цене. Но производитель не будет делать одну-две.

можете сделать ее сами - это просто прямоугольная сумка, а внутри вшита кобура. Все просто.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Злодей
P.M.
14-3-2004 17:30 Злодей
[QUOTE]Originally posted by Михаил HORNET:
а с поясными сумками ходят у нас в городе, уж не знаю, как у Вас в Москве, только хачики и таджики с рынка И БОЛЕЕ НИКТО.
Ходить у нас по городу с поясной сумкой - полный моветон. Это было нормально 10 лет назад, но не сейчас.


------

А я в Лондоне встречал людей с поясными сумками.
Вполне англосаксонской внешности,на таджиков и хачиков непохожи.

Они ,наверное, не слышали что у Вас в городе это считается моветоном .

Они ведь далеко от Вашего города и совсем отстали от моды.


>
Guns.ru Talks
резинострельное
Макарыч купили, а правильную кобуру? ( 1 )